Résultats

La tréversée des Alpilles - 14,5 km. Édition 2017.

14.5 Km
01/11/2017 à 09:30:00 - Saint Rémy de Provence (13)
364 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:48:05 297 SELTNER GARY SEM 1 M 1 16.22
2 00:48:15 271 RICHET PIERRE-ANTOINE SEM 2 M 2 AIX ATHLE/TEAM FRAGILE 16.17
3 00:48:18 88 DELMI-DEYIRMENDJIAN NICOLAS SEM 3 M 3 TEAM PROVENCE ENDURANCE 16.15
4 00:48:34 370 FOURMENT CHRISTOPHE M1M 1 M 4 16.06
5 00:48:36 344 SINE THIBAUT SEM 4 M 5 COURIR A BEAUCAIRE 16.05
6 00:48:56 358 PRIAULET JEAN-MICHEL SEM 5 M 6 SMA 15.94
7 00:49:16 372 LLORENS MICHAEL SEM 6 M 7 ARLES ALTHLE 15.83
8 00:49:43 337 VILLERMY LIONEL SEM 7 M 8 A.C.ROGNONAS 15.69
9 00:49:46 80 CUGERONE NICOLAS SEM 8 M 9 TOS TROYES 15.67
10 00:50:01 283 RUSSIER MATHIEU SEM 9 M 10 TEAM PROVENCE ENDURANCE 15.59
11 00:51:05 349 DUPOND CEDRIC M1M 2 M 11 15.27
12 00:51:15 261 PRAUD HERVE M1M 3 M 12 ALE 38 15.22
13 00:51:30 350 PERAN PASCAL SEM 10 M 13 ANNULE DOSSARD 946 15.15
14 00:51:31 250 PETIT STEPHANE M1M 4 M 14 VITROLLES TRIATHLON 15.14
15 00:51:37 374 DESERBE OLIVIER M1M 5 M 15 15.11
16 00:51:42 162 GUERIN PHILIPPE M2M 1 M 16 ESPRIT COURSE AVIGNON 15.09
17 00:52:01 136 GERARD GUILHEM SEM 11 M 17 TEAM PROVENCE ENDURANCE 15.00
18 00:52:33 237 PAGEON PIERRE SEM 12 M 18 TEAM RAIDLIGHT 14.84
19 00:52:33 170 HENRIQUEL FRANTZ M1M 6 M 19 14.84
20 00:52:47 12 AUJOULAT FLORIAN SEM 13 M 20 14.78
21 00:52:50 338 WASIK ANNA SEF 1 F 1 BECAM 14.76
22 00:53:15 226 NICOLAS JEAN-PASCAL SEM 14 M 21 FFTRI 14.65
23 00:53:37 68 CLERE MATHIEU SEM 15 M 22 SCHNEIDER ELECTRIC 14.55
24 00:54:29 150 GORLIER VINCENT SEM 16 M 23 TRIATHL'AIX 14.32
25 00:54:49 336 VILLARET JEROME M1M 7 M 24 LA FOULEE MEYNOISE 14.23
26 00:54:53 120 FLORENT JULIEN SEM 17 M 25 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 14.21
27 00:55:04 292 SAUVE ERIC M2M 2 M 26 14.16
28 00:55:11 26 BEN-BACHIR FARID M1M 8 M 27 FC BARBENTANE 14.13
29 00:55:35 236 OUDOT MATHIEU SEM 18 M 28 14.03
30 00:55:39 44 BOUFFY PAUL SEM 19 M 29 14.02
31 00:55:48 152 GOUPIL KEVIN SEM 20 M 30 13.98
32 00:55:49 169 HEMERY MATTHIEU M1M 9 M 31 13.97
33 00:55:54 69 COLOMBAUD JACQUES M1M 10 M 32 13.95
34 00:56:01 264 QUINTANA JEAN-CHARLES SEM 21 M 33 TRIATHL'AIX 13.92
35 00:56:04 79 CUGERONE ALEXANDRE SEM 22 M 34 MONTPELLIER ATHLETIC RUNNING CLUB 13.91
36 00:56:25 137 GERMAIN ALAIN M3M 1 M 35 COURIR A BEAUCAIRE 13.83
37 00:56:32 82 DEBATY NICOLAS SEM 23 M 36 ISTRES SPORTS TRIATHLON 13.80
38 00:56:49 75 COUDENE SEBASTIEN M1M 11 M 37 CCO 13.73
39 00:57:00 110 DURIEUX FREDERIC M1M 12 M 38 COURIR A BEAUCAIRE 13.68
40 00:57:00 272 ROBERT CHRISTOPHE M1M 13 M 39 TARAHUMARA TEAM 13.68
41 00:57:14 341 BACHINI ALBERT M1M 14 M 40 CSPCG 13 13.63
42 00:57:16 100 DRAILLARD MARYLENE SEF 2 F 2 AIX ATHLE PROVENCE 13.62
43 00:57:34 342 ROSSO MATHIEU SEM 24 M 41 13.55
44 00:57:37 55 CANU JULIEN SEM 25 M 42 S C ARLES 13.54
45 00:57:38 287 SAEZ VIRGINIE M1F 1 F 3 SMA 13.53
46 00:58:01 235 OSELLA JEAN-LOUP ESM 1 M 43 13.44
47 00:58:05 289 SANCHEZ NICOLAS SEM 26 M 44 TRAIL IRAGO RUNNING 13.43
48 00:58:07 51 BRUN SEBASTIEN SEM 27 M 45 TEAM COUTRAS TRIATHLON 13.42
