Résultats

Courses des Pyramides : 21Km. Édition 2015.

21 Km
01/03/2015 à 00:00:00 - ()
2373 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 01:07:45 1846 MOSBAH HABIB SEM 1 M 1 18,71
2 01:08:24 67 AOUAROUAR REDOUANE SEM 2 M 2 MARC 18,53
3 01:10:34 2159 LAGET DAVID SEM 3 M 3 17,96
4 01:10:53 498 CANOVAS GUILLAUME SEM 4 M 4 TENNIS CLUB LE CRES/TEMPSCOURSE 17,88
5 01:11:16 803 DELAUNAY KAMEL V1M 1 M 5 EARP 17,79
6 01:11:49 609 CHIOTTI JEROME V1M 2 M 6 ATHLETIC CLUB SAINT AFFRICAIN 17,65
7 01:12:01 1505 LAVENDOMNE ARNAUD SEM 5 M 7 EARP 17,6
8 01:12:29 801 DELALONDE THIERRY SEM 6 M 8 INTERSPORT SC 17,49
9 01:12:33 1427 BARREAU QUENTIN ESM 1 M 9 17,47
10 01:12:39 2009 PERSONNE GREGORY V1M 3 M 10 EATT 17,45
11 01:12:45 2616 VLAEMYNCK JULIEN SEM 7 M 11 VO2 TRIATHLON 17,42
12 01:13:31 2528 VACQUIER NICOLAS SEM 8 M 12 CPL PRIMAUBE 17,24
13 01:14:24 1482 LARGEOIS FABRICE SEM 9 M 13 EARP 17,04
14 01:15:26 1525 LE-FLOCH ARMEL V1M 4 M 14 LUNEL ATHLETISME 16,8
15 01:16:40 589 CHATELAS YANNICK V1M 5 M 15 MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON 16,53
16 01:16:47 1522 LE-COQUEN MICHAEL SEM 10 M 16 VELAY ATHLETISME 16,51
17 01:17:35 2233 ROBOTTI GUILLAUME SEM 11 M 17 COURIR A BEAUCAIRE 16,34
18 01:18:18 64 ANTOINE PIERRE V1M 6 M 18 SAINT MATHIEU ATHLETIC 16,19
19 01:18:25 1523 LE-DEUNFF THOMAS SEM 12 M 19 CSAMA AVIGNON 16,16
20 01:18:49 2314 SAHUT NORBERT V2M 1 M 20 STADE RODEZ SR 16,08
21 01:18:57 979 FABRE BENJAMIN SEM 13 M 21 M2AM 16,05
22 01:19:07 2397 SINE THIBAULT SEM 14 M 22 FC BARBENTANE 16,02
23 01:19:10 24 ALCARAZ DAVID V1M 7 M 23 CA PEZENAS 16,01
24 01:19:15 1040 FLINCH JEAN-MARC V1M 8 M 24 ATHLETIC CLUB DES PAYS D AGDE TEMPS COURSE 15,99
25 01:19:22 773 DAVO JEAN-CHRISTOPHE V1M 9 M 25 TEAM ENDURANCE SHOP/VO2JEAN 15,97
26 01:19:27 1717 MARTINEZ HENRI V1M 10 M 26 EARP 15,95
27 01:19:31 1184 GIL MICKAEL V1M 11 M 27 TEAM CAMINO SPORT MONTELIMAR 15,94
28 01:19:32 2024 PIBOU FLORENT V1M 12 M 28 AGGLOMERATION DU PAYS DE L'OR 15,94
29 01:19:33 245 BERMUDE ADRIEN SEM 15 M 29 CA PEZENAS 15,93
30 01:19:34 1780 MEZGUELDI MOHAMED V2M 2 M 30 ANNONAY TRIATHLON 15,93
31 01:19:35 2352 SAVIN JEAN-BAPTISTE V1M 13 M 31 LES JOGGEURS AUBAGNAIS 15,93
32 01:19:36 1162 GELLY ERIC V1M 14 M 32 15,92
33 01:19:39 2287 ROUX FLORENT SEM 16 M 33 UA CARPENTRAS 15,91
34 01:19:48 1269 GRIRANE HAFID V1M 15 M 34 EARP 15,88
35 01:20:02 1372 JAMAY FREDERIC V1M 16 M 35 15,84
36 01:20:05 394 BOURLY JIMMY V1M 17 M 36 EARP 15,83
37 01:20:10 1802 MIRALLES PHILIPPE V1M 18 M 37 EARP 15,81
38 01:20:13 774 PANIEGO JEROME SEM 17 M 38 15,8
39 01:20:15 602 CHEVAILLIER JEREMIE ESM 2 M 39 TRICASTIN TRIATHLON CLUB 15,79
40 01:20:23 2061 PONS GAEL SEM 18 M 40 MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON 15,77
41 01:20:36 2441 TAKI MUSTAPHA V2M 3 M 41 EARP 15,73
42 01:20:37 1451 LAFON JEAN-DENIS SEM 19 M 42 VEDAS ENDURANCE 15,72
43 01:20:53 2331 SANCHEZ DAVID SEM 20 M 43 AGGLOMERATION DU PAYS DE L'OR 15,67
44 01:20:55 2216 RIGAL CEDRIC SEM 21 M 44 ATHLETIC CLUB SAINT AFFRICAIN 15,66
45 01:21:20 156 BAPTISTE NICOLAS ESM 3 M 45 FC BARBENTANE 15,58
46 01:21:25 806 DELERIS DAVID V1M 19 M 46 BMA 15,57
47 01:21:31 305 BLOT KEVIN V5M 1 M 47 M2AM 15,55
48 01:21:36 399 BOUVIER NICOLAS SEM 22 M 48 EARP 15,53
