Résultats

Tour des Collines de Vedene
Course Adulte 5.5 km. Édition 2017.

5.5 Km
10/12/2017 à 10:00:00 - VEDENE (84)
92 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:17:52 84 MEJDOUB REDOUANE SEM 1 M 1 CLUB SPORTIF AVIGNON MONTFAVET 18.47
2 00:18:12 53 SABER FADIL SEM 2 M 2 ESAA 18.13
3 00:18:13 58 CHARRAT NAWFEL CAM 1 M 3 APA AVIGNON LE PONTET 18.12
4 00:19:05 85 SERRA HENRI M1M 1 M 4 ESPRIT COURSE 17.29
5 00:19:15 33 ROUX GUILLAUME CAM 2 M 5 TRI84 AVIGNON 17.14
6 00:19:26 61 LE-GALL JULIEN M1M 2 M 6 AC ORANGE TRI 16.98
7 00:19:32 50 COLLIAUT REMY SEM 3 M 7 SC CHATEAURENARD 16.89
8 00:19:47 60 DURAND GREGORY M1M 3 M 8 CSAMA 16.68
9 00:20:03 40 PLACE ANDRE M2M 1 M 9 16.46
10 00:20:12 88 BENBOUTA KASSIM JUM 1 M 10 CSAMA 16.34
11 00:20:16 70 AURAND FREDERIC M1M 4 M 11 CSAMA 16.28
12 00:20:27 52 FOURNIER XAVIER SEM 4 M 12 SC CHATEAURENARD 16.14
13 00:21:26 17 LEFEVRE MATHIAS M1M 5 M 13 NO FEAR OCR 15.40
14 00:21:54 73 DUPONT JEREMY JUM 2 M 14 CSAMA 15.07
15 00:21:55 56 BELKAID LAHOIRI M2M 2 M 15 SC CHATEAURENARD 15.06
16 00:22:05 83 CHUFFART ELSA SEF 1 F 1 US LE PONTET A. 14.94
17 00:22:06 39 BENOIT NICOLAS M1M 6 M 16 14.93
18 00:22:18 71 BRESSON DIDIER M2M 3 M 17 LES VRAIS MOLLETS PETILLANTS 14.80
19 00:22:28 51 LE-FLANCHEC NATHALIE M3F 1 F 2 ATSCAF SAINT VICTORET 14.69
20 00:22:39 12 DELAZUBERTORIEZ MICHEL M2M 4 M 18 LES 1000 PATTES DU PONTET 14.57
21 00:23:01 76 AIGON GUILLAUME SEM 5 M 19 14.34
22 00:23:06 48 TAGUEMONT KARIM M1M 7 M 20 ABC 14.29
23 00:23:06 86 LE-MOUEL MARIA M1F 1 F 3 CSAMA 14.29
24 00:23:12 25 MOIRAS CHRISTOPHE M1M 8 M 21 AC SAINT REMY 14.22
25 00:23:24 5 BEDENE OLIVIER M1M 9 M 22 LA LANCONNAISE 14.10
26 00:23:45 18 LUDWIG THIERRY M2M 5 M 23 13.89
27 00:24:14 14 GENTE AURELIE SEF 2 F 4 13.62
28 00:24:16 41 VAISSEAU VINCENT M2M 6 M 24 MASSALIA CYCLISME 13.60
29 00:24:20 66 PENDOLA KEVIN SEM 6 M 25 13.56
30 00:24:22 37 WIRTH VALERIE M1F 2 F 5 LA FOULEE VEDENAISE 13.54
31 00:24:34 45 DUNAND SERGE M3M 1 M 26 SC CHATEAURENARD 13.43
32 00:25:01 65 PENDOLA WILFRID M2M 7 M 27 13.19
33 00:25:06 43 SOREL ROGER M3M 2 M 28 13.15
34 00:25:13 9 CAZAL INES CAF 1 F 6 BASKETS FUMANTES 13.09
35 00:25:29 1110 EYGUESIER BRUNO M2M 8 M 29 12.95
36 00:25:44 64 JEANCLAUDE DAVID SEM 7 M 30 12.82
37 00:25:51 38 YOUSFI CHOKRI M1M 10 M 31 12.77
38 00:25:56 62 VAN-DEN-BOSCH MARION SEF 3 F 7 VEDENE 12.72
39 00:25:57 47 GAUZY FREDERIC M1M 11 M 32 12.72
40 00:26:01 46 TOURNAIRE BRUNO M2M 9 M 33 12.68
41 00:26:42 72 TREZEUX MAXIME SEM 8 M 34 12.36
42 00:26:44 15 JUSTE ARNAUD SEM 9 M 35 MASTRE TEAM 12.34
43 00:27:15 27 MORAND PASCAL M2M 10 M 36 LES 1000 PATTES DU PONTET 12.11
44 00:27:15 87 JOUINET SIMON SEM 10 M 37 KICK BOXING PERNES 12.11
