Résultats

Aix en Foulées - 2012 a 2015 : ancien site
Aix en Foulée : 21Km - Semi marathon. Édition 2013.

21 Km
12/05/2013 à 00:00:00 - ()
677 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 01:18:07 2783 NAVARRO NICOLAS ESM 1 M 1 CAP GARONNE* 16.13
2 01:19:34 2179 COSTE ARNAUD SEM 1 M 2 15.84
3 01:19:36 2761 KAMIL NORDINE SEM 2 M 3 AAP 15.83
4 01:22:07 2791 CARAYON ANTOINE SEM 3 M 4 AIX ATHLE PROVENCE 15.34
5 01:23:39 2488 MARTIN DAVID SEM 4 M 5 CE STMICROELECTRONICS 9.9
6 01:25:01 2475 MANENT GILBERT V2M 1 M 6 GAP ATHLETISME 14.82
7 01:25:48 2596 REGNERIE PASCAL V1M 1 M 7 AA ALLAUDIENNE 14.69
8 01:26:07 2711 WARTELLE LAURENT V1M 2 M 8 S.C.CHATEAURENARD 14.63
9 01:26:08 2053 BEKRAR ABDALLAH V1M 3 M 9 VO3MAXPROVENCE 14.63
10 01:26:51 2233 DEPAYANT CYRIL SEM 5 M 10 14.51
11 01:26:52 2755 SIKA GUILLAUME SEM 6 M 11 VITROLLES TRIATHLON 14.50
12 01:26:56 2516 MITELMAN BORIS V2M 2 M 12 BRABANT'S TEAM 14.49
13 01:27:22 2762 CHEMUTAI IMMACULATE SEF 1 F 1 14.42
14 01:27:27 2760 DIOP BENOIT V2M 3 M 13 AAP 14.41
15 01:27:34 2414 LACROIX THIERRY SEM 7 M 14 COURIR A MEYREUIL 14.39
16 01:27:51 2113 BREARD JEAN-PHILIPPE V2M 4 M 15 14.34
17 01:28:06 2324 GEHIN FRANCK V1M 4 M 16 14.30
18 01:28:16 2229 DEMAREST DAVID SEM 8 M 17 SMA 14.27
19 01:28:52 2083 BLANCO DAVID SEM 9 M 18 ECOS EGUILLES 14.18
20 01:28:59 2615 ROMIEU FABRICE V1M 5 M 19 14.16
21 01:29:12 2587 RABIER THOMAS SEM 10 M 20 AREVA 14.13
22 01:29:43 2370 HERIN HUGO SEM 11 M 21 9.9
23 01:29:43 2371 HERIN PASCAL V2M 5 M 22 9.9
24 01:30:24 2743 MARTINELLI LAURENT SEM 12 M 23 VITROLLES TRIATHLON 13.94
25 01:30:56 2397 KERSALE AMELIE SEF 2 F 2 13.86
26 01:31:55 2224 DELMAS SYLVAIN SEM 13 M 24 POMPIER AIX 13.71
27 01:32:22 2532 MUSSARD BRUNO V1M 6 M 25 13.64
28 01:32:26 2387 JEHU LEO V1M 7 M 26 CA VEYNES 13.63
29 01:32:26 2575 PIRROTTINA AXEL SEM 14 M 27 CAISSE D'EPARGNE PAC 13.63
30 01:32:42 2689 TUTTOILMONDO HENRI V1M 8 M 28 13.59
31 01:32:49 2417 LAGIER GUY-LAURENT V1M 9 M 29 AREVA 4 13.58
32 01:32:50 2717 ZANGA VALENTIN ESM 2 M 30 13.57
33 01:33:21 2205 DANTIN STEPHANE SEM 15 M 31 TRIATHL'AIX 13.50
34 01:33:35 2020 ARNAULT OLIVIER SEM 16 M 32 AJS LA GARDE 13.46
35 01:33:39 2672 TERZIAN GREGORY SEM 17 M 33 TRIATHL'AIX 13.45
36 01:33:51 2357 HAMMADI SOFIEN SEM 18 M 34 13.43
37 01:33:55 2533 N'GUYEN-VAN SEBASTIEN SEM 19 M 35 CAISSE EPARGNE 13.42
38 01:33:58 2442 LELEU JEROME SEM 20 M 36 13.41
39 01:34:04 2021 ARNIAUD ERIC V1M 10 M 37 AIL ROUSSET 13.39
40 01:34:47 2055 BELLIARD DAVID V1M 11 M 38 CAP DEFIS 13.29
41 01:34:50 2325 GENIN ADRIEN SEM 21 M 39 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 13.29
42 01:35:11 2463 LUCZAK LAURENT V1M 12 M 40 13.24
43 01:35:11 2075 BESSONNAUD MAXENCE V1M 13 M 41 13.24
44 01:35:27 2359 HANNA PIERRE V1M 14 M 42 PREF ASS 13.20
45 01:35:44 2131 CAMPOLI FLORENT SEM 22 M 43 ASAD MONTELIMAR 13.16
46 01:35:54 2606 ROCHEFORT BERTRAND V1M 15 M 44 13.14
47 01:36:08 2327 GIAI-CHECA BERNARD V1M 16 M 45 LES TRISTARS DE CANNES 9.9
