Résultats

L´ARBOIS DURANNE
Enduranne:6,5 km. Édition 2016.

6.5 Km
27/08/2016 à 18:00:00 - Aix en Provence (13)
232 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement
Suite une erreur d'aiguillage de la tte de course,
les rsultats prsent ne reflte pas exactement la ralit des performances.

Les organisateurs de l'preuve prsentent leurs excuses tous les participants.





Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:28:50 238 FERADA YAZID ESM 1 M 1 13.32
2 00:29:00 188 TEISSIER REMI SEM 1 M 2 13.24
3 00:30:07 199 ZUMTANGWALD FREDERIC SEM 2 M 3 AIX ATHLE PROVENCE 12.75
4 00:30:16 150 MOUILA JACKY M1M 1 M 4 SCHNEIDER ELECTRIC 12.69
5 00:30:29 229 HADJ KADER SEM 3 M 5 AIX 12.60
6 00:30:38 100 GAUTIER MAXIME ESM 2 M 6 AIX ATHLE PROVENCE 12.54
7 00:30:49 257 MITELMAN BORIS M2M 1 M 7 OCC CABRIES CALAS 12.46
8 00:31:02 162 PERRIN JEROME SEM 4 M 8 PERRIN BROTHERS RUNNING 12.37
9 00:31:15 223 SCARPA CARLO M1M 2 M 9 MONACO 12.29
10 00:31:18 66 CANZANO MARC M2M 2 M 10 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 12.27
11 00:31:20 189 TERAGNOLI BRUNO M1M 3 M 11 SCO STE MARGUERITE 12.26
12 00:31:39 59 BONNEL FREDDY M1M 4 M 12 TEAM BONNEL 12.13
13 00:31:41 115 HERIN HUGO SEM 5 M 13 AIX-ATHLE-PROVENCE 12.12
14 00:31:57 233 AUTHESSERRE ARNAUD SEM 6 M 14 ECOS EGUILLES 12.02
15 00:32:01 107 GORBAN IRENE SEF 1 F 1 KM 42.195 MARSEILLE 11.99
16 00:32:05 8 AUZANNEAU ISABELLE SEF 2 F 2 OLYMPIQUE CABRIES CALAS 11.97
17 00:32:14 91 FOURNIER FRANCK M1M 5 M 15 VITROLLES SPORT ATHLETISME 11.91
18 00:32:25 43 BARRIT ERIC SEM 7 M 16 CARREFOUR 11.85
19 00:32:40 179 SCHIANO-DI-COSCIA JEROME M1M 6 M 17 KM 42.195 MARSEILLE 11.76
20 00:32:47 259 MARTIN MICHEL M2M 3 M 18 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 11.71
21 00:32:47 58 BONNEFOY ERIC M1M 7 M 19 BSSA 11.71
22 00:32:50 169 RICHET VERONIQUE M1F 1 F 3 OLYMPIQUE CABRIES CALAS 11.70
23 00:32:56 226 NAVARRO ROMAIN SEM 8 M 20 11.66
24 00:32:56 237 KLEIN CHARLOTTE SEF 3 F 4 VALENCE D'AGEN 11.66
25 00:33:09 218 DALIGAUD PATRICE M1M 8 M 21 FREHEL CAP 11.58
26 00:33:11 65 BUTEL JEAN-FRANCOIS M3M 1 M 22 SPORT ET FOI PROVENCE 11.57
27 00:33:20 262 COUSAWI STEPHANE SEM 9 M 23 11.52
28 00:33:22 258 VULLO MAXIME SEM 10 M 24 KM42.195 MARSEILLE 11.51
29 00:33:23 32 SANCHEZ JULIEN SEM 11 M 25 AIX LA DURANNE IMMOBILIER 11.50
30 00:33:29 194 VALLEE SEBASTIEN JUM 1 M 26 11.47
31 00:33:34 145 MARTIN LUCAS M3M 2 M 27 EPM 11.44
32 00:33:48 81 DESSEIN JOHAN M2M 4 M 28 ASM VIEUX PORC 11.36
33 00:33:57 38 URSULET RUDY SEM 12 M 29 11.31
34 00:33:59 186 SZCZOT JULIE SEF 4 F 5 TEAM TRIATHL'AIX 11.30
35 00:34:01 10 BENSOT ALI M3M 3 M 30 A I L ROUSSET 11.29
36 00:34:03 175 ROUSSEL ELODIE SEF 5 F 6 AIX ATHLE 11.28
37 00:34:13 153 NEANT JEREMY SEM 13 M 31 11.22
38 00:34:16 144 MARTIN ANTONY SEM 14 M 32 BVHC PEYROLLAIS 11.21
39 00:34:18 108 GRIFFET LIONEL M1M 9 M 33 ROGNAC AC 11.20
40 00:34:18 61 BOUQUET BLANDINE SEF 6 F 7 VITROLLES SPORT ATHLETISME 11.20
41 00:34:23 45 BATARD CORALINE SEF 7 F 8 KMS 11.17
42 00:34:24 227 RECURT LUC M3M 4 M 34 11.16
43 00:34:25 93 GARCIA-ROTA LUCAS JUM 2 M 35 VITROLLES SPORT ATHLE 11.16
44 00:34:32 2 AGUSTIN JEAN-LOUIS SEM 15 M 36 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 11.12
