Résultats

Marathon Arles Les Alpilles : 42Km individuel. Édition 2015.

42.195 Km
26/04/2015 à 08:00:00 - ARLES (13)
183 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 02:39:38 134 LAVENDOMNE ARNAUD SEM 1 M 1 EARP 15.86
2 02:49:32 153 MARTIN DENIS SEM 2 M 2 ISTRES SPORT TRIATHLON 14.93
3 03:03:33 12 PAMPLONA TONY SEM 3 M 3 OAMP 13.79
4 03:03:45 38 BLANC LIONEL V1M 1 M 4 AC ST REMY 13.78
5 03:07:14 9 MARTINELLI LAURENT V1M 2 M 5 13.52
6 03:07:44 92 GARCIN VINCENT V2M 1 M 6 CAP GARONNE 13.49
7 03:10:37 210 TOFFOLI BRUNO V3M 1 M 7 13.28
8 03:10:38 36 BERTHET JEAN-MICHAEL SEM 4 M 8 JM MONTROUGE 13.28
9 03:12:27 73 DE-REGIBUS PHILIP V2M 2 M 9 13.16
10 03:14:32 148 MALECKI JAKUB SEM 5 M 10 13.01
11 03:16:32 82 FARNET JEAN-LUC V1M 3 M 11 12.88
12 03:17:26 198 SALZE PHILIPPE V2M 3 M 12 ACNANDUZE 12.82
13 03:18:05 111 GUILLAUMIN ROGER V2M 4 M 13 12.78
14 03:18:38 60 CARITAN PATRICK V2M 5 M 14 CA BELVES 12.75
15 03:19:45 116 HIDALGO JEAN-MARIE V1M 4 M 15 12.67
16 03:20:39 208 THIEBLEMONT ALEXANDRE V1M 5 M 16 SAINT PRIEST TRIATHLON 12.62
17 03:22:15 146 LUZET ERIC V1M 6 M 17 12.52
18 03:23:06 142 LESCENE STEPHANE V1M 7 M 18 12.47
19 03:23:25 174 PECHON GUILLAUME V1M 8 M 19 12.45
20 03:25:08 186 RICAUD CEDRIC SEM 6 M 20 12.34
21 03:25:24 197 SALTINI LUC V2M 6 M 21 12.33
22 03:25:52 120 JEAN PATRICK V1M 9 M 22 12.30
23 03:28:34 71 DELZENNE OLIVIE V1M 10 M 23 12.14
24 03:28:34 91 GABALI BERTRAND V2M 7 M 24 GB.L@FREE.FR 12.14
25 03:30:27 78 DUFIEF JEAN-MARC V2M 8 M 25 12.03
26 03:31:52 181 PLANCON FRANCK V3M 2 M 26 JC EPERNAY CHAMPAGNE 11.95
27 03:32:38 217 VAN-BAAREN WOUTER V1M 11 M 27 TRIATHLON MANOSQUE 11.91
28 03:35:32 118 HURAUX LAETITIA V1F 1 F 1 11.75
29 03:35:33 75 DOS-SANTOS PIERRE V1M 12 M 28 DREAM TEAM MONTPELLIER 11.75
30 03:35:34 163 MONTAGNE MARC V2M 9 M 29 11.74
31 03:36:01 98 GINDRE ARNAUD SEM 7 M 30 11.72
32 03:36:24 45 BOUVIER STEPHANE V1M 13 M 31 11.70
33 03:36:41 66 CRET JEAN-MICHEL V2M 10 M 32 N.G ENDURANCE 11.68
34 03:37:05 80 DYJA DENIS V3M 3 M 33 STADE LAURENTIN 11.66
35 03:39:59 89 FREDERIC JOHANNA SEF 1 F 2 DUNES D'ESPOIR 11.51
36 03:40:13 115 HERNANDO EMMANUEL V1M 14 M 34 11.50
37 03:41:25 168 NGANGA ALAIN V1M 15 M 35 11.43
38 03:42:42 221 WENNACK JEAN V1M 16 M 36 11.37
39 03:43:17 24 ANDRADE CHANTAL V2F 1 F 3 ULTRA MARATHON CLUB FRANCE 11.34
40 03:43:40 179 PIALLAT STEPHANE V1M 17 M 37 MORNAS 11.32
41 03:44:18 41 BOIS ALEXANDRE SEM 8 M 38 11.29
42 03:44:55 159 MESSAOUDINE KAMAL SEM 9 M 39 11.26
43 03:44:58 61 CARON PHILIPPE V1M 18 M 40 11.25
44 03:46:09 31 BEAUDOIN CHARLES SEM 10 M 41 11.19
45 03:46:58 69 DECEMME VALERIE V1F 2 F 4 11.15
46 03:47:24 112 N:Anonyme 112 P:Anonyme 112 V2M 11 M 42 LES DALTONS 11.13
47 03:47:27 201 SAVIN PATRICK SEM 11 M 43 ALAJM SAINT-GILLES 11.13
48 03:49:00 17 DACHARY ANDRE V2M 12 M 44 11.06
49 03:49:13 117 HONNORE DENIS V1M 19 M 45 11.05
