Résultats

Ascension de la montagnette
Ascension de la montagnette. Édition 2016.

13.6 Km
07/05/2016 à 17:00:00 - Barbentane (13)
393 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:50:05 405 SABER FADIL SEM 1 M 1 CSAMA 15,69
2 00:50:06 133 GRECO BASTIEN SEM 2 M 2 RUNNING EVASION 15,69
3 00:50:34 4 DONADILLE FREDERIC SEM 3 M 3 FC BARBENTANE 15,54
4 00:51:20 342 LAUGIER ERIC M1M 1 M 4 US APT LUBERON VENTOUX 15,31
5 00:51:28 416 MARTIN DENIS SEM 4 M 5 COURIR A BEAUCAIRE 15,27
6 00:51:47 397 SERVOZ DENIS M1M 2 M 6 CAS PONT ST ESPRITS 15,18
7 00:52:28 323 CARTAGENA KEVIN SEM 5 M 7 SC CHATEAURENARD 14,98
8 00:52:52 219 PRIAULET JEAN-MICHEL SEM 6 M 8 FREE RUNNERS 14,87
9 00:52:57 110 FARANO SEBASTIEN M1M 3 M 9 COSSLMA 14,84
10 00:53:12 410 SABER MOHAMMED M1M 4 M 10 CLUB SPORTIF AVIGNON MONTFAVET 14,77
11 00:53:31 343 LEFEBVRE ARNAUD M1M 5 M 11 14,69
12 00:53:56 417 PLASENCIA REMI M1M 6 M 12 14,57
13 00:55:01 169 LUCE FABIEN SEM 7 M 13 VETRAZ PEOPLE RSB 14,29
14 00:55:43 114 FOURMENT CHRISTOPHE SEM 8 M 14 14,11
15 00:55:53 113 FERRIER FLORIAN SEM 9 M 15 H2O LES ANGLES 14,07
16 00:56:10 159 LAZON LUDOVIC M1M 7 M 16 FC BARBENTANE 13,99
17 00:56:35 56 BRIGANTI MICKAEL SEM 10 M 17 13,89
18 00:56:54 258 TROUVE MATTHIEU SEM 11 M 18 H2O LES ANGLES 13,81
19 00:57:00 170 LUCHESI FABRICE M1M 8 M 19 SC CHATEAURENARD 13,79
20 00:57:05 352 SALZE PHILIPPE M2M 1 M 20 ACN ANDUZE 13,77
21 00:57:10 392 PILLAJO CHRISTIAN SEM 12 M 21 UA CARPENTRAS 13,75
22 00:57:25 35 BLANC ALEX M2M 2 M 22 AC ST REMY 13,69
23 00:57:34 2 ABRIEU STEPHANE SEM 13 M 23 TARAHUMARA TEAM 13,65
24 00:57:56 99 DONADILLE FRANCK SEM 14 M 24 FC BARBENTANE 13,57
25 00:58:13 10 ALEXANDRE BRUNO SEM 15 M 25 COSSLMA 13,50
26 00:58:24 104 DUPONT CEDRIC M1M 9 M 26 13,46
27 00:58:32 349 VIGNE ROMAIN SEM 16 M 27 FC BARBENTANE 13,43
28 00:58:48 346 GERIN LAURENT M1M 10 M 28 COURIR A BEAUCAIRE 13,37
29 00:59:10 175 MARCELLIN ERIC M1M 11 M 29 13,28
30 00:59:22 5 PILAJO-CORDOVA CARLOS SEM 17 M 30 UA CARPENTRAS 13,24
31 00:59:36 358 LE-ROUX OLIVIER M1M 12 M 31 13,19
32 00:59:44 109 FARANO JEROME M1M 13 M 32 COSSLMA 13,16
33 00:59:47 330 GERMAIN ALAIN M2M 3 M 33 COURIR A BEAUCAIRE 13,15
34 01:00:02 412 HETTAK JEAN-MICHEL SEM 18 M 34 DOCKERS MARSEILLE 13,09
35 01:00:07 180 MARTIN FRANCK SEM 19 M 35 LE SOURIRE DE CAPUCINE 13,07
36 01:00:18 37 BLANC JEAN-JACQUES M2M 4 M 36 FC BARBENTANE 13,03
37 01:00:19 259 VARLEY PAUL M2M 5 M 37 13,03
38 01:00:31 131 GONFOND JULIEN SEM 20 M 38 ECURIE DU PETIT CLAUX 12,99
39 01:00:32 120 GAUTHIER YANN SEM 21 M 39 FC BARBENTANE 12,98
40 01:00:32 151 KHELIFI FATEH M1M 14 M 40 HORANGITAEKWONDO 12,98
41 01:00:56 125 GIACOLETTO GILLES SEM 22 M 41 12,90
42 01:01:01 359 RINGENBACH REMI SEM 23 M 42 12,88
43 01:01:04 150 JOANENC CHRISTOPHE M1M 15 M 43 COURIR A CAISSARGUES 12,87
44 01:01:05 246 STEUER FREDERIC M1M 16 M 44 BIPEDES DE LA VAUNAGE/BIPEDES DE LA VAUNAGE 12,87
45 01:01:05 112 FERAUD CHARLES M1M 17 M 45 SLC MARTIGUES 12,87
46 01:01:10 263 VILLERMY PATRICK M2M 6 M 46 AC ST REMY 12,85
47 01:01:16 18 BARTHELOT PHILIPPE M1M 18 M 47 ESPRIT COURSE 12,83
48 01:01:16 13 ALLARY OLIVIER M1M 19 M 48 COSSLMA 12,83
49 01:01:27 17 AYACHE PIERRE SEM 24 M 49 TONI'X 12,79