49 01:21:52 893 DRULHE JULIEN SEM 23 M 49 CPL PRIMAUBE 15,48
50 01:22:18 2326 SALZE PHILIPPE V2M 4 M 50 ACN ANDUZE 15,4
51 01:22:21 810 DELHOM JONATHAN SEM 24 M 51 SC ARLES 15,39
52 01:22:31 2108 PUECH MATHIEU SEM 25 M 52 AC ORANGE TRIATHLON 15,36
53 01:22:39 158 BARATTE LAURENT V1M 20 M 53 LA ROUTE DES 20 15,34
54 01:22:41 787 DE-WATRIGANT STEPHANE V1M 21 M 54 LA ROUTE DES 20 15,33
55 01:22:51 228 BENJILALI ABDELLATIF V2M 5 M 55 15,3
56 01:23:11 1003 FARRE OLIVIER V2M 6 M 56 EARP 15,24
57 01:23:12 188 BASTIDE DIEGO SEM 26 M 57 M2AM 15,23
58 01:23:18 557 CELSE EMMANUEL V1M 22 M 58 EARP 15,22
59 01:23:19 1579 LIAUSU PIERRE SEM 27 M 59 LE PONTET 15,21
60 01:23:20 1658 MALARTRE JEAN-LUC V1M 23 M 60 ASAD AUBENAS 15,21
61 01:23:25 2266 ROZIER CHRISTIAN V2M 7 M 61 ALAJM ST GILLES 15,19
62 01:23:25 2378 SERIEYS OLIVIER SEM 28 M 62 FOULEES SAUSSINOISES 15,19
63 01:23:25 2499 TOURRENC REGIS V1M 24 M 63 PRVR 15,19
64 01:23:26 248 BERNARDI STEPHANE V1M 25 M 64 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 15,19
65 01:23:37 2582 VEYRIER CHRISTOPHE SEM 29 M 65 15,16
66 01:23:40 1756 MEDINA ALEXANDRE SEM 30 M 66 15,15
67 01:23:40 1613 LOTTARI NICOLAS SEM 31 M 67 MPT ISTRES 15,15
68 01:23:41 1843 MORICHELLI THOMAS SEM 32 M 68 CA PEZENAS 15,15
69 01:23:42 1784 MICHEL ADRIEN SEM 33 M 69 MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON 15,14
70 01:23:43 2047 PLAUCHUT PHILIPPE V2M 8 M 70 SODEXO JUSTICE SERVICES 15,14
71 01:23:43 661 CONDON LILIAN SEM 34 M 71 ATHLETISME LOZERE 15,14
72 01:23:56 2293 ROVERCH EMMANUEL SEM 35 M 72 15,1
73 01:24:06 271 BES BENOIT V1M 26 M 73 FC BARBENTANE 15,07
74 01:24:06 1033 FILIPPI ALAIN V1M 27 M 74 ASSP VERGEZE 15,07
75 01:24:14 669 CONTE GREGORY SEM 36 M 75 15,05
76 01:24:18 1742 TUFFERY LUDOVIC V1M 28 M 76 15,04
77 01:24:23 603 CHEVALIER ALFRED V2M 9 M 77 S/L SAINT GELY DU FESC 15,02
78 01:24:33 1002 FARNET JEAN-LUC V1M 29 M 78 14,99
79 01:24:34 1486 LARNAUD BENOIT SEM 37 M 79 ANNONAY TRIATHLON 14,99
80 01:24:36 1947 PALANY FABRICE SEM 38 M 80 14,98
81 01:24:40 1817 MOLINES WALTER-OLIVIER SEM 39 M 81 14,97
82 01:24:47 2137 RAYMOND FREDERIC V2M 10 M 82 14,95
83 01:24:51 1918 OLIVE AURELIEN SEM 40 M 83 14,94
84 01:24:53 1460 LAMBERT FABIEN SEM 41 M 84 US METRO TRANSPORT 14,93
85 01:24:54 1883 NEDZA CHRISTOPHE V1M 30 M 85 ASSP VERGEZE 14,93
86 01:24:54 157 BARANOV ALEXANDRE SEM 42 M 86 14,93
87 01:24:54 580 CHARBONNIER SAMUEL SEM 43 M 87 EA ROMANS BOURG DE PEAGE 14,93
88 01:24:54 203 BEAURAIN LEONARD SEM 44 M 88 14,93
89 01:24:55 441 BRUGIROUX BAPTISTE ESM 4 M 89 ECOLE DE L'AIR 14,93
90 01:24:56 528 CASIMIR CHRISTIAN V2M 11 M 90 AUBAGNE 14,92
91 01:24:56 400 BOUYLAGHMAN KOUIDER V2M 12 M 91 MANDUEL METROPOLE MARATHON 14,92
92 01:24:58 1050 FONTAINE EMMANUEL V1M 31 M 92 PEROLS FOOTING 14,92
93 01:25:03 2567 VERITE CLAUDE V1M 32 M 93 EARP 14,9
94 01:25:05 152 BALTHAZARD X SEM 45 M 94 PEROLS FOOTING 14,9
95 01:25:06 347 BONNET LUDOVIC SEM 46 M 95 MONTPELLIER ATHLETIC RUNNING CLUB 14,89
96 01:25:15 976 EZZEHAR ALBERT V2M 13 M 96 ATHLETISME LOZERE 14,87
97 01:25:16 1543 LEDE STEPHEN SEM 47 M 97 VEDAS ENDURANCE 14,87
98 01:25:18 18 ALARCON JEAN-PIERRE V1M 33 M 98 COURIR EN UZEGE 14,86
99 01:25:25 1222 GONZALVEZ JEREMY V1M 34 M 99 14,84
100 01:25:38 1507 LAVERGNE JEAN-LUC V2M 14 M 100 ACPA AGDE 14,8