Résultats

La Travers´hyères 2017 7ème édition
5.5Km - Porquerolles Giens Grande Travers'Hyères : Combinaison Triatlhon (sans palmes non FFN). Édition 2016.

5.5 Km
04/09/2016 à 08:00:00 - Hyères (83)
99 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 01:25:39 501 LE-BERRE YOHAN M1M 1 M 1 3.85
2 01:25:43 11 ANTOINE PHILIPPE M1M 2 M 2 3.85
3 01:28:43 12 ARMATOL FLORIAN M1M 3 M 3 CNSC 3.72
4 01:29:51 287 REMUSAT THIBAUT M1M 4 M 4 3.67
5 01:33:05 193 JAYME LIONEL M1M 5 M 5 SEYNOD NATATION 3.55
6 01:33:30 262 OLLIER STEPHANE M1M 6 M 6 CLUB DES NAGEURS DU FOREZ 3.53
7 01:33:53 23 BARON MARJORIE M1F 1 F 1 SEYNOD NATATION 3.52
8 01:34:50 158 GEORGES FRANCOIS M1M 7 M 7 ASOA ANTIBES 3.48
9 01:36:24 159 GERENTE ISABELLE M2F 1 F 2 CERCLE DES NAGEURS DE MARSEILLE 3.42
10 01:36:45 281 PORCHERON OLIVIER M1M 8 M 8 CK83 SIX FOURS 3.41
11 01:38:01 485 DETIENNE YANN M1M 9 M 9 3.37
12 01:39:39 237 MERET LAURENT M2M 1 M 10 SANS CLUB 3.31
13 01:39:43 2 AILLAUD BRUNO M2M 2 M 11 AS CACHALOTS 3.31
14 01:39:48 65 BRANDONE PHILIPPE M1M 10 M 12 LYS CALAIS TRI 3.31
15 01:39:55 183 HUE LAURENCE M1F 2 F 3 DRAVEIL TRIATHLON 3.30
16 01:40:02 47 BESCON GUENOLE M2M 3 M 13 3.30
17 01:40:39 327 TOMBERLI PATRICK M2M 4 M 14 AQUALOVE 3.28
18 01:41:16 60 BOUBAULT SYLVAIN M1M 11 M 15 3.26
19 01:43:00 205 LASNIER CYRILLE M1M 12 M 16 3.20
20 01:43:13 59 BONNEVAY MARTINE M2F 2 F 4 3.20
21 01:43:41 173 GUILLARD ISABELLE M2F 3 F 5 3.18
22 01:44:02 185 HUGON CLAUDE M2M 5 M 17 3.17
23 01:44:16 1 ABIDI SAID M1M 13 M 18 3.16
24 01:44:30 214 LEZAIS DAVID M1M 14 M 19 3.16
25 01:45:04 64 BOYER STEPHANE M1M 15 M 20 3.14
26 01:46:25 502 SUELVES DENIS M2M 6 M 21 3.10
27 01:46:56 234 MAZET LIONEL M1M 16 M 22 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON 3.09
28 01:47:13 285 REBOA PHILIPPE M2M 7 M 23 3.08
29 01:48:12 105 DELAS ALEXANDRE M1M 17 M 24 AQUALOVE SAUVETAGE 3.05
30 01:48:30 264 OUTILI SOPHIAN M1M 18 M 25 3.04
31 01:50:26 120 DUMANOIS CHARLES M1M 19 M 26 EP MANOSQUE NATATION 2.99
32 01:50:26 81 CHATELLIER MARIE-LAURE M1F 3 F 6 2.99
33 01:50:42 76 CATERNET BENJAMIN M1M 20 M 27 ACH 2.98
34 01:50:48 289 REY ALAIN M2M 8 M 28 CERCLE DES NAGEURS CIOTADENS 2.98
35 01:50:51 335 VAUX FREDERIC M1M 21 M 29 2.98
36 01:50:58 216 LOPEZ THIERRY M2M 9 M 30 2.97
37 01:52:54 71 CALMONT SEBASTIEN M1M 22 M 31 ASSOCIATION SPORTIVE NUMERICABLE SFR 2.92
38 01:52:55 247 MONJALET SOPHIE M1F 4 F 7 ASPTT MARMANDE TRIATHLON 2.92
39 01:53:32 152 GALLIAN JEAN-PHILIPPE M2M 10 M 32 CERCLE NAGEURS CIOTADENS 2.91
40 01:54:03 187 HURSTEL OLIVIER M2M 11 M 33 2.89
41 01:56:48 297 ROSSI FLORENT M1M 23 M 34 2.83
42 01:57:06 146 FOUMIER ERIC M2M 12 M 35 2.82
43 01:57:07 245 MOLET CYRIL M1M 24 M 36 CAVAILLON TRIATHLON CLUB 2.82
44 01:57:53 240 MEURANT JEAN-LUC M2M 13 M 37 2.80
45 01:58:01 313 SCHNEIDER FABRICE M2M 14 M 38 LA LONDE TRIATHLON 2.80
46 01:58:26 17 AYME FLORENCE M1F 5 F 8 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 2.79
47 01:58:41 55 BLAYAC ALAIN M2M 15 M 39 2.78
