Résultats

Course Aix s'élance - 10KM. Édition 2014.

10 Km
12/09/2014 à 18:00:00 - Aix en Provence (13)
637 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:33:07 498 CYRUS KISPANR ESM 1 M 1 9.9
2 00:33:37 1058 N:Anonyme 1058 P:Anonyme 1058 V1M 1 M 2 ALES CEVENNES ATHLETISME 17.85
3 00:34:28 995 EL-YOUSFI DRISS SEM 1 M 3 17.41
4 00:34:33 144 LATRECHE FOUAD SEM 2 M 4 17.37
5 00:35:20 922 ALFANO THIERRY V1M 2 M 5 MARSEILLE ATHLETISME 16.98
6 00:36:02 944 BERTHE PIERRICK SEM 3 M 6 AIX ATHLE PROVENCE 16.65
7 00:36:39 130 FRANCISCO ORLANDO V1M 3 M 7 16.37
8 00:36:40 485 URSENBACH JEAN JUM 1 M 8 AIX ATHLE PROVENCE 16.36
9 00:36:46 1087 RACCA CHRISTOPHE V1M 4 M 9 TEAM MARATHONIEN 16.32
10 00:36:49 1060 MARCHEGUAY MAXIME SEM 4 M 10 L&D COORDINATION 16.30
11 00:37:16 493 CARAYON ANTOINE SEM 5 M 11 AIX ATHLE PROVENCE 9.9
12 00:37:35 489 CARAYON NICOLAS SEM 6 M 12 AIX ATHLE PROVENCE 15.96
13 00:37:46 965 CHAROY JEAN-BAPTISTE SEM 7 M 13 AIX ATHLE PROVENCE 15.89
14 00:37:51 1117 TEYSSIE DAVE SEM 8 M 14 AIX ATHLE PROVENCE 15.85
15 00:38:01 616 DORNINI LORENZO ESM 2 M 15 ECO2 15.78
16 00:38:09 173 RONATY LAHCEN V2M 1 M 16 15.73
17 00:38:23 497 MURUNGI BETTY SEF 1 F 1 15.63
18 00:38:38 1025 HERIN HUGO SEM 9 M 17 AIX ATHLE PROVENCE 15.53
19 00:39:04 1132 ZUMTANGWALD FREDERIC SEM 10 M 18 AIX ATHLE PROVENCE 15.36
20 00:39:09 112 MAURINO DAVID SEM 11 M 19 15.33
21 00:39:19 956 CAIELLI SILVIO V1M 5 M 20 CONNAITREDIEU.COM 15.26
22 00:39:21 487 AITHAM ABDELKADER V1M 6 M 21 15.25
23 00:39:33 121 AVOIBERT ROMAIN ESM 3 M 22 15.17
24 00:39:47 1005 GARCIA-ROTA LUCAS CAM 1 M 23 OM ATHLE 9.9
25 00:39:55 495 BURLES GERALD SEM 12 M 24 9.9
26 00:40:08 1039 LACROIX DAVID SEM 13 M 25 14.95
27 00:40:13 166 HAMHAMI BELKHACEM SEM 14 M 26 OCC 14.92
28 00:40:17 1126 VALDERRAMA FABRICE V1M 7 M 27 COURIR A MEYREUIL 14.89
29 00:40:19 923 ALLARD LENI CAM 2 M 28 AIX ATHLE PROVENCE 14.88
30 00:40:23 971 CONCAS VINCENT SEM 15 M 29 14.86
31 00:40:31 938 BAYARD VINCENT SEM 16 M 30 ROGNAC 14.81
32 00:40:32 159 ARNIAUD ERIC V1M 8 M 31 AIL ROUSSET 14.80
33 00:40:38 573 AMBROSSE PAUL JUM 2 M 32 ECO1 14.77
34 00:40:39 907 GODE JOUNAYD SEM 17 M 33 LMA:1ERE CIE 14.76
35 00:40:41 582 COURCELLE AMAURY JUM 3 M 34 ECO1 14.75
36 00:40:44 1113 SIMO GUILLAUME JUM 4 M 35 ANT 14.73
37 00:40:47 755 SEILLIEBERT CHARLES JUM 5 M 36 MPSI1 14.71
38 00:40:49 119 PIALOT ANTOINE CAM 3 M 37 TS4 14.70
39 00:40:49 176 PITAVAL LIONEL V1M 9 M 38 14.70
40 00:40:53 162 GINDRIER THIERRY V1M 10 M 39 ECOS 14.68
41 00:40:57 484 PAMACT CHRISTOPHE SEM 18 M 40 14.65
42 00:40:58 1046 LEFEVRE JODDY SEM 19 M 41 OM ATHLE 14.65
43 00:41:04 988 DESCHAMPS DIDIER SEM 20 M 42 VC MIRAMAS 14.61
44 00:41:06 199 LELEU JEROME SEM 21 M 43 14.60
45 00:41:07 496 BOYER JE SEM 22 M 44 14.59
46 00:41:09 1040 LANG JEAN-FLORIS SEM 23 M 45 14.58
47 00:41:11 127 ANOT FANNY SEF 2 F 2 LIEVIN TRIATHLON 14.57
48 00:41:23 1141 HANULA GHISLAIN SEM 24 M 46 LES FOULEES PELISSANNAISES 14.50
