Résultats

DEFI DES PLAGES -10,870 KMS-. Édition 2016.

10 Km
13/11/2016 à 10:00:00 - SAINTES MARIES DE LA MER (13)
233 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:40:52 552 GERARD GUILHEM SEM 1 M 1 TEAM PROVENCE ENDURANCE 15.96
2 00:42:18 424 GOUIN RENE M2M 1 M 2 SMA 15.42
3 00:43:42 446 LAGUERRE PATRICK M1M 1 M 3 14.92
4 00:44:04 517 SEBAA DJAMEL M1M 2 M 4 14.80
5 00:45:45 385 CLEMENT STEPHANE M1M 3 M 5 LE CLAN NOVES 14.26
6 00:45:52 495 POMBO ERIC SEM 2 M 6 SPRINTER CLUB ARLESIEN 14.22
7 00:46:02 455 LOTISSIER YVES M3M 1 M 7 CLUB ATHLETIQUE DU ROANNAIS 14.17
8 00:46:21 581 MOUCADEL BENOIT M1M 4 M 8 14.07
9 00:46:23 426 GUILLEMETTE STEPHANE SEM 3 M 9 14.06
10 00:46:24 592 FERNELLS ADRIEN SEM 4 M 10 14.06
11 00:46:31 532 VANDOORSSELAERE JEAN-JACQUES M2M 2 M 11 MANDUEL METROPOLE MARATHON 14.02
12 00:46:44 428 N:Anonyme 428 P:Anonyme 428 M1M 5 M 12 UAC 13.96
13 00:47:03 389 CUISSARD CLEMENT SEM 5 M 13 13.86
14 00:47:25 399 DUART BRUNO SEM 6 M 14 RUNNING CLUB BELLEGARDE 13.75
15 00:47:30 354 BALAZARD REMI ESM 1 M 15 AUCUN 13.73
16 00:47:31 429 HELIAS JEAN-PHILIPPE M2M 3 M 16 NIMES MARATHON 13.73
17 00:47:56 498 PORADA CORENTIN ESM 2 M 17 13.61
18 00:48:28 395 DEVOIS CLAUDE M2M 4 M 18 MACADAM CLUB NIMOIS 13.46
19 00:48:34 565 GUGLIELMINOTTI JEAN-PHILIPPE M1M 6 M 19 13.43
20 00:48:39 503 RENAULT OLIVIER M1M 7 M 20 MANDUEL METROPOLE MARATHON 13.41
21 00:48:44 501 PROVENCE MAXIME SEM 7 M 21 LE CLAN NOVES 13.38
22 00:48:53 536 VIDAL SEBASTIEN SEM 8 M 22 COURIR A BEAUCAIRE 13.34
23 00:49:02 363 BERRUYER BRUNO M2M 5 M 23 TRINQUETAILLE 13.30
24 00:49:09 401 DUHAMEL GUILLAUME M1M 8 M 24 SMUC 13.27
25 00:49:24 480 NAVATEL MATHIEU SEM 9 M 25 RUNNING CLUB BELLEGARDE 13.20
26 00:49:42 567 VICARI DANIEL M3M 2 M 26 SLC MARTIGUES 13.12
27 00:49:56 475 MINEFF CHRISTOPHE M1M 9 M 27 13.06
28 00:50:00 425 GUILLEMETTE MICHEL M2M 6 M 28 13.04
29 00:50:02 511 SALEANDRO FRANCIS M2M 7 M 29 MC NIMES 13.04
30 00:50:05 370 BOUCHET NICOLAS SEM 10 M 30 13.02
31 00:50:18 465 MARTIN-TEISSERE JEAN-MARC M1M 10 M 31 MARTIN TEISSERE 12.97
32 00:50:22 470 MEJEAN NICOLAS M1M 11 M 32 ACRA ARLES 12.95
33 00:50:28 538 BOUCHET SERGE M3M 3 M 33 UAT ARLES TRIATHLON 12.92
34 00:50:43 558 PAYEN CYRIL SEM 11 M 34 12.86
35 00:50:44 587 FOLCHER LAURENT M2M 8 M 35 DANIEL PAYAN FOLCHER 12.86
36 00:50:54 515 SAUVEE NICOLAS SEM 12 M 36 AC ST REMY 12.81
37 00:51:00 594 WINTERGHALTER XAVIER M1M 12 M 37 12.79
38 00:51:02 361 BERNARD LAURENT M2M 9 M 38 12.78
39 00:51:23 544 BOULLE HERVE M2M 10 M 39 COURIR A BEAUCAIRE 12.69
40 00:51:37 420 GINIES CHRISTIAN M2M 11 M 40 LA FAMILY 12.64
41 00:51:39 382 CHIRON DIDIER M2M 12 M 41 LE CLAN NOVES 12.63
42 00:51:48 504 REY GWENDY M1F 1 F 1 LE CLAN NOVES 12.59
43 00:52:01 573 LEONARD LAURENT M1M 13 M 42 12.54
44 00:52:10 547 COLLET CLAUDE M1M 14 M 43 12.50
45 00:52:15 351 ANTON MARC-ANTOINE SEM 13 M 44 12.48
46 00:52:21 521 TELLIER SEBASTIEN SEM 14 M 45 EVOLUT GARDEN 12.46
47 00:52:25 553 GUNTZBURGER JONATHAN SEM 15 M 46 COUR FOREST COUR 12.44
