Résultats

Course Nature de la Penne
Le Trail Pennois-20km. Édition 2015.

20 Km
29/05/2015 à 09:00:00 - LA PENNE SUR HUVEAUNE (13)
100 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 01:41:27 1068 HERESANU VASILE SEM 1 M 1 11.24
2 01:48:10 1097 NAVARRO NICOLAS SEM 2 M 2 TEAM PASSION COURSE 10.54
3 01:51:51 1089 MARTIN NICOLAS SEM 3 M 3 TRAIL CLUB DES FOUS 10.19
4 01:55:36 1134 VOGT PIERRE-ELOI V1M 1 M 4 9.86
5 01:56:20 1074 JEANNET MICKAEL V1M 2 M 5 TEAM EXPERT TRAIL 9.80
6 01:56:50 1024 CANNARELLA JOHAN JUM 1 M 6 9.76
7 01:57:23 1071 JACKSON SHAUN V1M 3 M 7 9.71
8 02:01:07 1083 LOUAHDI KHALED SEM 4 M 8 SLC MARTIGUES 9.41
9 02:01:22 1021 BOUDA STEPHANE V1M 4 M 9 9.39
10 02:04:08 1010 BELFY ARNAUD SEM 5 M 10 AUBAGNE TRIATHLON 9.18
11 02:05:38 1099 PAGEON PIERRE SEM 6 M 11 TEAM RAIDLIGHT PACA 9.07
12 02:05:56 1031 COETTO ANTHONY SEM 7 M 12 9.05
13 02:05:58 1045 DJERROU ANTOINE SEM 8 M 13 OLYMPIQUE CABRIES CALAS 9.05
14 02:07:52 1090 MARTIN SANDRA V1F 1 F 1 TEAM PASSION COURSE 8.92
15 02:08:50 1073 JEAN LIONEL V2M 1 M 14 GEM TRI ATHLE 8.85
16 02:08:51 1169 SAIDJ MOHAMED V1M 5 M 15 AS CARNOUX JOGGING 8.85
17 02:09:52 1132 VIDAL OLIVIER SEM 9 M 16 8.78
18 02:10:06 1140 BUENO FRANCOIS V1M 6 M 17 8.76
19 02:11:13 1057 GAST NICOLAS SEM 10 M 18 TEAM MONTS DU LYONNAIS 8.69
20 02:11:25 1157 ARNAUD-LEFEVRE JEAN-LOUIS V3M 1 M 19 8.67
21 02:12:02 1037 CROUHY FLORENT SEM 11 M 20 8.63
22 02:12:25 1076 KAZGANDJIAN FLORENT SEM 12 M 21 COURIR POUR LA MEMOIRE 8.61
23 02:13:22 1034 CORSO LAURENT SEM 13 M 22 TEAM COMIKS 8.55
24 02:13:28 1162 MEGUENNI-TANI NESS V2M 2 M 23 8.54
25 02:13:56 1086 MANZANARES MIKAEL SEM 14 M 24 8.51
26 02:14:16 1041 DELRUE FLORIAN SEM 15 M 25 8.49
27 02:14:53 1009 BAYLE VINCENT V1M 7 M 26 8.45
28 02:15:08 1069 HOURCADE YANNICK SEM 16 M 27 AUBAGNE TRIATHLON 8.44
29 02:16:47 1133 VIGNAU ANTHONY SEM 17 M 28 8.33
30 02:18:37 1118 RUBINSTEIN LUCAS SEM 18 M 29 VAL D'EUROPE ATHLETISME 8.22
31 02:19:03 1011 BERENGER GILLES V1M 8 M 30 TRAIL CLUB DES FOUS 8.20
32 02:20:12 1152 BENCHIKH ABBES V2M 3 M 31 8.13
33 02:22:04 1036 COULANGE SYLVAIN SEM 19 M 32 TRAIL CLUB DES FOUS 8.02
34 02:22:08 1105 PEYRET SEBASTIEN V1M 9 M 33 8.02
35 02:22:26 1063 GONZALES JEAN-CLAUDE V1M 10 M 34 GEM TRI ATHLE 8.00
36 02:22:39 1080 LECHEVALIER STEPHANE V1M 11 M 35 OCCP LA CIOTAT 7.99
37 02:23:02 1061 GEVIA JEAN-MICHEL V2M 4 M 36 7.97
38 02:23:14 1043 DESFOSSES ROMAIN SEM 20 M 37 OMCA SAINT MITRE LES REMPARTS 7.96
39 02:23:38 1095 MONGOIN FLORIAN SEM 21 M 38 7.94
40 02:24:40 1004 BARBIERI CEDRIC SEM 22 M 39 TRAIL CLUB DES FOUS 7.88
41 02:24:54 1042 DEPETRIS ALAIN V1M 12 M 40 CSPCG 13 7.87
42 02:25:33 1108 POUCHOU LAURENT SEM 23 M 41 7.83
43 02:25:40 1054 FLORYSZCZAK JULIEN SEM 24 M 42 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 7.83
44 02:25:47 1154 GUILLOT PIERRE V2M 5 M 43 7.82
45 02:25:55 1113 RAME ISABELLE SEF 1 F 2 7.81
46 02:26:39 1088 MARIO LIONEL SEM 25 M 44 TRAIL CLUB DES FOUS 7.77
47 02:26:40 1056 FRECH JEAN-LUC V1M 13 F 45 LA FOULEE DE GREASQUE 7.77
48 02:26:47 1053 FIZE PIERRE SEM 26 M 46 7.77
