Résultats

Aix en Foulées - 2012 a 2015 : ancien site
Aix en Foulée:10km. Édition 2013.

10 Km
12/05/2013 à 00:00:00 - ()
498 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:33:02 1148 DEVANNE JULIEN SEM 1 M 1 AS SAINT-SYLVAIN D'ANJOU 18.16
2 00:34:00 1341 MERCOU OLIVIER V1M 1 M 2 AC TASSIN/TEAM ATHLETIC AIX 17.65
3 00:34:50 1408 QUERIEL JEREMIE SEM 2 M 3 POWERSPORT/CAP NATURE 17.22
4 00:34:56 1062 BOUTAHAR JAMAL SEM 3 M 4 AMSL FREJUS 17.18
5 00:35:41 1507 ROUX DIDIER SEM 4 M 5 AIX ATHLE PROVENCE 16.81
6 00:35:59 1456 TASLENT AZOUAOU SEM 5 M 6 OM ATHLETISME 16.67
7 00:36:45 1532 LECHARNY SIMON JUM 1 M 7 16.33
8 00:36:54 1046 BERTHE PIERRICK SEM 6 M 8 ESP-CONSULTING 16.26
9 00:37:13 1386 PERROT CHRISTOPHE SEM 7 M 9 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE SPORTS CULT 9.9
10 00:37:42 1463 TISSOT JEAN-CLAUDE V1M 2 M 10 MONTPELLIER ATHLETISME 15.92
11 00:37:57 1438 SAVIN JEAN-BAPTISTE SEM 8 M 11 LES JOGGEURS AUBAGNAIS 15.81
12 00:37:59 1100 CILIRIE KOLIA V1M 3 M 12 TEAM ATHLETIC AIX EN PROVENCE 15.80
13 00:38:19 1414 RICHEDA GREGORY SEM 9 M 13 TOBESPORT 15.66
14 00:38:27 1476 VASSEUR JEROME V1M 4 M 14 CE STMICROELECTRONICS 15.60
15 00:38:30 1220 GREGORIADES YANNIS CAM 1 M 15 15.58
16 00:38:39 1218 GREFF OLIVIER V1M 5 M 16 FSPN 15.52
17 00:38:45 1039 BELMADI SID-AHMED V3M 1 M 17 CPA 15.48
18 00:38:46 1447 SOLANILLA FABIEN V1M 6 M 18 AMBERIEU MARATHON 15.48
19 00:39:05 1530 VERRET-NOUGRIGEAT SACHA CAM 2 M 19 15.35
20 00:39:10 1103 COIC ALAIN SEM 10 M 20 EP MANOSQUE 15.32
21 00:39:16 1158 DORNINI LORENZO JUM 2 M 21 LYCEE MILITAIRE 15.28
22 00:39:21 1373 PASSOT MATHIEU SEM 11 M 22 15.25
23 00:39:25 1607 LE-MOUEL CHRISTOPHE SEM 12 M 23 15.22
24 00:39:26 1475 VANDENBUSSCHE FREDERIC V1M 7 M 24 OM ATHLETISME 15.22
25 00:39:28 1325 MARTIN ERIC ESM 1 M 25 ESL FRANCHEVILLE 15.20
26 00:39:33 1417 RODGERS PATRICK V1M 8 M 26 CE STMICROELECTRONICS 15.17
27 00:39:42 1213 GINDRIER THIERRY V1M 9 M 27 PHOX EGUILLES 9.9
28 00:39:46 1134 DE-PETRIS ALAIN V1M 10 M 28 CSPCG 13 9.9
29 00:39:47 1133 DE-MONTS-DE-SAVASSE ERWAN JUM 3 M 29 LYCEE MILITAIRE 9.9
30 00:39:49 1441 SEBAA DJAMEL SEM 13 M 30 9.9
31 00:39:50 1565 NADDEU GUILLAUME SEM 14 M 31 9.9
32 00:39:51 1060 BOURGOGNE OLIVIER SEM 15 M 32 9.9
33 00:40:14 1395 PISANO ENZO JUM 4 M 33 AIX ATHLE PROVENCE 14.91
34 00:40:17 1032 BARBERIS JEROME V1M 11 M 34 14.89
35 00:40:20 1402 POLLAZON ERIC V1M 12 M 35 SCO STE MARGUERITE 14.88
36 00:40:33 1473 ULRICH THOMAS JUM 5 M 36 LYCEE MILITAIRE 14.80
37 00:40:35 1016 ARNAUD ERIC V1M 13 M 37 COURIR A MEYREUIL 14.78
38 00:40:37 1087 CHAMBRY JULIEN SEM 16 M 38 14.77
39 00:40:44 1527 GRILOU GAUTIER JUM 6 M 39 LYCEE MILITAIRE 14.73
40 00:40:47 1567 BARASCUD STEPHANE V1M 14 M 40 ASPTT AIX EN PROVENCE MAIRIE DE ST MARC 14.71
41 00:40:50 1102 CLEMENTE STEPHANE SEM 17 M 41 14.69
42 00:40:54 1300 LILLO ERIC V2M 1 M 42 14.67
43 00:41:01 1008 ALONSO PIERRE V1M 15 M 43 14.63
44 00:41:05 1552 MARTIN MICHEL V2M 2 M 44 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 14.60
45 00:41:06 1125 COUVE BERNARD V3M 2 M 45 ASTCAF 14.60
46 00:41:17 1004 ADAM MARC V2M 3 M 46 CADOLIVE 14.53
47 00:41:20 1161 DROPSY THIBAULT SEM 18 M 47 SIEMENS 14.52
