Résultats

MONTEE DE STE ANNE
La Montée de Ste Anne. Édition 2016.

15.2 Km
04/12/2016 à 09:30:00 - LAMBESC (13)
505 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:53:43 109 DEVANNE JULIEN SEM 1 M 1 POWER SPORT/TEAM FRAGILE 16.98
2 00:53:48 212 LATRECHE FOUAD SEM 2 M 2 AIX ATHLE PROVENCE 16.95
3 00:54:28 5 PAURIOL REMI SEM 3 M 3 ELAN LAMBESCAIN 16.74
4 00:54:32 422 MARTINEZ OLIVIER M1M 1 M 4 MAIRIE SPORTIVE DE FORT DE FRANCE 16.72
5 00:56:42 317 REDO FRANCK M1M 2 M 5 KM 42.195 MARSEILLE 16.08
6 00:57:48 12 ADNET ABEL SEM 4 M 6 TEAM FRAGILE ELITE 15.78
7 00:57:51 432 RIBA DAMIEN SEM 5 M 7 CLES GARDANNE 15.76
8 00:57:57 507 LOUP PHILIPPE M2M 1 M 8 FSPN 15.74
9 00:59:13 495 CARAYON ANTOINE SEM 6 M 9 AIX ATHLE PROVENCE 15.40
10 00:59:29 410 GURDJOGLOU ARNAUD SEM 7 M 10 POWER SPORT/DURANCE TRIATHLON 15.33
11 00:59:41 63 BRIOT BRUNO SEM 8 M 11 SALON TRIATHLON 15.28
12 01:00:04 168 GOUTTEVIN NICOLAS SEM 9 M 12 AIX ATHLE PROVENCE 15.18
13 01:01:20 28 ARNIAUD ERIC M2M 2 M 13 14.87
14 01:01:34 556 LE-MOIGNE YVES M1M 3 M 14 14.81
15 01:01:43 491 DE-CHAVIGNY CHRISTOPHE M1M 4 M 15 COURIR 14.78
16 01:02:02 561 STEENBERGER PAUL SEM 10 M 16 14.70
17 01:02:03 215 LE-BAIL THIERRY M1M 5 M 17 14.70
18 01:02:12 16 ALEM FLORIAN SEM 11 M 18 LFA TRETS 14.66
19 01:02:15 99 DAUMENS XAVIER SEM 12 M 19 14.65
20 01:02:32 429 PROUVOT DAVID M1M 6 M 20 GRETA CFA ISTRES 14.58
21 01:02:52 74 CATALANO THOMAS SEM 13 M 21 14.51
22 01:03:04 434 RIGAUD JULIEN SEM 14 M 22 LA FOULEE DE GREASQUE 14.46
23 01:03:26 171 GREMEAUX DENIS M1M 7 M 23 ASCEA CADARACHE 14.38
24 01:03:30 195 JOURDAIN PATRICK-YVES M2M 3 M 24 FOS OLYMPIQUE CLUB 14.36
25 01:03:47 557 BATIONES BRUNO M2M 4 M 25 EP MANOSQUE 14.30
26 01:03:53 367 VATTEONI MICHEL M2M 5 M 26 FOS OLYMPIQUE CLUB 14.28
27 01:03:57 403 FRAYSSE VINCENT M1M 8 M 27 CAVAL 14.26
28 01:03:59 442 TERRANOVA THOMAS JUM 1 M 28 CLES GARDANNE 14.25
29 01:04:19 189 HUSSENOT OLIVIER M1M 9 M 29 14.18
30 01:04:30 271 MINARY BENOIT SEM 15 M 30 14.14
31 01:04:54 80 CHERASCO SYLVAIN SEM 16 M 31 14.05
32 01:04:56 267 MICHEL ERIC M1M 10 M 32 FOULEE DE GREASQUE 14.05
33 01:05:09 124 DUMAS NICOLAS SEM 17 M 33 EP MANOSQUE ATHLETISME 14.00
34 01:05:18 254 MASSE PHILIPPE M1M 11 M 34 INDIVIDUEL 13.97
35 01:05:24 280 MOURET LAURENT SEM 18 M 35 13.94
36 01:05:40 186 HERRAGNE JEROME SEM 19 M 36 PELLENC ST 13.89
37 01:05:46 122 DUDAY RODOLPHE M1M 12 M 37 CAVAL PERTUIS 13.87
38 01:05:47 29 ARNIAUD FERNAND M3M 1 M 38 CAVAL PERTUIS 13.86
39 01:06:11 290 PAQUIER PATRICK M1M 13 M 39 X-TERRA TRAIL PELISSANNE 13.78
40 01:06:12 355 THOMAS BAPTISTE SEM 20 M 40 13.78
41 01:06:18 208 LA-MARCA CEDRIC SEM 21 M 41 LA FARE SPORT NATURE 13.76
42 01:06:26 83 CLAUZEL THIERRY M1M 14 M 42 LFA TRETS 13.73
43 01:06:26 423 MOAL ALAIN M2M 6 M 43 ASCEA CADARACHE 13.73
44 01:06:27 131 EMMANUELLI BENOIT SEM 22 M 44 13.72
45 01:06:28 26 ARMAND PASCAL SEM 23 M 45 TRIATL'AIX 13.72
46 01:06:34 117 DROITCOURT THOMAS SEM 24 M 46 13.70
47 01:07:02 399 DUCRO GERARD M2M 7 M 47 ATHLETIC CLUB SALONAIS 13.61
48 01:07:13 67 CANIVET PHILIPPE SEM 25 M 48 13.57
49 01:07:39 114 DI-FALCO CHRISTIAN M2M 8 M 49 ROGNAC ATHLETIC CLUB 13.48
