Résultats

La Foulée des Vignerons du Castelas
La foulée des vignerons du CASTELAS. Édition 2014.

10 Km
23/11/2014 à 00:00:00 - ()
1059 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:36:09 148 BOUCHOUK AZIZ V1M 1 M 1 COSSLMA 17,43
2 00:37:05 1 COIN ALEX V1M 2 M 2 16,99
3 00:37:18 682 MARQUIS LAURENT SEM 1 M 3 UAHV BOLLENE 16,89
4 00:37:29 663 MALLEVILLE ADRIEN SEM 2 M 4 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 16,81
5 00:38:16 1037 VERDIER ERIC SEM 3 M 5 ACNA RUNNING CONSEIL 16,46
6 00:38:35 575 JOUVE PHILIPPE V1M 3 M 6 16,33
7 00:38:38 1084 ALDEBERT VINCENT V1M 4 M 7 16,31
8 00:38:54 686 MARTIN DENIS SEM 4 M 8 ISTRES SPORTS TRI 16,20
9 00:39:10 467 GELLY ERIC V1M 5 M 9 TEMPS COURSE 16,09
10 00:39:21 589 LAFARE LAURENT V1M 6 M 10 UZAC 16,01
11 00:39:26 457 GARAIX CHRISTOPHE SEM 5 M 11 VILLENEUVE RTT 15,98
12 00:39:29 949 SCHELLEKENS GREGORY SEM 6 M 12 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 15,96
13 00:39:41 711 MEDARD NICOLAS V1M 7 M 13 ASCP MELOX 15,88
14 00:39:57 766 NALIN CHRISTOPHE V1M 8 M 14 CMCAS 15,77
15 00:40:09 399 FARANO SEBASTIEN V1M 9 M 15 COSSLMA 15,69
16 00:40:19 840 PLACE ANDRE V1M 10 M 16 15,63
17 00:40:43 424 FONTAINE JULIAN SEM 7 M 17 SALON TRIATHLON 15,47
18 00:40:49 742 MOLY DAVID SEM 8 M 18 ASVRTT 15,43
19 00:41:20 397 FALICON-GENDREAU JEAN-LUC V1M 11 M 19 15,24
20 00:41:34 775 NICOLAS JEAN-PASCAL SEM 9 M 20 AVIGNON LE PONTET 15,16
21 00:41:35 609 LAUER FRANCK V1M 12 M 21 H2O LES ANGLES 15,15
22 00:41:36 1022 TROUVE MATTHIEU SEM 10 M 22 H2O LES ANGLES 15,14
23 00:41:51 1104 N:Anonyme 1104 P:Anonyme 1104 JUM 1 M 23 15,05
24 00:41:53 881 REGNIER PHILIPPE V1M 13 M 24 RSA 15,04
25 00:41:58 288 CORTIAL JEROME V1M 14 M 25 CMCAS 15,01
26 00:42:00 356 DORES BENOIT SEM 11 M 26 15,00
27 00:42:04 52 BAGHDADI HICHAM SEM 12 M 27 NON 14,98
28 00:42:06 1121 GAUCI DANIEL V2M 1 M 28 MISTRAL TRIATH'CLUB 14,96
29 00:42:08 394 FABIANI JEAN-LUC V2M 2 M 29 14,95
30 00:42:11 408 FELTZINGER JONATHAN SEM 13 M 30 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 14,93
31 00:42:27 89 BENOIT FLORIAN SEM 14 M 31 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 14,84
32 00:42:29 435 FOURNIER XAVIER SEM 15 M 32 ASVA 14,83
33 00:42:32 523 GUIGON LAUREN V1M 15 M 33 FOULEE SABRANAISE 14,81
34 00:42:34 651 LOYAN CHRISTIAN V3M 1 M 34 ECA CHALONS SUR SAONE 14,80
35 00:42:51 971 SORDELET XAVIER V2M 3 M 35 RSA 14,70
36 00:42:55 85 BENBAHOUCHE ABDELKRIM V2M 4 M 36 COSSLMA 14,68
37 00:42:55 712 MEDINA ALEXANDRE SEM 16 M 37 14,68
38 00:42:57 292 COURANT EMMANUEL V1M 16 M 38 FC BARBENTANE 14,67
39 00:43:00 380 ERARD SERGE V1M 17 M 39 TRI CLUB ISLE 14,65
40 00:43:00 708 MAZUR DAVID SEM 17 M 40 SAUR 14,65
41 00:43:07 908 ROSATI ANNE V1F 1 F 1 14,61
42 00:43:13 217 CARRET ADRIEN SEM 18 M 41 CAP BOLLENE 14,58
43 00:43:25 559 JALABERT ANTHONY ESM 1 M 42 14,51
44 00:43:31 398 FARANO JEROME V1M 18 M 43 COSSLMA 14,48
45 00:43:35 987 TARBOURIECH LAURENT V1M 19 M 44 ASCP MELOX 14,46
46 00:43:35 79 BELDI FREDERIC V2M 5 M 45 14,46
47 00:43:38 863 RAHALI AHMED V2M 6 M 46 AS OXYGENE 14,44
48 00:43:38 649 LOTTIN XAVIER SEM 19 M 47 14,44