45 00:27:16 1 ALIANO JOSE M2M 11 M 38 LES 1000 PATTES DU PONTET 12.10
46 00:28:21 49 SILVESTRE BERNARD M4M 1 M 39 11.64
47 00:28:52 93 VILMER DAMIEN ESM 1 M 40 IRON BODY FIT 11.43
48 00:28:58 68 ORSATI VALERIE M1F 3 F 8 LES COUREURS DU REVEST 11.39
49 00:29:03 1140 FERRI DAVID M1M 12 M 41 11.36
50 00:29:20 44 DUNAND CARINE M1F 4 F 9 SC CHATEAURENARD 11.25
51 00:29:51 69 TOURNAIRE REGINE M3F 2 F 10 LES COUREURS DU REVEST 11.06
52 00:30:32 67 CLARY CECILE M1F 5 F 11 10.81
53 00:30:37 81 SICOT BASTIEN SEM 11 M 42 10.78
54 00:30:44 34 SILVERIO LIANO M3M 3 M 43 FOS OLYMPIQUE CLUB 10.74
55 00:30:45 32 REY ALEX M2M 12 M 44 10.73
56 00:31:03 19 MARTINOT NICOLAS M1M 13 M 45 10.63
57 00:31:23 4 AVOT MICHEL-HERVE M3M 4 M 46 AIX ATHLE PROVENCE 10.52
58 00:31:42 75 MOLINA ISABELLE M1F 6 F 12 10.41
59 00:31:44 10 CHAINE PRISCA M1F 7 F 13 LES LIMACES ENRAGEES 10.40
60 00:31:59 23 MERGY ELISE JUF 1 F 14 ASVA 10.32
61 00:32:00 36 WIERRE CHRISTIAN M2M 13 M 47 10.31
62 00:32:06 57 ESNAULT ARTHUR MIM 1 M 48 10.28
63 00:32:08 24 MERGY LUCIE ESF 1 F 15 10.27
64 00:32:28 22 MENESCLOU ISABELLE M1F 8 F 16 10.16
65 00:32:44 26 MORAND NATHALIE M1F 9 F 17 LES 1000 PATTES DU PONTET 10.08
66 00:32:44 54 ANDRES JOCELYNE M2F 1 F 18 LES 1000 PATTES 10.08
67 00:32:45 16 LASCOUR CHRISTINE M2F 2 F 19 LES 1000 PATTES DU PONTET 10.08
68 00:32:56 35 VIARD CARINE M1F 10 F 20 10.02
69 00:33:24 89 BITAILLE MAXENCE BEM 1 M 49 9.88
70 00:33:30 80 DALAT JEAN-PIERRE M2M 14 M 50 9.85
71 00:33:33 79 SANALEWS MICHEL M2M 15 M 51 9.84
72 00:33:33 92 BITAILLE CELINE M1F 11 F 21 9.84
73 00:33:34 90 RAGUSA AMANDINE SEF 4 F 22 9.83
74 00:33:42 42 GALERON EDITH M3F 3 F 23 9.79
75 00:33:42 77 AIGON CAMILLE SEF 5 F 24 9.79
76 00:33:55 31 PLATON SOPHIE M1F 12 F 25 9.73
77 00:34:01 11 CLEMENT VALERIE M2F 3 F 26 9.70
78 00:34:15 3 AVOT ISABELLE M3F 4 F 27 AIX ATHLE PROVENCE 9.64
79 00:34:59 82 HOLZMANN BERNARD M3M 5 M 52 RCC 9.43
80 00:35:08 59 ESNAULT PATRICIA M2F 4 F 28 9.39
81 00:35:11 78 HILAIRE RITA M2F 5 F 29 9.38
82 00:35:37 20 MARTOS CARMEN M2F 6 F 30 9.27
83 00:36:36 91 RAYNAUD THIERRY M1M 14 M 53 9.02
84 00:36:58 30 PLATON PIERRE M4M 2 M 54 8.93
85 00:37:17 8 BRAL ROBERT M4M 3 M 55 LES 1000 PATTES DU PONTET 8.85
86 00:37:38 6 BONJEAN VERONIQUE M1F 13 F 31 NO FEAR OCR 8.77
87 00:39:18 1118 COCONAS DIDIER M2M 16 M 56 8.40
88 00:39:56 63 VANGREVELINGE FRANCINE M3F 5 F 32 8.26
89 00:41:45 21 MATAIX HELENE M4F 1 F 33 LES 1000 PATTES DU PONTET 7.90
90 00:41:46 2 AURAND MARYLENE M3F 6 F 34 LES 1000 PATTES DU PONTET 7.90
91 00:42:23 13 FAURE HENRIETTE M3F 7 F 35 LES 1000 PATTES DU PONTET 7.79
92 00:52:36 74 BROUSSI PHILIPPE M2M 17 M 57 LES 1000 PATTES 6.27