Résultats

La Corima Drôme Provençale : CycloSportive 141Km. Édition 2015.

141 Km
22/03/2015 à 09:30:00 - MONTELIMAR (26)
388 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 03:50:26 234 POTTIER CYRILLE C 1 M 1 TEAM SPRINTERS TROPEZIENS 36.71
2 03:50:28 29 MONTANARI DAVIDE C 2 M 2 STEMAX TEAM 36.71
3 03:50:32 30 NICOLETTI STEPHANO D 1 M 3 STEMAX TEAM 36.70
4 03:50:56 245 DE-VECCHI DAVID B 1 M 4 PEDALE SEMUROISE 36.63
5 03:52:53 18 REYNAUD NICOLAS B 2 M 5 SAINT JAMES VELO CLUB MONTELIMAR 36.33
6 03:52:54 707 BEAUQUIS YONI B 3 M 6 VC VALREAS 36.32
7 03:55:32 166 OUGIER NICOLAS C 3 M 7 TEAM SCOTT 35.92
8 03:57:08 737 ECOFFEY SYLVAIN B 4 M 8 WWW.CYCLES-PASSION.CH 35.68
9 03:57:09 222 BERARD MICKAEL B 5 M 9 VELO CLUB AMBERT 35.67
10 03:57:09 105 CHAVANON JEAN-LUC D 2 M 10 CHAMROUSSE TEAM CYCLOSPORT 35.67
11 03:57:10 116 DE-SAINT-FUSCIEN OLIVIER B 6 M 11 L.C.CREVECOEUR 35.67
12 03:57:10 1176 ANDRE RAPHAEL B 7 M 12 UC AUBENAS 35.67
13 03:57:10 197 DEBAENE LAURENT B 8 M 13 SCOTT-VELO 101-RISOUL 35.67
14 03:57:10 28 BARDELLI REMO C 4 M 14 STEMAX TEAM 35.67
15 03:57:11 47 VERILHAC CYRILLE C 5 M 15 SAINT JAMES VELO CLUB MONTELIMAR 35.67
16 03:57:12 96 FOUCAULT GILLES B 9 M 16 LE FONTANIL CYCLISME 35.67
17 03:57:12 963 FRICKER DANIEL C 6 M 17 VCS ALTKIRCH 35.67
18 03:57:12 1644 BONNET SEBASTIEN C 7 M 18 VC PONTOIS 35.67
19 03:57:13 173 FIORENTINO PATRICK C 8 M 19 CYCLO SPORT CIOTADEN 35.66
20 03:57:16 617 BELLINA MICHEL C 9 M 20 MACOT LA PLAGNE 35.66
21 03:57:20 342 RABOT DAVID A 1 M 21 EC DUQUESNE OULLINS 35.65
22 03:59:36 232 RICHARD CEDRIC B 10 M 22 TEAM BV SPORT LOIRE 35.31
23 04:00:42 194 CHEYLAN STEPHANE C 10 M 23 SCOTT-VELO 101-RISOUL 35.15
24 04:00:42 1348 LOUF MAXIME A 2 M 24 CYCLO CLUB SALONAIS 35.15
25 04:00:42 192 BECARUD THOMAS A 3 M 25 SCOTT-VELO 101-RISOUL 35.15
26 04:00:43 249 OULES FABIEN B 11 M 26 R.O SANARY 35.15
27 04:04:13 50 BOUCARD MICHAEL B 12 M 27 SAINT JAMES VELO CLUB MONTELIMAR 34.64
28 04:04:14 155 GORAL SYLVAIN C 11 M 28 VC ST LOUIS R3F 34.64
29 04:04:15 1167 GERARD FRANCK C 12 M 29 ST RAPHAEL TRIATHLON 34.64
30 04:04:23 271 LOURD RODOLPHE B 13 M 30 V.C. PONTOIS 34.62
31 04:05:00 1358 RAMON MICKAEL B 14 M 31 VC MELGORIEN 34.53
