Résultats

Cross National des Sapeurs Pompiers:2017 - SDIS02 : C9 : Seniors Masculins

0 Km
18/03/2017 à 12:15:00 - (02)
285 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:31:35 2497 ABDELMOULA JAWAD SEM 1 M 1 035-ILLE ET VILAINE 17,19
2 00:32:14 2524 NAEL THIBAUD SEM 2 M 2 042-LOIRE 16,85
3 00:32:15 2714 REGNIER ANTOINE SEM 3 M 3 753-BSPP 3EME GROUPEMENT 16,84
4 00:32:26 2588 BRAZY JULIEN SEM 4 M 4 059-NORD 16,74
5 00:32:43 2470 DESCHAMPS FLORIAN SEM 5 M 5 027-EURE 16,60
6 00:32:52 2701 BABACI ALI SEM 6 M 6 095-VAL D'OISE 16,52
7 00:32:55 2527 TCHABOURINE SEVERIN SEM 7 M 7 042-LOIRE 16,50
8 00:32:58 2581 KLEIN CHRISTOPHE SEM 8 M 8 057-MOSELLE 16,47
9 00:33:02 2551 LEBLONG CYRIL SEM 9 M 9 049-MAINE ET LOIRE 16,44
10 00:33:07 2419 BAHEUX TONY SEM 10 M 10 010-AUBE 16,40
11 00:33:09 2657 LECIEUX THOMAS SEM 11 M 11 077-SEINE ET MARNE 16,38
12 00:33:18 2706 BLONDEL EMILE SEM 12 M 12 751-BSPP 1ER GROUPEMENT 16,31
13 00:33:24 2532 SAVEL TANGUY SEM 13 M 13 043-HAUTE LOIRE 16,26
14 00:33:27 2469 COGNIN ANTONY SEM 14 M 14 027-EURE 16,23
15 00:33:37 2662 ROCHEREAU DAVID SEM 15 M 15 079-DEUX-SEVRES 16,15
16 00:33:43 2589 CALLEBOUT KEVIN SEM 16 M 16 059-NORD 16,10
17 00:33:50 2654 PANNEVEL SYLVAIN SEM 17 M 17 076-SEINE MARITIME 16,05
18 00:33:54 2626 MAGNIN JULIEN SEM 18 M 18 069-RHONE 16,02
19 00:33:57 2475 BREGEON FLAVIEN SEM 19 M 19 028-EURE ET LOIR 15,99
20 00:34:03 2477 LE-MOUILLOUR YOANN SEM 20 M 20 028-EURE ET LOIR 15,95
21 00:34:10 2480 LE-BRET JULIEN SEM 21 M 21 029-FINISTERE 15,89
22 00:34:17 2528 BOTHELO ESTEBAN SEM 22 M 22 043-HAUTE LOIRE 15,84
23 00:34:24 2442 LEMOUILLOUR MATHIEU SEM 23 M 23 017-CHARENTE MARITIME 15,78
24 00:34:25 2404 LEROY VICTOR SEM 24 M 24 002-AISNE 15,78
25 00:34:35 2647 CHIBKO JOHANN SEM 25 M 25 074-HAUTE-SAVOIE 15,70
26 00:34:37 2473 BESNARD AURELIEN SEM 26 M 26 028-EURE ET LOIR 15,69
27 00:34:40 2650 FADILI MEHDI SEM 27 M 27 076-SEINE MARITIME 15,66
28 00:34:44 2590 CALVARIO BENJAMIN SEM 28 M 28 059-NORD 15,63
29 00:34:47 2488 MARMONTEIL SEBASTIEN SEM 29 M 29 031-HAUTE-GARONNE 15,61
30 00:35:00 2435 FOUET NICOLAS SEM 30 M 30 016-CHARENTE 15,51
31 00:35:02 2496 LUCAS FRANCOIS SEM 31 M 31 033-GIRONDE 15,50
32 00:35:09 2603 CUCHEVAL MATHIAS SEM 32 M 32 062-PAS DE CALAIS 15,45
