Résultats

O 13 - Bi-palmes. Édition 2016.

3 Km
22/05/2016 à 10:00:00 - La Ciotat (13)
139 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:37:58 99 DECOSTANZI NICOLAS SEM 1 M 1 ACTIVITES SUBAQUATIQUES MARIGNANE 4.74
2 00:38:49 192 PADOVANI DIDIER V1 1 M 2 ACTIVITES SUBAQUATIQUES MARIGNANE 4.64
3 00:38:55 147 JACOMINO ENZO JUM 1 M 3 CLUB CIOTADEN NAGE AVEC PALMES 4.63
4 00:39:43 145 JACOB ADAM V1 2 M 4 4.53
5 00:40:03 173 MATTIO PATRICE V1 3 M 5 CERCLE ACTIVITES AQUATIQUES PROVENCE 4.49
6 00:40:18 146 JACOB VICTORIA JUF 1 F 1 4.47
7 00:40:24 85 CAIAZZO CHRISTOPHE V1 4 M 6 4.46
8 00:41:33 156 LE-PORS RACHEL V1F 1 F 2 ACTIVITES SUBAQUATIQUES MARIGNANE 4.33
9 00:41:40 42 PONTIER REGIS V1 5 M 7 CERCLE ACTIVITES AQUATIQUES PROVENCE 4.32
10 00:42:21 104 DOMINICI ANAIS SEF 1 F 3 ASSE SUBAQUATIQUE 4.25
11 00:42:23 159 LEROY JONATHAN SEM 2 M 8 4.25
12 00:42:38 113 ESTEBAN NICOLAS V1 6 M 9 SCLA 4.22
13 00:43:15 164 LUCIANI PHILIPPE V1 7 M 10 ACTIVITES SUBAQUATIQUES MARIGNANE 4.16
14 00:43:29 150 JOUBERJEAN STEPHANE V1 8 M 11 ACTIVITES SUBAQUATIQUES MARIGNANE 4.14
15 00:43:46 218 ROCHOT CHRISTOPHE V3M 1 M 12 CLUB OCEANAUTE DE COURBEVOIE 4.11
16 00:43:49 68 BERTRAND JEAN-PAUL V1 9 M 13 CSF 4.11
17 00:44:23 149 JOANNES CINDY SEF 2 F 4 APT NATATION 4.06
18 00:44:34 155 LAVOINE LAURENT V1 10 M 14 CLUB ORCA 4.04
19 00:44:36 226 SCESA JEAN-LUC V1 11 M 15 USS PONTET 4.04
20 00:44:50 119 FILLION FABIEN V1 12 M 16 CSP PLONGEE 4.01
21 00:45:19 231 TAORMINA ALAIN V1 13 M 17 USPM 3.97
22 00:45:30 247 WALCZAK DELPHINE V1F 2 F 5 CERCLE ACTIVITES AQUATIQUES PROVENCE 3.96
23 00:46:35 205 POIVRE-VIALLET BARBARA V1F 3 F 6 CLUB CIOTADEN NAGE AVEC PALMES 3.86
24 00:46:52 25 HIFFLER LIONEL V1 14 M 18 CIOTAT TRIATHLON 3.84
25 00:47:07 122 FRANCOIS FREDERIC V1 15 M 19 CLUB ORCA 3.82
26 00:47:33 136 GOSSE FANNY V1F 4 F 7 PLAISIRS DE LA MER 3.79
27 00:47:42 43 ROBET CORINE V1F 5 F 8 CERCLE SPORTIF MUNICIPALE 3.77
28 00:47:51 129 GERVAIS JACQUELINE V1F 6 F 9 CERCLE ACTIVITES AQUATIQUES PROVENCE 3.76
29 00:47:58 174 MERCADIER JEAN-LUC V1 16 M 20 PMT 3.75
30 00:48:03 160 JAMES BENJAMIN SEM 3 M 21 PROTIS PLONGEE 3.75