32 04:05:00 27 SUARDI MASSIMO D 3 M 32 STEMAX TEAM 34.53
33 04:05:01 150 PERNET MICKAEL A 4 M 33 MACOT LA PLAGNE 34.53
34 04:05:02 241 CHERIAUX ADRIEN A 5 M 34 TEAM SPRINTERS TROPEZIENS 34.53
35 04:05:06 142 QUERE MICHEL C 13 M 35 CHAMROUSSE TEAM CYCLOSPORT 34.52
36 04:05:09 681 ROCHAT FREDERIC C 14 M 36 SDC01 34.51
37 04:05:13 848 DENIS JONATHAN B 15 M 37 ASSO TEAM CYCLO CROSS VTT 91 34.50
38 04:05:22 10 POLVERONI DAVID A 6 M 38 VC PONTOIS 34.48
39 04:05:27 1168 ABRARD FREDERIC B 16 M 39 INDIVIDUEL 34.47
40 04:05:32 90 TAHON OLIVIER C 15 M 40 TEAM BIKE CHAUMONTEL 34.46
41 04:06:06 461 SAGNOL CEDRIC B 17 M 41 VC FEURS BALBIGNY 34.38
42 04:06:08 447 CULLET THIERRY A 7 M 42 CC PYRENEEN 34.37
43 04:06:28 208 VIALETTES PATRICK C 16 M 43 ACMV 34.33
44 04:06:28 1335 ANDUGAR MICKAEL B 18 M 44 ROUE D'OR SISTERON 34.33
45 04:06:28 1649 PONCE CYRIL C 17 M 45 UNION CYCLISTE AVIGNONNAISE 34.33
46 04:06:28 193 MARTINS CEDRIC A 8 M 46 SCOTT-VELO 101-RISOUL 34.33
47 04:06:30 179 DIMNET THOMAS B 19 M 47 EC MONTESQUIEU 34.32
48 04:06:30 536 RONDEAU AURELIEN B 20 M 48 VCBS 34.32
49 04:06:32 621 BIGEY JEAN-MARC C 18 M 49 VC SUNDGOVIA ALTKIRCH 34.32
50 04:06:33 68 HUPEL YVES D 4 M 50 VTT FUN CLUB 34.31
51 04:06:34 1418 PERON SEBASTIEN C 19 M 51 34.31
52 04:06:35 123 RUSINOWICZ DANIEL D 5 M 52 SVC NIMOIS 34.31
53 04:06:38 318 PARMENTIER ALEXANDRE C 20 M 53 TEAM HALGAND 34.30
54 04:06:38 62 ROUX PIERRE-YVES D 6 M 54 AC BOULOGNE BILLANCOURT 34.30
55 04:06:39 196 ROUX MICHEL D 7 M 55 SCOTT-VELO 101-RISOUL 34.30
56 04:06:39 81 FLAHAUT GREGORY B 21 M 56 CTLYON 34.30
57 04:06:39 148 BRIAND DOMINIQUE E 1 M 57 SC MANISSIEUX 34.30
58 04:09:05 293 EUGENE CYRILLE B 22 M 58 GO LA LECHERE 33.96
59 04:10:07 100 LEFERME DAVID C 21 M 59 AVELIN CYCLING TEAM 33.82
60 04:10:23 207 HENON GUY E 2 M 60 LES VIELLES-PRINCES 33.79
61 04:11:00 204 RABUSSIER OLIVIER C 22 M 61 CC FLEURS D'HYERES 33.71
62 04:11:27 146 BERNARD STEPHANE B 23 M 62 CHAMROUSSE TEAM CYCLOSPORT 33.64
63 04:11:41 333 CHAPELON ANTHONY A 9 M 63 ROUE D'OR DU CHAMBON FEUGEROLLES 33.61
64 04:12:25 776 ROUX JEAN-PASCAL D 8 M 64 OCP 33.52
65 04:13:04 91 BOUISSIERE SEBASTIEN B 24 M 65 TEAM MONTAGNAC A.C 33.43
