Résultats

Le Défi des Plages - 20 km. Édition 2017.

20 Km
19/11/2017 à 10:00:00 - Saintes Maries de la mer (13)
100 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 01:21:44 1102 ROUGEAS JEAN-NICOLAS SEM 1 M 1 TARAHUMARA TEAM 14.68
2 01:21:53 1075 CARABASSE JEREMIE M1M 1 M 2 TEAM MASSALIA CYCLISME 14.65
3 01:22:34 1039 RUSSIER MATHIEU SEM 2 M 3 TEAM PROVENCE ENDURANCE 14.53
4 01:23:57 1046 PONS GAEL SEM 3 M 4 ASPH 14.29
5 01:25:05 1035 VILLA THOMAS SEM 4 M 5 14.10
6 01:25:25 1037 ESPALLARGOS SYLVAIN SEM 5 M 6 ASPTT CARPENTRAS 14.05
7 01:29:00 1084 SERIEYS CHRISTOPHE M1M 2 M 7 13.48
8 01:29:21 1058 BOUFFY PAUL SEM 6 M 8 13.43
9 01:30:30 1091 LACQUOIS SAMUEL M1M 3 M 9 ASSP VERGEZE 13.26
10 01:30:30 1067 ANGELIN JEROME M1M 4 M 10 13.26
11 01:31:50 1019 HELIAS JEAN-PHILIPPE M2M 1 M 11 NIMES MARATHON 13.07
12 01:32:14 1026 SANCHEZ NICOLAS SEM 7 M 12 TRAIL IRAGO RUNNING 13.01
13 01:32:46 1087 DIJOUX FRANCK M1M 5 M 13 ASPTT 12.94
14 01:32:47 1059 VERNEY JEAN-PAUL M1M 6 M 14 12.93
15 01:32:58 1031 TROS JEAN-LOUIS M3M 1 M 15 ACRA 12.91
16 01:34:07 1053 DEL-CORSO FREDERIC M1M 7 M 16 CONNECTIC CYCLO CLUB 12.75
17 01:34:29 1051 NICOLAS BENOIT SEM 8 M 17 12.70
18 01:34:48 1096 CANU JULIEN SEM 9 M 18 S C ARLES 12.66
19 01:34:51 1078 BOULET SEBASTIEN SEM 10 M 19 LATTES LOISIRS ET CULTURE 12.65
20 01:35:25 1065 CHARRE-THEROND BENOIT M1M 8 M 20 12.58
21 01:35:42 1057 GUILLEMETTE STEPHANE SEM 11 M 21 12.54
22 01:35:49 1080 PETORIN JEROME M1M 9 M 22 12.52
23 01:35:59 1060 MEZINO GUILLAUME SEM 12 M 23 12.50
24 01:36:24 1050 DUSSERT OLIVIER M1M 10 M 24 ASSOCIATION LOCOMOTIVE 12.45
25 01:37:57 1071 BLOTTIERE SANDRA M1F 1 F 1 AC SAINT REMY 12.25
26 01:37:58 1070 BLANC ALEXANDRE M2M 2 M 25 AC SAINT REMY 12.25
27 01:38:25 1073 MECONI SERGE M2M 3 M 26 USC SEPTEMES 12.19
28 01:39:19 1099 HOAREAU LAURENT SEM 13 M 27 12.08
29 01:39:44 1088 AITELLI THIERRY M2M 4 M 28 12.03
30 01:40:07 1048 NEUVILLE CHARLOTTE SEF 1 F 2 11.99
31 01:40:10 1069 BELLON MIKAEL SEM 14 M 29 11.98
32 01:40:32 1001 LAHAYE CHRISTOPHE M1M 11 M 30 TARAHUMARA TEAM 11.94
33 01:40:56 1014 GIRAN BERTRAND M1M 12 M 31 POMPIER DE LUNEL 11.89
34 01:41:33 1023 TORKINGTON SALLY M2F 1 F 3 LES GALOPANTS CAUMONT 11.82
35 01:41:36 1018 CHABAS CHRISTOPHE M2M 5 M 32 LES GALOPANTS 11.81
36 01:41:44 1032 MAZZIOTTA JOEL SEM 15 M 33 GIGNAC 11.80
37 01:41:50 1063 DUFOUR PHILIPPE M2M 6 M 34 TARAHUMARA TEAM 11.78
38 01:42:52 1093 SABATIER NICOLAS M1M 13 M 35 TARAHUMARA TEAM CHATEAURENARD 11.67
39 01:43:14 1042 COURILLEAU PASCAL M2M 7 M 36 11.62
40 01:43:59 1199 DUFAUD MICKAEL M1M 14 M 37 VALENCE TRIATHLON 11.54
41 01:45:07 1044 BALAZARD FRANCOIS M2M 8 M 38 MARTINOU LE CRAPOUILLOU 11.42
42 01:46:04 1047 AMBAR MICKAEL SEM 16 M 39 COURIR A SAUSSET 11.31
43 01:46:44 1062 SARDE MICHEL M3M 2 M 40 COLUMERUNS 11.24
44 01:47:07 1083 MENY GAETAN M2M 9 M 41 LES RELAYEURS DE GRANS 11.20
45 01:47:43 1064 BRUN GUILLAUME M1M 15 M 42 11.14
46 01:48:24 1089 TISSERON NATHALIE M1F 2 F 4 11.07
47 01:48:54 1006 MAUPETIT SARAH SEF 2 F 5 11.02