45 00:34:35 3 AUDET YVES M2M 5 M 37 AIX ATHLE 11.10
46 00:34:53 60 BONNEL ISABELLE M1F 2 F 9 11.01
47 00:34:54 85 EL-MENNANI MY-ABDELLAZIZ SEM 16 M 38 SCO STE-MARGUERITE 11.00
48 00:34:59 246 VAILLANT PIERRICK M2M 6 M 39 TRIATHL'AIX 10.98
49 00:34:59 62 BOURDINOT PHILIPPE M2M 7 M 40 10.98
50 00:35:03 187 TEISSIER ERIKA SEF 8 F 10 10.96
51 00:35:04 154 NEANT TOM ESM 3 M 41 10.95
52 00:35:10 198 VIOU DOMINIQUE M3F 1 F 11 MACADAM BASKETS CE CMA-CGM 10.92
53 00:35:21 17 DESSEIN LAUREEN SEF 9 F 12 10.86
54 00:35:34 13 BOURGEOIS ERNEST M2M 8 M 42 10.80
55 00:35:41 118 IBRE CHRISTIAN M2M 9 M 43 CE ST MICROELECTRONICS 10.76
56 00:35:42 121 JUST DIDIER M1M 10 M 44 10.76
57 00:35:45 86 FABRE SEBASTIEN SEM 17 M 45 LE 3CE 10.74
58 00:35:55 6 ALLEMAND ALEXANDRE SEM 18 M 46 10.69
59 00:35:57 44 BARTOLO GINO SEM 19 M 47 LE LIEVRE ET LA TORTUE 10.68
60 00:36:00 254 BENHAMOU IBRAHIM CAM 1 M 48 10.67
61 00:36:10 202 BORIE LOUISE M2F 1 F 13 AIX ATHLE PROVENCE 10.62
62 00:36:10 4 AUGER CHRISTINE SEF 10 F 14 SOGETI HIGH TECH 10.62
63 00:36:10 87 FAURE RENE M4M 1 M 49 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 10.62
64 00:36:11 35 SCOHIER LAURENCE SEF 11 F 15 10.61
65 00:36:16 53 BESSETTES EMILIE SEF 12 F 16 ROGNAC ATHLETIC,CLUB 10.59
66 00:36:26 90 FORNELLA LAURENT M1M 11 M 50 ROQUE RUNNING 10.54
67 00:36:27 206 DANIEL SOPHIE M1F 3 F 17 OCC CABRIES CALAS 10.53
68 00:36:31 172 ROCA NICOLAS SEM 20 M 51 10.52
69 00:36:36 255 DUCLOS THIBAUT SEM 21 M 52 10.49
70 00:36:41 204 PERRIN HUGO MIM 1 M 53 JEUNES ATHLETES BERROIS 10.47
71 00:36:43 42 BARBARA MARIE-EVE SEF 13 F 18 10.46
72 00:36:53 23 KOLIC RICHARD M1M 12 M 54 10.41
73 00:36:59 27 MALAPELLE MICHAEL SEM 22 M 55 AIX LA DURANNE IMMOBILIER 10.38
74 00:37:00 178 SALE JOSEPH M3M 5 M 56 NEANT 10.38
75 00:37:01 16 CRICCO REMY M1M 13 M 57 10.37
76 00:37:09 124 KOPF ALAIN M2M 10 M 58 10.34
77 00:37:16 140 MANOUVRIER VINCENT SEM 23 M 59 10.30
78 00:37:25 136 MANELLI GUILLAUME SEM 24 M 60 10.26
79 00:37:43 52 BERTRAND GEORGES-FRANCOIS M4M 2 M 61 AIX ATHLE PROVENCE 10.18
80 00:37:52 159 PASTUREL ELODIE SEF 14 F 19 Z5 10.14
81 00:37:54 184 SIMONIN GERARD M3M 6 M 62 10.13
82 00:38:00 209 D'ANGELO PATRICE M3M 7 M 63 10.11
83 00:38:07 1292 ANTONI MAXIME SEM 25 M 64 10.07
84 00:38:11 247 JOFFREY MICHEL M2M 11 M 65 SEEDY 10.06
85 00:38:21 41 BAHAT ABBES M2M 12 M 66 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 10.01
86 00:38:23 113 HEDOU FABRICE SEM 26 M 67 10.00
87 00:38:28 20 GROIZELEAU GWENAEL M1M 14 M 68 9.98
88 00:38:30 14 BRECHEMIER LUC M2M 13 M 69 IDEX M.A 9.97
89 00:38:30 239 EL-ATRU ANIS SEM 27 M 70 9.97
90 00:38:38 231 BARDENET QUENTIN SEM 28 M 71 9.94
91 00:38:50 89 FORNELLA CAROLE M1F 4 F 20 ROQUE RUNNING 9.89
92 00:38:54 225 INZERILLO XAVIER SEM 29 M 72 9.87
93 00:39:02 192 TOUAHRI JEREMIE SEM 30 M 73 9.84
94 00:39:10 129 LAURENT ANNE-MARIE M1F 5 F 21 ROGNAC ATHLETIC CLUB 9.80
95 00:39:12 99 GAUTIER GERARD M3M 8 M 74 AIX ATHLE PROVENCE 9.80
96 00:39:22 261 FAFOURNOUX STEPHANE M2M 14 M 75 9.75
97 00:39:29 236 BOURGEOIS ANTOINE SEM 31 M 76 9.73
98 00:39:32 249 DEBLEVID BRICE SEM 32 M 77 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 9.71
99 00:39:44 5 AYME STEVE SEM 33 M 78 9.66
100 00:40:00 56 BIGOT THIERRY M1M 15 M 79 MAIRIE AIX EN PROVENCE 9.60