Résultats

Le Buis : j´aime, j´y cours!
Buis:Course des Hommes - 10KM. Édition 2014.

10 Km
10/08/2014 à 00:00:00 - ()
135 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:30:56 70 CLAVIER GEOFFREY SEM 1 M 1 19,4
2 00:32:11 156 SELLAMI HAMID V1M 1 M 2 MACADAM 18,64
3 00:32:15 117 REMOND PHILIPPE V2M 1 M 3 18,6
4 00:33:25 66 BRUYAS MAXENCE ESM 1 M 4 17,96
5 00:33:52 81 FAVEAUX THIERRY V2M 2 M 5 ENTENTE JURA CENTRE ATHLETISME 17,72
6 00:34:10 85 SUGIER THIBAUT SEM 2 M 6 17,56
7 00:36:08 29 PRIAULET JEAN-MICHEL SEM 3 M 7 16,61
8 00:36:12 121 SIMARD JACK SEM 4 M 8 16,57
9 00:36:19 137 MOREL DENIS V1M 2 M 9 VAL-DE-REUIL AC * 16,52
10 00:36:22 24 LAMOUROUX PASCAL V2M 3 M 10 FC BARBENTANE 16,5
11 00:36:25 67 BRUYAS JORDAN SEM 5 M 11 16,48
12 00:36:38 102 PANZAVOLTA LUCA SEM 6 M 12 S/L USA CHABEUIL 16,38
13 00:36:40 461 HAUD THIERRY V1M 3 M 13 S/L ASUL BRON 16,36
14 00:36:46 10 BONTOUR SEBASTIEN SEM 7 M 14 16,32
15 00:36:54 36 OCCELLI BAPTISTE SEM 8 M 15 EA ROMANS-BOURG DE PEAGE 16,26
16 00:37:47 86 RISPAL THOMAS JUM 1 M 16 U SAULT APT LUBERON VENTOUX 15,88
17 00:37:50 118 TOURNILLON RENAUD SEM 9 M 17 15,86
18 00:38:08 47 LENTILLON CLEMENT JUM 2 M 18 S/L EA TAIN-TOURNON 15,73
19 00:38:20 8 BENGHOMARI ALI V2M 4 M 19 A C MIRAMAS 15,65
20 00:38:43 41 SIMONIN JEAN-LUC V2M 5 M 20 15,5
21 00:38:47 20 HAUDICOT PASCAL V2M 6 M 21 PENITENTS EN DURANCE 15,47
22 00:39:09 106 DULIN FRANCOIS-XAVIER SEM 10 M 22 15,33
23 00:39:31 91 CAULI PHILIPPE V1M 4 M 23 15,18
24 00:39:42 53 CORREARD DIMITRI SEM 11 M 24 15,11
25 00:39:50 108 PLAVEL LEO JUM 3 M 25 S/L CA VALENCE 15,06
26 00:40:08 37 BANCILLON REMI SEM 12 M 26 14,95
27 00:40:14 89 PETITBON JOEL V1M 5 M 27 14,91
28 00:40:24 51 DASTARAC GERARD V2M 7 M 28 14,85
29 00:40:28 13 CECCON FREDERIC SEM 13 M 29 C'APT'HEURS 84 14,83
30 00:40:38 101 VEROT JOSEPH V2M 8 M 30 14,77
31 00:40:45 90 DUCRO GERARD V1M 6 M 31 TEAM MARABOUT 14,72
32 00:40:54 134 BENMELOUK MOHAMED V2M 9 M 32 AVIGNON TOURIMSE 14,67
33 00:41:06 23 LACOMBE JEAN-PIERRE V2M 10 M 33 CA DU ROANNAIS 14,6
34 00:41:12 125 LEHAGUEZ LAURENT V2M 11 M 34 AMICALE LAIQUE BOURG SPORTS 14,56
35 00:41:39 93 DUBOIS TANGUY V1M 7 M 35 14,41
36 00:41:49 160 CHEBATA MOHAMED SEM 14 M 36 14,35
37 00:41:50 140 TEZANOTE STEFAN V2M 12 M 37 14,34
38 00:41:55 6 ARHAB HOCINE V2M 13 M 38 14,31
39 00:42:11 154 THIRIOT CHRISTIAN V3M 1 M 39 14,22
40 00:42:22 65 TOUCHANT THIBAULT SEM 15 M 40 14,16
41 00:42:25 42 POZZA PIERRE V2M 14 M 41 BELGIQUE 14,15
42 00:42:29 44 TROS JEAN-LOUIS V3M 2 M 42 SO ARLESIEN 14,12
43 00:42:35 15 DA-SILVA MANUEL V1M 8 M 43 14,09
44 00:42:39 115 GUEGAN ALAIN V2M 15 M 44 14,07
45 00:42:46 33 VALLIERE JO V3M 3 M 45 14,03
46 00:42:47 116 CHOCHILLON ERIC SEM 16 M 46 14,02
47 00:42:51 73 GRAPINET OLIVIER V2M 16 M 47 14
48 00:43:02 59 PARODI DENIS V2M 17 M 48 13,94
