Résultats

TOUR PEDESTRE DE PUYLOUBIER
37eme Ed - Puyloubier. Édition 2016.

10 Km
04/09/2016 à 09:00:00 - PUYLOUBIER (13)
129 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:43:35 791 PEISSON YOHAN SEM 1 M 1 16.93
2 00:45:06 777 ZUMTANGWALD FREDERIC SEM 2 M 2 AIX ATHLE PROVENCE 16.36
3 00:45:12 734 FORT JIMMY SEM 3 M 3 POWER SPORT 16.33
4 00:45:17 722 DUMAS NICOLAS M1M 1 M 4 16.30
5 00:47:13 754 MARCHEGUAY MAXIME SEM 4 M 5 L'D COORDINATION 15.63
6 00:48:45 805 SIROL JEAN-FRANCOIS M1M 2 M 6 15.14
7 00:49:35 732 FERRAUD PATRICK M2M 1 M 7 LFA TRETS 14.88
8 00:49:48 769 SAUZE HERVE M1M 3 M 8 CE STMICROELECTRONICS 14.82
9 00:51:43 767 SAF KARIM M1M 4 M 9 14.27
10 00:52:00 776 TRINCHERO ALAIN M2M 2 M 10 DURANCE TRIATHLON 14.19
11 00:52:20 721 DORIANO STEVE SEM 5 M 11 UAVH AUBAGNE 14.10
12 00:53:00 707 BENAMMAR MOUNIR M1M 5 M 12 13.92
13 00:53:17 704 ARAMO JULIE SEF 1 F 1 LFA TRETS 13.85
14 00:53:25 749 LONGO GILBERT M2M 3 M 13 KM 42.195 MARSEILLE 13.82
15 00:53:41 702 ANTONI MAXIME CAM 1 M 14 13.75
16 00:53:54 783 RIZZO SALVATORE M2M 4 M 15 13.69
17 00:54:14 748 LIXENFELD HARALD M2M 5 M 16 TUS HOLLE GRASDORF 13.61
18 00:54:19 787 BENEDETTO GUY M2M 6 M 17 LFA TRETS 13.59
19 00:54:22 760 PASCUAL PHILIPPE M1M 6 M 18 13.57
20 00:54:33 811 DECONE STEPHANE M1M 7 M 19 LFA TRETS 13.53
21 00:54:45 706 BELMADI AHMED M3M 1 M 20 SCO MARSEILLE 13.48
22 00:56:40 745 LACOTTE LAURENCE SEF 2 F 2 CE STMICROELECTRONICS 13.02
23 00:56:44 723 DUPRE PHILIPPE M2M 7 M 21 13.01
24 00:57:11 766 ROUX PATRICK M1M 8 M 22 CAVAL PERTUIS 12.91
25 00:57:18 712 BORDES JEAN-JACQUES M1M 9 M 23 CE STMICROELECTRONICS 12.88
26 00:57:22 796 ARQUIER BRUNO M3M 2 M 24 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 12.86
27 00:57:25 824 COUETTE ANTOINE SEM 6 M 25 12.85
28 00:57:39 827 NUSSUVITZ LAURENT M1M 10 M 26 ROUSSET TRIATHLON 12.80
29 00:57:49 804 COCCI JEAN-MARC M1M 11 M 27 ACP 12.76
30 00:58:16 790 PEISSON ERIK M3M 3 M 28 CHALL TRAIL DE PROVENCE 12.67
31 00:58:31 779 REBROND FREDERIC SEM 7 M 29 12.61
32 00:58:50 795 ARQUIER CAROLE M2F 1 F 3 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 12.54
33 00:58:56 772 SERRA DENIS M2M 8 M 30 KM 42.195 MARSEILLE 12.52
34 00:59:00 781 COURMES THIERRY M4M 1 M 31 12.51
35 00:59:34 778 YOGOURTDJIAN ALAIN M1M 12 M 32 12.39
36 00:59:37 726 EL-ATRI ANIS SEM 8 M 33 12.38
37 00:59:48 741 JAQIR-GRANGER MEHDI SEM 9 M 34 12.34
38 00:59:51 821 DEMARTIS CAROLINE SEF 3 F 4 LFA TRETS 12.33
39 00:59:53 711 BONNAFOUS CYRIL SEM 10 M 35 12.32
40 01:00:24 819 GAUTIER FREDERIC M1M 13 M 36 12.22
41 01:00:27 729 FAURE LAURENT M2M 9 M 37 12.21
42 01:00:41 825 CHIAVERINI JOELLE M1F 1 F 5 AIL ROUSSET 12.16
43 01:00:45 806 CARE-AULANIER JEROME SEM 11 M 38 PAM 12.15
44 01:00:48 803 GUINIERI FREDERIC M2M 10 M 39 12.14
45 01:00:57 714 BROC ALAIN M1M 14 M 40 CE STMICROELECTRONICS 12.11
46 01:01:03 701 ALAGNA JEAN M1M 15 M 41 CE STMICROELECTRONICS 12.09
47 01:01:10 747 LILLAZ FABIENNE M1F 2 F 6 CE STMICROELECTRONICS 12.07
48 01:01:13 744 KORAN NICOLAS SEM 12 M 42 12.06