33 00:35:09 2606 RIMBAULT STEVEN SEM 33 M 33 062-PAS DE CALAIS 15,45
34 00:35:10 2436 FRANCHETEAU DAMIEN SEM 34 M 34 016-CHARENTE 15,44
35 00:35:13 2526 SEURAT FLORIAN SEM 35 M 35 042-LOIRE 15,42
36 00:35:15 2410 RANUCCI REMY SEM 36 M 36 006-ALPES MARITIMES 15,40
37 00:35:16 2479 ESCOLA-FASSEUR SEBASTIEN SEM 37 M 37 029-FINISTERE 15,40
38 00:35:18 2697 AUDUREAU KEVIN SEM 38 M 38 091-ESSONNE 15,38
39 00:35:21 2648 GAUTIER ROMAIN SEM 39 M 39 074-HAUTE-SAVOIE 15,36
40 00:35:22 2402 BREVIERE ALEXANDRE SEM 40 M 40 002-AISNE 15,35
41 00:35:25 2661 JUMEAUX PIERRE SEM 41 M 41 079-DEUX-SEVRES 15,33
42 00:35:26 2672 PERGET MATHIEU SEM 42 M 42 082-TARN ET GARONNE 15,32
43 00:35:31 2500 GUSMINI ALEXANDRE SEM 43 M 43 035-ILLE ET VILAINE 15,29
44 00:35:35 2487 GALANT ANGEL SEM 44 M 44 031-HAUTE-GARONNE 15,26
45 00:35:37 2537 OLLIVIER RODOLPHE SEM 45 M 45 044-LOIRE ATLANTIQUE 15,25
46 00:35:37 2576 LE-GODEC GUILLAUME SEM 46 M 46 056-MORBIHAN 15,25
47 00:35:41 2523 COLLARD YANNICK SEM 47 M 47 042-LOIRE 15,22
48 00:35:43 2501 JAMIN LUC SEM 48 M 48 035-ILLE ET VILAINE 15,20
49 00:35:47 2641 GARAU MARCO SEM 49 M 49 073-SAVOIE 15,17
50 00:35:51 2623 BABAD SYLVAIN SEM 50 M 50 069-RHONE 15,15
51 00:35:53 2554 ARNOULD MAXIMILIEN SEM 51 M 51 051-MARNE 15,13
52 00:35:56 2667 RINGARD CLEMENT SEM 52 M 52 080-SOMME 15,11
53 00:35:56 2398 FAURE TEDDY SEM 53 M 53 001-AIN 15,11
54 00:35:57 2464 HENRY VICTOR SEM 54 M 54 025-DOUBS 15,10
55 00:35:58 2592 LEFEBVRE RODOLPHE SEM 55 M 55 059-NORD 15,10
56 00:36:00 2525 SERVEAUX ROMAIN SEM 56 M 56 042-LOIRE 15,08
57 00:36:00 2698 FICK JEAN-FRANCOIS SEM 57 M 57 091-ESSONNE 15,08
58 00:36:02 2708 CHATEAU ANTHONY SEM 58 M 58 751-BSPP 1ER GROUPEMENT 15,07
59 00:36:07 2559 VERRIER SEBASTIEN SEM 59 M 59 051-MARNE 15,03
60 00:36:09 2633 DUCROUX ANTOINE SEM 60 M 60 071-SAONE ET LOIRE 15,02
61 00:36:12 2673 LECONTE YOANN SEM 61 M 61 083-VAR 15,00
62 00:36:17 2653 LECUYER GILLES SEM 62 M 62 076-SEINE MARITIME 14,97
63 00:36:19 2565 FORET VALENTIN SEM 63 M 63 053-MAYENNE 14,95
64 00:36:27 2438 ROCHER THOMAS SEM 64 M 64 016-CHARENTE 14,90
65 00:36:28 2405 PAYEN NICOLAS SEM 65 M 65 002-AISNE 14,89
66 00:36:30 2616 DUMONT OLIVIER SEM 66 M 66 067-BAS-RHIN 14,88
