Résultats

11ème Ronde pédestre de Cornillon-Confoux - 11KM. Édition 2014.

11 Km
05/10/2014 à 00:00:00 - ()
242 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:39:07 295 N:Anonyme 295 P:Anonyme 295 V1M 1 M 1 ALES CEVENNES ATHLETISME 17,18
2 00:41:03 296 CARAYON ANTOINE SEM 1 M 2 AIX ATHLE PROVENCE 16,37
3 00:41:25 198 RAVAUD GREGORY V1M 2 M 3 VC MIRAMAS 16,23
4 00:41:42 119 GRIFFON YANN SEM 2 M 4 16,12
5 00:42:13 164 MASSARI BASTIEN SEM 3 M 5 15,92
6 00:42:18 268 LEDEUNFF THOMAS SEM 4 M 6 CSAMA 15,89
7 00:42:24 294 HUREAU MARC V1M 3 M 7 ISTRES TRIATHLON 15,85
8 00:43:40 60 CAPUT SYLVAIN V1M 4 M 8 15,39
9 00:43:53 249 SANTIAGO JOSE V2M 1 M 9 AC LANCON 15,31
10 00:44:27 148 LE-GAL ALAIN V1M 5 M 10 A NOUS LA VICTOIRE 15,12
11 00:45:03 129 HANULA GHISLAIN SEM 5 M 11 LES FOULEES PELISSANNAISES 14,92
12 00:45:05 243 DEMEY HUGUES SEM 6 M 12 14,91
13 00:45:30 53 BOYER JEAN-FRANCOIS SEM 7 M 13 14,77
14 00:45:42 269 DURAND MAXENCE V1M 6 M 14 14,7
15 00:45:49 93 DUCRO GERARD V1M 7 M 15 AC SALON/TEAM MARABOUT 14,67
16 00:45:51 231 NIZAN DYLAN JUM 1 M 16 14,66
17 00:45:55 216 SMETS MAXIME SEM 8 M 17 14,64
18 00:46:02 280 MERAUX PIERRE V2M 2 M 18 ARLES ATHLETISME 14,6
19 00:46:07 132 HUMBRECHT JEAN-PIERRE V1M 8 M 19 14,57
20 00:46:15 84 DEBRUC NICOLAS JUM 2 M 20 ISTRES TRIATHLON 14,53
21 00:47:03 76 COLOMBO JULIEN SEM 9 M 21 VO3 MAX PROVENCE TRIATHLON 14,28
22 00:47:12 211 SCHOENZETTER LAURENT V1M 9 M 22 TEAM MARABOUT 14,24
23 00:47:23 274 NICOLAS PHILIPPE SEM 10 M 23 14,18
24 00:47:25 151 LEFEBVRE MICHEL V2M 3 M 24 AC SALON 14,17
25 00:47:35 127 HAMET JULIEN SEM 11 M 25 ASP MARTIGUES 14,12
26 00:47:38 172 MOREIRA MIGUEL SEM 12 M 26 FC BARBENTANE 14,11
27 00:47:40 174 NEANT FREDERIC V2M 4 M 27 14,1
28 00:48:06 26 AUPETITGENDRE MARC SEM 13 M 28 13,97
29 00:48:12 258 BERNIER YVAN V1M 10 M 29 13,94
30 00:48:25 69 CHARROUX BERNARD V1M 11 M 30 13,88
31 00:48:27 75 COLOMBO GILBERT V2M 5 M 31 BPCE 13,87
32 00:48:29 2 TEYSSIER FRANCISQUE V1M 12 M 32 13,86
33 00:48:48 43 BLANC BERNARD V2M 6 M 33 13,77
34 00:48:49 122 GUEDIN JEAN-JACQUES V1M 13 M 34 13,77
35 00:48:55 205 ROUX FABRICE V1M 14 M 35 13,74
36 00:48:56 259 OLIVERO SERGE V1M 15 M 36 LES TAUREAUX AILES DE CHARLEVAL 13,73
37 00:49:06 158 MARCHESSEAU NICOLAS SEM 14 M 37 13,69
38 00:49:11 66 CAYUELA RAYMOND SEM 15 M 38 13,66
39 00:49:14 293 JIMENEZ JEREMY SEM 16 M 39 13,65
40 00:49:18 147 LE-DREVO GERARD V3M 1 M 40 MPT ISTRES 13,63
41 00:49:23 113 GHELARDI ROLAND V2M 7 M 41 13,61
42 00:49:24 59 CANO NICOLAS SEM 17 M 42 13,6
43 00:49:29 291 SORITA SABRINA SEF 1 F 1 AC MIRAMAS 13,58
44 00:49:29 263 BERNARD PHILIPPE V1M 16 M 43 AC MIRAMAS 13,58
45 00:49:29 207 SANTIAGO ISIDORE V2M 8 M 44 AC LANCON 13,58
46 00:49:37 202 REY JONATHAN SEM 18 M 45 CE ASCOMETAL 13,54
47 00:49:38 128 HANNA PIERRE V1M 17 M 46 PREF'ASS 13,54
48 00:49:43 227 VIGARA MARIANO V3M 2 M 47 AC LANCON 13,52