48 00:41:26 1323 MARQUANT PHILIPPE V2M 4 M 48 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 14.48
49 00:41:27 1317 MAIRE PASCAL V1M 16 M 49 TRIATHL'AIX 14.48
50 00:41:31 1204 GAUBERT MARC V1M 17 M 50 MAIRIE D'AIX 14.45
51 00:41:33 1120 COULLET SANDRINE SEF 1 F 1 14.44
52 00:41:37 1535 CREST THOMAS SEM 19 M 51 14.42
53 00:41:39 1145 DESGREES-DU-LOU GONZAGUE ESM 2 M 52 LYCEE MILITAIRE 14.41
54 00:41:40 1529 LEROY PASCAL V2M 5 M 53 AIX ATHLE PROVENCE 14.40
55 00:41:41 1504 MARCHAND LUDOVIC SEM 20 M 54 14.39
56 00:41:43 1538 NORDRET LOIC SEM 21 M 55 14.38
57 00:41:55 1212 GIMENEZ DANIEL V2M 6 M 56 14.31
58 00:41:59 1324 MARQUET MALLORIE SEF 2 F 2 14.29
59 00:42:00 1372 PASCUAL PHILIPPE V1M 18 M 57 14.29
60 00:42:00 1413 REYBAUT ARMAND JUM 7 M 58 LYCEE MILITAIRE 14.29
61 00:42:11 1054 BONNEFOY ERIC V1M 19 M 59 BSSA 14.22
62 00:42:14 1206 GENTILE TONY V2M 7 M 60 ROGNAC AC 14.21
63 00:42:17 1575 MALLET AYMERIC ESM 3 M 61 14.19
64 00:42:21 1083 CAUQUIL ERIC V1M 20 M 62 14.17
65 00:42:25 1112 COQUELET SYLVAIN JUM 8 M 63 LYCEE MILITAIRE 14.15
66 00:42:26 1095 CHAPTAL FREDERIC SEM 22 M 64 14.14
67 00:42:31 1462 TIGNEL BENOIT JUM 9 M 65 LYCEE MILITAIRE 9.9
68 00:42:37 1569 MACELIN GASPARD SEM 23 M 66 9.9
69 00:42:38 1534 MATUR VERONIQUE V1F 1 F 3 KMS ENDURANCE SHOP 9.9
70 00:42:48 1097 CHERON NOEL V1M 21 M 67 9.9
71 00:42:55 1215 GLAUDEL JEAN-ERIC V1M 22 M 68 MJC PLAN DE CUQUES 13.98
72 00:42:56 1211 GILLMANN THEO SEM 24 M 69 13.98
73 00:42:58 1423 ROTH ALEXANDRE SEM 25 M 70 SEMELLES USEES ROGNAC 13.96
74 00:42:58 1294 LEININGER VINCENT ESM 4 M 71 13.96
75 00:43:08 1501 HETTAK JEAN-MICHEL SEM 26 M 72 13.91
76 00:43:09 1301 LITIM NABIL V1M 23 M 73 SIEMENS 13.90
77 00:43:14 2580 POTY BERTRAND V1M 24 M 74 LES JOGGEURS AUBAGNAIS 13.88
78 00:43:15 1383 PEPINO AUBIN CAM 3 M 75 JSP SANARY 13.87
79 00:43:18 1311 LUNDGREN REBECCA SEF 3 F 4 13.86
80 00:43:22 1352 NAMSI ALEXANDRE ESM 5 M 76 LYCEE MILITAIRE 13.84
81 00:43:23 1554 GIMENEZ OLIVIER SEM 27 M 77 13.83
82 00:43:23 1275 L'HUILLIET NICOLAS JUM 10 M 78 LYCEE MILITAIRE 13.83
83 00:43:28 1188 FLACHAIRE LIONEL V2M 8 M 79 FSPN 13.80
84 00:43:31 1160 DOURLHIES BENOIT JUM 11 M 80 13.79
85 00:43:33 1030 BARA THOMAS JUM 12 M 81 LYCEE MILITAIRE 13.78
86 00:43:34 1435 SANIOL LUCAS JUM 13 M 82 LYCEE MILITAIRE 13.77
87 00:43:35 1110 BOTTERO ALEXIS SEM 28 M 83 TRIATHL'AIX 13.77
88 00:43:37 1068 BURGOT QUENTIN JUM 14 M 84 LYCEE MILITAIRE 13.76
89 00:43:37 1291 LECONTE VINCENT ESM 6 M 85 LYCEE MILITAIRE 13.76
90 00:43:40 1555 AFONSO FRANCISCO SEM 29 M 86 13.74
91 00:43:43 1226 GUERIN JULIEN SEM 30 M 87 13.72
92 00:43:49 1340 MECONI SERGE V1M 25 M 88 USC SEPTEMES 13.69
93 00:43:51 1171 ELBARAZY FAYED V2M 9 M 89 AAP 13.68
94 00:43:52 1138 DEGRELLE FRANCIS V2M 10 M 90 LYCEE MILITAIRE 13.68
95 00:44:03 1322 MARIETTI YANNICK SEM 31 M 91 CE STMICROELECTRONICS 13.62
96 00:44:06 1388 PETIT SEBASTIEN V1M 26 M 92 13.61
97 00:44:09 1434 SANCHIS ALEX JUM 15 M 93 LYCEE MILITAIRE 13.59
98 00:44:10 1059 BOURDAUD VINCENT V2M 11 M 94 13.58
99 00:44:10 1328 MARTIN JEAN-MICHEL V2M 12 M 95 USTM-RTM JOGGING 13.58
100 00:44:15 1362 OBOEUF BAPTISTE CAM 4 M 96 JSP SANARY 13.56