49 01:01:43 813 DAUL HERVE M2M 11 M 43 AIX ATHLE PROVENCE 11.96
50 01:01:58 822 GOMICHON MELANIE SEF 4 F 7 LFA TRETS 11.91
51 01:02:07 740 IBRE CHRISTIAN M2M 12 M 44 CE STMICROELECTRONICS 11.88
52 01:02:19 716 CONOTTE GEORGES M3M 4 M 45 11.84
53 01:03:14 753 MANSON MARCEL M3M 5 M 46 AIX ATHLE PROVENCE 11.67
54 01:03:18 802 DUFAU GUILLAUME SEM 13 M 47 11.66
55 01:03:25 724 DURAND EMMANUEL M1M 16 M 48 11.64
56 01:03:29 823 VILLEDIEU BRUNO M1M 17 M 49 11.63
57 01:03:38 713 BOREL VIVIANE M3F 1 F 8 KMS 11.60
58 01:03:42 765 ROUSSEL ELODIE SEF 5 F 9 AIX ATHLE PROVENCE 11.59
59 01:03:46 703 ANTONPIETRI SANDRINE M1F 3 F 10 11.57
60 01:03:48 792 RAVEL REMI SEM 14 M 50 11.57
61 01:03:50 817 PROUST ERIC M1M 18 M 51 11.56
62 01:03:52 725 DUSSOLLIER CHRISTOPHE M1M 19 M 52 CE STMICROELECTRONICS 11.56
63 01:03:55 815 GRANIER PASCAL M1M 20 M 53 11.55
64 01:04:07 786 LEGAND FRANCK M1M 21 M 54 11.51
65 01:04:24 762 REGULA MANFRED M1M 22 M 55 CE STMICROELECTRONICS 11.46
66 01:04:26 768 SAGNOL PHILIPPE M2M 13 M 56 CE STMICROELECTRONICS 11.45
67 01:04:57 775 THIBAUD MARION SEF 6 F 11 FOULEE DE GREASQUE 11.36
68 01:05:04 814 GRANIER LOUIS JUM 1 M 57 11.34
69 01:05:29 788 EXPOSITO PHILIPPE M2M 14 M 58 CAISSE EPARGNE 11.27
70 01:05:40 735 GONZALEZ ANDRE M2M 15 M 59 CSPCG 13 11.24
71 01:05:51 812 LEFEBVRE FRANCOISE M3F 2 F 12 LFA TRETS 11.21
72 01:05:56 715 CASTELLAN CHRISTOPHE M1M 23 M 60 CE STMICROELECTRONICS 11.19
73 01:06:08 719 COURTEVILLE YANNICK M1M 24 M 61 LFA TRETS 11.16
74 01:06:36 801 DUFAU CYRIL M1M 25 M 62 11.08
75 01:08:16 758 NAVARETTE OLIVIER M2M 16 M 63 CSPCG 13 10.81
76 01:08:22 780 SAVOURNIN JEROME SEM 15 M 64 10.79
77 01:08:53 750 LORANG JEAN-LUC-MARC M3M 6 M 65 AIL ROUSSET 10.71
78 01:08:58 771 SEMERIA PATRICK M2M 17 M 66 CE STMICROELECTRONICS 10.70
79 01:09:05 710 BONANNI AUDREY SEF 7 F 13 CE STMICROELECTRONICS 10.68
80 01:09:08 763 RIBEIRO HELENE M1F 4 F 14 CE STMICROELECTRONICS 10.68
81 01:09:11 727 ETIENNE LOIC SEM 16 M 67 10.67
82 01:09:22 808 TOLARI MAURICE M3M 7 M 68 CAVAL PERTUIS 10.64
83 01:09:32 800 MISTRE VALERIE M1F 5 F 15 10.61
84 01:09:39 730 FAVRIN NATHALIE M2F 2 F 16 AS APHM 10.60
85 01:09:45 739 HAMM FABIEN SEM 17 M 69 10.58
86 01:10:46 709 BIGAY BERTRAND M1M 26 M 70 AIX ATHLE PROVENCE 10.43
87 01:10:51 794 ROUX SYLVIE SEF 8 F 17 10.42
88 01:11:19 770 SCHILLING ERIC M2M 18 M 71 SPIRIDON COTE D'AZUR 10.35
89 01:11:26 720 DE-FALCO ROBERT M4M 2 M 72 ELAN LAMBESCAIN 10.33
90 01:11:41 789 SAURINA ERIC M3M 8 M 73 MACADAM BASKET 10.30
91 01:12:06 809 VIGNOLO NELLY M2F 3 F 18 LFA TRETS 10.24
92 01:12:09 746 LAURENT MURIEL SEF 9 F 19 AIL ROUSSET 10.23
93 01:12:26 731 FAVRIN PHILIPPE M2M 19 M 74 AS APHM 10.19
94 01:12:36 733 FLORENTIN ANATOLE M2M 20 M 75 CE STMICROELECTRONICS 10.17
95 01:12:58 818 ESCOFET JEAN-CHRISTOPHE M1M 27 M 76 10.11
96 01:13:16 736 GRANON CHRISTOPHE SEM 18 M 77 10.07
97 01:13:27 798 MIQUEL GUY M3M 9 M 78 10.05
98 01:13:36 807 AUGUSTONI GUILLAUME JUM 2 M 79 10.03
99 01:13:55 751 MANCUSO CECILE M1F 6 F 20 9.98
100 01:14:14 799 BENETEAU YANNICK M2M 21 M 80 DUALARC 9.94