Résultats

La traversee des dauphins et des canards
Bi Palmes 3 KM. Édition 2016.

3 Km
18/09/2016 à 09:30:00 - CARRY LE ROUET (13)
118 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:38:48 427 JACOB ADAM VEM 1 M 1 4.64
2 00:39:09 371 CAIAZZO CHRISTOPHE VEM 2 M 2 4.60
3 00:40:27 447 MATTIO PATRICE VEM 3 M 3 4.45
4 00:41:01 382 CUISNIER ANNE VEF 1 F 1 ASPTT GRAND LYON 4.39
5 00:41:53 392 DOMINICI ANAIS SEF 1 F 2 ASSE SUBAQUATIQUE 4.30
6 00:42:15 480 SCESA JEAN-LUC VEM 4 M 4 USS PONTET 4.26
7 00:42:41 452 MOTHAIS CEDRIC SEM 1 M 5 MARIGNANE TRIATHLON 4.22
8 00:42:46 497 WALCZAK DELPHINE VEF 2 F 3 CAAP 4.21
9 00:43:06 337 TAGHON ISABELLE VEF 3 F 4 PAYS D'AIX NATATION 4.18
10 00:43:17 467 PONTIER REGIS VEM 5 M 6 CERCLE D'ACTIVITES AQUATIQUES PROVENCE 4.16
11 00:44:42 428 JOURDAN FRANCK VEM 6 M 7 4.03
12 00:45:20 445 MARTIN XAVIER SEM 2 M 8 3.97
13 00:45:47 363 BONNET LUC VEM 7 M 9 ASPTT GRAND LYON 3.93
14 00:45:57 457 ORANGER JOSE VEM 8 M 10 SCO SAINTE-MARGUERITE MARSEILLE 3.92
15 00:46:01 495 TRABAUD LAURENT VEM 9 M 11 FOS NATATION 3.91
16 00:46:30 424 GUILLEMOT FRANCOIS VEM 10 M 12 ASSE SUBAQUATIQUE 3.87
17 00:46:33 454 NADEAU PIERRE-YVES VEM 11 M 13 PAYS D'AIX NATATION 3.87
18 00:47:02 456 NEGRI MAURICE VEM 12 M 14 LES NAGEURS DU PRADO 3.83
19 00:47:06 399 DULONDEL PASCALE VEF 4 F 5 U S S PONTET 3.82
20 00:47:11 462 PINERO VIRGINIE VEF 5 F 6 SCO SAINTE-MARGUERITE MARSEILLE 3.81
21 00:47:23 425 GUILLERAULT MARION VEF 6 F 7 MARTIGUES NATATION 3.80
22 00:47:29 420 GOSSE FANNY VEF 7 F 8 PLAISIRS DE LA MER 3.79
23 00:47:33 356 BELIE PHILIPPE VEM 13 M 15 ASPTT MARSEILLE 3.79
24 00:47:36 414 GAZIERO PASCALE VEF 8 F 9 3.78
25 00:47:38 448 MAYOLET MICHEL VEM 14 M 16 SCCM DAUPHINS 3.78
26 00:47:41 453 MOTUS-JAQUIER OLIVIA VEF 9 F 10 GENERATION GRAND BLEU 3.77
27 00:47:45 355 BELALOUCHE MOURAD VEM 15 M 17 PLAISIRS DE LA MER 3.77
28 00:47:49 492 TORRE PATRICK VEM 16 M 18 3.76
29 00:47:54 491 TOMAO MICHEL VEM 17 M 19 COTE BLEUE PASSION 3.76
30 00:48:20 477 SAUNIER LAURENT VEM 18 M 20 OLYMPIQUE CABRIES CALAS 3.72
31 00:48:27 384 DALBESIO ROBERT VEM 19 M 21 USS PONTET 3.72
32 00:49:20 357 BERENGUER EMMANUEL VEM 20 M 22 A.S.P.T.T. 3.65
33 00:49:22 410 FUKARI ERNEST-MICHEL VEM 21 M 23 AVCSM 3.65
34 00:49:34 426 HARLE ANNE VEF 10 F 11 U S S PONTET 3.63
35 00:49:58 506 DEMOLA LAURENT VEM 22 M 24 3.60
36 00:50:35 415 GERBEAUD FREDERIQUE VEF 11 F 12 3.56
37 00:50:37 463 POCHAT PATRICK VEM 23 M 25 3.56
38 00:50:43 350 BAYOL GUY VEM 24 M 26 ASM 3.55
39 00:50:59 395 DREVET NATHALIE VEF 12 F 13 3.53
40 00:51:15 369 BUFFIERE GILLES VEM 25 M 27 COTE BLEUE PASSION 3.51
41 00:51:27 438 MAGNAN CLEMENCE SEF 2 F 14 3.50
42 00:51:44 478 SAUVAGE JULIEN SEM 3 M 28 USS PONTET 3.48
43 00:51:48 343 ANDRE JEAN-LUC VEM 26 M 29 AIRBUS HELICOPTERS 3.47
44 00:52:00 476 SALMON CELINE VEF 13 F 15 3.46
45 00:52:09 378 COHEN MICHEL VEM 27 M 30 SPORTING CLUB CORNICHE MARSELLE 3.45
46 00:52:11 437 MAESTRI VALENTIN SEM 4 M 31 3.45
47 00:52:13 351 BAYOL HELENE SEF 3 F 16 3.45
