Résultats

5 km Saint Andiol. Édition 2016.

5 Km
03/12/2016 à 15:00:00 - Saint Andiol (13)
85 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:17:11 1 ARSHI ELIAS SEM 1 M 1 TJALVE IF NORRKOPING 18.16
2 00:17:34 77 CAMPS CHRISTOPHE M1M 1 M 2 ESPRIT COURSE 17.76
3 00:17:48 48 SAIDI MOUKHTAR SEM 2 M 3 ARLES ATHLETISME 17.53
4 00:17:57 22 GERARD GUILHEM SEM 3 M 4 TEAM PROVENCE ENDURANCE 17.38
5 00:18:09 14 COLLIAUT REMY SEM 4 M 5 SC CHATEAURENARD 17.19
6 00:18:09 72 LE-DEUNFF THOMAS SEM 5 M 6 CSAMA 17.19
7 00:18:19 64 DURAND YOAN SEM 6 M 7 CSAMA 17.03
8 00:18:45 52 SPITALE FABIEN M1M 2 M 8 CEF MARATHONIEN 16.64
9 00:19:02 57 VIGNE ROMAIN SEM 7 M 9 TARAHUMARA TEAM 16.39
10 00:19:06 66 ANDRAC LAURENT SEM 8 M 10 MASSILIA MARATHON 16.34
11 00:19:11 20 DOU-NASSRE ALAA SEM 9 M 11 AIX ATHLE PROVENCE 16.26
12 00:19:24 68 PINEDA-MATEOS FRANCISCO SEM 10 M 12 UA ORANGE HAUT VAUCLUSE 16.08
13 00:19:27 71 EL-ALOUI KALED M2M 1 M 13 16.04
14 00:19:57 54 TERAGNOLI BRUNO M1M 3 M 14 SCO STE MARGUERITE 15.64
15 00:20:01 11 BUGNI ALESSANDRO SEM 11 M 15 AIX ATHLE PROVENCE 15.59
16 00:20:16 268 LAMIRAND RAPHAEL M1M 4 M 16 15.39
17 00:20:32 78 VALLEE SEBASTIEN JUM 1 M 17 AIX ATHLE PROVENCE 15.19
18 00:20:35 44 PATE-CAZAL XAVIER SEM 12 M 18 LA FOULEES DES SORGUES 15.16
19 00:20:37 31 LAUGIER JULIEN JUM 2 M 19 15.13
20 00:20:45 40 MOURATILLE ALEXANDRE M1M 5 M 20 LA FOULEES DES SORGUES 15.04
21 00:20:57 176 HERNANDEZ PHILIPPE M2M 2 M 21 ATSCAF ST VICTORET 14.89
22 00:21:05 45 ROCHE THIBAUT ESM 1 M 22 14.80
23 00:21:33 65 BOUCHIA VINCENT SEM 13 M 23 14.48
24 00:22:09 8 BOUCHERF CHRISTINE M1F 1 F 1 ARLES ATHLETISME 14.09
25 00:22:13 38 MARTIN DANIEL M2M 3 M 24 SORGUES ATHLE 84 14.04
26 00:22:16 37 MANCINI CHRISTEL M1F 2 F 2 CEF MARATHONIEN 14.01
27 00:22:29 42 PAGLIA SERGE M1M 6 M 25 13.88
28 00:22:44 23 GILET CECILE SEF 1 F 3 BCI ATHLETISME 13.72
29 00:23:15 70 WAREMBOURG ABRAHAM M2M 4 M 26 13.42
30 00:24:14 39 MAUGARD LAURENT M1M 7 M 27 12.87
31 00:24:18 30 LAUGIER GILLES M1M 8 M 28 12.84
32 00:24:18 5 BERT CAMILLE SEF 2 F 4 TARAHUMARA TEAM 12.84
33 00:25:45 6 BONAVITA MARINE JUF 1 F 5 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 12.12
34 00:25:49 25 HASSANI NADJET M2F 1 F 6 ACRA ARLES 12.09
35 00:25:53 24 HAPPE JEAN-LUC M2M 5 M 29 ACRA ARLES 12.05
36 00:26:07 56 THOMASSIN NADINE M2F 2 F 7 11.95
37 00:26:52 60 GERVAIS ALAIN M5M 1 M 30 11.61
38 00:27:10 51 SILVERIO LIANO M3M 1 M 31 FOS OLYMPIQUE CLUB 11.48
