Résultats

Le Coup de pied de la Mule
Coup de pied de la mule. Édition 2016.

10.3 Km
18/12/2016 à 09:30:00 - Chateauneuf-du-Pape (84)
1020 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:33:08 1 SERGHINI MOHAMED SEM 1 M 1 ORTHOPEDIE BONTOUX 18,65
2 00:34:13 17 CHARRE THEO ESM 1 M 2 TRICASTIN TRIATHLON CLUB 18,06
3 00:35:25 2 SABER FADIL SEM 2 M 3 ORTHOPEDIE BONTOUX 17,45
4 00:35:50 9 EL-OUAZIZI WADIF SEM 3 M 4 ESPRIT COURSE AVIGNON 17,25
5 00:35:53 19 EL-BARRAH AZIZ M1M 1 M 5 AIX ATHLE PROVENCE 17,22
6 00:36:57 10 CONIL FRANKIE SEM 4 M 6 ESPRIT COURSE AVIGNON 16,73
7 00:36:57 1117 DUPITIER YANN M1M 2 M 7 ESPRIT COURSE AVIGNON 16,73
8 00:37:17 11 CAMPS CHRISTOPHE M1M 3 M 8 ESPRIT COURSE AVIGNON 16,58
9 00:37:28 947 TNAIBI DRISS SEM 5 M 9 UNION SPORTIVE LE PONTET ATHLETISME/US LE PONTET A 16,49
10 00:37:30 992 FONTAINE JULIAN SEM 6 M 10 SALON TRIATHLON 16,48
11 00:37:45 1070 SERVOZ DENIS M2M 1 M 11 CAPEA 16,37
12 00:37:53 850 ROSEAU TEDDY M1M 4 M 12 CAMINO SPORTS/UAOHV 16,31
13 00:38:07 16 CELLE NICOLAS SEM 7 M 13 CLES GARDANNE TRIATHLON 16,21
14 00:38:08 409 GAUDION THOMAS SEM 8 M 14 NATUREX TEAM 16,21
15 00:38:20 434 GIL MICKAEL M1M 5 M 15 ASVBC TEAM CAMINO SPORT 16,12
16 00:38:26 1118 SERRA HENRI M1M 6 M 16 ESPRIT COURSE AVIGNON 16,08
17 00:38:59 6 DELAMARRE JEAN-FRANCOIS M1M 7 M 17 CAROSSERIE CHAZALLET 15,85
18 00:38:59 21 FARANO SEBASTIEN M1M 8 M 18 COSSLMA 15,85
19 00:39:18 723 ORSEL THOMAS ESM 2 M 19 TEAM CAMINO SPORT 15,73
20 00:39:21 25 MEBAREK TOUATI M1M 9 M 20 CAP BOLLENE 15,71
21 00:39:22 179 BUCCIALI NICOLAS M1M 10 M 21 ASAD MONTELIMAR 15,70
22 00:39:35 535 GAUCI DANIEL M2M 2 M 22 MISTRAL TRIATH'CLUB 15,61
23 00:39:42 18 COUSSIN DIDIER M2M 3 M 23 UACARPENTRAS/TEAM CAMINO 15,57
24 00:39:55 607 MARASCO JEAN-PAUL M2M 4 M 24 15,48
25 00:39:58 227 CHAPELON JEAN-PHILIPPE SEM 9 M 25 ASAD MONTELIMAR 15,46
26 00:40:01 239 CHEYLAN STEPHANE M1M 11 M 26 FOULEE DU CHASSELAS 15,44
27 00:40:14 260 CORDIER CLEMENT M1M 12 M 27 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 15,36
28 00:40:18 150 BOUDRY TANGUY M1M 13 M 28 CAP BOLLENE 15,33
29 00:40:22 15 ALLARY OLIVIER M1M 14 M 29 COSSLMA 15,31