48 01:48:56 1041 GROSJEAN PASCAL M2M 10 M 43 LES GALOPANTS CAUMONT 11.02
49 01:50:16 1095 REMILLY NATHALIE SEF 3 F 6 10.88
50 01:50:17 1090 TISSERON CEDRIC M1M 16 M 44 10.88
51 01:50:32 1015 BALADIER BRUNO M2M 11 M 45 ALES 10.86
52 01:50:33 1022 GADIOT NICOLAS M1M 17 M 46 SC ARLES 10.85
53 01:50:50 1092 DEHE FREDERIC M1M 18 M 47 10.83
54 01:52:36 1040 AZAIS-DE-VERGERON RAPHAEL M1M 19 M 48 M.A.R.C. 34 10.66
55 01:53:14 1028 BLAIS ALAIN M3M 3 M 49 CSPCG 13 10.60
56 01:53:15 1097 MARTINEZ JOSE M1M 20 M 50 10.60
57 01:53:19 1033 NOEL CLARISSE M1F 3 F 7 LES GALOPANTS 10.59
58 01:53:26 1094 DEFOUR BRUNO M1M 21 M 51 FOULEE SALONAISE 10.58
59 01:53:30 1034 FARAUD THOMAS JUM 1 M 52 10.57
60 01:53:34 1045 JANNUCCI PATRICE M2M 12 M 53 10.57
61 01:54:00 1003 DULAUROY SANDRINE M2F 2 F 8 10.53
62 01:54:05 1103 SEBASTIEN GUY M2M 13 M 54 SC ARLES 10.52
63 01:54:12 1200 BONPONTET ALERE M3F 1 F 9 ACEP VALREAS 10.51
64 01:55:27 1061 SARDE ANTHONY SEM 17 M 55 PATISSERIE FORNASERO 10.39
65 01:56:39 1068 BOUAD NICOLAS M2M 14 M 56 10.29
66 01:58:04 1100 MARIN IRENE M2F 3 F 10 CAP MELGUEIL 10.16
67 01:58:05 1101 GAUTIER JEAN-BAPTISTE M2M 15 M 57 10.16
68 01:59:04 1056 CACHON BERNARD. M3M 4 M 58 10.08
69 01:59:18 1077 ADAM BRIGITTE M3F 2 F 11 AA ALLAUDIENNE ET DU 13EME 10.06
70 01:59:44 1085 MILLE MARIANNE M1F 4 F 12 LE CLAN NOVES 10.02
71 01:59:44 1086 CHIRON DIDIER M2M 16 M 59 LE CLAN NOVES 10.02
72 02:01:49 1030 TERONES YANNICK SEM 18 M 60 9.85
73 02:02:00 1008 DUVERT LIONEL M2M 17 M 61 9.84
74 02:02:01 1079 HAVEZ JEAN-CLAUDE M3M 5 M 62 NIMES MARATHON 9.83
75 02:02:24 1007 MARECHAL FABRICE M1M 22 M 63 9.80
76 02:03:09 1036 FORNASERO EVE M1F 5 F 13 PATISSERIE FORNASERO 9.74
77 02:03:37 1010 HUSS SUZANNE M1F 6 F 14 COURIR A SAUSSET 9.71
78 02:03:38 1013 SOLER PATRICK M3M 6 M 64 COURIR A SAUSSET 9.71
79 02:04:49 1016 DAO-CASTES BERNARD M4M 1 M 65 COURIR A SAUSSET 9.61
80 02:06:22 1011 TARPIN-LYONNET FABIENNE SEF 4 F 15 9.50
81 02:06:31 1012 TARPIN-LYONNET SYLVIANE M3F 3 F 16 9.48
82 02:06:35 1082 FOUCHET YANNICK M2M 18 M 66 9.48
83 02:06:36 1081 BOUDET VINCENT M1M 23 M 67 9.48
84 02:06:51 1017 TIMOFTI MICHEL M2M 19 M 68 SMA 9.46
85 02:07:29 1020 LESCUYER BENOIT M2M 20 M 69 9.41
86 02:07:50 1004 DUMAS JOSETTE M3F 4 F 17 LE BUIS J'AIME J'COURS 9.39
87 02:07:54 1052 LE-DUC YANN M1M 24 M 70 COURIR A SAUSSET 9.38
88 02:07:57 1005 SUDUL VALERIE M1F 7 F 18 9.38
89 02:09:24 1021 CAGLAR CIGDEM M2F 4 F 19 NIMES MARATHON 9.27
90 02:12:09 1049 N:Anonyme 1049 P:Anonyme 1049 SEM 19 M 71 9.08
91 02:12:11 1027 CHOPIN YOANN SEM 20 M 72 9.08
92 02:14:56 1054 BOUTTIN PASCALE M2F 5 F 20 JOGGING CLUB DE MARTIGUES 8.89
93 02:15:35 1072 FAURE-BRAC CYRIELLE SEF 5 F 21 AC SAINT REMY 8.85
94 02:15:42 1104 HUSS THIERRY M2M 21 M 73 8.84
95 02:19:54 1055 FLOC'H MARC M3M 7 M 74 COURIR A SAUSSET 8.58
96 02:22:39 1074 REVERSAT SIMON M1M 25 M 75 8.41
97 02:24:59 1025 ESTRIC FRANCOISE M3F 5 F 22 8.28
98 02:25:00 1024 ESTRIC JOEL M2M 22 M 76 8.28
99 02:29:56 1066 DUWAVRENT JOSE M2M 23 M 77 COURIR A SAUSSET 8.00
100 02:30:49 1098 MICHEL FRANCOISE M1F 8 F 23 7.96