Résultats

Pyramides:Le Semi-21Km. Édition 2016.

21.1 Km
06/03/2016 à 09:45:00 - La Grande Motte (34)
2539 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 01:07:54 2377 AOUAROUAR REDOUANE SEM 1 M 1 TEMPS COURSE 18,65
2 01:08:25 4363 MOSBAH HABIB SEM 2 M 2 UPA 18,50
3 01:09:41 3363 EVRARD FABRICE SEM 3 M 3 18,17
4 01:12:01 3857 KACHCHA RACHID SEM 4 M 4 ALES CEVENNES ATHLETISME 17,58
5 01:12:10 3697 GRECO BASTIEN SEM 5 M 5 RUNNING EVASION 17,54
6 01:12:35 5238 SANBA ABDELHABIB SEM 6 M 6 MAROC 17,44
7 01:12:40 3953 LAVENDOMNE ARNAUD SEM 7 M 7 CMI TULLINS 17,42
8 01:12:50 5070 TOUAF RACHID M1M 1 M 8 CMI TULLINS 17,38
9 01:13:04 3011 COMBAT RAPHAEL M1M 2 M 9 COUREURS DU MONDE EN ISERE 17,33
10 01:13:08 4172 MARQUIS LAURENT SEM 8 M 10 UAHV 17,31
11 01:13:22 5226 ZALEJSKI NICOLAS SEM 9 M 11 Z TEAM VERCORS 17,26
12 01:13:44 2446 AZZAZ KARIM M1M 3 M 12 AC MIRAMAS 17,17
13 01:13:48 3989 LE-FLOCH ARMEL M1M 4 M 13 WAIMEA TRIATHLON LUNEL 17,15
14 01:13:50 4129 MALLET SYLVAIN M1M 5 M 14 ATHLE-LOZERE 17,15
15 01:14:12 4144 MARC BORIS M1M 6 M 15 WAIM/WAIMEA TRIATHLON CLUB 17,06
16 01:14:31 4331 MONIER FREDERIC SEM 10 M 16 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 16,99
17 01:14:34 4500 PAULSEN KEVIN SEM 11 M 17 TEAM KP SPORT 16,98
18 01:15:25 3611 GIBERT FREDERIC SEM 12 M 18 ACN ANDUZE 16,79
19 01:15:37 4180 MARTIN DENIS SEM 13 M 19 CA BEAUCAIRE 16,74
20 01:15:45 4251 MEDJOUB LUCAS SEM 14 M 20 16,71
21 01:15:47 4060 LLORENS MICHAEL SEM 15 M 21 ARLES ATHLETISME 16,71
22 01:16:18 3764 HERIN HUGO SEM 16 M 22 AIX ATHLE PROVENCE 16,59
23 01:16:20 4567 PIBOU FLORENT M1M 7 M 23 COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DU PAYS DE L' 16,59
24 01:17:05 2875 CARTON FABIEN SEM 17 M 24 MADE IN TRI 16,42
25 01:17:40 3775 HOGREL FRANCOIS SEM 18 M 25 EARP/EA ROMANS BOURG DE PEAGE 16,30
26 01:17:59 5016 TAJJA YACINE ESM 1 M 26 16,23
27 01:18:00 3805 JAMAY FREDERIC M1M 8 M 27 16,23
28 01:18:06 3613 GICHURU SAMUEL M1M 9 M 28 OLYMPIQUE CABRIES CALAS 16,21
29 01:18:12 4151 MARCHAL ANTOINE SEM 19 M 29 TRIMAY 16,19
30 01:18:26 2701 BOUDOUDAH DJAMEL M1M 10 M 30 16,14
31 01:18:27 4173 MARRAMA GREGORY SEM 20 M 31 16,14
32 01:18:36 4321 MIRALLES PHILIPPE M1M 11 M 32 EARP/EA ROMANS BOURG DE PEAGE 16,11
