Résultats

Marathon Arles Alpilles : 42Km Individuels. Édition 2014.

42 Km
27/04/2014 à 00:00:00 - ()
292 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 02:33:29 1003 DE-JESUS-PUGA JOSE-OPE SEM 1 M 1 16.42
2 02:56:46 1266 PRIAULET JEAN-MICHEL SEM 2 M 2 14.26
3 03:04:02 13 PAMPLONA TONY SEM 3 M 3 OAMP 13.69
4 03:05:14 1260 PELAYO JEAN-MICHEL V1M 1 M 4 SAS PHILIPPS-ST NICOLAS DE PORT 13.60
5 03:08:10 1132 DUPLAND JEAN-MICHEL V1M 2 M 5 UNION PERPIGNAN ATHLE 66 13.39
6 03:08:43 1082 BRETIN GILLES V1M 3 M 6 BRESSE MARATHON 13.35
7 03:08:58 1018 VESTRI JEAN-LUC V1M 4 M 7 SEA/SEM 13.34
8 03:09:20 1247 MOTTE PASCAL V1M 5 M 8 LAMANON 13.31
9 03:09:21 1223 MAGNAN NASSER SEM 4 M 9 13.31
10 03:09:45 1102 CHOUCHA MOHAMED V1M 6 M 10 13.28
11 03:10:06 1294 SHARAM ROBERT V1M 7 M 11 13.26
12 03:11:16 1277 RICAUD CEDRIC SEM 5 M 12 LECLERC ST AUNES ENDURANCE 13.18
13 03:12:44 1325 VIDEBIEN CYRILLE SEM 6 M 13 9.9
14 03:12:52 1042 ALBERTINI ERIC V1M 8 M 14 9.9
15 03:13:01 1311 TOFFOLI BRUNO V3M 1 M 15 9.9
16 03:13:09 1180 HIDALGO JEAN-MARIE V1M 9 M 16 9.9
17 03:13:49 1150 FRANTZ EMMANUEL SEM 7 M 17 MARSEILLE TRAIL CLUB 13.00
18 03:15:26 1214 LESCENE STEPHANE V1M 10 M 18 9.9
19 03:15:32 1242 MIALON NICOLAS SEM 8 M 19 9.9
20 03:16:12 1297 SORLIN CHRISTOPHE V1M 11 M 20 9.9
21 03:18:32 1255 NICOLLE MICHAEL SEM 9 M 21 SC ARLES 9.9
22 03:18:58 1313 TRIMAILLE LIONEL V2M 1 M 22 TARASCON 9.9
23 03:19:51 1100 CHATAIGNER QUENTIN ESM 1 M 23 9.9
24 03:21:36 1245 MORICHELLI THOMAS SEM 10 M 24 CA PEZENAS 9.9
25 03:22:37 1164 GLAUDAS GILLES V1M 12 M 25 OCCP LA CIOTAT 9.9
26 03:22:57 1271 RASPIC VINCENT SEM 11 M 26 9.9
27 03:25:15 1045 ALVES CARLOS SEM 12 M 27 9.9
28 03:25:19 1230 MARSHALL SARA ESF 1 F 1 9.9
29 03:25:26 1123 DESTOMBES BENOIT V2M 2 M 28 9.9
30 03:25:47 1270 QUIQUANDON MICHEL V2M 3 M 29 9.9
31 03:26:00 1089 BRUXELLES VINCENT SEM 13 M 30 9.9
32 03:26:04 1256 NOTIN RAPHAEL V1M 13 M 31 9.9
33 03:26:32 1006 MAUMEJEAN DAVID V1M 14 M 32 9.9
34 03:26:56 1076 BOUET FABRICE SEM 14 M 33 9.9
35 03:27:29 1285 ROY GERALD V1M 15 M 34 BRESSE MARATHON 9.9
36 03:27:37 1202 LARROUTURE JEAN-MARIE V2M 4 M 35 APA JOGGING ST SEVER 9.9
37 03:28:19 17 KRAWEZUK SEBASTIEN V1M 16 M 36 9.9
38 03:28:56 1068 BIAU NICOLAS V1M 17 M 37 9.9
39 03:29:02 1307 TERNISIEN UGO SEM 15 M 38 9.9
40 03:29:08 18 GAUTIER MATHIEU SEM 16 M 39 LES GARS DE LA 4.1 9.9
41 03:29:37 1198 LAMBERT SYLVAIN V1M 18 M 40 ALAJM SAINT GILLES 9.9
42 03:29:52 1165 GOMEZ GILBERT V2M 5 M 41 GAMBADE ROCHEFORTAISE 9.9
43 03:30:41 1061 BEAUDOIN CHARLES SEM 17 M 42 9.9
44 03:31:27 1137 EL-YAACOUBI SMAIL ESM 2 M 43 9.9
45 03:31:35 1244 MIQUET MATTEO SEM 18 M 44 9.9
46 03:31:52 1178 HERNANDO EMMANUEL V1M 19 M 45 9.9
47 03:32:13 1275 REYNIER JEAN-LUC V2M 6 M 46 9.9
48 03:32:53 1166 GONFRIER PAUL ESM 3 M 47 9.9
49 03:33:12 1157 GARDES ROBERT V2M 7 M 48 F C BARBENTANE 9.9