49 00:41:30 949 BOUHASSOUN NEHDI SEM 25 M 47 14.46
50 00:41:32 1064 MEKIDICHE JENNA JUF 1 F 3 AIX ATHLE PROVENCE 14.45
51 00:41:38 604 SUROWANIEC ALEXIS JUM 6 M 48 ECO1 14.41
52 00:41:44 172 DJERROU ANTOINE SEM 26 M 49 TRIATHL'AIX 14.38
53 00:41:45 141 AUBOU KEVIN SEM 27 M 50 AIX ATHLE PROVENCE 14.37
54 00:41:50 1124 TRIOMPHE SYLVAIN V1M 11 M 51 14.34
55 00:41:52 980 DAMESIN HUGUES SEM 28 M 52 14.33
56 00:41:54 630 SERRETTA CLEMENT JUM 7 M 53 ECO2 14.32
57 00:41:59 182 VEYSSEYRE DIDIER V1M 12 M 54 EUROCOPTER 14.29
58 00:41:59 879 FRANCOIS-DIT-CH. MATHIAS JUM 8 M 55 PSI 14.29
59 00:42:09 120 BERNARDINI ROCH ESM 4 M 56 14.23
60 00:42:09 668 BIOL LOUIS-CORE. ESM 5 M 57 LET2 14.23
61 00:42:14 846 MEYBLUM AUBIN JUM 9 M 58 PCSI 14.21
62 00:42:15 784 PUECH BENOIT JUM 10 M 59 MPSI2 14.20
63 00:42:17 1020 HALLADJIAN LAWRENCE SEM 29 M 60 EP MANOSQUE ATHLETISME 14.19
64 00:42:22 1004 FIARDO CYRILLE SEM 30 M 61 14.16
65 00:42:37 950 BOUSSET PATRICIA V1F 1 F 4 EPM 9.9
66 00:42:39 1127 VANIER YANNICK V1M 13 M 62 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 9.9
67 00:42:47 810 PAUPY BRUNO JUM 11 M 63 PC 9.9
68 00:42:58 774 LACOSTE ANTHONY JUM 12 M 64 MPSI2 13.96
69 00:43:03 797 BUTTIN VICTOR ESM 6 M 65 PC 13.94
70 00:43:04 1078 PARIS VALENTIN SEM 31 M 66 13.93
71 00:43:05 663 VITART SIMON-PIERRE JUM 13 M 67 LET1 13.93
72 00:43:08 754 SALOMON LUCAS JUM 14 M 68 MPSI1 13.91
73 00:43:09 1135 GIRARDEAU FREDERIC SEM 32 M 69 13.90
74 00:43:09 811 POUESSEL J.-EDOUARD ESM 7 M 70 PC 13.90
75 00:43:10 1081 PELLETANT PATRICK V2M 2 M 71 MJC PLAN DE CUQUES 13.90
76 00:43:12 1071 MONTEIL NICOLAS SEM 33 M 72 13.89
77 00:43:13 1029 INDERKUMMEN VICTOR SEM 34 M 73 13.88
78 00:43:15 1084 POUDEVIGNE JULIO ESM 8 M 74 POUPOUCLUB 13.87
79 00:43:23 1056 MAILLE RICHARD V1M 14 M 75 13.83
80 00:43:29 725 ACHARD BORIS JUM 15 M 76 MPSI1 13.80
81 00:43:29 928 ARMAND PASCAL SEM 35 M 77 TRIATHL'AIX 13.80
82 00:43:29 929 ARQUIER BRUNO V3M 1 M 78 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 13.80
83 00:43:36 1074 MURA EVELYNE V2F 1 F 5 KMS 13.76
84 00:43:39 802 KNIECZAK ADRIEN JUM 16 M 79 PC 13.75
85 00:43:40 764 BREVART ROMAIN JUM 17 M 80 MPSI2 13.74
86 00:43:45 1003 FERRE LUC SEM 36 M 81 13.71
87 00:43:48 886 LE-PELLEC GAEL JUM 18 M 82 PSI 13.70
88 00:43:48 877 FAURE STEVEN ESM 9 M 83 PSI 13.70
89 00:43:51 947 BORGE POLO ESM 10 M 84 BABAR&CIE 13.68
90 00:44:00 667 BASTIDE LUCAS JUM 19 M 85 LET2 13.64
91 00:44:08 854 SIMON AYMERIC JUM 20 M 86 PCSI 13.60
92 00:44:13 875 EYME KEVIN ESM 11 M 87 PSI 13.57
93 00:44:16 631 TIGNEL BENOIT ESM 12 M 88 ECO2 13.55
94 00:44:18 1077 PALA ARNAUD SEM 37 M 89 13.54
95 00:44:19 607 ASTIER TIMOTHEE JUM 21 M 90 ECO2 13.54
96 00:44:20 920 AGAG YANIS SEM 38 M 91 TRIATHL'AIX 13.53
97 00:44:21 977 COURET GUILLAUME SEM 39 M 92 LFA TRETS 13.53
98 00:44:21 878 FOURNIER ANATOLE JUM 22 M 93 PSI 13.53
99 00:44:23 992 DUVAL MARGOT JUF 2 F 6 AIX ATHLE PROVENCE 13.52
100 00:44:24 645 GODEFROY LUCAS JUM 23 M 94 LET1 13.51