48 00:52:51 374 CHANG MICHAEL VEM 28 M 32 NEPTUNE CLUB PLONGEE ENVIRONNEMENT 3.41
49 00:53:03 404 ESTEVEZ SANDRA VEF 14 F 17 3.39
50 00:53:18 475 SAINT-MARTIN LUC VEM 29 M 33 3.38
51 00:53:31 413 GARCIN-MATHIEU ODILE VEF 15 F 18 CERCLE DES NAGEURS DE MARSEILLE 3.36
52 00:53:38 344 ANDUJAR VALERIE VEF 16 F 19 NWA COTE BLEUE 3.36
53 00:53:53 342 ALONSO STEPHANE VEM 30 M 34 USSP 3.34
54 00:53:55 402 ENTRESSANGLE EVELYNE VEF 17 F 20 3.34
55 00:54:15 433 LE-GUILLERM FLORENCE VEF 18 F 21 3.32
56 00:54:17 485 SOUGEY ALAIN VEM 31 M 35 SAPEUR POMPIER AVIGNON 3.32
57 00:54:21 450 MOLARD HELENE VEF 19 F 22 AILES SPORTIVES AH 3.31
58 00:54:23 422 GUILLAUME PIERRE VEM 32 M 36 ASM 3.31
59 00:54:30 353 BEHRENS JEAN-CHRISTOPHE VEM 33 M 37 COTE BLEUE PASSION 3.30
60 00:54:34 407 FONDACCI MELANIE VEF 20 F 23 3.30
61 00:54:38 439 MALLET FRANCINE VEF 21 F 24 PLAISIRS DE LA MER 3.29
62 00:54:47 479 SAUVAGE NATHALIE VEF 22 F 25 3.29
63 00:54:51 486 SOUGEY JUSTINE SEF 4 F 26 3.28
64 00:55:03 418 GILLOS PHILIPPE VEM 34 M 38 3.27
65 00:55:11 372 CAPONI SERGE VEM 35 M 39 EUROCOPTER 3.26
66 00:55:14 406 FERLIN ISABELLE VEF 23 F 27 3.26
67 00:55:18 375 CHAVENTON ANNE-LAURE VEF 24 F 28 ORANGE 3.25
68 00:55:26 409 FRELIGER ALEXANDRE SEM 5 M 40 ATHLETISME SIX-FOURS 3.25
69 00:55:35 446 MARTINEZ MARION SEF 5 F 29 3.24
70 00:55:44 349 BAYOL ALAIN VEM 36 M 41 ASL LIBOURNE 3.23
71 00:55:50 436 MADEI FRANCOIS VEM 37 M 42 3.22
72 00:56:30 473 REY NATHALIE VEF 25 F 30 3.19
73 00:56:33 379 COSTE-AZEMA NATHALIE VEF 26 F 31 3.18
74 00:56:48 390 DILLI REGINE VEF 27 F 32 3.17
75 00:57:17 466 PONS CHRISTOPHE VEM 38 M 43 SCO STE MARGUERITE 3.14
76 00:57:37 389 DESPELCHIN CARINE VEF 28 F 33 PLAN DE CUQUES TRIATHLON 3.12
77 00:57:58 489 TARAMINO STEPHANIE VEF 29 F 34 3.11
78 00:58:18 460 PARODI CECILE VEF 30 F 35 3.09
79 00:58:25 394 DOUR AGNES VEF 31 F 36 3.08
80 00:58:35 358 BERNAD DOMINIQUE VEF 32 F 37 ASPTT GRAND LYON 3.07
81 00:59:33 419 GIRARD MAGUERITE VEF 33 F 38 3.02
82 00:59:44 218 PATOUILLET BRUNO VEM 39 M 44 3.01
83 00:59:52 376 CHETOUI KAMEROUN VEM 40 M 45 LA PALME SETOISE 3.01
84 01:00:10 370 CAHOUR NATHALIE VEF 34 F 39 2.99
85 01:00:22 373 CARPENTIER FREDERIQUE VEF 35 F 40 2.98
86 01:00:27 468 POPOT PASCAL VEM 41 M 46 2.98
87 01:01:45 367 BRABEC AGNES VEF 36 F 41 2.91
88 01:01:48 380 COTTE CATHERINE VEF 37 F 42 2.91
89 01:01:51 443 MARIN DELPHINE VEF 38 F 43 USNV 2.91
90 01:02:42 472 REVERTEGAT MARIE-PIERRE VEF 39 F 44 UNSV 2.87
91 01:02:49 451 MONTERO SERGE VEM 42 M 47 ASPTT GRAND LYON 2.87
92 01:02:52 434 LESBROS CLAIRE VEF 40 F 45 2.86
93 01:02:54 423 GUILLAUME-KEGHIAN SOPHIE VEF 41 F 46 2.86
94 01:03:24 440 MALRIEU CATHERINE VEF 42 F 47 2.84
95 01:03:34 412 STUCKENS ANNE VEF 43 F 48 2.83
96 01:03:42 366 BOURELLY WILLIAM VEM 43 M 48 USN PONTET 2.83
97 01:03:43 347 BARBET MATHILDE SEF 6 F 49 2.83
98 01:04:47 401 DUPUY STEPHANIE VEF 44 F 50 2.78
99 01:04:55 354 BEHRENS SAMUEL SEM 6 M 49 ASPTT GRAND LYON 2.77
100 01:05:08 487 SOUSSI BEN VEM 44 M 50 2.76