48 01:36:11 2212 DE-MARIA STEPHANE V1M 17 M 46 9.9
49 01:36:16 2753 DALIGAUD PATRICE V1M 18 M 47 9.9
50 01:36:31 2217 DECORNOY NARCISSE V1M 19 M 48 9.9
51 01:36:35 2361 HAUMONTE JEAN-BAPTISTE SEM 23 M 49 9.9
52 01:36:36 2487 MARTIN ANTONY SEM 24 M 50 9.9
53 01:36:43 2514 MIEGE JULIEN SEM 25 M 51 FSPN 9.9
54 01:37:08 2525 MORICHELLI THOMAS SEM 26 M 52 VITROLLES SPORT ATHLETISME 9.9
55 01:37:14 2524 MOREL DAVID SEM 27 M 53 9.9
56 01:37:21 2134 CAPONIO MICHEL V1M 20 M 54 9.9
57 01:37:22 2302 FLORIMOND GILLES SEM 28 M 55 9.9
58 01:37:40 2244 DISAVINO PHILIPPE V2M 6 M 56 AREVA 4 9.9
59 01:37:54 2727 ROSSO PHILIPPE V2M 7 M 57 COURIR A MEYREUIL 9.9
60 01:37:57 2336 GOASDOUE MATHIEU SEM 29 M 58 AILES SPORTIVES EUROCOPTER 9.9
61 01:38:07 2343 GROS ALEXANDRE SEM 30 M 59 9.9
62 01:38:10 2296 FERRY YANNICK SEM 31 M 60 9.9
63 01:38:28 2415 LAFONT JULIEN SEM 32 M 61 9.9
64 01:38:41 2566 PERRET FREDERIC V2M 8 M 62 PEYROLLES 9.9
65 01:38:49 2147 CAZAVANT RODOLPHE SEM 33 M 63 9.9
66 01:38:50 2091 BONNADIER FREDERIC V1M 21 M 64 ALLURE LIBRE SCP 9.9
67 01:39:05 2746 VASSEROT FREDERIC V1M 22 M 65 9.9
68 01:39:06 2261 DUFOUR JEROME SEM 34 M 66 9.9
69 01:39:13 2497 MAUPAS DAVID SEM 35 M 67 9.9
70 01:39:13 2304 FORMEAU CHRISTOPHE V1M 23 M 68 TRIATHL'AIX 9.9
71 01:39:22 2060 BENEZIT VINCENT SEM 36 M 69 9.9
72 01:39:39 2732 DORI SEBASTIEN SEM 37 M 70 AAP 9.9
73 01:39:47 2093 BONNEFOY VICTOR SEM 38 M 71 9.9
74 01:39:47 2610 ROCHET BERTRAND SEM 39 M 72 9.9
75 01:39:55 2278 FAIVRE BENJAMIN SEM 40 M 73 EMHBB 9.9
76 01:39:55 2088 N:Anonyme 2088 P:Anonyme 2088 V2M 9 M 74 9.9
77 01:40:05 2282 FALQUET JEAN-MARC V2M 10 M 75 FSPN 9.9
78 01:40:08 2183 COULOIGNER THOMAS SEM 41 M 76 9.9
79 01:40:09 2187 CRIADO ERIC V1M 24 M 77 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 9.9
80 01:40:10 2724 ICARD RAYMOND V2M 11 M 78 TEAM EUROPE ENERGIE 9.9
81 01:40:12 2228 DEMANDE CHRISTOPHE V2M 12 M 79 TEAM ATHLETIC AIX EN PROVENCE 9.9
82 01:40:36 2335 GIRY ALEXIS SEM 42 M 80 9.9
83 01:40:41 2453 LEVY PIERRE V1M 25 M 81 9.9
84 01:40:43 2024 AUBERT CHRISTIAN V3M 1 M 82 KM 42.195 MARSEILLE 9.9
85 01:40:46 2451 LEVAN ROGER-YVES SEM 43 M 83 JOGGING CLUB MARTIGUES 9.9
86 01:41:09 2156 CHAPUIS MAXIME SEM 44 M 84 9.9
87 01:41:18 2590 RAMSAY GREGORY SEM 45 M 85 9.9
88 01:41:22 2789 AKNOUCHE HAMID V2M 13 M 86 9.9
89 01:41:33 2154 CHANET BENOIT SEM 46 M 87 ALBERTVILLE 9.9
90 01:41:34 2092 BONNEFOND DAMIEN SEM 47 M 88 9.9
91 01:41:44 2667 TAORMINA VINCENT SEM 48 M 89 9.9
92 01:41:57 2635 SCANIGLIA PHILIPPE V1M 26 M 90 9.9
93 01:42:01 2416 INCONNU SEM 49 M 91 9.9
94 01:42:39 2195 D'ANNA YVAN V1M 27 M 92 9.9
95 01:42:40 2344 GROSLEZIAT AURELIEN V1M 28 M 93 CAP VERCORS 9.9
96 01:42:42 2047 BARRAUD BORIS SEM 50 M 94 9.9
97 01:42:42 2726 MARIN GEORGES-OLIVIER V1M 29 M 95 9.9
98 01:42:43 2349 GUICHET CHRISTOPHE V1M 30 M 96 AA ALLAUDIENNE 9.9
99 01:42:51 2382 JACQUET LAURENT V2M 14 M 97 LISSES A.C. 9.9
100 01:43:06 2707 VRIET GUILLAUME SEM 51 M 98 AREVA 4 9.9