Résultats

La Foulée des Vignerons du Castelas
La Foulée des Vignerons du Castelas. Édition 2016.

10.5 Km
20/11/2016 à 10:00:00 - Rochefort du Gard (30)
885 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:36:44 189 CELLE NICOLAS SEM 1 M 1 CLES GARDANNE TRIATHLON 16,33
2 00:37:09 1 BOUCHOUK AZIZ M1M 1 M 2 COSSLMA AVIGNON 16,15
3 00:37:42 940 BOIRAYON LOIC SEM 2 M 3 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 15,92
4 00:38:43 2 COIN ALEX M1M 2 M 4 15,50
5 00:39:11 967 TNAIBI DRISS SEM 3 M 5 15,31
6 00:39:15 355 FALICON JEAN-LUC M1M 3 M 6 ENDURANCE SHOP AVIGNON 15,29
7 00:39:26 363 FAYOLLE JULIEN SEM 4 M 7 15,22
8 00:39:29 413 GIL MICKAEL M1M 4 M 8 ASVBC TEAM CAMINO SPORT 15,20
9 00:39:31 910 VIDEBIEN CYRILLE SEM 5 M 9 15,18
10 00:39:55 178 CARRET ADRIEN SEM 6 M 10 CAP BOLLENE 15,03
11 00:40:20 886 TROUVE MATTHIEU SEM 7 M 11 H2O LES ANGLES 14,88
12 00:40:32 357 FARANO SEBASTIEN M1M 5 M 12 COSSLMA AVIGNON 14,80
13 00:40:43 866 THELIER REMY JUM 1 M 13 VELOROC CAVAILLON 14,74
14 00:41:41 719 PICAULT ALEXANDRE SEM 8 M 14 14,39
15 00:42:21 318 DORES BENOIT SEM 9 M 15 14,17
16 00:42:22 771 REGNIER PHILIPPE M2M 1 M 16 14,16
17 00:42:35 944 TCHIKNAVORIAN STEPHANE M1M 6 M 17 14,09
18 00:42:41 711 PETITBON JOEL M1M 7 M 18 FOULEE DU CHASSELAS 14,06
19 00:42:55 567 MAGHRAOUI HACENE M1M 8 M 19 13,98
20 00:43:00 927 XAVIER SORDELET M2M 2 M 20 ASVRTT 13,95
21 00:43:01 93 BERTONCINO YANNICK ESM 1 M 21 ASVA VILLENEUVE LES AVIGNON 13,95
22 00:43:04 337 DURAND GREGORY M1M 9 M 22 CS AMA 13,93
23 00:43:09 343 ERARD SERGE M2M 3 M 23 13,90
24 00:43:11 953 LOTTIN XAVIER SEM 10 M 24 13,89
25 00:43:12 753 RABOT JEREMY SEM 11 M 25 COSSLMA AVIGNON 13,89
26 00:43:27 16 ALEXANDRE BRUNO M1M 10 M 26 COSSLMA AVIGNON 13,81
27 00:43:32 535 LE-MAOU YOHAN SEM 12 M 27 13,78
28 00:43:35 435 GRANIER JEAN-LAURENT SEM 13 M 28 M. 13,77
29 00:43:43 818 SAGNELONGE JEREMIE SEM 14 M 29 BMA 13,72
30 00:43:48 869 THOMAS PIERRE M1M 11 M 30 13,70
31 00:43:55 369 FERRIER FLORIAN SEM 15 M 31 H2O LES ANGLES 13,66
32 00:44:00 558 LOYAN CHRISTIAN M3M 1 M 32 ENTENTE CHALON SUR SAONE 13,64
33 00:44:01 407 GERMAIN ALAIN M2M 4 M 33 COURIR A BEAUCAIRE 13,63
34 00:44:10 756 RAHALI AHMED M2M 5 M 34 OXYGENE 13,58
35 00:44:18 925 WIART KRISTOPHER ESM 2 M 35 13,54
36 00:44:25 368 FERRER MICHEL M1M 12 M 36 13,51
37 00:44:36 62 BARTHELOT PHILIPPE M1M 13 M 37 COSSLMA AVIGNON 13,45
38 00:44:36 356 FARANO JEROME M2M 6 M 38 COSSLMA AVIGNON 13,45
39 00:44:37 329 DUMAS LAURENT SEM 16 M 39 RUN'ALPILLES 13,45
40 00:44:40 524 LECA ERIC M2M 7 M 40 LA FOULEE PORT DE BOUCAINE 13,43
41 00:44:43 642 MOYA EMMANUEL M1M 14 M 41 13,42
42 00:44:46 444 GUSTINCIE DAVID M1M 15 M 42 13,40
43 00:44:48 491 KPATCHAVI EDDY ESM 3 M 43 USPA LE PONTET 13,39
44 00:44:51 763 RASSIER CHRISTOPHE M2M 8 M 44 CROCO D'AIRAIN NIMES 13,38
45 00:44:53 63 BARTHOU PIERRE SEM 17 M 45 13,37
46 00:44:55 604 METRAL DIDIER SEM 18 M 46 CAP BOLLENE 13,36
47 00:44:56 499 LAGUERRE PATRICK M1M 16 M 47 13,35
48 00:45:03 236 COULET CLAUDE M2M 9 M 48 GAMBADE ROCHEFORTAISE 13,32
49 00:45:05 715 PIALOT ANTOINE JUM 2 M 49 ASVA VILLENEUVE LES AVIGNON 13,31
