Résultats

TRAIL DE GLANUM - 15 KM. Édition 2017.

15 Km
26/02/2017 à 09:30:00 - SAINT REMY DE PROVENCE (13)
364 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 01:15:39 400 SAUVE MAXIME ESM 1 M 1 TEAM PROVENCE ENDURANCE 11.90
2 01:16:20 116 DESJARDINS JULIEN SEM 1 M 2 CRYOTHERAPIE VAUCLUSE SPORT 2000 11.79
3 01:16:29 75 CAVELIER VALENTIN ESM 2 M 3 SPORT 2000 ISLE SUR LA SORGUE 11.77
4 01:16:40 37 BENEDETTI NICOLAS SEM 2 M 4 AS PORTO VECCHIO ATHLETISME 11.74
5 01:17:04 314 PRIAULET JEAN-MICHEL SEM 3 M 5 FREE RUNNERS 11.68
6 01:19:38 145 FARANO SEBASTIEN M1M 1 M 6 COSSLMA 11.30
7 01:20:07 76 CECCON FREDERIC SEM 4 M 7 USALV 11.23
8 01:20:14 356 SEGUIN MARC M1M 2 M 8 PLANETE ENDURANCE AVIGNON 11.22
9 01:21:48 173 GIRARD STEPHANE SEM 5 M 9 LES TAUREAUX AILES DE CHARLEVAL 11.00
10 01:22:31 274 MOTSCHWILLER JEAN-FRANCOIS M1M 3 M 10 MACADAM07 10.91
11 01:23:21 119 DE-ZANET MICHAEL SEM 6 M 11 TRAM KALENJI 10.80
12 01:23:32 61 BRUN PATRICE M1M 4 M 12 COMBES ET CRETES 10.77
13 01:25:24 312 POURCHOT HERVE M1M 5 M 13 OM ATHLETISME 10.54
14 01:25:36 351 SAUVE ERIC M1M 6 M 14 10.51
15 01:25:47 112 DEMONT CHRISTIAN M2M 1 M 15 DERAILLEUR DES DENTELLES 10.49
16 01:26:47 64 CAMPOURCY STEPHANE M1M 7 M 16 COSSLMA 10.37
17 01:28:57 124 DONADILLE FRANCK SEM 7 M 17 ST MARTIN ATHLETISME 10.12
18 01:29:42 381 VERDEREAU CHRISTOPHE M1M 8 M 18 ESPRIT COURSE 10.03
19 01:30:03 92 CORBA SEBASTIEN M1M 9 M 19 TEAM JAJA/TTC 9.99
20 01:30:08 50 BOUILLE LUC M1M 10 M 20 AC ST REMY 9.99
21 01:30:18 203 JOURDAIN GUILLAUME SEM 8 M 21 VALRHONA 9.97
22 01:30:23 364 TAILLANDIER STEPHAN SEM 9 M 22 VA LE PONTET 9.96
23 01:32:33 6 AJOUX GREGOIRE SEM 10 M 23 VILLE D'AVRAY TRAIL 9.72
24 01:33:02 135 DURET PHILIPPE M2M 2 M 24 TEAM RAIDLIGHT PROVENCE 9.67
25 01:33:10 49 BOUFFY PAUL SEM 11 M 25 9.66
26 01:34:29 78 CHANDRE RAPHAEL M1M 11 M 26 9.53
27 01:34:50 167 GHALI JIMMY M1M 12 M 27 ARLES ATHLETISME 9.49
28 01:35:06 58 BROSSE DAVID M1M 13 M 28 CAVAILLON TRIATHLON CLUB 9.46
29 01:35:16 354 SCHOENAERS FRANCOIS SEM 12 M 29 9.45
30 01:35:24 97 CROUZET IVAN SEM 13 M 30 9.43
31 01:35:59 164 GAUTIER JULIEN M1M 14 M 31 TEAM TRAIL COTE BLEUE 9.38
32 01:36:09 1441 MOREAU JEREMY SEM 14 M 32 9.36
33 01:36:15 184 GUILLEMETTE STEPHANE SEM 15 M 33 9.35
34 01:37:01 144 FAIVRE BENJAMIN SEM 16 M 34 LOS PANIKOS 9.28
35 01:37:07 177 GORRET JEAN-MARIE M3M 1 M 35 CLUB MAS DE LA CHOUETTE 9.27
36 01:37:08 352 SAYE JEAN-LOUIS M3M 2 M 36 ST AUBIN AVESNOIS 9.27
37 01:37:17 353 SCHIANO-DI-COSCIA JEROME M1M 15 M 37 KM 42.195 MARSEILLE 9.25
38 01:37:26 109 DE-LIMA-MORGADO RODRIGO SEM 17 M 38 9.24
39 01:37:28 262 MAZAURIC BENJAMIN SEM 18 M 39 9.23
40 01:37:29 252 MARIANI VINCENT SEM 19 M 40 9.23
41 01:37:42 251 MARECHAL MICHEL M2M 3 M 41 VELO CLUB ST REMOIS 9.21
42 01:37:59 333 ROBERT CHRISTOPHE M1M 16 M 42 TARAHUMARA TEAM 9.19
43 01:38:57 259 MARTINEZ BORIS ESM 3 M 43 9.10
44 01:39:00 323 RAYMOND CRISS M1M 17 M 44 DECATHLON AVIGNON SUD 9.09
45 01:39:04 4 AINE ANTOINE SEM 20 M 45 9.08
46 01:39:16 249 MANUSSET NICOLAS SEM 21 M 46 POMPIERS D'AVIGNON 9.07