67 00:36:34 2483 BRUNEL KARL SEM 67 M 67 030-GARD 14,85
68 00:36:35 2400 MEREAUD ELLIOT SEM 68 M 68 001-AIN 14,84
69 00:36:36 2499 GOURAIN MATHIEU SEM 69 M 69 035-ILLE ET VILAINE 14,84
70 00:36:36 2639 SAUGET NICOLAS SEM 70 M 70 072-SARTHE 14,84
71 00:36:38 2642 LOURAICHI STEEVE SEM 71 M 71 073-SAVOIE 14,82
72 00:36:41 2514 DENIER CLEMENT SEM 72 M 72 038-ISERE 14,80
73 00:36:42 2608 BOUYGUES JEREMY SEM 73 M 73 063-PUY DE DOME 14,80
74 00:36:43 2538 BARBAN FLORIAN SEM 74 M 74 045-LOIRET 14,79
75 00:36:44 2659 CHAMARD DAVID SEM 75 M 75 079-DEUX-SEVRES 14,78
76 00:36:47 2681 DE-FORNEL MATHIEU SEM 76 M 76 087-HAUTE-VIENNE 14,76
77 00:36:47 2655 AMENDOEIRA PATRICK SEM 77 M 77 077-SEINE ET MARNE 14,76
78 00:36:48 2492 BRISSON GUILLAUME SEM 78 M 78 033-GIRONDE 14,76
79 00:36:48 2437 PRECIGOUT JEAN-BAPTISTE SEM 79 M 79 016-CHARENTE 14,76
80 00:36:50 2506 MILLON NICOLAS SEM 80 M 80 037-INDRE ET LOIRE 14,74
81 00:36:53 2529 CHARRA REMI SEM 81 M 81 043-HAUTE LOIRE 14,72
82 00:36:58 2493 CASTAGNET FABRICE SEM 82 M 82 033-GIRONDE 14,69
83 00:37:01 2406 PRIET LUDOVIC SEM 83 M 83 002-AISNE 14,67
84 00:37:02 2431 MAGDELEINE YOAN SEM 84 M 84 014-CALVADOS 14,66
85 00:37:02 2716 THOMAS DAMIEN SEM 85 M 85 753-BSPP 3EME GROUPEMENT 14,66
86 00:37:02 2429 FOREST GWENAEL SEM 86 M 86 014-CALVADOS 14,66
87 00:37:03 2446 N:Anonyme 2446 P:Anonyme 2446 SEM 87 M 87 021-COTE D'OR 14,66
88 00:37:04 2632 BLANC YOANN SEM 88 M 88 071-SAONE ET LOIRE 14,65
89 00:37:07 2468 BOUCHET FABIEN SEM 89 M 89 027-EURE 14,63
90 00:37:07 2439 ASSAOUI NICOLAS SEM 90 M 90 017-CHARENTE MARITIME 14,63
91 00:37:08 2658 ROCHEFEUILLE JULIEN SEM 91 M 91 077-SEINE ET MARNE 14,62
92 00:37:11 2478 COCHET MATHIEU SEM 92 M 92 029-FINISTERE 14,60
93 00:37:11 2669 CASTEL JEROME SEM 93 M 93 081-TARN 14,60
94 00:37:12 2563 BEUDIN GUILLAUME SEM 94 M 94 053-MAYENNE 14,60
95 00:37:12 2696 AL-AHMER LARBI SEM 95 M 95 091-ESSONNE 14,60
96 00:37:16 2513 CROSET FLORIAN SEM 96 M 96 038-ISERE 14,57
97 00:37:21 2474 BOGARD NICOLAS SEM 97 M 97 028-EURE ET LOIR 14,54
98 00:37:23 2430 HUARD DAVID SEM 98 M 98 014-CALVADOS 14,53
99 00:37:24 2571 SCHMITT RENAUD SEM 99 M 99 054-MEURTHE ET MOSELLE 14,52
100 00:37:25 2540 FORMENTIN GREGORY SEM 100 M 100 045-LOIRET 14,51