Résultats

13ème Ronde pédestre de Cornillon-Confoux. Édition 2016.

11.2 Km
02/10/2016 à 10:00:00 - Cornillon-Confoux (13)
461 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:39:22 312 GRECO BASTIEN SEM 1 M 1 RUNNING EVASION 17,07
2 00:39:24 410 EVRARD FABRICE SEM 2 M 2 MSA 17,06
3 00:39:37 109 GOULESQUE SYLVAIN SEM 3 M 3 VITROLLES TRIATHLON 16,96
4 00:39:58 419 BARRE LUCAS SEM 4 M 4 16,81
5 00:40:24 159 LOUP PHILIPPE M2M 1 M 5 CD13POLICE 16,63
6 00:40:28 421 BELABED AMAR SEM 5 M 6 ACRA ARLES 16,61
7 00:41:12 303 FAYOLLE STEPHANE SEM 6 M 7 CEF MARATHONIEN 16,31
8 00:41:51 369 DURY DAVID M1M 1 M 8 16,06
9 00:42:18 440 SEGUIN JULIEN SEM 7 M 9 15,89
10 00:42:25 194 ROUSSEAU OLIVIER M2M 2 M 10 CA VEYNES 15,84
11 00:42:37 127 AZEMA LOUIS JUM 1 M 11 15,77
12 00:42:38 238 GERARD GUILHEM SEM 8 M 12 TEAM PROVENCE ENDURANCE 15,76
13 00:42:52 220 SANTIAGO JOSE M2M 3 M 13 AC LANCON 15,68
14 00:43:02 408 CAUGANT ARNAUD M1M 2 M 14 SALON TRIATHLON 15,62
15 00:43:07 151 FENIELLO ANTHONY SEM 9 M 15 TEAM PROVENCE ENDURANCE 15,59
16 00:43:08 53 PLANTEUR SEVERINE SEF 1 F 1 OLYMPIQUE CABRIES CALAS 15,58
17 00:43:09 78 BOUQUILLON NICOLAS SEM 10 M 16 TEAM TRAIL COTE BLEUE 15,57
18 00:43:22 465 CAPUCHO JOAQUIM M2M 4 M 17 15,50
19 00:43:33 93 HALLOUIN DAVID M1M 3 M 18 FOC/ENDURANCE SHOP MARTIGUES 15,43
20 00:43:33 256 RUSSIER MATHIEU SEM 11 M 19 15,43
21 00:43:34 257 CAPUT SYLVAIN M1M 4 M 20 15,42
22 00:43:48 139 LEVICQ JEROME M1M 5 M 21 AC SALONAIS 15,34
23 00:44:03 307 SAUVE ERIC M1M 6 M 22 15,26
24 00:44:10 177 COMTAT CYRIL M1M 7 M 23 TEAM PROVENCE ENDURANCE 15,22
25 00:44:10 331 AIT-AMER OMAR M1M 8 M 24 FOS OLYMPIQUE CLUB 15,22
26 00:44:10 184 JOURDAIN PATRICK-YVES M2M 5 M 25 FOS OLYMPIQUE CLUB 15,22
27 00:44:37 39 PAGEON PIERRE SEM 12 M 26 TEAM RAIDLIGHT PACA 15,06
28 00:44:38 37 DUBLINEAU SYLVAIN M1M 9 M 27 SLC MARTIGUES 15,06
29 00:44:54 448 MICHEL LUC ESM 1 M 28 14,97
30 00:44:57 353 BONNEL FREDDY M1M 10 M 29 TEAM BONNEL 14,95
31 00:45:10 463 ALIOUI ALI M1M 11 M 30 RCC 14,88
32 00:45:12 21 CHAPE REMI SEM 13 M 31 SLC MARTIGUES 14,87
33 00:45:14 155 CALVET SEBASTIEN SEM 14 M 32 TEAM PROVENCE ENDURANCE 14,86
34 00:45:15 147 FLORENT MARC SEM 15 M 33 SLC MARTIGUES 14,85
35 00:45:30 428 PAQUIER PATRICK SEM 16 M 34 14,77
36 00:45:38 65 MAAMERI MOHAMED M1M 12 M 35 ACP MARSEILLE 14,73
37 00:45:46 2 TEYSSIER FRANCISQUE M1M 13 M 36 14,68
38 00:45:56 349 KORICHE FATEH M1M 14 M 37 USTM BOXE 14,63
39 00:46:00 452 VILLA CEDRIC SEM 17 M 38 AC LANCON 14,61
40 00:46:00 107 SAHLI AHMED M1M 15 M 39 USTM BOXE 14,61
41 00:46:05 333 GALLIGANI SEBASTIEN M1M 16 M 40 14,58
42 00:46:06 165 PAULO MICHEL M1M 17 M 41 SLC MARTIGUES 14,58
43 00:46:11 414 JOUANNY JEAN-LUC M2M 6 M 42 CD 13 POLICE 14,55
44 00:46:13 94 BEZENCON CATHERINE SEF 2 F 2 14,54
45 00:46:16 287 CHOUZENOUX JEROME M1M 18 M 43 SLC MARTIGUES 14,52
46 00:46:20 437 ROUSSEL ALAIN M2M 7 M 44 ACRA ARLES 14,50
47 00:46:25 38 FAIVRE BENJAMIN SEM 18 M 45 LOS PANIKOS 14,48
48 00:46:26 29 GOLVET STEPHANE SEM 19 M 46 14,47
49 00:46:36 466 GOMAFLORES ELMER M1M 19 M 47 14,42
50 00:46:45 438 ARNIAUD FERNAND M2M 8 M 48 CAVAL PERTUIS 14,37