47 01:39:21 42 BERTOCCHIO JOEL M2M 4 M 47 TEAM TRAIL SALONAIS 9.06
48 01:39:37 330 RICHE DENIS M2M 5 M 48 9.03
49 01:39:45 399 CHABEAU GUILLAUME SEM 22 M 49 SC CHATEAURENARD 9.02
50 01:39:46 228 LESAULNIER BRUNO M1M 18 M 50 SC ARLES 9.02
51 01:39:47 371 TOCANTINS DANIEL SEM 23 M 51 HERVES'SPEEDO'S 9.02
52 01:39:47 195 HUGON YANN SEM 24 M 52 9.02
53 01:39:59 376 VALENTIN FABIENNE M1F 1 F 1 9.00
54 01:40:01 338 ROUMIEU NICOLAS M1M 19 M 53 9.00
55 01:41:01 46 BLOTTIERE SANDRA M1F 2 F 2 AC ST REMY 8.91
56 01:41:16 102 DANIEL VINCENT SEM 25 M 54 8.89
57 01:41:25 207 KOLZ PHILIPPE M1M 20 M 55 OM ATHLETISME 8.87
58 01:41:53 88 COMMANDRE JEAN M3M 3 M 56 8.83
59 01:41:59 16 ARCAUTE NICOLAS M1M 21 M 57 SALON TRIATHLON 8.82
60 01:42:06 152 FERNANDEZ RENE M1M 22 M 58 FOS OLYMPIQUE CLUB 8.81
61 01:42:06 246 MAMINE KAMEL M2M 6 M 59 FOS OLYMPIQUE CLUB 8.81
62 01:42:07 1444 PONCET MAELLE SEF 1 F 3 S 8.81
63 01:42:23 359 SERGENT ETIENNE SEM 26 M 60 8.79
64 01:42:33 379 VASSEROT CHRISTOPHE SEM 27 M 61 RAPHEL TRAIL 8.78
65 01:43:04 285 PAGLIA SERGE M1M 23 M 62 8.73
66 01:43:19 20 AUGIER PIERRE M1M 24 M 63 8.71
67 01:43:19 43 BITOUZET RENAUD SEM 28 M 64 TEAM TRAIL COTE BLEUE 8.71
68 01:43:28 158 GAILLARD SYLVAIN SEM 29 M 65 ARLES ATHLETISME 8.70
69 01:43:43 126 DORVAU DOMINIQUE M2M 7 M 66 UN..PIED DEVANT L AUTRE 8.68
70 01:43:56 118 DEYME MATTHIEU SEM 30 M 67 ASC 8.66
71 01:43:57 8 ALBARACINE RENAUD M1M 25 M 68 TARAHUMARA TEAM 8.66
72 01:44:00 367 TECHER CLEAU SEM 31 M 69 ALD 8.65
73 01:44:08 89 CONSTANTIN CEDRIC M1M 26 M 70 8.64
74 01:44:18 7 ALBA FREDERIC SEM 32 M 71 SC CHATEAURENARD 8.63
75 01:44:25 1447 BOURMEL AISSA M2M 8 M 72 CA BEAUCAIRE 8.62
76 01:44:41 93 CORTINOVIS OLIVIER SEM 33 M 73 8.60
77 01:44:49 388 WANKO ANTHONY SEM 34 M 74 8.59
78 01:44:51 30 BARONI PATRICK M2M 9 M 75 TEAM RAIDLIGHT PROVENCE 8.58
79 01:44:52 150 FERNANDEZ FANNY SEF 2 F 4 AMBASSADEUR HOKA ONE ONE 8.58
80 01:44:58 90 CONTE-LAMUDE GEORGES M3M 4 M 76 SLC MARTIGUES 8.57
81 01:45:07 22 AUPHAN JEROME M1M 27 M 77 AC ST REMY 8.56
82 01:45:16 94 COULEAU ESTHER SEF 3 F 5 ENDURANCE TRIATHLON GARDA NE 8.55
83 01:45:20 141 ESCANDE PATRICK M1M 28 M 78 RAID SPIRE 8.54
84 01:45:34 284 OUSTRIC ADRIEN ESM 4 M 79 SC CHATEAURENARD 8.53
85 01:45:57 316 PUENTES CARLOS SEM 35 M 80 8.49
86 01:45:57 277 NASSIF FRANCK SEM 36 M 81 SC CHATEAURENARD 8.49
87 01:46:01 17 ARMAND YANNICK SEM 37 M 82 8.49
88 01:46:06 373 TOURNATORY FABIEN SEM 38 M 83 8.48
89 01:46:10 336 ROLAND DELPHINE M2F 1 F 6 ACNA 8.48
90 01:46:27 35 BELLUCCI THIERRY M2M 10 M 84 FOS OLYMPIQUE CLUB 8.45
91 01:46:28 199 JAMMES CHRISTIAN M1M 29 M 85 FOULEE DU GRES 8.45
92 01:46:48 128 DUCREUX DAVID SEM 39 M 86 8.43
93 01:46:58 320 RABANIT FRANCOIS SEM 40 M 87 SC ARLES 8.41
94 01:46:59 36 BENBAHI JEREMY SEM 41 M 88 8.41
95 01:47:08 196 ISNARD HELENE M1F 3 F 7 8.40
96 01:47:14 172 GINOUX OLIVIER SEM 42 M 89 LE CLAN NOVES 8.39
97 01:47:18 340 ROUX FABRICE M1M 30 M 90 ASM 8.39
98 01:47:34 237 LOPEZ PHILIPPE M2M 11 M 91 ACVR 8.37
99 01:47:56 360 SERGENT MATHILDE SEF 4 F 8 8.34
100 01:48:17 162 GAUGRY BRUNO M2M 12 M 92 TARAHUMARA TEAM 8.31