31 00:48:23 75 BOURGEOIS ROBIN V3M 2 M 22 ACTIVITES SUBAQUATIQUES MARIGNANE 3.72
32 00:48:32 181 MOREL DAVY V1 17 M 23 CNM 3.71
33 00:48:39 106 DUHOUX SANDRINE V1F 7 F 10 PAYS AIX NATATION 3.70
34 00:48:43 166 MAESTRO YANNICK V1 18 M 24 CLUB ORCA 3.69
35 00:48:45 61 BEAUTE ALAIN V3M 3 M 25 CSP PLONGEE 3.69
36 00:48:54 63 BELIE PHILIPPE V3M 4 M 26 ASPTT MARSEILLE 3.68
37 00:48:55 187 NEGRI MAURICE V3M 5 M 27 LES NAGEURS DU PRADO 3.68
38 00:48:57 62 BELALOUCHE MOURAD V1 19 M 28 3.68
39 00:49:05 212 RAMIRES FREDERIC V1 20 M 29 S.O.S. OULLINS 3.67
40 00:49:07 219 ROMANO JEAN-PIERRE V1 21 M 30 CLUB CIOTADEN NAGE AVEC PALMES 3.66
41 00:49:14 77 BRANQUET NICOLAS V1 22 M 31 ASSE SUBAQUATIQUE 3.66
42 00:49:46 96 DALBESIO ROBERT V3M 6 M 32 USS PONTET 3.62
43 00:49:58 215 REUGE MICHAEL V1 23 M 33 PAYS AIX NATATION 3.60
44 00:50:14 462 BESCOND NATACHA V1F 8 F 11 GEMENOS NATATION DES MAITRES 3.58
45 00:51:11 234 TORRE PATRICK V1 24 M 34 ASSE SUBAQUATIQUE 3.52
46 00:51:38 227 SERRA YOANN V1 25 M 35 3.49
47 00:51:52 58 BALESTRA AUDREY V1F 9 F 12 ACTIVITES SUBAQUATIQUES MARIGNANE 3.47
48 00:52:00 109 DUPUCH ALEXANDRE V1 26 M 36 3.46
49 00:52:14 201 PERRIN THIERRY V3M 7 M 37 CERCLE ACTIVITES AQUATIQUES PROVENCE 3.45
50 00:52:24 65 BENOIT PIERRE V3M 8 M 38 CLUB ORCA 3.44
51 00:52:33 117 FERRIERES BRUNO SEM 4 M 39 ASCM TOULON 3.43
52 00:52:37 217 RIOUX MAUD SEF 3 F 13 L 3.42
53 00:52:57 72 BOGOSSIAN VALERIE V1F 10 F 14 USPM 3.40
54 00:53:13 203 PIRAS ELENA V1F 11 F 15 PMT 3.38
55 00:53:20 22 GOMEZ DANIELE V1F 12 F 16 CERCLE SPORTIF MUNICIPALE 3.38
56 00:53:24 124 FUKARI ERNEST V3M 9 M 40 ASSO VITROLLAISE CHASSE SS MARINE 3.37
57 00:53:38 244 VITTORI LORENZO V3M 10 M 41 CIOTAT PLONGEE 3.36
58 00:53:51 102 DEMOLA LAURENT V1 27 M 42 VVCP 3.34
59 00:54:06 224 SAUNIER LAURENT V1 28 M 43 ACTIVITES SUBAQUATIQUES MARIGNANE 3.33
60 00:54:10 135 GOMEZ GERARD V3M 11 M 44 ASSE SUBAQUATIQUE 3.32
61 00:54:13 78 BRANQUET VERONIQUE V1F 13 F 17 ASSE SUBAQUATIQUE 3.32
62 00:54:20 191 OPPIO CYRIL V1 29 M 45 AUBAGNE PLONGEE PASSION 3.31
63 00:54:36 59 BARIELLE PHILIPPE V1 30 M 46 JEU BEUCHAT 3.30
64 00:54:51 161 LEVY MICHAEL V1 31 M 47 AUBAGNE PLONGEE PASSION 3.28