50 03:49:16 155 MATHIS OLIVIER V1M 20 M 46 11.04
51 03:49:37 147 MAGNAN THIERRY V1M 21 M 47 11.03
52 03:52:02 81 DYRLA FREDERIC SEM 12 M 48 10.91
53 03:52:19 43 BOULET SEBASTIEN SEM 13 M 49 10.90
54 03:52:25 100 GIRARD STEPHANE SEM 14 M 50 TAUREAUX AILES DE CHARLEVAL 10.89
55 03:54:03 196 ROZAND SEBASTIEN SEM 15 M 51 10.82
56 03:55:32 59 CARBONE PIERRE V3M 4 M 52 BELLEVAL 10.75
57 03:56:02 149 MANCEAU MICHAEL V1M 22 M 53 10.73
58 03:56:20 200 SANCHEZ STEPHANE V2M 13 M 54 UST ST TROPEZ 10.71
59 03:56:49 70 DEFIS SERGE V1M 23 M 55 RCC 10.69
60 03:57:41 145 LOYAL GUILLAUME SEM 16 M 56 10.65
61 03:58:00 85 FLANDIN REGIS V1M 24 M 57 LES FOULEES PELISSANNAISES 10.64
62 03:58:13 185 REGAD CHRISTOPHE-KADER SEM 17 M 58 10.63
63 03:59:28 107 GUELA MEDHI SEM 18 M 59 10.57
64 03:59:58 154 MASNOU FREDERIC V1M 25 M 60 10.55
65 04:00:29 125 JOULOU CHRISTOPHE V2M 14 M 61 A.I.L. EYGUIERES 10.53
66 04:00:52 214 TOURNAIRE NICOLAS SEM 19 M 62 10.51
67 04:01:16 202 SIGNORET PIERRE V1M 26 M 63 N.G ENDURANCE 10.49
68 04:01:54 193 ROUDIER VALERIE SEF 2 F 5 10.47
69 04:02:13 135 LAVILLEDIEU ARNAUD V1M 27 M 64 CSAMA 10.45
70 04:02:16 182 PONCE-Y-NAVARRO GREGORY SEM 20 M 65 10.45
71 04:02:30 30 BARAT NELLY SEF 3 F 6 10.44
72 04:03:37 128 KLOEPEL SEBASTIAN SEM 21 M 66 10.39
73 04:04:31 114 HERAUD ANDRE V3M 5 M 67 10.35
74 04:04:45 27 ARCHAMBEAU FREDERIC V1M 28 M 68 10.34
75 04:05:06 62 CHACORNAS FREDERIC V2M 15 M 69 10.33
76 04:05:17 35 BERNABE MANON SEF 4 F 7 FOS OLYMPIQUE CLUB 10.32
77 04:06:25 150 MAQUEDA DOMINIQUE V1F 3 F 8 SMA ATHLETISME 10.27
78 04:07:02 79 DUPUIS JEAN-FRANCOIS V1M 29 M 70 10.25
79 04:07:42 152 MARQUET CYRIL SEM 22 M 71 COURIR A MARSEILLE 10.22
80 04:07:43 26 ANGE GUY V2M 16 M 72 COURIR LE MONDE 10.22
81 04:07:44 133 LAURENT BENOIT V1M 30 M 73 10.22
82 04:07:47 216 TURPIN-GALLOT DOMINIQUE V2M 17 M 74 10.22
83 04:08:36 212 TORRES CYRIL V1M 31 M 75 10.18
84 04:08:49 39 BLANCHARD PIERRE V1M 32 M 76 10.17
85 04:08:49 47 BRIDET SOPHIE SEF 5 F 9 10.17
86 04:09:16 188 N:Anonyme 188 P:Anonyme 188 V1M 33 M 77 10.16
87 04:09:27 32 BEDARRIDE CLAUDE SEM 23 M 78 10.15
88 04:09:43 33 BENDFELDT FRANK V1M 34 M 79 10.14
89 04:09:44 129 KROPP PASCAL V1M 35 M 80 10.14
90 04:10:37 90 FREYSSIN NICOLAS SEM 24 M 81 ASM RUNNING 10.10
91 04:11:16 48 BROCHOIRE NICOLAS V1M 36 M 82 10.08
92 04:11:22 220 VINATIER MICHEL V3M 6 M 83 10.07
93 04:12:07 108 GUERIN CLAUDE V3M 7 M 84 MOLLETS PETILLANTS VAUCLUSES 10.04
94 04:12:21 138 LECOMPTE DIDIER V3M 8 M 85 10.03
95 04:12:22 97 GIANCARLO MAFFINI V2M 18 M 86 TRE MORI RUNNING 10.03
96 04:12:41 113 HACIA GREGORY SEM 25 M 87 10.02
97 04:13:03 77 DUFAUD MICKAEL V1M 37 M 88 GG TRIATHLON 10.00
98 04:13:22 28 ARLES-GRANGE NADINE V2F 2 F 10 9.99
99 04:13:51 65 COCHARD JOEL V3M 9 M 89 9.97
100 04:14:15 14 GARNIER PATRICK V1M 38 M 90 COURIR A VELAUX 9.96