33 01:18:45 3616 GIL MICKAEL M1M 12 M 33 ASVBC TEAM CAMINO SPORT 16,08
34 01:19:03 3983 LE-DEUNFF THOMAS SEM 21 M 34 TEAM TRAIL SALONNAIS 16,02
35 01:19:14 2922 CHALIER GILLES M1M 13 M 35 BIPEDES DE LA VAUNAGE 15,98
36 01:19:26 3929 LARNAUD BENOIT SEM 22 M 36 ANNONAY TRIATHLON 15,94
37 01:19:27 3306 DURAND FRANCAIS SEM 23 M 37 15,93
38 01:19:34 4295 MEZGUELDI MOHAMED M2M 1 M 38 EARV 15,91
39 01:19:41 2602 BIE NICOLAS SEM 24 M 39 AL VOIRON 15,89
40 01:19:49 4885 SANCHEZ MANUEL M1M 14 M 40 ACD INTERSPORT DIGNE 15,86
41 01:19:50 3937 LATTIER GREGORY M1M 15 M 41 VALENCE TRIATHLON 15,86
42 01:19:57 3209 DESILLES SEBASTIEN SEM 25 M 42 AC SALON DE PROVENCE 15,83
43 01:20:01 4835 ROUX REMI SEM 26 M 43 POISSY TRIATHLON 15,82
44 01:20:02 5239 CHERAKRAK SMAIL SEM 27 M 44 MARSEILLE SPORT CULTURE 15,82
45 01:20:03 3617 GIL RENAUD M1M 16 M 45 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 15,82
46 01:20:18 5200 VITTOZ YANNICK SEM 28 M 46 CMI TULLINS 15,77
47 01:20:38 3395 FALAIS ALEXANDRE SEM 29 M 47 CLERMONT ENDURANCE 15,70
48 01:20:45 4545 PERROT CHRISTOPHE SEM 30 M 48 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 15,68
49 01:20:48 4771 RIGAL CEDRIC SEM 31 M 49 ACSA:ATHLETIC CLUB SAINT AFFRIQUE 15,67
50 01:20:51 5017 TAKI MUSTAPHA M2M 2 M 50 EARP/EA ROMANS BOURG DE PEAGE 15,66
51 01:20:53 4367 MOUILA JACKY M1M 17 M 51 15,65
52 01:21:03 3525 GALIBERT JULIAN SEM 32 M 52 ATHLE-LOZERE 15,62
53 01:21:18 3386 FABRICE PALANY SEM 33 M 53 15,57
54 01:21:23 3041 COSTES DAMIEN SEM 34 M 54 15,56
55 01:21:24 3166 DELAVAL THEODORE M1M 18 M 55 CMI TULLINS 15,55
56 01:21:24 4821 ROUSSEL PATRICK M3M 1 M 56 BEZIERS CHEMINOTS ATHLETISME MEDITERRANEE 15,55
57 01:21:24 4684 QUITTARD SEBASTIEN M1M 19 M 57 SARDINES TRIATHLON 15,55
58 01:21:37 2721 BOURLY JIMMY M1M 20 M 58 EARP/EA ROMANS BOURG DE PEAGE 15,51
59 01:21:45 2319 AGLAOR YANNICK M1M 21 M 59 UPAC-SS ES CRAON 15,49
60 01:21:45 2746 BOYER THIERRY M1M 22 M 60 MAUGUIO CARNON TRIATHLON 15,49
61 01:21:50 2660 BONNET FLORENT SEM 35 M 61 MA2M:MONTPELLIER ATHLETIC MEDITERRANEE METROPOLE 15,47
62 01:21:50 5040 THIBAUD ERWANN SEM 36 M 62 15,47
63 01:21:53 4980 SOUFFLEUX SEBASTIEN M1M 23 M 63 TRIATHL AIX 15,46
64 01:22:07 3222 DEVILLERS DAVID M1M 24 M 64 DUC ATHLETISME DRAGUIGNAN 15,42
