Résultats

LFDR:Les Petites Falaises (9 kms). Édition 2017.

9 Km
08/10/2017 à 09:30:00 - ROGNAC (13)
341 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:32:38 337 DURY DAVID M1M 1 M 1 ASM 16.55
2 00:32:41 340 DERRIEN EMILE SEM 1 M 2 16.52
3 00:33:05 297 ZAOUCHKEVITCH CYRIL M1M 2 M 3 OLYMPIQUE CABRIES CALAS 16.32
4 00:33:21 330 BATTA BRICE SEM 2 M 4 AUBAGNE TRIATHLON 16.19
5 00:34:02 116 DUMAS NICOLAS M1M 3 M 5 OLYMPIQUE CABRIES CALAS 15.87
6 00:34:26 279 TEISSIER REMI SEM 3 M 6 ROGNAC ATHLETIC CLUB 15.68
7 00:34:28 348 BESSETTES LAURENT SEM 4 M 7 RAC 15.67
8 00:34:35 347 LEVEQUE TANGUY SEM 5 M 8 15.61
9 00:34:38 278 TEISSIER OLIVIER M1M 4 M 9 BERRE SPORT ATHLETISME 15.59
10 00:35:13 345 GOULESQUE SYLVAIN M1M 5 M 10 VO3 MAX PROVENCE TRIATHLON 15.33
11 00:35:28 25 BAYARD VINCENT SEM 6 M 11 OM ATHLETISME 15.23
12 00:35:50 327 RUSSICA VITO M1M 6 M 12 ATSCAF SAINT VICTORET 15.07
13 00:36:03 215 MOREIRA ARNO ESM 1 M 13 TEAM PROVENCE ENDURANCE 14.98
14 00:36:39 169 JOURDAIN PATRICK-YVES M2M 1 M 14 FOS OLYMPIQUE CLUB 14.73
15 00:36:46 292 VIORT HUGO ESM 2 M 15 TEAM FOULEES AUBAGNE-MARSEILLE 14.69
16 00:36:51 69 CASANO JEAN-CLAUDE M2M 2 M 16 NON LICENCIE 14.65
17 00:36:53 176 LA-MARCA CEDRIC SEM 7 M 17 LA FARE SPORT NATURE 14.64
18 00:36:57 38 BLANC MARCEL M2M 3 M 18 ATSCAF SAINT VICTORET 14.61
19 00:37:06 191 N:Anonyme 191 P:Anonyme 191 SEM 8 M 19 14.56
20 00:37:06 102 DEVILLE MATHEO CAM 1 M 20 SCO STE MARGUERITE 14.56
21 00:37:13 251 ROGIER RICHARD M1M 7 M 21 TRAIL CLUB DE PROVENCE 14.51
22 00:37:14 274 SZYMKIEWICZ ARTHUR SEM 9 M 22 AC MIRAMAS 14.50
23 00:37:39 48 BOUQUET ROMAIN SEM 10 M 23 COURIR A VELAUX 14.34
24 00:37:40 326 ZUNINO HUGUES M2M 4 M 24 AC MIRAMAS 14.34
25 00:37:47 324 BLANC CHRISTOPHE M1M 8 M 25 ATSCAF SAINT VICTORET 14.29
26 00:37:49 217 NGUYEN VINH SEM 11 M 26 ACP MARSEILLE 14.28
27 00:37:59 139 GIRARD CHRISTOPHE M1M 9 M 27 LES TAC 14.22
28 00:38:05 341 ARNIAUD FERNAND M3M 1 M 28 CAVAL PERTUIS 14.18
29 00:38:24 301 JOUANNY JEAN-LUC M2M 5 M 29 POLICE NATIONALE 14.06
30 00:38:55 154 HEDOU FABRICE SEM 12 M 30 13.88
31 00:38:55 318 PUCHCIJ GRZEGORZ SEM 13 M 31 13.88
32 00:39:09 147 GRIFFET LIONEL M1M 10 M 32 ROGNAC ATHLETIC CLUB 13.79
33 00:39:13 162 IMBERT JULIEN SEM 14 M 33 13.77
34 00:39:20 146 GORBAN IRENE SEF 1 F 1 KM 42.195 MARSEILLE 13.73
35 00:39:21 351 BENGHOMARI ALI M2M 6 M 34 LA FOULEE PORT DE BOUCAINE 13.72
36 00:39:24 246 RAMOGNINO LAURENT SEM 15 M 35 13.71
37 00:39:38 7 ALBEROLA IVAN M1M 11 M 36 ROUSSET TRIATHLON 13.62
38 00:39:53 275 TAGUEMOUNT KARIM M1M 12 M 37 ATHLETIC BERRE CLUB 13.54
39 00:39:58 225 PELLETANT PATRICK M2M 7 M 38 KM 42.195 MARSEILLE 13.51
40 00:40:22 51 BOURRILLON ROMAIN SEM 16 M 39 13.38
41 00:40:23 198 LONOBILE CEDRIC SEM 17 M 40 13.37
42 00:40:37 189 LEJARD KEVIN SEM 18 M 41 LA FARE SPORT NATURE 13.30
43 00:40:40 242 QUIDORT NICOLAS SEM 19 M 42 13.28
44 00:40:50 245 RAFFESTIN AGNES M1F 1 F 2 LES TAC 13.22
45 00:40:57 260 SAUVI NICOLAS ESM 3 M 43 13.19
46 00:41:26 76 CHAUVIN OLIVIER M2M 8 M 44 MASSILIA MARATHON/TONTONTRAILERS 13.03
47 00:41:50 40 BLANC PATRICE M2M 9 M 45 ATSCAF SAINT VICTORET 12.91
48 00:41:55 265 SENTENAC SEBASTIEN SEM 20 M 46 12.88