39 00:28:18 55 THOMASSIN ALAIN M3M 2 M 32 11.02
40 00:28:18 85 DUMONT ANASTASIA JUF 2 F 8 MIRAMAS 11.02
41 00:29:16 62 BELABED KHADIJA SEF 3 F 9 ACRA ARLES 10.66
42 00:29:17 80 MUSSINO SANDRINE M1F 3 F 10 10.65
43 00:29:18 41 NEGREL MAGUY M3F 1 F 11 10.65
44 00:29:39 18 COUTURIER NICOLAS M1M 9 M 33 SG CREE 10.52
45 00:29:56 47 ROUSSET LIONEL M1M 10 M 34 10.42
46 00:30:33 58 ROBERT BERNARD M3M 3 M 35 10.21
47 00:30:43 59 BONILLA RENE M2M 6 M 36 RESO 13 10.16
48 00:30:46 43 PARADIS JOSEE M2F 3 F 12 LA FOULEES DES SORGUES 10.14
49 00:30:53 63 BOUCHIA ISABELLE M1F 4 F 13 10.10
50 00:31:52 34 LEFRAND DELPHINE SEF 4 F 14 LE CLAN NOVES 9.79
51 00:31:55 13 CHEVREAU ANTOINETTE M1F 5 F 15 9.78
52 00:31:56 3 AUBERTOT ANTOINE M1M 11 M 37 SALON TRIATHLON 9.77
53 00:31:59 83 GAILLARDET VIRGINIE SEF 5 F 16 9.76
54 00:32:32 19 DONAT NADINE M2F 4 F 17 9.59
55 00:32:42 27 IASIO JEAN-CLAUDE M2M 7 M 38 JCD OPTIQUE 9.54
56 00:34:06 10 BRAULT CELINE M1F 6 F 18 9.15
57 00:34:10 32 LEFEBVRE CLAUDIE M1F 7 F 19 9.13
58 00:34:27 26 IASIO CHRISTELLE M1F 8 F 20 JCD 9.06
59 00:34:39 33 LEFEBVRE THIERRY M1M 12 M 39 9.00
60 00:35:40 75 DELAYE JOSE M4M 1 M 40 8.75
61 00:35:43 61 RATAUL LUDIVINE SEF 6 F 21 ST ANDIOL 8.74
62 00:36:08 17 COUSIN LUCIE SEF 7 F 22 VILLENEUVE OFF COURSE 8.63
63 00:36:09 9 BRAMI DAVID SEM 14 M 41 VILLENEUVE OFF COURSE 8.63
64 00:36:42 81 LAUDAT GRAZIELLE M1F 9 F 23 8.50
65 00:36:44 21 DUREAU MICHELE M3F 2 F 24 8.49
66 00:36:44 12 CHABAUD CORINNE M2F 5 F 25 OMAG 8.49
67 00:37:05 84 DUMONT CHRISTINE M2F 6 F 26 8.41
68 00:37:11 67 THIBAUD FLORENCE M2F 7 F 27 8.39
69 00:37:11 16 CORBET CORINNE M2F 8 F 28 GUIBOLLES GRAVESONNAISES 8.39
70 00:37:13 73 AGOSTINI LUC M2M 8 M 42 8.38
71 00:37:32 50 SANABRE MYLENE M1F 10 F 29 8.31
72 00:37:37 15 COLOMBIER BERNADETTE M3F 3 F 30 PAS'RUNNING 8.29
73 00:37:37 36 LOVERA JUSTINE SEF 8 F 31 8.29
74 00:37:38 86 SANTOS CAROLE M1F 11 F 32 8.29
75 00:37:38 87 AGOSTINI CELINE M2F 9 F 33 8.29
76 00:37:45 74 AGOSTINI MARIE-CATHERINE M2F 10 F 34 8.26
77 00:38:19 76 MARCHAND EDWIGE M3F 4 F 35 8.14
78 00:38:40 7 BONNET FABIENNE M1F 12 F 36 8.07
79 00:38:54 28 KASSINI JEAN M5M 2 M 43 FOULEE DE L'OLIVIER 8.02
80 00:39:18 49 SANABRE JUSTINE CAF 1 F 37 7.94
81 00:39:48 2 AUBERT MARION SEF 9 F 38 7.84
82 00:39:49 53 TATON ANNICK M2F 11 F 39 FOYER RURAL D'EYGALIERES 7.84
83 00:39:50 46 ROFFINO BRICE SEM 15 M 44 SC CHATEAURENARD 7.83
84 00:46:03 35 LONG GUY M4M 2 M 45 6.78
85 01:10:57 79 BONNEFOY CHRISTOPHE M1M 13 M 46 4.40