49 00:58:19 76 COUVREUR ANDRE SEM 28 M 46 13.38
50 00:58:26 373 GILBERT FRANCOIS SEM 29 M 47 13.35
51 00:58:32 70 CONTE CHRISTOPHER SEM 30 M 48 13.33
52 00:58:39 31 BERQUET BERNARD M3M 2 M 49 FC BARBENTANE 13.30
53 00:58:39 218 MISTRETTA JEROME SEM 31 M 50 13.30
54 00:58:45 29 BERNARD ANTHONY M1M 15 M 51 SPORT HEROES 13.28
55 00:58:46 203 LUBESPERE JEAN-FRANCOIS M3M 3 M 52 DAWAPASCHER 13.27
56 00:58:52 74 COSTE FLORENT M1M 16 M 53 1000 PATTES DU PONTET 13.25
57 00:58:54 21 BAS FRANCK M1M 17 M 54 ACRA ARLES 13.24
58 00:58:59 191 LAZIN DAVID SEM 32 M 55 SC ARLES 13.22
59 00:59:03 378 PITOU AXEL M2M 3 M 56 13.21
60 00:59:17 17 BARDUCA REMI M1M 18 M 57 13.16
61 00:59:25 154 GREARD CEDRIC SEM 33 M 58 13.13
62 00:59:49 144 GODDARD FRANCOIS M1M 19 M 59 COURIR A FUVEAU 13.04
63 00:59:55 185 LAGUERRE PATRICK M1M 20 M 60 13.02
64 00:59:59 111 DUTFOY RAPHAEL M2M 4 M 61 SC CHATEAURENARD 13.00
65 00:59:59 332 VERDIER STEPHANE M2M 5 M 62 RTN 30 13.00
66 01:00:02 83 DECOSTANZI NICOLAS SEM 34 M 63 TEAM FRAGILE 12.99
67 01:00:03 38 BIEHLER AXEL SEM 35 M 64 12.99
68 01:00:13 125 FOUILLEUL LUDOVIC SEM 36 M 65 WILD TEAM TRIATHLON 12.95
69 01:00:21 177 JAUME ALAIN M2M 6 M 66 FC BARBENTANE 12.92
70 01:00:37 316 TELLIER SEBASTIEN SEM 37 M 67 EVOLUT GARDEN 12.87
71 01:00:49 96 DEVOIS CLAUDE M2M 7 M 68 MC NIMES 12.83
72 01:00:53 295 SCHOENZETTER LAURENT M1M 21 M 69 TEAM MARABOUT 12.81
73 01:00:56 377 MAGNIETTE LIONEL M2M 8 M 70 FC BARBENTANE 12.80
74 01:00:57 255 PITRAT ERIC M1M 22 M 71 SMA 12.80
75 01:00:57 248 PERRIER FABRICE M1M 23 M 72 12.80
76 01:00:58 105 DUFY CHRISTIAN M3M 4 M 73 ACRA ARLES 12.79
77 01:01:03 231 OLIVIER BOURGADE M1M 24 M 74 LA FOULEE MEYNOISE 12.78
78 01:01:06 131 GALINIER MANUEL M2M 9 M 75 CREDIT AGRICOLE 12.77
79 01:01:07 263 QUELARD MARIE-THERESE M2F 1 F 4 LFO MOURIES 12.76
80 01:01:08 142 GIRAUDON PATRICK M2M 10 M 76 LFO MOURIES 12.76
81 01:01:15 40 BLOTTIERE SANDRA M1F 2 F 5 AC ST REMY 12.73
82 01:01:28 275 ROGER ROMAIN SEM 38 M 77 LES FOULEES PELISSANNAISES 12.69
83 01:01:56 176 JAFFRE JEAN-MARC SEM 39 M 78 12.59
84 01:02:05 25 BELAGHROUZ QUENTIN ESM 2 M 79 MARSEILLE TRAIL CLUB 12.56
85 01:02:05 163 GUEROULT MATHIEU SEM 40 M 80 SALON TRIATHLON 12.56
86 01:02:11 234 ORTEGA FREDERIC SEM 41 M 81 12.54
87 01:02:19 196 LEMONNIER MARC M1M 25 M 82 12.52
88 01:02:21 71 COPIATTI CYRIL M1M 26 M 83 TRAIL IRAGO RUNNING 12.51
89 01:02:46 258 POLI JOHAN SEM 42 M 84 LES CENTAURES DE PERTUIS 12.43
90 01:02:47 53 CADARS THIERRY M1M 27 M 85 CREDIT AGRICOLE 12.42
91 01:02:51 280 ROUX DANIEL M1M 28 M 86 12.41
92 01:02:53 107 DUNE PAUL M3M 5 M 87 12.40
93 01:02:59 278 ROLAND SAMUEL M1M 29 M 88 12.38
94 01:03:06 294 SCHICKEL FRANCOIS SEM 43 M 89 12.36
95 01:03:09 365 NAFRAICHEUR CLAUDE M3M 6 M 90 CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON 12.35
96 01:03:11 58 CARRERA STEPHAN M2M 11 M 91 12.35
97 01:03:16 209 MATHIEU PASCAL M2M 12 M 92 USPA 12.33
98 01:03:20 242 PAYEN CYRIL SEM 44 M 93 TRAIL LOISIR PLAN D'ORGON 12.32
99 01:03:20 324 TORKINGTON SALLY M2F 2 F 6 LES GALOPANTS CAUMONT 12.32
100 01:03:23 62 CHABAS CHRISTOPHE M2M 13 M 94 LES GALOPANTS 12.31