49 00:49:46 209 SAUVE MAXIME JUM 3 M 48 SALON TRIATHLON 13,5
50 00:49:52 99 EQUEL THIERRY V2M 9 M 49 AC MIRAMAS 13,48
51 00:49:57 286 SERRA JEAN-MICHEL V2M 10 M 50 13,45
52 00:50:03 252 FANIA HERVE SEM 19 M 51 PENITENTS ENDURANCE 13,43
53 00:50:08 206 RUEDA QUENTIN SEM 20 M 52 13,4
54 00:50:22 24 APPRIOU ADELINE SEF 2 F 2 13,34
55 00:50:28 219 TAGUEMOUNT KARIM V1M 18 M 53 13,32
56 00:50:45 133 HUMBRECHT THOMAS JUM 4 M 54 13,24
57 00:50:54 235 BULTEL FRANCOIS V1M 19 M 55 13,2
58 00:50:58 210 SAYE JEAN-LOUIS V2M 11 M 56 ST AUBIN AVESNOIS 13,19
59 00:51:01 152 LEJARD KEVIN SEM 21 M 57 CSA BMPM 13,17
60 00:51:12 32 BARINI SEBASTIEN SEM 22 M 58 13,13
61 00:51:18 238 COMETTO JEAN-MARIE V2M 12 M 59 AC MIRAMAS 13,1
62 00:51:46 246 KERNEN VINCENT SEM 23 M 60 12,98
63 00:51:56 192 PRIARONE ERIC SEM 24 M 61 12,94
64 00:52:07 304 TARDY CHARLES-ERIC ESM 1 M 62 12,89
65 00:52:14 150 LE-MAT KEVIN SEM 25 M 63 12,87
66 00:52:20 36 BENIGNI MICHEL V1M 20 M 64 HOSPITALIERS TOULON 12,84
67 00:52:21 241 VERGEOT SEBASTIEN V1M 21 M 65 ACRA ARLES 12,84
68 00:52:21 125 GUSTAVIN JEAN.PIERRE SEM 26 M 66 NON 12,84
69 00:52:30 25 AUMONT FABRICE V2M 13 M 67 12,8
70 00:52:34 48 BORG PHILIPPE V2M 14 M 68 MPT ISTRES 12,78
71 00:52:44 90 DESSEIN JOHAN V2M 15 M 69 12,74
72 00:52:45 51 BOURGEOIS GREGORY SEM 27 M 70 12,74
73 00:52:47 115 GILABERT JEAN-FRANCOIS V2M 16 M 71 AC MIRAMAS 12,73
74 00:52:49 275 NICOLAS AURELIE SEF 3 F 3 12,72
75 00:53:00 173 NAHLER HARALD V1M 22 M 72 SPORT MARSEILLE CULTURE 12,68
76 00:53:09 277 BLANQUE OLIVIER SEM 28 M 73 JCM 12,64
77 00:53:13 106 FERRIGNO EYMERIC V1M 23 M 74 12,63
78 00:53:16 159 MARCONNET ROBERT V2M 17 M 75 CSPCG 13 12,62
79 00:53:16 45 BOISRAME GHISLAIN SEM 29 M 76 12,62
80 00:53:17 285 STUCKELBERGER NICOLAS V1M 24 M 77 LA FOULEE SALONAISE 12,61
81 00:53:18 79 COURCOUL DYLAN ESM 2 M 78 12,61
82 00:53:20 224 VENEL ALAIN V2M 18 M 79 MPT ISTRES 12,6
83 00:53:21 91 DIETRICH LAURENT V2M 19 M 80 MPT ISTRES 12,6
84 00:53:22 288 PARTOUCHE GREGORY SEM 30 M 81 12,59
85 00:53:34 201 RESSEGUIER JEROME V1M 25 M 82 AIL ROUSSET 12,55
86 00:53:43 72 COLLAERTS XAVIER SEM 31 M 83 12,51
87 00:53:46 146 LAVAUD ANTOINE V1M 26 M 84 CHEVALIER DE CALES 12,5
88 00:53:47 103 FAUCI THIERRY V2M 20 M 85 LFO 12,49
89 00:53:53 58 CABRERA MAELYS ESF 1 F 4 AC LANCON 12,47
90 00:53:57 189 POLI ANTOINE V2M 21 M 86 12,46
91 00:53:59 87 DELMAS PATRICK V2M 22 M 87 FOS OLYMPIQUE CLUB 12,45
92 00:54:00 126 GUYOT CHRISTOPHE V1M 27 M 88 CLES GARDANNE 12,44
93 00:54:03 214 SIMON FRANCK V1M 28 M 89 12,43
94 00:54:12 257 HYNDERICK AXEL JUM 5 M 90 12,4
95 00:54:36 20 CINA CYRIL SEM 32 M 91 12,31
96 00:54:41 248 FURON JULIEN SEM 33 M 92 12,29
97 00:54:48 272 DESIDEN LOIC SEM 34 M 93 12,26
98 00:54:54 96 EBADI BARBARA V1F 1 F 5 SLC MARTIGUES 12,24
99 00:54:57 88 DEMENECH EMILIE SEF 4 F 6 CSPCG 13 12,23
100 00:55:11 284 ESCOT FRANCIS V1M 29 M 94 AC LANCON 12,18