50 03:33:12 1219 LIENARD PHILIPPE V1M 20 M 49 FCBARBENTANE 9.9
51 03:33:18 1196 LACORRE MARC V1M 21 M 50 9.9
52 03:33:22 1172 GUIRAUD JEAN-MARC V1M 22 M 51 2 CV CLUB DE LA CRAU 9.9
53 03:34:00 1284 ROUSSELLE FRANCK V1M 23 M 52 AC SAINT REMY DE PROVENCE 9.9
54 03:34:09 1145 FICHOT AURORE SEF 1 F 2 BRUT DE FLEURS 9.9
55 03:34:19 1222 LOZA CYRIL V1M 24 M 53 9.9
56 03:34:28 1021 MAITREPIERRE HERVE V2M 8 M 54 9.9
57 03:34:37 1194 KALUZNY JEAN-FRANCOIS SEM 19 M 55 9.9
58 03:34:59 1167 GORET JEAN-MARIE V3M 2 M 56 LE MAS DE LA CHOUETTE 9.9
59 03:35:53 1254 NGANGA ALAIN V1M 25 M 57 9.9
60 03:36:05 1046 ANDRIES DAVID SEM 20 M 58 ROCHEFORT SPORT ATHLETISME 9.9
61 03:36:46 1300 SUISSE LAURENCE V2F 1 F 3 9.9
62 03:37:00 1101 CHAZAL JACQUES-ANTOINE V1M 26 M 59 9.9
63 03:37:19 1329 WENNACK JEAN V1M 27 M 60 9.9
64 03:37:38 1290 SALTET GUILLAUME SEM 21 M 61 CAVAL PERTUIS 9.9
65 03:38:37 1152 GABALI BERTRAND V1M 28 M 62 9.9
66 03:38:43 1192 JULIAC FRANCOIS SEM 22 M 63 APA JOGGING ST SEVER 9.9
67 03:40:00 1066 BENMOULAI ISMAIL V1M 29 M 64 HOPITAL ARLES 9.9
68 03:40:49 1253 NERI STEPHANE V1M 30 M 65 9.9
69 03:40:54 1155 GANDON ANDRE V1M 31 M 66 HYDROC ULTRA TEAM 9.9
70 03:40:55 1293 SCOTTA GREG V1M 32 M 67 HYDROC ULTRA TEAM 9.9
71 03:42:08 1091 BURELIER DAVID V1M 33 M 68 9.9
72 03:42:29 1059 BASSAND PHILIPPE V2M 9 M 69 9.9
73 03:42:34 1234 MATHIS OLIVIER V1M 34 M 70 9.9
74 03:42:49 1190 JOURDAN OLIVIER SEM 23 M 71 LA REINE LAURE 9.9
75 03:42:50 1224 MAGNI HUBERT SEM 24 M 72 9.9
76 03:43:34 1012 CANONGE ROMARIC SEM 25 M 73 FREE IRON TEAM 9.9
77 03:43:55 1143 FATRAS FABRICE V2M 10 M 74 LA REINE LAURE 9.9
78 03:44:10 1328 WAROUX PHILIPPE V1M 35 M 75 9.9
79 03:44:35 1204 LAURENCEAU MARTIN ESM 4 M 76 9.9
80 03:44:40 1032 BUGNI ALESSANDRO SEM 26 M 77 9.9
81 03:44:51 1024 SERRA NORBERT V1M 36 M 78 9.9
82 03:45:02 1081 BOUVET MARC V2M 11 M 79 9.9
83 03:45:10 1173 N:Anonyme 1173 P:Anonyme 1173 V2M 12 M 80 9.9
84 03:46:13 1318 VANDECAVAYE SYLVAIN V1M 37 M 81 9.9
85 03:46:42 1035 LAURENT BENOIT V1M 38 M 82 9.9
86 03:48:57 1298 SOUCHON DENIS V2M 13 M 83 9.9
87 03:49:01 1235 MATHIS SYLVIE V1F 1 F 4 APA JOGGING ST SEVER 9.9
88 03:49:02 1283 ROUQUETTE DAVID SEM 27 M 84 9.9
89 03:49:14 1212 LEROY PHILIPPE V2M 14 M 85 LA FOULEE MEYNOISE 9.9
90 03:49:24 1330 ZEGRE ADRIEN SEM 28 M 86 9.9
91 03:49:37 1080 BOURRAIN LAURENT SEM 29 M 87 9.9
92 03:49:46 1116 DELARUE BASTIEN SEM 30 M 88 9.9
93 03:50:16 1161 GIBAND CAROLE V1F 2 F 5 FC BARBENTANE 9.9
94 03:50:55 1312 TREMOLIERES CHRISTOPHE V1M 39 M 89 9.9
95 03:51:02 1127 DROGOU BERTRAND SEM 31 M 90 SCA 9.9
96 03:51:02 1310 THOVISTE VERONIQUE V1F 3 F 6 FAC ANDREZIEUX 9.9
97 03:51:03 1287 SAIDANI AKLI V2M 15 M 91 TEAM RAIDLIGHT 84 9.9
98 03:51:08 1064 BEN-AHMED MOUNIR SEM 32 M 92 LE MAS DE LA CHOUETTE 9.9
99 03:51:14 12 THEOKRITOFF PETER V2M 16 M 93 9.9
100 03:52:16 1156 GARCIA JOSE V3M 3 M 94 LES 5 PAS SE COURTHEZON 9.9