30 00:40:24 219 CAUGANT ARNAUD M1M 15 M 30 SALON TRIATHLON 15,30
31 00:40:27 598 LUBOZ THOMAS SEM 10 M 31 15,28
32 00:40:36 674 MOLY DAVID SEM 11 M 32 ASVRTT 15,22
33 00:40:36 20 ERARD SERGE M2M 5 M 33 15,22
34 00:40:48 977 VESLIN LUC M1M 16 M 34 ASAD MONTELIMAR 15,15
35 00:40:54 22 GIRARD LUDOVIC M1M 17 M 35 CAP BOLLENE 15,11
36 00:40:57 95 BARVAUT KELY M1M 18 M 36 SCAP MONTELIMAR 15,09
37 00:40:59 139 BONMARCHAND GREG SEM 12 M 37 FUMADES 15,08
38 00:41:06 1126 PETITBON JOEL M1M 19 M 38 15,04
39 00:41:17 873 SAGNELONGE JEREMIE SEM 13 M 39 BMA 14,97
40 00:41:20 78 AYRAL DIDIER M2M 6 M 40 ASVBC 14,95
41 00:41:29 259 CORBA SEBASTIEN M1M 20 M 41 TEAM JAJA/TTC 14,90
42 00:41:36 960 TRIAL LUC M1M 21 M 42 BMA 14,86
43 00:41:40 267 COUDRAY ALEXIA SEF 1 F 1 VENTOUX TRAIL CLUB 14,83
44 00:41:44 997 XAVIER SORDELET M2M 7 M 43 ASVRTT/RTT VILLENEUVE LES AVIGNON 14,81
45 00:41:58 785 PLET CEDRIC SEM 14 M 44 CAP BOLLENE 14,73
46 00:42:06 1087 DUTHEIL HARRYS SEM 15 M 45 CREDIT AGRICOLE 14,68
47 00:42:12 299 BARTHOU PIERRE SEM 16 M 46 14,64
48 00:42:14 1057 LE-MOUEL CHRISTOPHE M2M 8 M 47 CREDIT AGRICOLE 14,63
49 00:42:19 955 GALLON JUSTINE SEF 2 F 2 14,60
50 00:42:22 746 PELLEGRINO PHILIPPE M1M 22 M 48 ACRA ARLES 14,59
51 00:42:22 370 FARANO JEROME M2M 9 M 49 COSSLMA 14,59
52 00:42:29 505 IKRAM JAMEL M1M 23 M 50 SCO SAINTE MARGUERITE 14,55
53 00:42:34 278 HARRI HUGUES SEM 17 M 51 14,52
54 00:42:36 839 RIVIERE ALAIN M3M 1 M 52 14,51
55 00:42:38 860 ROUSTANT CHRISTO M1M 24 M 53 AS MELOX 14,50
56 00:42:40 691 MOYA EMMANUEL M1M 25 M 54 14,48
57 00:42:42 218 CASTELLO MATHIAS SEM 18 M 55 MONTELIMAR TRIATHLON 14,47
58 00:42:43 883 SANROMAN JOSE M1M 26 M 56 ASCP MELOX 14,47
59 00:42:45 559 SENTER ELODIE SEF 3 F 3 CLUB LA FOULEE ROMAINE 14,46
60 00:42:47 26 MELCHOR ANTHONY SEM 19 M 57 CSAMA/AVIGNON-LE PONTET TRIATHLON 14,44
61 00:42:51 296 DAUTHERIBES JOCELYN M1M 27 M 58 COSSLMA 14,42
62 00:42:54 649 METRAL DIDIER SEM 20 M 59 CAP BOLLENE 14,41
63 00:42:55 380 FERRAN THOMAS JUM 1 M 60 14,40
64 00:42:55 867 RUBIO JOSE M1M 28 M 61 14,40
65 00:42:59 910 SOULLIEZ FLORENT M1M 29 M 62 14,38
66 00:43:00 491 HERNANDEZ JEAN-FRANCOIS M2M 10 M 63 14,37