65 00:55:03 168 MARABEUF GILLES V1 32 M 48 CLUB ORCA 3.27
66 00:55:15 125 FUMET DOMINIQUE V1F 14 F 18 CLUB ORCA 3.26
67 00:55:35 116 FAVRE LUC V1 33 M 49 PMT 3.24
68 00:55:36 114 ESTEVEZ SANDRA V1F 15 F 19 3.24
69 00:55:37 222 SAINT-MARTIN LUC V1 34 M 50 3.24
70 00:55:43 190 OLIVE STEVE V1 35 M 51 3.23
71 00:55:45 213 RAULT NICOLAS SEM 5 M 52 3.23
72 00:55:50 170 MARIE-PAULE GEORGES V1F 16 F 20 CIOTAT PLONGEE 3.22
73 00:56:16 210 PUJUILA RENEE V1F 17 F 21 SPORTING CLUB DES DAUPHINS 3.20
74 00:56:37 139 GUILLAUME PIERRE V3M 12 M 53 ACTIVITES SUBAQUATIQUES MARIGNANE 3.18
75 00:56:47 177 MOLINARI PATRICIA V1F 18 F 22 3.17
76 00:57:04 198 PELLIN EMELINE V3F 1 F 23 3.15
77 00:57:08 232 THOBOIS INGRID V1F 19 F 24 3.15
78 00:57:23 88 CHARRIER MARC V1 36 M 54 3.14
79 00:57:56 143 HUGUES STEPHANIE V1F 20 F 25 ASPTT CLERMONT FERRAND 3.11
80 00:58:14 333 GARCIN-MATHIEU ODILE V1F 21 F 26 CERCLE DES NAGEURS DE MARSEILLE 3.09
81 00:58:20 214 RETY CELINE SEF 4 F 27 CSP PLONGEE 3.09
82 00:58:29 115 FABER GERALDINE V1F 22 F 28 3.08
83 00:58:33 197 PAUZIN JEAN-LOUIS V3M 13 M 55 3.07
84 00:59:09 237 TREFAULT CAROLINE SEF 5 F 29 CMA-CGM 3.04
85 00:59:18 262 AUQUIER MARGAUX SEF 6 F 30 3.04
86 00:59:25 216 REYNOUARD CECILE V1F 23 F 31 3.03
87 00:59:33 236 TREBOT MARC V1 37 M 56 CIOTAT PLONGEE 3.02
88 00:59:40 167 MAGNIN BERTRAND V3M 14 M 57 CLUB ORCA 3.02
89 01:00:38 154 LAROUZE PAULINE V1F 24 F 32 AUBAGNE PLONGEE PASSION 2.97
90 01:01:15 95 CROZET SYLVAIN V1 38 M 58 CIOTAT PLONGEE 2.94
91 01:01:37 128 GERARD ERIC V1 39 M 59 AUBAGNE PLONGEE PASSION 2.92
92 01:01:45 179 MONTEIRO JOSE V1 40 M 60 CLUB CIOTADEN NAGE AVEC PALMES 2.91
93 01:01:49 225 SAUVAGE NATHALIE V1F 25 F 33 2.91
94 01:02:09 230 SOUVESTRE SOPHIE V1F 26 F 34 2.90
95 01:02:12 94 CONSTANTIN ANDRE V1 41 M 61 LES AIGLES DES MERS 2.89
96 01:02:32 110 DURAND BENJAMIN V1 42 M 62 PARC NATIONAL DES CALANQUES 2.88
97 01:03:21 103 DI-NOCERA VERONIQUE V1F 27 F 35 LES NAGEURS DU PRADO 2.84
98 01:03:28 238 TRUONG THU-LAN-JANINE V1F 28 F 36 2.84
99 01:03:40 97 DE-LIGONDES-MASSIAS DELPHINE V1F 29 F 37 SCCM 2.83
100 01:03:58 107 DUNOS OLIVIER V1 43 M 63 CIOTAT PLONGEE 2.81