48 00:52:28 482 ORIAL LUDOVIC M1M 15 M 47 12.43
49 00:52:47 549 DELAGUE JORIK M2M 13 M 48 SLC MARTIGUES 12.36
50 00:52:52 506 RIGOLIO OLIVIER M1M 16 M 49 12.34
51 00:52:58 463 MARNAT SEBASTIEN SEM 16 M 50 12.31
52 00:53:08 383 CLAVEL DAVID M1M 17 M 51 ISC AVIGNON 12.27
53 00:53:27 492 PESLERBE BLANDINE M2F 1 F 2 CAPGARONNE083042 12.20
54 00:53:28 415 FRAISSINET MURIEL M1F 2 F 3 ACRA ARLES 12.20
55 00:53:40 539 BOUAD NICOLAS M2M 14 M 52 12.15
56 00:53:51 589 FABREGAT DORIAN M1M 18 M 53 12.11
57 00:53:57 390 CUVILLIER ALAIN M2M 15 M 54 CROCO D'AIRAIN NIMES 12.09
58 00:54:05 362 BERNARD SOPHIE M1F 3 F 4 12.06
59 00:54:08 489 PELLET PASCAL M1M 19 M 55 SECTION RUN 84 12.05
60 00:54:13 497 PONS JEAN-FRANCOIS M2M 16 M 56 MONTPELLIER TRIATHLON 12.03
61 00:54:14 417 GARINO CHRISTINE M1F 4 F 5 FC BARBENTANE 12.03
62 00:54:18 533 VANEL JULIEN SEM 17 M 57 12.01
63 00:54:18 505 RICHARD FLORIAN SEM 18 M 58 12.01
64 00:54:23 467 MAS OLIVIER M1M 20 M 59 MANDUEL METROPOLE MARATHON 11.99
65 00:54:23 376 CARRASCOSA MICHEL M2M 17 M 60 MANDUEL METROPOLE MARATHON 11.99
66 00:54:31 530 VALL ALAIN M3M 4 M 61 LE CLAN NOVES 11.96
67 00:54:32 378 CENDRES AURELIE SEF 1 F 6 11.96
68 00:54:32 473 MICHEL MAXIME SEM 19 M 62 11.96
69 00:54:43 551 FENOLLAR FREDERIC M2M 18 M 63 11.92
70 00:54:55 563 TUDURI CELINE M1F 5 F 7 CMI TULLINS 11.88
71 00:55:00 537 ZITTA ANDRE M1M 21 M 64 KEEP COOL 11.86
72 00:55:01 460 MALOSSE AUDREY SEF 2 F 8 MC NIMES 11.85
73 00:55:09 379 CHALINE CHRISTIAN M3M 5 M 65 11.83
74 00:55:19 447 LAMBERTI PHILIPPE M1M 22 M 66 11.79
75 00:55:19 448 LAMBERTI SANDRINE M1F 6 F 9 11.79
76 00:55:20 412 EYSSETTE RENAUD SEM 20 M 67 11.79
77 00:55:23 434 ISPIZUA PATRIC M1M 23 M 68 11.78
78 00:55:25 360 BERNARD DANIEL M2M 19 M 69 SCO STE MARGUERITE 11.77
79 00:55:26 380 CHAMOT STEPHANIE SEF 3 F 10 11.77
80 00:55:27 427 GUYOT CHRISTOPHE M1M 24 M 70 MANDUEL METROPOLE MARATHON 11.76
81 00:55:28 560 PICCHI SEBASTIEN M1M 25 M 71 11.76
82 00:55:34 451 LEGENDRE JULIE SEF 4 F 11 11.74
83 00:55:38 548 COULOMB PATRICK M2M 20 M 72 ACRA ARLES 11.72
84 00:55:46 586 CANTANTY MARIE-ROSE M2F 2 F 12 11.70
85 00:55:50 571 CURSOUX CHANTAL M3F 1 F 13 AGV VILLENEUVE LES AVIGNON 11.68
86 00:55:50 570 JAMOT JEAN-PAUL M3M 6 M 73 11.68
87 00:55:56 462 MANIGLIO SERGE M2M 21 M 74 MACADAM BASKETS 11.66
88 00:55:59 508 ROSERENS LEONARD M1M 26 M 75 11.65
89 00:56:04 471 MERABTI MARIANNE M1F 7 F 14 11.63
90 00:56:04 580 MICHEZ OLIVIER M1M 27 M 76 11.63
91 00:56:05 372 BOULHILA RANYA SEF 5 F 15 11.63
92 00:56:07 596 SANTI FLORENT M1M 28 M 77 SC ARLES 11.62
93 00:56:08 367 BOLEA GAETAN SEM 21 M 78 11.62
94 00:56:14 430 IBANEZ CLAUDE M2M 22 M 79 11.60
95 00:56:28 457 MALEJAC GERARD M2M 23 M 80 MACADAM BASKETS 11.55
96 00:56:41 572 CHAUDOW GERARD M2M 24 M 81 11.51
97 00:56:43 494 PITRAT ALAIN M3M 7 M 82 11.50
98 00:56:46 583 ANTON PASCAL SEM 22 M 83 11.49
99 00:56:50 519 SOTO ALBAN SEM 23 M 84 MACADAM BASKETS 11.48
100 00:56:50 540 MARSIL OLIVIER M2M 25 M 85 11.48