Résultats

Cross Marseille Mediterranée 2014 - Course 02 - VEM-JUM

6.27 Km
21/12/2014 à 00:00:00 - ()
140 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:20:29 568 JARRI LHOUSSINE VEM 1 M 1 MARTIGUES SPORT ATHLETISME 18.37
2 00:20:47 259 HEDEILLI TAKIEDDINE JUM 1 M 2 ALGERIE 9.9
3 00:21:18 411 BELKACEM JEREMY JUM 2 M 3 BLAGNAC SC 17.66
4 00:21:23 2551 N:Anonyme 2551 P:Anonyme 2551 VEM 2 M 4 ALES CEVENNES ATHLETISME 17.59
5 00:21:42 546 KHALDI ABDELKADER VEM 3 M 5 GRENOBLE UC 17.34
6 00:21:47 828 MESSAOUD NAEL JUM 3 M 6 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 17.27
7 00:21:50 738 DJELLALI KILLIAN JUM 4 M 7 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 17.23
8 00:21:53 2541 ALFANO THIERRY VEM 4 M 8 S/L OLYMPIQUE DE MARSEILLE ATH 17.19
9 00:22:09 354 DELPERIE TRISTAN JUM 5 M 9 ATLHETIC CLUB VILLEFRANCHE DE ROUERGUE 16.98
10 00:22:17 430 DIRAND XAVIER VEM 5 M 10 CAP GARONNE 16.88
11 00:22:20 800 KHEMAISSIA HEDY JUM 6 M 11 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 16.84
12 00:22:29 616 MONTIEL JEAN-PIERRE VEM 6 M 12 OM ATHLETISME 16.73
13 00:22:57 125 BARONE JEAN-PHILIPPE VEM 7 M 13 AC SALON 16.39
14 00:22:58 524 MARTINEZ REMI JUM 7 M 14 ENA 16.38
15 00:23:12 284 ECHAITI MUSTAPHA VEM 8 M 15 ARLES ATHLETISME 16.22
16 00:23:17 2471 CHOUMI MOHAMED JUM 8 M 16 US COLOMIERS 16.16
17 00:23:29 434 BENJABIR JAWAD JUM 9 M 17 CAS AVIGNON 9.9
18 00:23:30 297 PROIETTO JEAN-FRANCK VEM 9 M 18 AS RISPOLI 9.9
19 00:23:39 248 MAZOYER DYLAN JUM 10 M 19 ALES CEVENNES ATHLETISME 15.91
20 00:23:40 661 GUERIN PHILIPPE VEM 10 M 20 SC. CHATEAURENARD 15.90
21 00:23:42 2483 KPATCHAVI EDDY JUM 11 M 21 US LE PONTET A. 15.87
22 00:23:45 772 GIL RENAUD VEM 11 M 22 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 15.84
23 00:23:45 585 CHRISTOPHE JEROME VEM 12 M 23 OM ATHLETISME 15.84
24 00:23:53 367 GIORDANO YVES VEM 13 M 24 ATLHETISME VALLEE DU GAPEAU (83) 15.75
25 00:23:54 2532 SANCHEZ SERGE VEM 14 M 25 MASSILIA MARATHON 15.74
26 00:23:58 735 DILER ABDUL-TAHA JUM 12 M 26 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 15.70
27 00:24:06 202 CHANEL FREDERIC VEM 15 M 27 AJS LA GARDE 15.61
28 00:24:11 963 CAMM JEAN-PIERRE VEM 16 M 28 SMUC 15.56
29 00:24:15 878 SANCHO PATRICK VEM 17 M 29 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 15.51
30 00:24:15 627 ROMAN PATRICE VEM 18 M 30 OM ATHLETISME 15.51
31 00:24:18 2269 BARBE CHRISTOPHER VEM 19 M 31 TRAIL CLUB DE PROVENCE 15.48
32 00:24:23 2146 LEONE MATHIEU JUM 13 M 32 SMUC 15.43
33 00:24:24 2256 BOURRELY ROGER VEM 20 M 33 TOULON ETUDIANT CLUB 15.42
34 00:24:27 244 HAMADOUCHE MOHAMED JUM 14 M 34 ALES CEVENNES ATHLETISME 15.39
35 00:24:32 426 MORO PATRICK VEM 21 M 35 CA ORSAY 15.33
36 00:24:36 257 SIVILLA MARVIN JUM 15 M 36 ALES CEVENNES ATHLETISME 15.29
37 00:24:51 2452 SELLIN MICHEL VEM 22 M 37 UAVH AUBAGNE 15.14
38 00:24:56 557 CELFIO DAVID VEM 23 M 38 LA FOULEE DE GREASQUE 9.9
39 00:25:00 128 DUCRO GERARD VEM 24 M 39 AC SALON 9.9
40 00:25:01 135 LEFEVRE MATHIAS VEM 25 M 40 AC SALON 9.9
41 00:25:02 2472 AGIUS PIERRE JUM 16 M 41 US LE PONTET A. 9.9
42 00:25:06 888 SIROL JEAN-FRANCOIS VEM 26 M 42 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 14.99
43 00:25:07 705 CHAFFANJON DAMIEN VEM 27 M 43 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 14.98
44 00:25:16 133 JEGAT STEPHANE VEM 28 M 44 AC SALON 14.89
45 00:25:18 458 FLOUTTARD THIBAUT JUM 17 M 45 CSM LA SEYNE 14.87
46 00:25:18 419 SANCHEZ DIDIER VEM 29 M 46 BSSA 14.87
47 00:25:25 173 AUDET YVES VEM 30 M 47 AIX ATHLE PROVENCE 14.80
48 00:25:26 286 MERAUX PIERRE VEM 31 M 48 ARLES ATHLETISME 14.79