50 00:45:15 393 GALANO MARC M1M 17 M 50 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 13,26
51 00:45:32 879 TRENTO EDDIE M1M 18 M 51 ACNA 13,18
52 00:45:42 943 BENGHOMARI ALI M2M 10 M 52 13,13
53 00:45:46 738 PONSIN FABRICE SEM 19 M 53 POMPIERS LES ANGLES 13,11
54 00:45:49 415 GILLES THIBAUD SEM 20 M 54 13,10
55 00:45:49 20 ALLANIC XAVIER SEM 21 M 55 CAPR 13,10
56 00:45:54 877 TOUSSAINT FLORIAN JUM 3 M 56 ENTRAIGUES 13,07
57 00:45:54 968 SARACCO GILLES-ROBERT M2M 11 M 57 ASVA 13,07
58 00:45:58 248 CURTAT ERIC M2M 12 M 58 13,05
59 00:45:58 924 WENNACK JEAN M2M 13 M 59 AC SAINT REMY 13,05
60 00:46:00 26 AMEY XAVIER M1M 19 M 60 FOS OLYMPIQUE CLUB 13,04
61 00:46:09 856 TAILLANDIER STEPHAN SEM 22 M 61 VA LE PONTET 13,00
62 00:46:10 949 MAHMOUDI AHMED SEM 23 M 62 ROCHEFORT SPORT ATHLETISME 13,00
63 00:46:14 906 VIANNAY PHILIPPE M2M 14 M 63 CAP BOMBONERA 12,98
64 00:46:20 601 MELLERIN JULIEN SEM 24 M 64 LA GAMBADE ROCHEFORTAISE 12,95
65 00:46:24 277 DELARQUE ALAIN M2M 15 M 65 12,93
66 00:46:33 942 DOMEJEAN HUGO SEM 25 M 66 12,89
67 00:46:38 365 FERNANDEZ RENE M1M 20 M 67 FOS OLYMPIQUE CLUB 12,87
68 00:46:42 960 JOHSON FLORENT SEM 26 M 68 12,85
69 00:46:45 684 PATIN FLORIAN SEM 27 M 69 12,83
70 00:46:47 716 PIALOT BAPTISTE CAM 1 M 70 ASVA VILLENEUVE LES AVIGNON 12,83
71 00:46:48 15 ALDEBERT VINCENT M1M 21 M 71 SPINTER CLUB NIMES 12,82
72 00:46:50 850 STALMANS ELS M1F 1 F 1 ROCHEFORT SPORT ATHLETISME 12,81
73 00:46:51 651 NERI STEPHANE M1M 22 M 72 12,81
74 00:46:51 770 REGNIER PAUL ESM 4 M 73 12,81
75 00:46:59 881 TRESCAZES AURELIEN SEM 28 M 74 GRAND AVIGNON 12,77
76 00:47:06 126 BOSC STEPHANE M1M 23 M 75 ASSP VERGEZE 12,74
77 00:47:07 654 NICEY AUGUSTIN SEM 29 M 76 12,73
78 00:47:23 424 GOMEZ BERNARD M1M 24 M 77 NIMES MARATHON 12,66
79 00:47:40 247 CUGINI WALTER M2M 16 M 78 ASSP VERGEZE 12,59
80 00:47:40 28 ANDRIES DAVID SEM 30 M 79 ASVA VILLENEUVE LES AVIGNON 12,59
81 00:47:41 95 BEZENCON CATHERINE SEF 1 F 2 12,58
82 00:47:45 249 CUTILLAS NICOLAS M1M 25 M 80 BASKETS FUMANTES 12,57
83 00:47:49 836 SAYE JEAN-LOUIS M3M 2 M 81 ST AUBIN AVESNOIS 12,55
84 00:47:50 694 PELLETIER YANNICK M2M 17 M 82 12,54
85 00:47:58 282 DELEUZE MARTIN CAM 2 M 83 12,51
86 00:48:01 723 PIERI OLIVIER SEM 31 M 84 H2O LES ANGLES 12,50
87 00:48:04 811 ROUX PHILIPPE M2M 18 M 85 ASCP MELOX 12,48
88 00:48:07 553 LLORENS CYRIL SEM 32 M 86 TTC 12,47
89 00:48:08 197 CHAMBON CYRIL M1M 26 M 87 12,47
90 00:48:10 834 SAVOURAY PATRICK M2M 19 M 88 12,46
91 00:48:14 571 MAMINE KAMEL M2M 20 M 89 FOS OLYMPIQUE CLUB 12,44
92 00:48:20 502 LAMOUROUX GAEL SEM 33 M 90 GRAND AVIGNON 12,41
93 00:48:24 507 LANOUE-DE-MENTHON NICOLAS M1M 27 M 91 RES 12,40
94 00:48:27 456 HOAREAU ROMAIN SEM 34 M 92 12,38
95 00:48:30 899 VERNISSE RAPHAEL M2M 21 M 93 GAMBADE ROCHEFORTAISE 12,37
96 00:48:33 721 PICOT AURELIEN M1M 28 M 94 12,36
97 00:48:38 765 RAVOUX CHRISTIAN M2M 22 M 95 12,34
98 00:48:40 193 CHABAUD JEAN-PIERRE M1M 29 M 96 12,33
99 00:48:47 57 BANOS HERVE M2M 23 M 97 PAPOU 12,30
100 00:48:50 788 ROBERT CHRISTOPHE M1M 30 M 98 TARAHUMARA TEAM 12,29