50 01:01:28 338 MATHIEU BERNARD M2M 7 M 50 LA FOULEE VEDENAISE 12,79
51 01:01:32 23 BELDI FREDERIC M2M 8 M 51 12,77
52 01:01:35 8 ALCARAZ GABRIEL SEM 25 M 52 12,76
53 01:01:40 108 EXBRAYAT PIERRE-JEAN M1M 20 M 53 12,75
54 01:01:55 382 OUALLET STEPHANE M1M 21 M 54 CASTORS VEBRON 12,69
55 01:01:56 379 PRIVAT NICOLAS M1M 22 M 55 CASTORS VEBRON 12,69
56 01:02:12 80 CURTAT ERIC M2M 9 M 56 ESPRIT COURSE 12,64
57 01:02:15 32 BERTONCINO DAMIEN SEM 26 M 57 AS VILLENEUVE LES AVIGNON 12,63
58 01:02:17 130 GIUMELLI MAXIME JUM 1 M 58 TC CHATEAURENARD 12,62
59 01:02:24 26 BEN-BACHIR FARID M1M 23 M 59 FC BARBENTANE 12,60
60 01:02:34 195 MOUCADEL BENOIT M1M 24 M 60 12,56
61 01:02:38 415 PARROSSEL FLORENT SEM 27 M 61 12,55
62 01:02:44 366 MORANT OLIVIER M1M 25 M 62 FC BARBENTANE 12,53
63 01:02:48 141 HEDOU FABRICE SEM 28 M 63 12,52
64 01:03:11 46 BOUILLARD ALEXIS SEM 29 M 64 TARASCON ATHLETISME 12,44
65 01:03:17 244 STARK LIONEL M1M 26 M 65 LE CLAN NOVES 12,42
66 01:03:20 387 QUANTE BRUNO M1M 27 M 66 COURIR A UZES 12,41
67 01:03:22 48 BOUILLARD THIERRY M2M 10 M 67 12,40
68 01:03:30 214 PIGEON BRUNO M1M 28 M 68 12,38
69 01:03:37 30 BERQUET BERNARD M3M 1 M 69 FC BARBENTANE 12,36
70 01:03:38 67 CHAMPEL SANDRINE M1F 1 F 1 ACN ANDUZE 12,35
71 01:03:59 69 CHEVALIER LOIC SEM 30 M 70 ACBP PIERRELATTE 12,28
72 01:04:00 59 CAMPOURCY STEPHANE M1M 29 M 71 COSSLMA 12,28
73 01:04:10 173 MALAVAL THIERRY M1M 30 M 72 12,25
74 01:04:11 340 POTIER FABRICE M1M 31 M 73 USPA 12,25
75 01:04:12 127 GILLES LOUIS M3M 2 M 74 AC ST REMY 12,24
76 01:04:13 161 LECOQ DORIAN JUM 2 M 75 12,24
77 01:04:15 165 LIENARD PHLIPPE M2M 11 M 76 FC BARBENTANE 12,23
78 01:04:20 348 LEBALLAIS EMILIE SEF 1 F 2 12,22
79 01:04:22 177 MARIANI MATHIEU SEM 31 M 77 GUIBOLLES GRAVESONNAISES 12,21
80 01:04:36 325 VALETTE JEAN-PAUL M3M 3 M 78 COURIR EN UZEGE 12,17
81 01:04:43 189 MIRAGLIESE PIERRE M1M 32 M 79 SC CHATEAURENARD 12,15
82 01:04:53 197 MOURRE OLIVIER M1M 33 M 80 VELO CLUB SAUVETERROIS 12,11
83 01:04:54 232 ROULPH PATRICK M2M 12 M 81 AS CARNOUX JOGGING 12,11
84 01:04:55 314 FOULQUIEN LAURENT M1M 34 M 82 FOULEE DE SORGUES 12,11
85 01:04:57 106 ERD EVELYNE M1F 2 F 3 GENDARMERIE NATIONALE 12,10
86 01:05:44 213 PIERI OLIVIER SEM 32 M 83 H2O LES ANGLES 11,96
87 01:05:45 313 ESCOBAR JEAN-PHILIPPE M2M 13 M 84 BASKETS FUMANTES 11,95
88 01:05:55 61 CASTAGNET FRANCIS M3M 4 M 85 11,92
89 01:06:07 33 BERTONCINO JEAN-PHILIPPE M2M 14 M 86 AS VILLENEUVE LES AVIGNON 11,89
90 01:06:11 40 BLASZCZYK JONATHAN SEM 33 M 87 COURIR A BEAUCAIRE 11,88
91 01:06:17 235 ROUX DANIEL M1M 35 M 88 11,86
92 01:06:20 401 ARFARAS FABRICE M1M 36 M 89 11,85
93 01:06:23 147 JAUFFRET KEVIN SEM 34 M 90 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 11,84
94 01:06:24 181 MARTIN FRANCOIS M1M 37 M 91 ARLES ATHLETISME 11,84
95 01:06:26 357 CLAUDEL MARINE SEF 2 F 4 SG HERICOURT 11,83
96 01:06:27 208 OUSTRIC ADRIEN ESM 1 M 92 ARSENAL FC 11,83
97 01:06:27 220 QUELARD MARIE-THERESE M2F 1 F 5 LES FOULEES DE L'OLIVIER MOURIES 11,83
98 01:06:48 205 N:Anonyme 205 P:Anonyme 205 SEM 35 M 93 11,77
99 01:06:51 136 GROSJEAN VALENTIN SEM 36 M 94 LES GALOPANTS CAUMONT 11,76
100 01:06:55 29 BERARD JEAN-CHRISTOPHE M1M 38 M 95 LES MOLLETS PETILLANTS 11,75