51 00:46:48 95 GRIFFET LIONEL M1M 20 M 49 ROGNAC ATHLETIC CLUB 14,36
52 00:46:59 329 GRUAIS CEDRIC SEM 20 M 50 14,30
53 00:47:00 22 NAVARRO FABIEN SEM 21 M 51 14,30
54 00:47:03 310 HAMET JULIEN SEM 22 M 52 CHRONO LIBRE 14,28
55 00:47:05 112 GARRA-SERRA JOSE M3M 1 M 53 MJC PLAN DE CUQUES 14,27
56 00:47:08 106 NICOLAS PHILIPPE M1M 21 M 54 FOULEES PELISSANNAISES 14,26
57 00:47:10 362 MAREZ JEAN-HUGUES M1M 22 M 55 FOS OLYMPIQUE CLUB 14,25
58 00:47:12 55 MODOLO FREDERIC M1M 23 M 56 14,24
59 00:47:15 258 POUSSIBET ERIC SEM 23 M 57 TEAM PROVENCE ENDURANCE 14,22
60 00:47:24 142 BAR PATRICK M1M 24 M 58 CE ASCOMETAL 14,18
61 00:47:37 282 SOZZI JOELLE M2F 1 F 3 CHRONO LIBRE 14,11
62 00:47:41 129 DOUVILLEZ CEDRIC SEM 24 M 59 14,09
63 00:47:48 342 MERAUX PIERRE M2M 9 M 60 ARLES ATHLETISME 14,06
64 00:47:53 294 FALIP PATRICE M2M 10 M 61 JOGGING CLUB MARTIGUES 14,03
65 00:47:55 179 CARA LOUIS M2M 11 M 62 KM 42.195 MARSEILLE 14,02
66 00:47:56 272 BONDURAND CLEMENT CAM 1 M 63 14,02
67 00:48:07 115 LEJARD KEVIN SEM 25 M 64 LA FARE LES OLIVIERS 13,97
68 00:48:12 262 ROUX FABRICE M1M 25 M 65 ASM 13,94
69 00:48:17 255 GAUBERT MARC M2M 12 M 66 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 13,92
70 00:48:18 354 ARQUIER BRUNO M3M 2 M 67 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 13,91
71 00:48:28 427 LEMARCHAND FREDERICK M1M 26 M 68 13,87
72 00:48:35 198 LEVY PIERRE M1M 27 M 69 13,83
73 00:48:42 401 BULTEL FRANCOIS M1M 28 M 70 13,80
74 00:48:44 227 ZULESI JEAN-MARC SEM 26 M 71 COLLECTIF POUR L'AVENIR DE NOTRE TERRITOIRE 13,79
75 00:48:49 141 CIALEC CYRIL ESM 2 M 72 13,77
76 00:48:53 116 FABRIER LIONEL M1M 29 M 73 FFA 13,75
77 00:48:53 121 HANNA PIERRE M1M 30 M 74 PREF'ASS 13,75
78 00:48:54 17 GUERRA AURELIE SEF 3 F 4 TEAM PROVENCE ENDURANCE 13,74
79 00:48:55 203 CARRADONNA THOMAS SEM 27 M 75 CHRONO LIBRE 13,74
80 00:49:10 226 CABRERA MAELYS SEF 4 F 5 AC LANCON 13,67
81 00:49:10 301 CARRETERO PIERRE M3M 3 M 76 TEAM ALMA SPORT 13,67
82 00:49:12 30 MEDAGLIA SEBASTIEN SEM 28 M 77 CHRONO LIBRE 13,66
83 00:49:15 149 RABILOTO RAPHAEL M1M 31 M 78 SLC MARTIGUES 13,64
84 00:49:15 20 FABRE THIERRY M2M 13 M 79 ACCRA 13,64
85 00:49:25 16 GUERRA FRANCK SEM 29 M 80 TEAM PROVENCE ENDURANCE 13,60
86 00:49:26 66 BENCHENNI AHMED M1M 32 M 81 USTM BOXE 13,59
87 00:49:32 27 NAVARRO ROBERT M3M 4 M 82 13,57
88 00:49:35 286 CARBONE PIERRE M3M 5 M 83 BELLEVAL 13,55
89 00:49:36 407 HANICHE RACHID M1M 33 M 84 13,55
90 00:49:38 321 POULARD STEPHANE M1M 34 M 85 COURIR AU ROVE 13,54
91 00:49:51 82 CARVALHO EMMANUEL M1M 35 M 86 EYGUIERES COURSE 13,48
92 00:49:54 190 VILLAESCUSA FRANCOIS SEM 30 M 87 COURIR A SAUSSET 13,47
93 00:49:55 245 SEDENO FABRICE M1M 36 M 88 TEAM MARABOUT 13,46
94 00:50:00 423 SAINQUANTIN PATRICK M2M 14 M 89 AC MIRAMAS 13,44
95 00:50:01 11 BATAILLARD MICHAEL M1M 37 M 90 13,44
96 00:50:03 424 SANCHG ERIC M2M 15 M 91 AC LANCON 13,43
97 00:50:07 77 MOCKBEL SAMIR M1M 38 M 92 COURIR A SAUSSET 13,41
98 00:50:07 166 MORIN ANTHONY SEM 31 M 93 13,41
99 00:50:08 120 TAGUEMOUNT KARIM M1M 39 M 94 BERRE SPORT ATHLETISME 13,40
100 00:50:12 195 GOYET ISABELLE M1F 1 F 6 TRAIL COTE BLEUE-MPT 13,39