49 00:43:51 67 BARTHELOT PHILIPPE V1M 20 M 48 COSSLMA 14,37
50 00:43:55 596 LANFRANCHI PHILIPPE V1M 21 M 49 CALC MONTPELLIER 14,35
51 00:43:58 1098 GRANIER JEAN-LAURENT SEM 20 M 50 NIMES TRIATHLON 14,33
52 00:44:04 535 HARLET THIERRY V1M 22 M 51 RTT VILLENEUVE LES AVIGNON 14,30
53 00:44:05 466 GEILLE THOMAS SEM 21 M 52 ASVA 14,29
54 00:44:09 767 NATON ERIC V2M 7 M 53 CAVAL PERTUIS 14,27
55 00:44:13 991 TAUSSAC-ROSINOL RICHARD V1M 23 M 54 CHRONO LIBRE 14,25
56 00:44:20 1133 ZANCHETTI THIERRY V1M 24 M 55 14,21
57 00:44:23 544 HILLE SYLVAIN SEM 22 M 56 ASCP MELOX 14,19
58 00:44:26 870 RASSIER CHRISTOPHE V2M 8 M 57 STAT MARINE 14,18
59 00:44:34 1051 VIANNAY PHILIPPE V2M 9 M 58 14,14
60 00:44:42 895 RIVIERE ALAIN V3M 2 M 59 SAINT PAUL TROIS CHATEAUX 14,09
61 00:44:43 774 NICOLADZE MARC SEM 23 M 60 14,09
62 00:44:46 679 MARQUANT PHILIPPE V3M 3 M 61 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 14,07
63 00:44:47 955 SELLALI ICHAM SEM 24 M 62 GENDARMERIE MOBILE HYERES 14,07
64 00:44:50 936 SARACCO GILLES-ROBERT V1M 25 M 63 ASVA 14,05
65 00:45:00 650 LOTZ OLIVIER SEM 25 M 64 NIMES TRIATHLON CROCO D'AIRAIN 14,00
66 00:45:02 998 TENZA CHRISTOPHE V2M 10 M 65 13,99
67 00:45:02 1129 BERTOLINO FABRICE V1M 26 M 66 13,99
68 00:45:03 291 COULET CLAUDE V2M 11 M 67 GAMBADE ROCHEFORTAISE 13,98
69 00:45:06 839 PITOU AXEL V1M 27 M 68 13,97
70 00:45:07 587 LABAUME ALEXANDRE V1M 28 M 69 13,96
71 00:45:13 463 GARROS PHILIPPE V1M 29 M 70 ASVA 13,93
72 00:45:16 620 LAVILLEDIEU ARNAUD V1M 30 M 71 CSAMA 13,92
73 00:45:18 687 MARTINET PASCAL V1M 31 M 72 US CAGNES TRIATHLON 13,91
74 00:45:19 209 CAPELLI OLIVIER V2M 12 M 73 JOG'IN NATURE TAVEL 13,90
75 00:45:20 935 SANTUCCI CHRISTOPHE SEM 26 M 74 13,90
76 00:45:21 977 SOZZI JOELLE V2F 1 F 2 CHRONO LIBRE 13,89
77 00:45:24 278 COMOY STEPHANE V1M 32 M 75 13,88
78 00:45:25 411 FERRER MICHEL V1M 33 M 76 13,87
79 00:45:27 503 GONON FREDERIC V1M 34 M 77 RSA 13,86
80 00:45:27 781 NOUIRA CHRISTOPHE V1M 35 M 78 ACO TRIATHLON 13,86
81 00:45:31 284 CORBA SEBASTIEN V1M 36 M 79 13,84
82 00:45:32 1043 VERNIER ARNAUD SEM 27 M 80 13,84
83 00:45:32 622 LE-BALCH FLORIAN SEM 28 M 81 13,84
84 00:45:38 113 BEZENCON CATHERINE SEF 1 F 3 13,81
85 00:45:58 103 BERQUET GHISLAIN SEM 29 M 82 FC BARBENTANE 13,71
86 00:45:58 102 BERQUET BERNARD V3M 4 M 83 FC BARBENTANE 13,71
87 00:46:01 440 FROC LAURENT V1M 37 M 84 ASVA 13,69
88 00:46:02 59 BARBIER ROMAIN SEM 30 M 85 13,69
89 00:46:02 974 SOULIER PIERRE SEM 31 M 86 GAMBADE ROCHEFORTAISE 13,69
90 00:46:03 984 TAILLANDIER STEPHAN SEM 32 M 87 VA LE PONTET 13,68
91 00:46:05 1000 THEROND ARNAUD SEM 33 M 88 13,67
92 00:46:07 709 MAZURIE-DES-GARENNES ERWAN SEM 34 M 89 13,66
93 00:46:10 1130 MAGNAN THIERRY V1M 38 M 90 13,65
94 00:46:14 845 PORTAL MATTHIEU SEM 35 M 91 ASVA 13,63
95 00:46:19 317 DAMESTOY PATRICK V2M 13 M 92 13,60
96 00:46:20 1059 VILLARET JEROME V1M 39 M 93 EMA GARDECOTRAIL 13,60
97 00:46:21 814 PELLETIER YANNICK V2M 14 M 94 13,59
98 00:46:24 993 TCHIKNAVORIAN STEPHANE V1M 40 M 95 13,58
99 00:46:31 758 MOUCADEL BENOIT SEM 36 M 96 13,54
100 00:46:34 253 CHAVEROT JEAN-FRANCOIS V1M 41 M 97 TARAHUMARA TEAM CHATEAURENARD 13,53