50 01:08:01 185 HENTIC PIERRE-MICHEL M1M 15 M 50 CLUB DES NAGEURS SALONAIS 13.41
51 01:08:05 284 NEANT FREDERIC M2M 9 M 51 13.40
52 01:08:13 71 CARA LOUIS M2M 10 M 52 KM 42.195 MARSEILLE 13.37
53 01:08:19 496 DUPONT BERNARD SEM 26 M 53 13.35
54 01:08:23 50 BOBICHON FREDERIC M1M 16 M 54 13.34
55 01:08:29 65 CAILLET NICOLAS SEM 27 M 55 LA FARE SPORT NATURE 13.32
56 01:08:32 346 SIEURIN NICOLAS SEM 28 M 56 PELLENC ST 13.31
57 01:08:43 62 BRESSON FRANCK M1M 17 M 57 13.27
58 01:08:49 42 BELLINI PIERRE M1M 18 M 58 CENTAURES TRIATLHON 13.25
59 01:08:56 207 LAMADJI RODRIGUE M1M 19 M 59 KM 42.195 MARSEILLE 13.23
60 01:09:09 386 BENAMMAR MOUNIR M1M 20 M 60 13.19
61 01:09:19 450 LADOUZE JEAN-RENE M1M 21 M 61 13.16
62 01:09:34 483 CAJANOVA GUY M2M 11 M 62 CENTAURE PERTUIS 13.11
63 01:09:35 138 FAURE-VINCENT PHILIPPE M3M 2 M 63 13.11
64 01:09:55 181 HEBTING PASCAL M2M 12 M 64 LA FOULEE DE GREASQUE 13.04
65 01:09:57 59 BOYER PATRICK M2M 13 M 65 LA FOULEE DE GREASQUE 13.04
66 01:10:02 559 ORFINO ANTONIO M2M 14 M 66 13.02
67 01:10:09 260 MATUR VERONIQUE M1F 1 F 1 KMS 13.00
68 01:10:11 41 BELKAID MEDDY SEM 29 M 67 12.99
69 01:10:13 270 MILLON CYRIL SEM 30 M 68 POMPIER LAMBESC/SDIS13 12.99
70 01:10:18 187 HOLLANDER CEDRIC M1M 22 M 69 CAVAL PERTUIS 12.97
71 01:10:23 232 LOPEZ RICHARD M2M 15 M 70 KANAJOG 12.96
72 01:10:26 190 HUYGHE LAETITIA M1F 2 F 2 LA FOULEE DE GREASQUE 12.95
73 01:10:34 417 LEROY CAMILLE JUM 2 M 71 LES TAUREAUX AILES CHARLEVAL 12.92
74 01:10:40 179 GUIRALD GILLES SEM 31 M 72 LA FARE SPORT NATURE 12.91
75 01:10:41 294 PERALES FREDERIC M1M 23 M 73 ASCEA CADARACHE 12.90
76 01:10:49 435 ROBERT CHRISTOPHE M1M 24 M 74 BERRE SPORT ATHLETISME 12.88
77 01:10:52 418 LIXENFELD HARALD M2M 16 M 75 TUS HOLLE GRASDORF 12.87
78 01:10:58 193 JANVIER LOIC M2M 17 M 76 12.85
79 01:11:09 444 TOUSSAINT LAURENT M1M 25 M 77 12.82
80 01:11:09 362 VALLEE SEBASTIEN JUM 3 M 78 AIX ATHLE PROVENCE 12.82
81 01:11:10 276 MOREL DENIS M2M 18 M 79 12.81
82 01:11:12 470 DONADIO PHILIPPE SEM 32 M 80 BSA 12.81
83 01:11:12 476 CASTELLARIN JEREMY SEM 33 M 81 CAP'ALLEINS 12.81
84 01:11:13 35 BARBIER ROMAIN SEM 34 M 82 OLYMPIQUE CABRIES CALAS 12.81
85 01:11:15 57 BOULON BERNARD SEM 35 M 83 RUNNERS DE L'EXTREME 12.80
86 01:11:31 310 QUINTANA JEAN-CHARLES SEM 36 M 84 TRIATHLAIX 12.75
87 01:11:32 19 ALMERAS PHILIPPE M2M 19 M 85 LES ESCARGOTS DE LA GARRIGUE 12.75
88 01:11:41 231 LIVERNETTE NATHALIE M1F 3 F 3 LA FOULEE DE GREASQUE 12.72
89 01:11:43 372 WARNOD RAYMOND SEM 37 M 86 12.72
90 01:11:51 441 TERRANOVA LUDOVIC M1M 26 M 87 IRON DOG 12.69
91 01:11:53 331 SAID-MADI DHOUL SEM 38 M 88 KM 42.195 MARSEILLE 12.69
92 01:11:58 96 CROQUELOIS MICKAEL SEM 39 M 89 12.67
93 01:11:58 178 GUILLOT PIERRE M2M 20 M 90 12.67
94 01:12:02 400 ECKEL CHRISTOPHE M1M 27 M 91 12.66
95 01:12:05 86 CLERIN BERNARD M2M 21 M 92 KM 42.195 MARSEILLE 12.65
96 01:12:05 30 AUBERT CHRISTIAN M3M 3 M 93 KM 42.195 MARSEILLE 12.65
97 01:12:08 183 HENIN JEAN SEM 40 M 94 PELLENC ST 12.64
98 01:12:15 240 MANGINOT ERIC M2M 22 M 95 12.62
99 01:12:18 302 PINET JEAN-PAUL M3M 4 M 96 AUCUN 12.61
100 01:12:24 471 CHARPENTIER GERARD M2M 23 M 97 OCC CABRIES CALAS 12.60