Résultats

TRAVERSEE DES DENTELLES 21Km. Édition 2017.

21 Km
25/06/2017 à 09:00:00 - GIGONDAS (84)
351 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 01:26:04 114 FAYARD BENOIT SEM 1 M 1 14.64
2 01:26:38 80 COUDER PIERRE M2M 1 M 2 14.54
3 01:26:38 18 BAULAIN BENOIT SEM 2 M 3 14.54
4 01:27:16 342 DUMAS NICOLAS M1M 1 M 4 14.44
5 01:28:26 5 AMIEL FREDERIC SEM 3 M 5 U SAULT APT LUBERON VENTOUX 14.25
6 01:28:30 268 RIBA DAMIEN SEM 4 M 6 CLES GARDANNE 14.24
7 01:30:14 115 FERRATO AMANDINE SEF 1 F 1 CAP GARONNE 13.96
8 01:32:24 94 DELBRUEL ALAIN M3M 1 M 7 13.64
9 01:32:47 97 DESBONNET SIMON SEM 5 M 8 ACEP VALREAS 13.58
10 01:32:58 37 BOUYLAGHMAN KOUIDER M2M 2 M 9 KB RUNNING 13.55
11 01:33:01 292 SILLAC ANTOINE M1M 2 M 10 ACEP VALREAS 13.55
12 01:33:08 129 GAUTHIER SYLVAIN M1M 3 M 11 13.53
13 01:33:40 264 RENALIER JEAN-BAPTISTE SEM 6 M 12 MARSEILLE TRAIL CLUB 13.45
14 01:33:47 107 ESPALLARGOS SYLVAIN SEM 7 M 13 ASPTT CARPENTRAS 13.44
15 01:33:59 65 CHOULET NICOLAS M1M 4 M 14 13.41
16 01:34:15 175 LAFARE LAURENT M1M 5 M 15 TEAM MENDEZ 13.37
17 01:34:31 357 GILS REMY SEM 8 M 16 13.33
18 01:35:12 101 DUCOS JEROME M1M 6 M 17 CAP BOLLENE 13.24
19 01:36:15 276 ROUX CHRISTIAN SEM 9 M 18 13.09
20 01:36:39 289 SERVOZ KEVIN JUM 1 M 19 13.04
21 01:37:01 317 VISOMBLAIN AURELIEN SEM 10 M 20 ACEP VALREAS 12.99
22 01:37:22 204 LUCHESI FABRICE M1M 7 M 21 SC CHATEAURENARD 12.94
23 01:37:42 274 ROUSTANT CHRISTO M1M 8 M 22 AS MELOX 12.90
24 01:38:47 24 BILLON LUDOVIC M1M 9 M 23 COURIR A MEYREUIL 12.76
25 01:39:20 95 DELHOMME BERTRAND SEM 11 M 24 12.68
26 01:39:24 110 FALCONE JEAN-PAUL M2M 3 M 25 ASPTT CARPENTRAS 12.68
27 01:40:06 25 BLANCHARD CORALIE SEF 2 F 2 12.59
28 01:40:18 282 SANTOS FRANCK M2M 4 M 26 LE BOL D'AIR BARBENAIS 12.56
29 01:40:27 323 GRICOURT ALEXIS SEM 12 M 27 12.54
30 01:40:45 298 TAULELLE PATRICE M1M 10 M 28 12.51
31 01:41:45 19 BELOTTI JEROME SEM 13 M 29 12.38
32 01:42:53 310 TUMMINELLI ANTOINE SEM 14 M 30 12.25
33 01:42:57 348 THEBAUT JOCELYN SEM 15 M 31 12.24
34 01:42:58 262 RAOUX JEROME M1M 11 M 32 12.24
35 01:43:05 112 FARNAULT SYLVAIN SEM 16 M 33 PIM 12.22
36 01:44:14 75 CORFA FREDERIC M2M 5 M 34 CAP BOLLENE 12.09
37 01:44:20 364 LANTENOIS CHARLOTTE SEF 3 F 3 12.08
38 01:44:52 205 MADDEN JOHN M1M 12 M 35 12.02
39 01:44:59 148 HENROTAY FRANCOIS SEM 17 M 36 ADT 12.00
40 01:45:15 319 WINLING VINCENT M1M 13 M 37 11.97
41 01:45:17 334 SAULNIER ALEXIS ESM 1 M 38 11.97
42 01:45:35 263 RAZAC CAMILLE SEM 18 M 39 11.93
43 01:45:37 247 PERROT GREGORY M1M 14 M 40 LA FOULEE DES SORGUES 11.93
44 01:45:41 68 COHET MAXIME SEM 19 M 41 11.92
45 01:45:51 377 FRANCKEL ARNAUD M1M 15 M 42 11.90
46 01:45:57 73 COQUARD BLANDINE M1F 1 F 4 OM ATHLETISME/EFS 11.89
47 01:46:14 333 MIGUET MICKAEL M1M 16 M 43 11.86
48 01:46:48 56 CATEL GILLES M1M 17 M 44 BMA/TEAM JAJA 11.80
49 01:47:15 351 GROSJEAN VALENTIN SEM 20 M 45 LES GALOPANTS CAUMONT 11.75