49 02:27:20 1111 PRIVET VINCENT SEM 27 M 47 7.74
50 02:28:10 1022 BOURDON DAVID SEM 28 M 48 7.69
51 02:28:18 1145 DI-SAVINO PHILIPPE V2M 6 M 49 7.69
52 02:28:33 1143 CHAMBON JLUC V1M 14 M 50 FLASHGORDON 7.67
53 02:29:11 1002 AUZET ANDRE V1M 15 M 51 LA FOULEE DE GREASQUE 7.64
54 02:29:13 1039 DE-ROVERE JEAN-MARC V1M 16 M 52 LA FOULEE DE GREASQUE 7.64
55 02:29:24 1176 SAGER ARNAUD SEM 29 M 53 7.63
56 02:29:28 1082 LIMBOUR YANN V1M 17 M 54 AUBAGNE TRIATHLON 7.63
57 02:30:19 1046 DJIAN BENJAMIN SEM 30 M 55 7.58
58 02:32:31 1131 VALDEYRON JEAN-CHRISTOPHE SEM 31 M 56 LES FOULEES PELISANNAISES 7.47
59 02:32:55 1078 LAMADJI ANSELME-RODRIGUE SEM 32 M 57 TEAM 707 7.46
60 02:33:28 1112 PRUDENT MELANIE SEF 2 F 3 TRAIL OUTDOOR 69 7.43
61 02:33:47 1161 NAL ADRIEN SEM 33 M 58 7.41
62 02:35:42 1106 PISANO FRANCOIS V2M 7 M 59 FSPN 7.32
63 02:36:06 1130 TIJOUX OLIVIER V1M 18 M 60 7.30
64 02:36:13 1121 SALEN HERVE V1M 19 M 61 PROVENCE PHOTO VIDEO 7.30
65 02:36:20 1127 THEVENY STEPHANE SEM 34 M 62 THALES 7.29
66 02:37:01 1051 FALCOU CYRILLE V1M 20 M 63 7.26
67 02:37:06 1065 GUENOUN JEROME SEM 35 M 64 7.26
68 02:37:16 1180 GALEA ERIC V1M 21 M 65 ESPRIT MONTAGNE 7.25
69 02:37:51 1139 BLANC BERNARD V2M 8 M 66 7.22
70 02:38:33 1084 LUMEAU JULIEN SEM 36 M 67 7.19
71 02:38:40 1091 MASSOL CHRISTOPHE SEM 37 M 68 7.18
72 02:39:44 1005 BARON LAW-THIERRY V1M 22 M 69 7.14
73 02:40:22 1100 PALMERI VINCENT V1M 23 M 70 7.11
74 02:40:30 1096 MONGOIN PIERRE-FRANCOIS V2M 9 M 71 TRI PASSION AUBAGNE 7.10
75 02:40:49 1040 DELBAERE JEREMY SEM 38 M 72 7.09
76 02:41:03 1047 DOURTHE GREGORY SEM 39 M 73 7.08
77 02:43:11 1085 MANZANARES JEAN V3M 2 M 74 6.99
78 02:43:12 1153 GUILLOT ANNIE V2F 1 F 4 TEAM RAIDLIGHT PACA 6.99
79 02:43:17 1027 CHAABIHI HAMID V1M 24 M 75 LES FOULEES DU LORIOT 6.98
80 02:43:43 1025 CASTRO DIMITRI SEM 40 M 76 6.96
81 02:44:30 1116 RISO VINCENT SEM 41 M 77 6.93
82 02:44:47 1172 TESTUZ PASCAL V3M 3 M 78 AS CARNOUX JOGGING 6.92
83 02:44:54 1064 GROSSO FABRICE V2M 10 M 79 BSSA 6.91
84 02:44:55 1094 MICHEL JEAN-CHRISTOPHE V1M 25 M 80 6.91
85 02:45:13 1102 PAPAZIAN JEAN-CHARLES V1M 26 M 81 6.90
86 02:45:21 1129 TIDDA XAVIER V1M 27 M 82 TRAIL CLUB DES FOUS 6.89
87 02:45:22 1178 AUBERT CHRISTIAN V3M 4 M 83 KM 42.195 MARSEILLE 6.89
88 02:46:19 1087 MARIE PHILIPPE V1M 28 M 84 6.85
89 02:46:58 1008 BAUD NATHALIE V1F 2 F 5 LES FOULEES DU LORIOT 6.83
90 02:47:01 1014 BERTIN ISABELLE V1F 3 F 6 TRAIL CLUB DES FOUS 6.83
91 02:47:05 1030 COCHINI SANDRA V1F 4 F 7 LA FOULEE DE GREASQUE 6.82
92 02:47:48 1028 CHEVASSU LAURENT V1M 29 M 85 6.79
93 02:48:22 1019 BOSSY PATRICK V1M 30 M 86 6.77
94 02:48:33 1006 BARTOLINI JEAN-CHARLES V1M 31 M 87 TRAIL CLUB DES FOUS 6.76
95 02:48:58 1101 PANTALEO ERIC V1M 32 M 88 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 6.75
96 02:49:17 1141 CASANO NONCE SEM 42 M 89 6.73
97 02:49:36 1026 CATTANEO RUDY V1M 33 M 90 AS CARNOUX JOGGING 6.72
98 02:50:03 1018 BONNAFFOUX THOMAS SEM 43 M 91 6.70
99 02:50:47 1032 COLOMB CLAIRE SEF 3 F 8 6.68
100 02:51:52 1165 SILVE NICOALS V1M 34 M 92 6.63