Résultats

La Travers´hyères 2017 7ème édition
5.5KM - Porquerolles Giens Grande Travers'Hyères : Maillot (FFN - sans palmes, ni combi). Édition 2016.

5.5 Km
04/09/2016 à 08:00:00 - Hyères (83)
69 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 01:14:16 156 GAREL QUENTIN JUM 1 M 1 CASCOL 4.44
2 01:14:17 69 CABIOCH CLEMENT CAM 1 M 2 ACH 4.44
3 01:15:10 294 ROMERA FREDERIC M1M 1 M 3 EMS BRON 4.39
4 01:16:51 163 GONZALVEZ CHLOE JUF 1 F 1 ACH 4.29
5 01:20:44 303 SAGNES HUGO MIM 1 M 4 ACH 4.09
6 01:24:25 20 BARALE FAUSTINE CAF 1 F 2 ACH 3.91
7 01:24:33 224 MANSIER TOM MIM 2 M 5 ACH 3.90
8 01:28:46 88 COLOMBE DENIS M2M 1 M 6 U J S M 3.72
9 01:28:48 85 COLAS FABIEN M1M 2 M 7 ASVEL TRIATHLON 3.72
10 01:29:03 238 SANTARELLI SYLVAIN CAM 2 M 8 TOULON WATERPOLO 3.71
11 01:29:34 175 GUILLEN LIONEL M2M 2 M 9 APT NATATION 3.68
12 01:29:41 271 PEYROTTES INES CAF 2 F 3 ASPTT MONTPELLIER 3.68
13 01:29:44 184 HUET HELVINA MIF 1 F 4 ACH 3.68
14 01:29:51 320 SURJUS EMMY MIF 2 F 5 ACH 3.67
15 01:30:26 54 BLANCO ROMAIN M1M 3 M 10 3.65
16 01:33:42 266 PARMENTIER ANTOINE M1M 4 M 11 NEPTUNE CLUB DE FRANCE 3.52
17 01:34:19 127 EDWARDS PATRICE M2M 3 M 12 ETOILE 3.50
18 01:34:51 217 LORA-RUNCO MARC M2M 4 M 13 ETOILE 3.48
19 01:36:03 21 BARALE LISON CAF 3 F 6 ACH 3.44
20 01:36:30 329 TRILLAT RICHARD M1M 5 M 14 ASVEL TRIATHLON 3.42
21 01:36:56 135 FARGIER LAURENCE M2F 1 F 7 ETOILE 3.40
22 01:37:28 63 BOUTEILLY ALEXIA MIF 3 F 8 ACH 3.39
23 01:39:52 255 NASRI MYRIAM M1F 1 F 9 CERCLE DES NAGEURS DE MARSEILLE 3.30
24 01:41:44 330 TROUT ANDREW M2M 5 M 15 CASCOL NATATION 3.24
25 01:42:13 110 DENIAU SEBASTIEN M2M 6 M 16 PARIS AQUATIQUE 3.23
26 01:42:30 25 BATTIE CARINE M1F 2 F 10 CMO VENISSIEUX NATATION 3.22
27 01:42:34 51 BLAIS LAETITIA SEF 1 F 11 TCMACON 3.22
28 01:42:48 509 MOURCADETTE GERALD M1M 6 M 17 3.21
29 01:43:07 111 DERLICA THIBAULT M2M 7 M 18 CERCLE DES NAGEURS 3.20
30 01:43:07 16 ASSEGNINOU BERNARD-PIERRE M2M 8 M 19 NAUTIC CLUB NIMOIS 3.20
31 01:43:16 27 BEAUDUC PIERRE M1M 7 M 20 DAUPHINS ANNECY 3.20
32 01:43:47 94 CORDAZZO ALEXANDRE M2M 9 M 21 CERCLE DES NAGEURS 3.18
33 01:44:00 223 MALO GABRIEL M1M 8 M 22 PARIS AQUATIQUE 3.17
34 01:44:37 292 ROCH STEPHANE M2M 10 M 23 MADE IN TRI 3.15