65 01:22:08 4317 MINAZIO MATHIEU SEM 37 M 65 15,41
66 01:22:12 4080 LOTTARI NICOLAS M1M 25 M 66 15,40
67 01:22:19 5011 TABAROT ROLAND M1M 26 M 67 15,38
68 01:22:19 4482 PANSIER JULIEN SEM 38 M 68 15,38
69 01:22:23 4828 ROUX FLORENT SEM 39 M 69 UAC 15,37
70 01:22:23 3406 FARRE OLIVIER M2M 3 M 70 EARP/EA ROMANS BOURG DE PEAGE 15,37
71 01:22:27 3467 FORESTIER JEAN-MARC M1M 27 M 71 15,35
72 01:22:30 4784 ROBERT DAVID M1M 28 M 72 DRAGUIGNAN UC 15,35
73 01:22:34 3749 HALLOUIN DAVID M1M 29 M 73 FOC/ENDURANCE SHOP MARTIGUES 15,33
74 01:22:35 2979 CHOUVY ERIC M1M 30 M 74 15,33
75 01:22:36 2737 BOUVIER NICOLAS SEM 40 M 75 EARP/EA ROMANS BOURG DE PEAGE 15,33
76 01:22:38 4635 PORTES JEAN-FRANCOIS M2M 4 M 76 15,32
77 01:22:40 2931 CHARBONNIER SAMUEL SEM 41 M 77 EA ROMANS BOURG DE PEAGE 15,31
78 01:22:46 2656 BONNELLE BENOIT SEM 42 M 78 15,30
79 01:22:48 2978 CHOUCHOU ADRIEN SEM 43 M 79 MA2M:MONTPELLIER ATHLETIC MEDITERRANEE METROPOLE 15,29
80 01:22:50 5078 TOURRENC REGIS M1M 31 M 80 PRIVAS RHONE VALEES RUNNING 15,28
81 01:22:50 3458 FONT DAVID SEM 44 M 81 15,28
82 01:22:52 2822 CABOCHE BRUNO M2M 5 M 82 ALES CEVENNES ATHLETISME 15,28
83 01:22:53 2470 BARANOV ALEXANDRE SEM 45 M 83 15,27
84 01:22:55 2733 BOUSSET PATRICIA M1F 1 F 1 KMS 15,27
85 01:23:19 2638 BOISSIERE FREDERIC SEM 46 M 84 SOM MILLAU 15,20
86 01:23:21 3284 DUFRENEY FABIEN M1M 32 M 85 CMI TULLINS 15,19
87 01:23:21 4267 MENOUX NICOLAS M1M 33 M 86 CMI TULLINS 15,19
88 01:23:22 3355 ESTEBAN GEOFFREY M1M 34 M 87 15,19
89 01:23:23 4184 MARTIN JEREMY SEM 47 M 88 LA FADATEAM/LUNEL ATHLETISME 15,18
90 01:23:25 4982 SOULIE YVES M1M 35 M 89 15,18
91 01:23:32 3854 JUST EMMANUEL M1M 36 M 90 SPORT NATURE SAINT FLOUT 15,16
92 01:23:33 4160 MARIE ARNAUD SEM 48 M 91 COMPEX 15,15
93 01:23:36 5157 VERNET LAURENT SEM 49 M 92 ACN ANDUZE 15,14
94 01:23:38 4781 ROBERJOT JOEL M1M 37 M 93 COURIR A FABREGUES 15,14
95 01:23:40 2461 BALEZ BERTRAND M1M 38 M 94 TEAM SALOMON 15,13
96 01:23:42 5058 TOFFOLI BRUNO M3M 2 M 95 15,13
97 01:23:44 2532 BELAZZOUG FARID M1M 39 M 96 UBISOFT MONTPELLIER 15,12
98 01:23:44 2940 CHARTON JEROME SEM 50 M 97 LUNEL ATHLETISME 15,12
99 01:23:45 2820 CABARDOS GILLES M1M 40 M 98 SARDINES TRIATHLON MARSEILLE 15,12
100 01:23:46 4717 RAZIER JEAN-MARIE M1M 41 M 99 15,11