49 00:42:13 26 BEDENE OLIVIER M1M 13 M 47 LA LANCONNAISE 12.79
50 00:42:14 256 SAINQUANTIN PATRICK M2M 10 M 48 AC MIRAMAS 12.79
51 00:42:33 307 TARRY ELISABETH M1F 2 F 3 12.69
52 00:42:45 300 BATTIMELLI ALAIN M2M 11 M 49 BERRE 12.63
53 00:42:49 61 CAILLOL BENJAMIN SEM 21 M 50 LA CLE ROSE 12.61
54 00:42:59 352 MINERVINI VINCENT SEM 22 M 51 TEAM PROVENCE ENDURANCE 12.56
55 00:43:03 77 CHEYLAN GABRIEL JUM 1 M 52 LA FARE SPORT NATURE 12.54
56 00:43:05 55 BRAMI SERGE M2M 12 M 53 12.53
57 00:43:07 143 GONGUET BEATRICE M2F 1 F 4 12.52
58 00:43:08 127 FOURNIER FRANCK M1M 14 M 54 VITROLLES SPORT ATHLETISME 12.52
59 00:43:12 195 LICHTFOUSE ERIC M2M 13 M 55 TRIATHLAIX 12.50
60 00:43:16 141 GOMEZ JEAN-PIERRE M1M 15 M 56 FOULEE PORT DE BOUCAINNE 12.48
61 00:43:16 46 BOUQUET BLANDINE SEF 2 F 5 VITROLLES SPORT ATHLETISME 12.48
62 00:43:20 192 LESBACHES THOMAS ESM 4 M 57 12.46
63 00:43:23 332 WESELY TEDDY SEM 23 M 58 12.45
64 00:43:23 71 CAVALLI THIBAULT SEM 24 M 59 12.45
65 00:43:39 204 MANDRACCHIA STEPHANE M1M 16 M 60 VITROLLES TRIATHLON 12.37
66 00:43:43 140 GLAIZAUD PATRICK M1M 17 M 61 12.35
67 00:43:43 316 HERINGUEZ FABIEN SEM 25 M 62 LA CLE ROSE 12.35
68 00:43:49 130 GARCIA ABEL M1M 18 M 63 12.32
69 00:43:53 88 CONRAD ERIC M1M 19 M 64 LA CLE ROSE 12.31
70 00:44:03 32 BERNAUDON JULIEN M1M 20 M 65 TEAM MARABOUT 12.26
71 00:44:07 24 BAUDRY LUDOVIC M1M 21 M 66 LES FOULEES PELISSANNAISES 12.24
72 00:44:09 66 CARBONE PIERRE M3M 2 M 67 POND DE RHAUD 12.23
73 00:44:12 277 TEISSIER ERIKA SEF 3 F 6 ROGNAC ATHLETIC CLUB 12.22
74 00:44:13 184 LE-BAS PAUL CAM 2 M 68 12.21
75 00:44:14 310 SZALATA PIERRE SEM 26 M 69 12.21
76 00:44:15 155 HEMISSI ADNNANE M1M 22 M 70 12.20
77 00:44:15 261 SAUVI SEBASTIEN SEM 27 M 71 12.20
78 00:44:21 212 MEVEL STEPHANE M3M 3 M 72 LES FOULEES PELISSANNAISES 12.18
79 00:44:37 295 YGON LUC M3M 4 M 73 12.10
80 00:44:49 350 CANO SANDRINE ESF 1 F 7 SALON TRIATHLON 12.05
81 00:44:51 174 LAISNE ARNAUD SEM 28 M 74 LES FOULEES PELISSANNAISES 12.04
82 00:45:04 168 JACOTEY CHRISTOPHE SEM 29 M 75 GGTRI 11.98
83 00:45:16 201 MACIAS CHRISTOPHE M1M 23 M 76 COURIR A VELAUX 11.93
84 00:45:36 270 SITTA THOMAS SEM 30 M 77 11.84
85 00:45:47 271 STEFANELLI BRIGITTE M3F 1 F 8 FOS OLYMPIQUE CLUB 11.79
86 00:45:55 349 DELGADO ISEE JUF 1 F 9 SALON TRIATHLON 11.76
87 00:45:57 31 BERNARD PIERRE M1M 24 M 78 11.75
88 00:45:58 229 PETIT LAETITIA M1F 3 F 10 LES TAC 11.75
89 00:46:01 123 FABRE EMMANUEL M1M 25 M 79 LES TAC 11.73
90 00:46:06 206 MANI MALIKA M2F 2 F 11 KMS 11.71
91 00:46:07 41 BLONDEL JOELLE M3F 2 F 12 ASSOS CPAM FLANDRES 11.71
92 00:46:30 126 FIORILLO GUILLAUME M1M 26 M 80 MJC PLAN DE CUQUES 11.61
93 00:46:31 80 CISTERNA SANDRINE M1F 4 F 13 COURIR A VELAUX 11.61
94 00:46:37 202 MAILLARD GERARD M4M 1 M 81 ATSCAF SAINT VICTORET 11.58
95 00:46:38 142 GOMEZ LOUISA M1F 5 F 14 FOULEE PORT DE BOUCAINNE 11.58
96 00:46:57 107 DOMINICI JOHAN SEM 31 M 82 COURIR A VELAUX 11.50
97 00:46:58 365 LAMIRI LYDIA SEF 4 F 15 11.50
98 00:46:59 183 LE-BAS JEAN-MARC M1M 27 M 83 LA FOULEE DE GREASQUE 11.49
99 00:46:59 253 SAGAKOV MATHIEU SEM 32 M 84 11.49
100 00:47:11 91 COURTES ALAIN M3M 5 M 85 11.44