Résultats

La traversee des dauphins et des canards
TDC : 3Km - sans palmes. Édition 2017.

3 Km
17/09/2017 à 09:30:00 - Carry (13)
118 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:41:05 97 SUTTNER WERNER VEM 1 M 1 4.38
2 00:43:54 124 CATALA-FRASQUET OLIVIER VEM 2 M 2 ENTENTE NATATION PIERRELATTE 4.10
3 00:44:28 161 CHIOTTI NOAH JEM 1 M 3 SO MILLAU 4.05
4 00:44:46 36 DOUR ENGUERRAN JEM 2 M 4 4.02
5 00:44:53 106 PAGANINI MATHIEU SEM 1 M 5 VITROLLES TRIATHLON 4.01
6 00:44:57 160 REGI AURIANNE JEF 1 F 1 SO MILLAU 4.00
7 00:45:37 23 MEYER EMMANUEL VEM 3 M 6 NAUTIC CLUB DE LA CRAU 3.95
8 00:45:38 140 FALOMI BRUNO VEM 4 M 7 ISTRES SPORTS TRIATHLON 3.94
9 00:46:13 185 BARUCHI OLIVIER SEM 2 M 8 3.89
10 00:46:30 64 FORTE LEA JEF 2 F 2 ROGNAC NATATION 3.87
11 00:46:32 128 LOYER LEA JEF 3 F 3 NC BOUCAIN 3.87
12 00:46:35 76 THIEN-LOCK-SEN LAURENT SEM 3 M 9 3.86
13 00:46:38 149 PETIOT ARNAUD VEM 5 M 10 3.86
14 00:47:24 26 PARIENTE PHILIPPE VEM 6 M 11 CERCLE DES NAGEURS MARSEILLE 3.80
15 00:47:30 138 JULIEN LAURENT VEM 7 M 12 3.79
16 00:48:03 102 MEURET SONIA SEF 1 F 4 ISTRES SPORTS TRIATHLON 3.75
17 00:48:10 131 N:Anonyme 131 P:Anonyme 131 VEM 8 M 13 PAYS D'AIX NATATION PAN 3.74
18 00:48:13 39 PONARD LOIC JEM 3 M 14 MARIGNANE TRIATHLON 3.73
19 00:49:40 135 POIRAT ALEXANDRE VEM 9 M 15 3.62
20 00:49:51 88 LEYNAUD BEATRICE VEF 1 F 5 SCCM 3.61
21 00:51:06 5 LAGRANGE GERY VEM 10 M 16 3.52
22 00:51:52 179 LUCIANI GAEL VEM 11 M 17 LA FOULEE PORT-DE-BOUCAINE 3.47
23 00:51:54 154 TEYSSANDIER ALAN VEM 12 M 18 SALON TRIATHLON 3.47
24 00:51:58 153 DREUX ANOUCHKA SEF 2 F 6 CSM NATATION 3.46
25 00:52:02 159 PELISSIER SARAH JEF 4 F 7 SO MILLAU 3.46
26 00:52:23 85 CHANDIEU LUCILE JEF 5 F 8 MARIGNANE NATATION 3.44
27 00:52:26 143 MARSO FABIEN VEM 13 M 19 ROUSSET TRIATHLON 3.43
28 00:52:37 30 PATOUILLET NATHALIE VEF 2 F 9 MARSEILLE TRAIL CLUB 3.42
29 00:52:53 95 PINERO VIRGINIE VEF 3 F 10 SCO SAINTE-MARGUERITE MARSEILLE 3.40
30 00:52:55 99 HERSON FREDERIC VEM 14 M 20 3.40
31 00:53:02 180 COOPER KATHARINE VEF 4 F 11 3.39
32 00:53:14 123 PAULIER JEAN-MICHEL VEM 15 M 21 ROGNAC NATATION 3.38
33 00:53:16 31 PEZ GILLES VEM 16 M 22 3.38
34 00:53:43 132 GARCIA HERVE VEM 17 M 23 3.35
35 00:53:45 111 BEZANGER KIM SEF 3 F 12 3.35
36 00:53:49 112 GAILLARD ROMAIN SEM 4 M 24 3.34
37 00:54:00 13 PONCHON FANY VEF 5 F 13 3.33
38 00:54:05 136 CORBI JEAN-BAPTISTE VEM 18 M 25 V MIRAMAS TRIATHLON 3.33
39 00:54:53 142 BERTRAND THOMAS SEM 5 M 26 3.28
40 00:55:06 96 ORANGER JOSE VEM 19 M 27 3.27
41 00:55:09 139 CHETBOUL JULIEN SEM 6 M 28 V ATHLON 3.26
42 00:55:36 172 FIOL OLIVIER VEM 20 M 29 MADE IN TRI 3.24
43 00:55:40 80 NAUS FREDERIK VEM 21 M 30 3.23
44 00:56:24 162 COURTIAL GREGORY VEM 22 M 31 SO MILLAU 3.19
45 00:56:39 34 GARNIER PATRICK VEM 23 M 32 DAUPHINS DU PAYS DE GRASSE 3.18
46 00:56:51 84 CAULIER NICAISE VEF 6 F 14 SCCM 3.17
47 00:57:08 134 BONNIEU JEROME VEM 24 M 33 3.15
48 00:57:13 184 CHORRO SANDRINE SEF 4 F 15 3.15
49 00:57:17 14 LANDIE MURIEL VEF 7 F 16 CN AVIGNON 3.14
