Résultats

5KM - Foulée des Félibres. Édition 2016.

5 Km
20/03/2016 à 09:30:00 - CHATEAUNEUF DE GADAGNE (84)
172 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:17:54 1175 SABER FADIL SEM 1 M 1 CSAMA 16.76
2 00:18:10 1129 DUFOUR JULIEN SEM 2 M 2 16.51
3 00:18:48 1081 DUFOUR FLORIAN SEM 3 M 3 UA CARPENTRAS 15.96
4 00:19:00 1038 AGIUS PIERRE JUM 1 M 4 AVIGNON LE PONTET ATHLETISME 15.79
5 00:19:43 1150 BERGES CHRISTOPHE SEM 4 M 5 BC L'ISLE SUR SORGUE 15.22
6 00:19:50 1163 MELCHOR ANTHONY SEM 5 M 6 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 15.13
7 00:20:03 1111 VERDEREAU CHRISTOPHE M1M 1 M 7 CAVAILLON TRIATHLON CLUB ESPRIT COURSE 14.96
8 00:20:17 1069 VILCOT ERIC M2M 1 M 8 CSAMA 14.79
9 00:20:46 1084 IMMORDINO JEAN-CLAUDE M2M 2 M 9 KM 42.195 MARSEILLE 14.45
10 00:20:59 1021 NAVARRO JEREMY SEM 6 M 10 SC CHATEAURENARD 14.30
11 00:21:23 1123 LEDEMELE YANN M1M 2 M 11 CAVAL PERTUIS 14.03
12 00:21:26 1120 GROSBOIS THOMAS SEM 7 M 12 14.00
13 00:21:35 1011 HERLENS FABIEN CAM 1 M 13 MISTRAL TRIATH'CLUB ORANGE 13.90
14 00:21:40 1145 VIEVILLE FLORENT SEM 8 M 14 13.85
15 00:21:45 1064 JOSQUIN FELIX CAM 2 M 15 13.79
16 00:21:54 1082 BLENET NICOLAS M1M 3 M 16 CSAMA 13.70
17 00:22:03 1149 FABIANI JEAN-LUC M2M 3 M 17 13.61
18 00:22:05 1085 GILLES LOUIS M3M 1 M 18 AC ST REMY 13.58
19 00:22:14 1024 INCONNU XX SEM 9 M 19 AUCUN 13.49
20 00:22:24 1132 GIREN MALO CAM 3 M 20 13.39
21 00:22:28 1020 BONNET ALAIN M1M 4 M 21 TC CAMPBEAU 13.35
22 00:22:56 1127 SOREL ROGER M3M 2 M 22 13.08
23 00:22:59 1126 BOUJEMAKOUI MOHAMED SEM 10 M 23 BCI 13.05
24 00:23:11 1171 PASCAL TANGUY ESM 1 M 24 12.94
25 00:23:20 1169 PEDRO ISABELLE SEF 1 F 1 12.86
26 00:23:21 1170 AFONSO FRANCISCO SEM 11 M 25 12.85
27 00:24:05 1146 GEORGETON DAMIEN SEM 12 M 26 12.46
28 00:24:07 1166 CHASTAN PASCAL M3M 3 M 27 FCP 12.44
29 00:24:25 1042 DINH VAN-COU SEM 13 M 28 LES 1000 PATTES 12.29
30 00:24:25 1016 REVERTEGAT LUCAS MIM 1 M 29 ES SAINT SATURNIN 12.29
31 00:24:29 1088 SUPPO-VILLERMY EMILIE SEF 2 F 2 AC ST REMY 12.25
32 00:24:35 1002 CISTERNA SANDRINE M1F 1 F 3 TONY MARTINS CPA 12.20
33 00:24:47 1107 FLECHAIRE QUENTIN MIM 2 M 30 12.10
34 00:24:52 1093 TOURNAIRE BRUNO M2M 4 M 31 12.06
35 00:25:07 1004 VERDEREAU ZOE CAF 1 F 4 CAVAILLON TRIATHLON CLUB ESPRIT COURSE 11.94
36 00:25:11 1143 BAILET MATHILDE MIF 1 F 5 11.91
37 00:25:11 1144 BAILET CHRISTOPHE M1M 5 M 32 USPA 11.91
38 00:25:23 1077 ROLLAND JULIANE MIF 2 F 6 COURIR A MORIERES 11.82
39 00:25:29 1124 TERANNE PASCAL M2M 5 M 33 AS CAVAILLON 11.77
40 00:25:40 1139 KNAUF HUGO JUM 2 M 34 TRIATHLON CAVAILLON 11.69
41 00:25:51 147 THIALLIER JEAN-PIERRE M2M 6 M 35 LES 1000 PATTES 11.61
42 00:25:57 1122 RICOU PATRICK M2M 7 M 36 LA FOULEE DES SORGUES 11.56
43 00:26:02 1176 GARIBOTTI GENARO M5M 1 M 37 TC COMPLEAU 11.52
44 00:26:06 1049 THOMASSIN NADINE M2F 1 F 7 11.49
45 00:26:08 1054 BARONCELLI CLEMENT CAM 4 M 38 TC CAMPBEAU 11.48
46 00:26:27 1005 MALET HENRI SEM 14 M 39 11.34
47 00:26:35 1137 N:Anonyme 1137 P:Anonyme 1137 M3M 4 M 40 11.29
48 00:26:38 1152 HANQUIEZ EMERIC JUM 3 M 41 11.26