48 01:58:47 5 ALART PHILIPPE M2M 16 M 40 CLUB NATATION CARCASSONNE 2.78
49 01:58:48 3 AILLAUD CORALIE M1F 6 F 9 SANARY CAP GARONNE 2.78
50 01:59:21 107 DELBOVE PHILIPPE M1M 25 M 41 2.76
51 01:59:41 166 GRANGE SEBASTIEN M1M 26 M 42 2.76
52 02:00:13 66 BUCHET DOMINIQUE M2M 17 M 43 CERCLE NAGEURS CIOTADENS 2.75
53 02:00:26 100 BEREGER MORGANE M1F 7 F 10 2.74
54 02:00:32 15 ARNAUDO LAURENT M1M 27 M 44 2.74
55 02:01:06 79 CHARPENTIER BEATRICE M2F 4 F 11 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 2.73
56 02:01:45 316 SGARAMELLA-FALCONNAT KARINE M1F 8 F 12 SEYNOD NATATION 2.71
57 02:01:45 97 COULON LAURENCE M2F 5 F 13 SEYNOD NATATION 2.71
58 02:02:34 267 PAUCOT OLIVIER M2M 18 M 45 2.69
59 02:03:03 249 MONVILLE BERTRAND M1M 28 M 46 DRAVEIL TRIATHLON 2.68
60 02:04:50 171 GUIEU JEAN-ALAIN M2M 19 M 47 C N LA CIOTAT 2.64
61 02:04:58 74 CARRON OLIVIER M1M 29 M 48 2.64
62 02:06:13 165 GOUILLART SYLVAIN M1M 30 M 49 2.61
63 02:06:32 52 BLAIS SERGE M2M 20 M 50 TCMACON 2.61
64 02:06:45 276 PLU RONAN M1M 31 M 51 2.60
65 02:07:01 4 AIZAC BRUNO M2M 21 M 52 2.60
66 02:08:04 13 ARMOCIDA NATHALIE M1F 9 F 14 CSAM 2.58
67 02:09:01 9 ALVAREDO PASCAL M2M 22 M 53 2.56
68 02:10:13 284 RAMEL DELPHINE M1F 10 F 15 CNSC 2.53
69 02:10:34 147 FRANCHI JEAN-MARC M2M 23 M 54 DRAVEIL TRIATHLON 2.53
70 02:12:05 145 FOURNIER ERIC M2M 24 M 55 2.50
71 02:12:16 7 ALEXANDRE GUY M2M 25 M 56 2.49
72 02:13:05 161 GILI RENAUD M1M 32 M 57 CLUB OCEANAUTE DE COURBEVOIE 2.48
73 02:13:08 253 MULLER PASCALE M2F 6 F 16 2.48
74 02:13:17 272 PIACENTILE MARC M2M 26 M 58 CSPCG 13 2.48
75 02:13:26 83 CLEMENT JEAN-PAUL M2M 27 M 59 DRAVEIL TRIATHLON 2.47
76 02:14:11 89 CONSALES JEAN-MARC M2M 28 M 60 MASSILIA TRIATHLON 2.46
77 02:14:54 257 NICOLAS ERIC M2M 29 M 61 CN DU PUY ST RI 2.45
78 02:15:19 325 TINE JEAN-CLAUDE M2M 30 M 62 A.S CACHALOTS SIX FOURS 2.44
79 02:16:26 36 BERDOU PHILIPPE M1M 33 M 63 2.42
80 02:16:31 256 NICOLAS EMILIE M1F 11 F 17 2.42
81 02:16:41 53 BLANC DAVID M1M 34 M 64 SIX FOURS TRIATHLON 2.41
82 02:17:15 227 MARDIROSSIAN ALEXIS M1M 35 M 65 2.40
83 02:17:57 231 MASSON LAURENT M1M 36 M 66 2.39
84 02:18:12 334 VAUGON YOANN M1M 37 M 67 2.39
85 02:18:37 252 MULLER DIDIER M2M 31 M 68 HYERESTRIATHLON 2.38
86 02:20:34 282 N:Anonyme 282 P:Anonyme 282 M2M 32 M 69 2.35
87 02:20:52 106 DELAT FABRICE M1M 38 M 70 2.34
88 02:22:09 188 IKERBANE MORAD M2M 33 M 71 TOBESPORT 2.32
89 02:22:23 315 SERVEAU KARINE M2F 7 F 18 2.32
90 02:22:38 103 DEJOUS ERIC M1M 39 M 72 2.31
91 02:25:31 278 POIRIER ERIC M2M 34 M 73 2.27
92 02:27:43 96 COSTAMAGNA PASCALE M2F 8 F 19 ACH 2.23
93 02:30:21 204 LANZA BEATRICE M2F 9 F 20 NEPTUNE PLONGEE 2.19
94 02:35:22 273 PIGNOL STEPHANE M2M 35 M 74 2.12
95 02:36:13 296 ROSSI ANNE-KARINE M1F 12 F 21 2.11
96 02:36:23 14 ARNAUD JEAN-PAUL M2M 36 M 75 GENERATION GRAND BLEU 2.11
97 02:38:18 178 HA-VAN HERVE M2M 37 M 76 SAINT RAPHAEL NATATION 2.08
98 02:42:45 56 BONNAND NICOLAS M2M 38 M 77 JEUNE KAYAK PARISIEN 2.03
99 02:52:39 168 GRULL ERIC M2M 39 M 78 1.91