50 00:57:20 35 DOUR DIDIER VEM 25 M 34 3.14
51 00:57:22 110 GARONNE CHRISTOPHE VEM 26 M 35 3.14
52 00:57:45 144 VICENTE GILLES VEM 27 M 36 ROUSSET TRIATHLON 3.12
53 00:57:47 158 RAMIRES FREDERIC VEM 28 M 37 3.12
54 00:57:49 27 AMEDEO LIONEL SEM 7 M 38 3.11
55 00:57:54 103 DELORGE STEPHANE VEM 29 M 39 MASSILIA SUB 3.11
56 00:58:00 109 LAIGNEAU THOMAS SEM 8 M 40 3.10
57 00:58:02 67 VIDIL BENJAMIN VEM 30 M 41 3.10
58 00:58:04 81 JALBAUD OLIVIER VEM 31 M 42 CLUB AVIGNON SPORTS LOISIRS 3.10
59 00:58:29 156 ROCHE PATRICK VEM 32 M 43 BOULANGERIE ROCHE 3.08
60 00:59:06 59 VAUX-SIRE LAURENCE VEF 8 F 17 490474485 3.05
61 00:59:09 60 SIRE OLIVIER VEM 33 M 44 NAUTIC CLUB DE LA CRAU 3.04
62 00:59:38 1 CHAPE REMI SEM 9 M 45 3.02
63 00:59:54 146 GARCIN OLIVIER SEM 10 M 46 ROUSSET TRIATHLON 3.01
64 01:00:17 155 N:Anonyme 155 P:Anonyme 155 SEM 11 M 47 7E APNEE 2.99
65 01:00:48 145 MARAND DOMINIQUE VEM 34 M 48 ROUSSET TRIATHLON 2.96
66 01:01:01 100 DE-PERETTI SEBASTIEN VEM 35 M 49 2.95
67 01:01:14 75 LINARES ANTHONY VEM 36 M 50 2.94
68 01:01:31 133 BERTRAND MICHEL VEM 37 M 51 TRIATHLON APT 2.93
69 01:01:41 47 BARRACHIN AGNES VEF 9 F 18 GEMENOS NATATION DES MAITRES 2.92
70 01:01:50 126 FOUCHER LISE SEF 5 F 19 AQUALOVE SAUVETAGE 2.91
71 01:02:10 38 MOULY NICOLAS VEM 38 M 52 CSPCG 13 2.90
72 01:02:22 50 GHELLAMALLAH SABRINA JEF 6 F 20 ESM 2.89
73 01:02:29 117 HARZIC CYRILLE VEM 39 M 53 2.88
74 01:02:30 108 PLUCHINO BRUNO VEM 40 M 54 2.88
75 01:02:54 17 HARALAMBON JEROME VEM 41 M 55 2.86
76 01:03:54 12 RAISSIGUIER MICHEL VEM 42 M 56 2.82
77 01:04:27 77 BIDAUT BENJAMIN SEM 12 M 57 TRIATHL'AIX 2.79
78 01:04:55 119 CONSALES JEAN-MARC VEM 43 M 58 2.77
79 01:05:13 121 POLO STEPHANE VEM 44 M 59 MARIGNANE TRIATHLON 2.76
80 01:05:16 46 LUCIANI NATHALIE VEF 10 F 21 ESM 2.76
81 01:05:20 141 TRINCHERO ALAIN VEM 45 M 60 ROUSSET TRIATHLON 2.76
82 01:05:22 101 MUNIER CELINE VEF 11 F 22 MARTIGUE NATATION 2.75
83 01:05:29 174 PAUMOND CYRILLE VEM 46 M 61 BLUE COAST TEAM 2.75
84 01:05:35 157 PRIE ARNAUD VEM 47 M 62 RCC 2.74
85 01:05:41 98 VERDE JEREMY SEM 13 M 63 COEUR A COEUR 2.74
86 01:06:16 118 HARZIC THEA JEF 7 F 23 MARIGNANE NATATION 2.72
87 01:06:38 127 LOYER FREDERIC VEM 48 M 64 2.70
88 01:06:40 7 FERRERI CORINNE VEF 12 F 24 2.70
89 01:06:45 8 CARABASSE PHILIPPE VEM 49 M 65 2.70
90 01:07:03 150 LASNEL JULIE VEF 13 F 25 PAYS D'AIX NATATION 2.68
91 01:07:39 148 MIGNEMI ROLAND VEM 50 M 66 ROUSSET TRIATHLON 2.66
92 01:07:46 152 WARZAGER NICOLAS VEM 51 M 67 BLUE COAST TEAM 2.66
93 01:08:06 173 SIMOVITCH SOPHIE VEF 14 F 26 ROUSSET TRIATHLON 2.64
94 01:08:10 116 SAVAILL MARIE-LINE VEF 15 F 27 PAN 2.64
95 01:08:13 73 CASTANET CECILE VEF 16 F 28 2.64
96 01:08:18 62 RAT EMILIE SEF 6 F 29 2.64
97 01:08:39 125 VIALA GERARD VEM 52 M 68 MARIGNANE TRIATHLON 2.62
98 01:08:40 41 CASTELLANO JEAN-MICHEL VEM 53 M 69 LES SPIPIS DE MEHDIA 2.62
99 01:08:43 43 CASTELLANO JEROME SEM 14 M 70 LES SPIPIS DE MEHDIA 2.62
100 01:08:50 21 DUTRUC HERVE VEM 54 M 71 ASAH 2.62