49 00:26:58 1090 NOTEBAERT SERGE M4M 1 M 42 AC ST REMY 11.12
50 00:27:03 1121 GROSBOIS PATRICK M2M 8 M 43 11.09
51 00:27:06 1102 LAMBERT DENIS M1M 6 M 44 MISTRAL TRIATH'CLUB ORANGE 11.07
52 00:27:14 1061 AIMADIEU FLORENCE M1F 2 F 8 VIEUX CRAMPONS DE GADAGNE 11.02
53 00:27:33 1138 KNAUF FREDERIC M2M 9 M 45 TRIATHLON CAVAILLON 10.89
54 00:27:39 1177 SAUVAYRE ISABELLE SEF 3 F 9 MISTRAL TRIATH'CLUB ORANGE 10.85
55 00:27:53 1031 LABERTRANDE PAUL M4M 2 M 46 FOULEE CASTELPAPALE 10.76
56 00:27:57 1119 ROCHEL JACQUELINE M1F 3 F 10 10.73
57 00:27:58 1075 N:Anonyme 1075 P:Anonyme 1075 M1F 4 F 11 COURIR A MORIERES 10.73
58 00:28:02 1022 BOUNAIM SARAH M3F 1 F 12 FCB BARBENTANE 10.70
59 00:28:04 1173 MINON DAVID M1M 7 M 47 10.69
60 00:28:04 1136 ESPOSITO MARCEL M2M 10 M 48 10.69
61 00:28:09 1115 MIALHE ALAIN M2M 11 M 49 BASKETS FUMANTES 10.66
62 00:28:15 1033 BRAY PHILIPPE M3M 5 M 50 10.62
63 00:28:18 1125 N:Anonyme 1125 P:Anonyme 1125 M3M 6 M 51 OTL 10.60
64 00:28:25 1142 BOUHAIK NAWEL SEF 4 F 13 10.56
65 00:28:27 1060 MACIPE JEAN-CHRISTOPHE M1M 8 M 52 10.54
66 00:28:37 1089 VILLERMY MARIE-JOSE M2F 2 F 14 AC ST REMY 10.48
67 00:28:39 1050 THOMASSIN ALAIN M3M 7 M 53 10.47
68 00:28:53 1105 GIRAUD PIERRE M2M 12 M 54 COURIR@SAINT-ANDIO 10.39
69 00:28:57 1037 ROUBILLE ADRIEN SEM 15 M 55 10.36
70 00:28:58 1140 MONTAGARD ANDRE M3M 8 M 56 10.36
71 00:29:00 1044 SANROMAN-COUTANT CHRISTELLE SEF 5 F 15 LES 1000 PATTES 10.34
72 00:29:01 1003 ALLOIN ROMUALD M1M 9 M 57 10.34
73 00:29:02 1083 ARNAL LAURENCE M1F 5 F 16 10.33
74 00:29:05 1165 ARNAUD-BRIFFA AGNES M1F 6 F 17 10.32
75 00:29:08 1167 MONTAGNAC CLEMENTINE SEF 6 F 18 10.30
76 00:29:11 1053 BARONCELLI OLIVIER M1M 10 M 58 TC CAMPBEAU 10.28
77 00:29:12 1086 PULH RAOUL M4M 3 M 59 AC ST REMY 10.27
78 00:29:24 1035 FERLAND GUILLAUME SEM 16 M 60 CAT LA JOUVENE 10.20
79 00:29:38 1162 ROLLON JULIEN SEM 17 M 61 10.12
80 00:29:40 1156 RABOT JULIE SEF 7 F 19 BASKETS FUMANTES 10.11
81 00:29:41 1034 RUIZ NICOLAS SEM 18 M 62 10.11
82 00:29:53 1073 REFALO AURELIE SEF 8 F 20 10.04
83 00:30:02 1040 AURAND GILBERT M3M 9 M 63 LES 1000 PATTES 9.99
84 00:30:03 1103 LA-MOTTA NADEGE SEF 9 F 21 COURIR A SAINT ANDIOL 9.98
85 00:30:07 1131 COTTRAY MICHEL M4M 4 M 64 9.96
86 00:30:08 1134 CAPEAU GEORGETTE M3F 2 F 22 LES GALOPANTS CAUMONT 9.96
87 00:30:12 1092 COUTIER CLEMENCE SEF 10 F 23 9.93
88 00:30:13 1062 DUMONT PASCAL M2M 13 M 65 9.93
89 00:30:29 1030 GERENT LUCIE SEF 11 F 24 9.84
90 00:30:40 1154 CALVES YANN CAM 5 M 66 9.78
91 00:30:42 1051 LEVEQUE SOPHIE M1F 7 F 25 TC CAMPBEAU 9.77
92 00:30:53 1099 MALRIEU PASCAL M1M 11 M 67 TC CAMPBEAU 9.71
93 00:30:57 1008 N:Anonyme 1008 P:Anonyme 1008 SEF 12 F 26 LES MOLLETS PETILLANTS 9.69
94 00:31:07 1130 PUGNET AURELIE SEF 13 F 27 CSAMA 9.64
95 00:31:11 1080 URWALD JULIE MIF 3 F 28 TC CAMPBEAU 9.62
96 00:31:15 1087 BEATRIX PHILIPPE M2M 14 M 68 AC ST REMY 9.60
97 00:31:23 1118 DESHOURS SYLVIE M1F 8 F 29 9.56
98 00:31:44 1065 NIBBIO FLORENCE M2F 3 F 30 84000 9.45
99 00:31:45 1001 LY STEPHANIE SEF 14 F 31 U.A. ORANGE HAUT VAUCLUSE 9.45
100 00:31:53 1098 GRAMMATICO DAVID M1M 12 M 69 9.41