49 00:25:33 577 BELMADI SID-AHMED VEM 32 M 49 OM ATHLETISME 14.72
50 00:25:34 558 GILARDEAU MICHEL VEM 33 M 50 LA FOULEE DE GREASQUE 14.71
51 00:25:34 2479 GONZALEZ BASTIEN JUM 18 M 51 US LE PONTET A. 14.71
52 00:25:35 237 DUMAS TONY JUM 19 M 52 ALES CEVENNES ATHLETISME 14.70
53 00:25:42 2343 ELLUL MICHEL VEM 34 M 53 UAVH AUBAGNE 14.64
54 00:25:47 740 DOS-SANTOS BERNARD VEM 35 M 54 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 14.59
55 00:25:48 142 ZIETEK JEROME VEM 36 M 55 AC SALON 14.58
56 00:25:56 16 BELKELAI ALAIN VEM 37 M 56 14.51
57 00:25:59 291 DURAND FREDERIC VEM 38 M 57 AS CAVAILLON 14.48
58 00:26:02 477 RAVEL LAURENT VEM 39 M 58 CSM LA SEYNE 14.45
59 00:26:04 463 GUENARD STEPHANE VEM 40 M 59 CSM LA SEYNE 14.43
60 00:26:08 586 COCCI JEAN-MARC VEM 41 M 60 OM ATHLETISME 14.40
61 00:26:13 2529 FOREAU MATHIAS JUM 20 M 61 UZ.A.C 14.35
62 00:26:14 121 DANY PATRICK VEM 42 M 62 AC MIRAMAS 14.34
63 00:26:18 820 MARTINEZ PASCAL VEM 43 M 63 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 14.30
64 00:26:22 360 BENZ ANTONIN JUM 21 M 64 ATLHETISME VALLEE DU GAPEAU (83) 14.27
65 00:26:23 725 DEFOORT JEAN-PHILIPPE VEM 44 M 65 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 14.26
66 00:26:28 301 LACOTTE LIONEL VEM 45 M 66 ASVBC 14.21
67 00:26:31 92 LOQUIN PATRICE VEM 46 M 67 AA ALLAUDIENNE 14.19
68 00:26:34 2334 DI-SCALA NORBERT VEM 47 M 68 UAVH AUBAGNE 14.16
69 00:26:39 696 BOUSSALAH YOUNESS VEM 48 M 69 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 9.9
70 00:26:40 532 SIGISCAR PATRICE VEM 49 M 70 ENA 9.9
71 00:26:41 54 MEBKHOUT FAYCAL VEM 50 M 71 9.9
72 00:26:46 832 MICHAILLE RENAUD VEM 51 M 72 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 9.9
73 00:26:49 775 GIORDANO PHILIPPE VEM 52 M 73 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 9.9
74 00:26:50 2315 CHAUVIN OLIVIER VEM 53 M 74 UAVH AUBAGNE 9.9
75 00:26:51 2171 OISON VINCENT VEM 54 M 75 SMUC 9.9
76 00:26:52 544 BRESC NICOLAS VEM 55 M 76 GH2A 14.00
77 00:26:53 2307 CASTELLO ANTOINE VEM 56 M 77 UAVH AUBAGNE 13.99
78 00:26:53 455 DRIDI RACHID VEM 57 M 78 CSM LA SEYNE 13.99
79 00:26:54 34 DURAND BRUNO VEM 58 M 79 13.99
80 00:26:56 138 MIGNON LUC VEM 59 M 80 AC SALON 13.97
81 00:27:02 429 MONG GILLES VEM 60 M 81 CAFE DES MARATHONIENS 13.92
82 00:27:05 285 FEKAIRI LAKDAR VEM 61 M 82 ARLES ATHLETISME 13.89
83 00:27:06 89 GIANI MICHEL VEM 62 M 83 AA ALLAUDIENNE 13.88
84 00:27:10 2563 N:Anonyme 2563 P:Anonyme 2563 VEM 63 M 84 CAP GARONNE 13.85
85 00:27:15 554 IMMORDINO JEAN VEM 64 M 85 KM 42 195 MARSEILLE 13.81
86 00:27:19 42 HAMADI RACHID VEM 65 M 86 13.77
87 00:27:27 641 TIBAUDO CLAUDE VEM 66 M 87 OM ATHLETISME 13.70
88 00:27:29 134 LEFEBVRE MICHEL VEM 67 M 88 AC SALON 13.69
89 00:27:30 2555 BRYK MOHAMED VEM 68 M 89 ATHLETIC JEUNES BASTIA 13.68
90 00:27:36 666 ALIX GUILLAUME JUM 22 M 90 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 13.63
91 00:27:45 858 PETITJEAN ROBERT VEM 69 M 91 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 13.56
92 00:27:49 8 ANMELLA DIDIER VEM 70 M 92 13.52
93 00:27:51 45 KORICHE FATEH VEM 71 M 93 13.51
94 00:27:57 129 FABRIER LIONEL VEM 72 M 94 AC SALON 13.46
95 00:28:09 827 MESSAOUD KAMEL VEM 73 M 95 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 13.36
96 00:28:10 17 BENSADOUN ROBERT VEM 74 M 96 13.36
97 00:28:16 721 CROUZAT PATRICK VEM 75 M 97 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 13.31
98 00:28:18 37 GIMENEZ DANIEL VEM 76 M 98 13.29
99 00:28:19 61 PAWLIKOWSKI DIRK VEM 77 M 99 13.29
100 00:28:33 401 CAVALLI PATRICK VEM 78 M 100 BERRE SPORT ATHLETISME 13.18