67 00:43:00 644 MERAUX PIERRE M3M 2 M 64 ARLES ATHLETISME 14,37
68 00:43:03 444 GIRY MICHEL SEM 21 M 65 LE BUIS J'AIME J'Y COURS 14,36
69 00:43:06 333 DOUCET OLIVIER SEM 22 M 66 14,34
70 00:43:06 933 TENZA CHRISTOPHE M2M 11 M 67 14,34
71 00:43:18 1109 LLOYD THIERRY SEM 23 M 68 ESPRIT COURSE AVIGNON 14,27
72 00:43:18 3 SAENZ SANDRA M1F 1 F 4 PACAVIN 14,27
73 00:43:20 748 PELLET DAVID M1M 30 M 69 MTC 14,26
74 00:43:23 12 BARTHELOT PHILIPPE M1M 31 M 70 ESPRIT COURSE AVIGNON 14,25
75 00:43:29 611 MARECHET GEOFFREY SEM 24 M 71 14,21
76 00:43:30 972 VEILLET SEBASTIEN SEM 25 M 72 14,21
77 00:43:52 24 LORIDAN DOMINIQUE M3M 3 M 73 MISTRAL TC ORANGE 14,09
78 00:44:13 788 POINT CHRISTIAN M1M 32 M 74 FOULEE DES SORGUES 13,98
79 00:44:17 662 MILLET BRICE M1M 33 M 75 13,96
80 00:44:17 353 DUPRAT FRANCOIS M1M 34 M 76 COMBES ET CRETES 13,96
81 00:44:19 98 BATON ODIN SEM 26 M 77 LIEVRE ET TORTUE COURSE 13,95
82 00:44:21 922 TAILLANDIER STEPHAN SEM 27 M 78 VA LE PONTET 13,93
83 00:44:23 929 TEISSONNIERE PASCAL M2M 12 M 79 ACNA EPC-FRANCE 13,92
84 00:44:24 188 CAMPOURCY STEPHANE M1M 35 M 80 COSSLMA 13,92
85 00:44:31 810 RABOT JEREMY SEM 28 M 81 COSSLMA AVIGNON 13,88
86 00:44:32 954 TORA SYLVAIN M1M 36 M 82 13,88
87 00:44:34 5 CHUFFFART ELSA SEF 4 F 5 CAROSSERIE CHAZALLET 13,87
88 00:44:38 541 LAPORTE JEAN-MARC M3M 4 M 83 NYONS ATHLETIC CLUB 13,85
89 00:44:39 751 PENARANDA-IBANEZ ESTELA SEF 5 F 6 ACEP VALREAS 13,84
90 00:44:45 373 FAURE ANNE SEF 6 F 7 TARAHUMARA TEAM 13,81
91 00:44:46 958 TRAVAILLON PHILIPPE M2M 13 M 84 FOULEE CASTEL PAPALE 13,80
92 00:44:46 549 LAUGIER GILLES SEM 29 M 85 BCI ATHLETISME 13,80
93 00:44:57 739 PAUNOVIC NICOLAS SEM 30 M 86 13,75
94 00:45:01 141 BORDUJENKO STEPHANE M1M 37 M 87 FOULLEE ROMAINE 13,73
95 00:45:03 245 CLAUZEL RICHARD M2M 14 M 88 TEAM DAWAPASHER 13,72
96 00:45:05 938 THERET PHILIPPE M4M 1 M 89 FOULEE ROMAINE VAISON 13,71
97 00:45:06 948 TOLLERON YVES-ROBERT M2M 15 M 90 TRICASTIN TRIATHLON 13,70
98 00:45:08 13 BENAYOUN STEPHANE M1M 38 M 91 ESPRIT COURSE AVIGNON 13,69
99 00:45:13 1127 PERRIN GUILLAUME SEM 31 M 92 FOULEE CHASSELAS 13,67
100 00:45:15 564 LECOQ DORIAN JUM 2 M 93 13,66