66 04:15:46 1158 REYMOND SYLVAIN B 25 M 66 VELO CLUB FEURS BALBIGNY 33.08
67 04:15:46 323 NIN GERARD F 1 M 67 VC LA POMME MARSEILLE 33.08
68 04:15:47 335 DANGLOT PHILIPPE E 3 M 68 ALVA VALENCE D'AGEN 33.07
69 04:15:47 53 ROLLAND JEAN-MARC E 4 M 69 TEAM CVC CARCASSONNE 33.07
70 04:15:47 308 CAMPANA ANGE D 9 M 70 COSTA VERDE 33.07
71 04:15:48 138 KINDER FREDERIC C 23 M 71 CHAMROUSSE TEAM CYCLOSPORT 33.07
72 04:15:48 556 SCHLAPPI DAVID C 24 M 72 TEAM HBS CYCLING 33.07
73 04:15:48 237 FERNANDEZ DANIEL D 10 M 73 ACMV 33.07
74 04:15:48 1317 NAJY RACHID A 10 M 74 VELO CLUB AJACCIO 33.07
75 04:15:48 136 SOBOUL LAURENT C 25 M 75 CHAMROUSSE TEAM CYCLOSPORT 33.07
76 04:15:48 587 CAPELLARO JEAN D 11 M 76 VC SUNDGOVIA ALTKIRCH 33.07
77 04:15:49 58 BERAUD PASCAL D 12 M 77 CYCLO FONSORBAIS 33.07
78 04:15:49 1386 HUDRY JEAN-MARIE C 26 M 78 33.07
79 04:15:49 84 BECAM JEAN-YVES E 5 M 79 TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 33.07
80 04:15:49 1056 BOINON SYLVAIN B 26 M 80 CCC 33.07
81 04:15:50 106 VALENTIN JEROME C 27 M 81 CSPIERREFEUCAIN 33.07
82 04:15:51 384 BERTE FRANCK D 13 M 82 CSPIERREFEUCAIN 33.07
83 04:15:51 1191 KILMAN ALAIN D 14 M 83 V.C TREVOUX 33.07
84 04:15:53 528 GOMEZ FRANCK C 28 M 84 ROC 33.06
85 04:15:54 344 PERROUX DAVID C 29 M 85 VELO CLUB DES ALPILLES 33.06
86 04:15:54 651 CASE REMI A 11 M 86 VELO SPORT BRIVADOIS 33.06
87 04:15:55 1276 SCHLUND CYRIL B 27 M 87 VELO GRIFFON MEYZIEU 33.06
88 04:15:55 1468 LAURIA JOSEPH D 15 M 88 VCTREVOUX 33.06
89 04:15:57 186 PATTINIER MANUEL D 16 M 89 / 33.05
90 04:15:58 337 RODRIGUES ANTONIO D 17 M 90 TEAM VELO SERVICE 33.05
91 04:15:58 120 FERAPY HERVE B 28 M 91 C'PRO SPORT 33.05
92 04:15:59 332 BOUSSANT CHRISTIAN F 2 M 92 CYCLO SPORT VAL DE SAONE 33.05
93 04:15:59 229 CHANGEA NICOLAS B 29 M 93 AS OUVRIERE STEPHANOISE 33.05
94 04:15:59 665 BLEYNAT ERIC C 30 M 94 VELO CLUB DE MARSEILLE 33.05
95 04:15:59 59 BROCAS LAURENT B 30 M 95 CYCLO FONSORBAIS 33.05
96 04:16:00 3 PROST ALAIN E 6 M 96 33.05
97 04:16:01 1639 RAMOUSSE CHRISTOPHE C 31 M 97 CCGIERES 33.04
98 04:16:03 1585 PIAT REMI A 12 M 98 33.04
99 04:18:55 1540 JACQUEMOD JEAN-NOEL D 18 M 99 ASPES 32.67
100 04:18:56 236 RICHARD MICHEL F 3 M 100 VELO CLUB ARTIGUES DE LUSSAC 32.67