35 01:49:02 181 HERVE SEBASTIEN M1M 9 M 24 AQUALOVE SAUVETAGE 3.03
36 01:50:03 201 KOENIG VINCENT M1M 10 M 25 PARIS AQUATIQUE 3.00
37 01:51:55 72 CAPDEVILLE PHILIPPE M2M 11 M 26 MONTPELLIER PAILLADE NATATION 2.95
38 01:53:03 244 MINAUDO JEAN-MICHEL M2M 12 M 27 2.92
39 01:55:02 219 LOTZ OLIVIER M1M 11 M 28 CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON/NIMES TRIATHLON 2.87
40 01:55:12 124 DUPUY VINCENT M2M 13 M 29 2.86
41 01:57:42 318 SOGON STEPHANE M2M 14 M 30 2.80
42 01:58:16 180 HENTIC PIERRE-MICHEL M2M 15 M 31 CLUB DES NAGEURS SALONAIS 2.79
43 01:58:22 92 COOPER HOWARD M2M 16 M 32 EMS BRON 2.79
44 01:58:27 153 GARCIN GILLES M1M 12 M 33 SEYNOD NATATION 2.79
45 01:59:34 300 ROUSSEL CLEMENT M1M 13 M 34 2.76
46 01:59:38 128 EGRETTEAU VIRGILE M1M 14 M 35 AS CACHALOTS SIX-FOURS 2.76
47 01:59:47 154 GARDEUR PIERRE M2M 17 M 36 ACBB BOULOGNE BILLANCOURT 2.75
48 01:59:48 140 FILLION FABIEN M1M 15 M 37 CSP PLONGEE 2.75
49 02:01:37 235 MAZURE GUILLAUME M1M 16 M 38 2.71
50 02:02:04 286 REBOLLO JEROME M1M 17 M 39 2.70
51 02:02:05 331 VALERO JEROME M1M 18 M 40 CINA 2.70
52 02:02:10 337 VICEDO LAETITIA M1F 3 F 12 MADAME 2.70
53 02:02:54 61 BOUR LAURENT M2M 18 M 41 LES DAUPHINS D'ANNECY 2.69
54 02:03:07 340 VIRTON CHARLES M1M 19 M 42 2.68
55 02:05:23 38 BERGERS BENOIT M1M 20 M 43 2.63
56 02:06:41 6 ALBERTELLI CECILE M2F 2 F 13 DAUPHINS DE GRASSE 2.60
57 02:07:57 189 ISNARDON PATRICK M2M 19 M 44 CSPCG 13 2.58
58 02:10:16 177 GUMEZ HERVE M2M 20 M 45 ANNECY EAU LIBRE 2.53
59 02:12:30 95 COSTA NICOLAS M1M 21 M 46 AQUALOVE SAUVETAGE 2.49
60 02:15:51 523 INCONNU M2M 21 M 47 2.43
61 02:20:07 121 DUMAY PHILIPPE M2M 22 M 48 2.36
62 02:22:23 198 KEMPYNCK MICKAEL M2M 23 M 49 PARIS AQUATIQUE 2.32
63 02:22:58 112 DESCHAMPS LOUISE M1F 4 F 14 2.31
64 02:23:58 258 NICOLAS JEAN-MICHEL M1M 22 M 50 TOULON VAR TRIATHLON/TRIATHLON TVT 2.29
65 02:25:27 505 AGIN CHRISTOPHE M2M 24 M 51 2.27
66 02:26:05 22 BARBRY HELENE M2F 3 F 15 DAUPHINS DE GRASSE 2.26
67 02:30:34 35 BEN-MANSOUR SORAYA M1F 5 F 16 NON AFFILIE A UN CLUB 2.19
68 02:39:05 179 HENRIET JEAN-CHARLES M2M 25 M 52 CLUB DES NAGEURS SALONAIS 2.07
69 02:45:51 131 ESQUIVEL PABLO-HERNQN M1M 23 M 53 1.99