49 00:43:12 155 SELLAMI KADER SEM 17 M 49 13,89
50 00:43:18 131 SEDENO FABRICE V1M 9 M 50 AC SALON 13,86
51 00:43:24 87 RODRIGUE ROBERT V1M 10 M 51 13,82
52 00:43:28 107 DULIN ANTOINE SEM 18 M 52 13,8
53 00:43:38 63 MILLER FRANCK SEM 19 M 53 13,75
54 00:43:48 135 VENTRE GERARD V2M 18 M 54 DESTINATION AVIGNON 13,7
55 00:43:49 77 FANIA HERVE SEM 20 M 55 PENITENTS ENDURANCE 13,69
56 00:43:55 35 VILLETON MICHEL V3M 4 M 56 ASM ST ETIENNE 13,66
57 00:44:02 111 BENOIT LAURENT V1M 11 M 57 13,63
58 00:44:21 122 SIFFROI DAMIEN V1M 12 M 58 13,53
59 00:44:28 119 FERNANDEZ FREDERIC V1M 13 M 59 13,49
60 00:44:45 133 ALLAIS GUILLAUME SEM 21 M 60 13,41
61 00:44:56 114 COLOMINA PHILIPPE V1M 14 M 61 13,35
62 00:45:02 151 LEONARD CEDRIC SEM 22 M 62 13,32
63 00:45:06 100 CHATEL STEPHANE V1M 15 M 63 13,3
64 00:45:06 76 ROLLAND JACQUES V3M 5 M 64 13,3
65 00:45:11 45 ROUMIEU CLAUDE V3M 6 M 65 LES FOULeES PELISSANNAISE 13,28
66 00:45:16 27 N:Anonyme 27 P:Anonyme 27 V2M 19 M 66 SC CHATEAURENARD 13,25
67 00:45:41 138 SANCHEZ THIERRY V1M 16 M 67 13,13
68 00:45:46 110 DELUBAC CHRISTOPHE SEM 23 M 68 13,11
69 00:45:47 130 GOUBY ROMAIN SEM 24 M 69 13,11
70 00:46:09 127 NICOLAS CHRISTIAN V3M 7 M 70 13
71 00:46:14 113 MAIGRET PHILIPPE V1M 17 M 71 DECINES MEYZIEU ATHLETISME 12,98
72 00:46:20 83 BOUFFIER CYRIL SEM 25 M 72 12,95
73 00:46:35 141 RUBIRA ALEXANDRE V3M 8 M 73 12,88
74 00:46:39 21 HUERTO DENIS V3M 9 M 74 CLET 12,86
75 00:46:40 49 DAUBERTE FREDERIC ESM 2 M 75 12,86
76 00:46:41 48 DECHELOTTE PIERRE SEM 26 M 76 12,85
77 00:46:54 55 DAUBORD DIDIER V2M 20 M 77 12,79
78 00:47:02 64 MEROT ANTHONY V1M 18 M 78 12,76
79 00:47:03 104 CORREARD GHISLAIN SEM 27 M 79 12,75
80 00:47:23 152 MOY NILS ESM 3 M 80 12,66
81 00:47:27 95 GIBELLI MICHEL V2M 21 M 81 AIX ATHLETISME PROVENCE* 12,64
82 00:47:29 99 PECOUT FABRICE V1M 19 M 82 ATHLETIC CLUB SALONAIS * 12,64
83 00:47:41 88 SCHOENZETTER LAURENT V1M 20 M 83 12,58
84 00:47:43 80 CARPENTIER SIMON JUM 4 M 84 12,57
85 00:47:45 46 RATTERA ERIC V1M 21 M 85 12,57
86 00:47:46 153 QUENIN LAURENT V1M 22 M 86 12,56
87 00:47:47 43 TREMURI MICHEL V1M 23 M 87 12,56
88 00:48:02 123 SANCHEZ EMMANUEL V1M 24 M 88 12,49
89 00:48:38 28 PEROTTO GILBERT V3M 10 M 89 LA FOULEE SISTERONAISE 12,34
90 00:48:47 17 FOURT JEAN-FRANCOIS V2M 22 M 90 12,3
91 00:48:58 56 GRIMALDI XAVIER SEM 28 M 91 12,25
92 00:49:06 22 JAY JEAN-PAUL V3M 11 M 92 12,22
93 00:49:10 78 LIEVRE CHRISTIAN V3M 12 M 93 LES PIEDS DE LA LANCE 12,2
94 00:49:16 74 BERNHARD MATTHIEU SEM 29 M 94 12,18
95 00:49:39 54 CORREARD SEBASTIEN SEM 30 M 95 12,08
96 00:49:39 26 MARTINETTI FREDERIC SEM 31 M 96 12,08
97 00:49:52 11 BOULOGNE QUENTIN SEM 32 M 97 12,03
98 00:49:53 30 RIDOLFI GEORGES V2M 23 M 98 12,03
99 00:50:17 109 SAHUC NICOLAS JUM 5 M 99 S/L USA CHABEUIL 11,93
100 00:50:25 60 LE-BIHAN NOEL ESM 4 M 100 11,9