50 01:47:25 195 LIXENFELD HARALD M2M 6 M 46 TUS HOLLE GRASDORF 11.73
51 01:47:32 275 ROUVELIN VINCENT M1M 18 M 47 11.72
52 01:47:38 287 SENTER ELODIE SEF 4 F 5 LA FOULEE ROMAINE 11.71
53 01:47:45 149 HETTAK JEAN-MICHEL M1M 19 M 48 MASSILIA ATHETIC DOCKER 11.69
54 01:47:45 374 TENZA CHRISTOPHE M2M 7 M 49 FOULEE CASTELPAPAL 11.69
55 01:48:19 131 GEILLE THOMAS SEM 21 M 50 ASVA 11.63
56 01:48:20 258 QUIBAT ADELIN SEM 22 M 51 11.63
57 01:48:24 307 TRAVAILLON PHILIPPE M2M 8 M 52 FOULEE CASTEL PAPALE 11.62
58 01:48:25 286 SEMEDO EDOUARD M1M 20 M 53 CORSICA X TREM 11.62
59 01:48:25 197 LLACER GUY M2M 9 M 54 COURIR A VAUVERT 11.62
60 01:48:29 343 CHARIOT GUY M1M 21 M 55 11.61
61 01:48:43 67 COCCI JEAN-MARC M1M 22 M 56 CORSICA X TREM 11.59
62 01:48:56 61 CHARVIN MARTIN SEM 23 M 57 11.57
63 01:49:25 250 PINSON SEBASTIEN SEM 24 M 58 CE SAINT-GOBAIN CREE 11.52
64 01:49:39 210 MARSEILLE FRANCOIS M2M 10 M 59 11.49
65 01:49:51 255 PUGNALE LIONEL M1M 23 M 60 11.47
66 01:49:51 162 JEAN PATRICK M1M 24 M 61 11.47
67 01:50:07 64 CHIRI STEPHANE M1M 25 M 62 11.44
68 01:50:41 230 PAPAZIAN JEAN-CHARLES M1M 26 M 63 11.38
69 01:50:43 332 TRAMIER BRICE SEM 25 M 64 11.38
70 01:50:48 47 CAILLOUX FABRICE M2M 11 M 65 COSSLMA 11.37
71 01:50:49 84 CUMER GERARD M2M 12 M 66 AMICOURSE 11.37
72 01:51:10 59 CHARRUYER BENOIT SEM 26 M 67 11.33
73 01:51:12 265 RENAUD YANNICK M1M 27 M 68 11.33
74 01:51:25 235 PARRA LUDOVIC M1M 28 M 69 CAP GARONNE 11.31
75 01:51:30 218 MITON STEPHAN SEM 27 M 70 LE BUIS J'AIME J'Y COUR 11.30
76 01:51:31 241 PENARANDA-IBANEZ ESTELA SEF 5 F 6 ACEP VALREAS 11.30
77 01:51:39 13 AUGIER HUGO ESM 2 M 71 PELOTON DE SURVEILLANCE ET D'INTERVENTION DE LA GE 11.29
78 01:51:48 297 TANNE JEAN-LUC M1M 29 M 72 11.27
79 01:51:52 344 LOUIS JEAN-MICHEL M2M 13 M 73 11.26
80 01:51:53 193 LIENARD PHLIPPE M2M 14 M 74 FC BARBENTANE 11.26
81 01:52:05 324 SERRANO CHRISTIAN M2M 15 M 75 11.24
82 01:52:12 278 RUBIO JOSE M1M 30 M 76 11.23
83 01:52:31 370 RUIZ JEAN-MICHEL SEM 28 M 77 11.20
84 01:52:42 254 PUEL SYLVIE M2F 1 F 7 11.18
85 01:52:54 82 COURTIN CHRISTOPHE M1M 31 M 78 DOMBES RUNNING EVASION 11.16
86 01:52:56 76 CORVEC NICOLAS M1M 32 M 79 ATSCAF 11.16
87 01:53:04 331 BONNEFOUX LOIC SEM 29 M 80 11.14
88 01:53:18 35 BOURCHET PIERRE SEM 30 M 81 11.12
89 01:53:27 8 ANTONIAZZI GAELLE SEF 6 F 8 RAP 11.11
90 01:53:43 248 PFISTER VALENTIN SEM 31 M 82 ENTENTE CHALON ATHLETISME 11.08
91 01:53:47 160 JALLADE PIERRE-OLIVIER M2M 16 M 83 11.07
92 01:53:57 303 TONNAIRE SEBASTIEN M1M 33 M 84 11.06
93 01:54:05 376 ETIENNE FREDERIC M1M 34 M 85 11.04
94 01:54:15 358 DUVAL JIMMY SEM 32 M 86 11.03
95 01:54:17 81 COULON ALINE SEF 7 F 9 SWISSPEAKSTEAM 11.03
96 01:54:22 93 DELAGE YVES M2M 17 M 87 11.02
97 01:54:45 21 BESSON SEBASTIEN SEM 33 M 88 ALSG ATHLETISME 10.98
98 01:54:49 207 MARCEL EMILE SEM 34 M 89 10.97
99 01:55:00 219 MONTERO PEDRO M2M 18 M 90 OZON COURIR 10.96
100 01:55:26 83 CRETTE CEDRIC SEM 35 M 91 COURIR A VAUVERT 10.92