Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE 10km COURSE OPEN
10Km de Cabries:Championnat de France:femmes toutes catégories+CNSE+Open femmes toutes catégories. Édition 2013.

10 Km
13/04/2013 à 00:00:00 - ()
573 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:33:13 401 DAUNAY CHRISTELLE SEF 1 F 1 SCO STE-MARGUERITE MARSEILLE* 9.9
2 00:34:29 403 EL-MOUKIM RKIA SEF 2 F 2 OUEST YVELINES ATHLE* 17.40
3 00:34:33 404 BERNARD MAGALI SEF 3 F 3 ENTENTE ATHLETIQUE GRENOBLE 38 17.37
4 00:34:59 414 JAMSIN LUCIE SEF 4 F 4 DOUAI-SIN A * 17.15
5 00:35:51 406 KLILECH-FAUVEL FATIHA SEF 5 F 5 SCO STE-MARGUERITE MARSEILLE* 16.74
6 00:36:26 428 ROCHE ADELINE SEF 6 F 6 CLUB ATHLETIQUE DU ROANNAIS* 16.47
7 00:36:32 412 KIPSANG-JEPTOOO SUSAN SEF 7 F 7 ATHLE ST JULIEN 74 16.42
8 00:36:34 423 GRAZIANI-KOULOU ZOHRA V1F 1 F 8 STADE FRANCAIS (PARIS) 16.41
9 00:36:37 402 PICOCHE LAURANE SEF 8 F 9 SCO STE-MARGUERITE MARSEILLE* 16.39
10 00:36:39 408 HAMEL SEVERINE SEF 9 F 10 FREE RUN 72 16.37
11 00:36:50 420 CHUBERRE JULIE SEF 10 F 11 ENDURANCE 72 16.29
12 00:36:50 427 COUTANT MALIKA V1F 2 F 12 ENDURANCE 72 16.29
13 00:36:50 416 NAVARRO ELODIE SEF 11 F 13 ENDURANCE 72 16.29
14 00:36:51 409 CLAEYSSENS NOEMIE ESF 1 F 14 CSJB ANGERS 16.28
15 00:37:01 489 MURIITHI ESTHER ESF 2 F 15 CA BALMA 16.21
16 00:37:06 417 GOURS ANGELINA SEF 12 F 16 ATHLETIC CLUB TASSIN 16.17
17 00:37:09 419 JAROUSSEAU CECILE ESF 3 F 17 ENTENTE DES MAUGES* 16.15
18 00:37:14 418 MICHEA STEPHANIE SEF 13 F 18 AC MONTESSON 9.9
19 00:37:14 435 LACLAVERIE ADAMA SEF 14 F 19 AMSL FREJUS/SAINT RAPHAEL ATHL 9.9
20 00:37:15 426 CHEVALIER-GARENNE FLORIANE ESF 4 F 20 ATHLETISME CLUB DE BOURGES 9.9
21 00:37:24 1950 DA-PONTE NATHALIE SEF 15 F 21 SELECTION NATIONALE DES COUREU 9.9
22 00:37:37 453 IDMHAND FATIHA SEF 16 F 22 VILLENEUVE D ASCQ FRETIN ATHLE 15.95
23 00:37:53 425 SIMBOLA GERALDINE SEF 17 F 23 ENTENTE SUD LYONNAIS* 15.84
24 00:38:06 411 BARBERO EMILIE SEF 18 F 24 DRAGUIGNAN UC 15.75
25 00:38:08 431 JULIEN EMILIE ESF 5 F 25 AC CHENOVE 15.73
26 00:38:09 422 FRECHOU HOURIA V2F 1 F 26 ATHLE 632* 15.73
27 00:38:09 458 WALSPURGER CHRYSTEL V1F 3 F 27 AJS LA GARDE 15.73
28 00:38:10 469 ATIA ANNE SEF 19 F 28 ADI SPORTIVE SAINT LOUIS 15.72
29 00:38:20 495 AUDIARD AUDREY JUF 1 F 29 COQUELICOT 42 15.65
30 00:38:22 415 DELESTRE SANDRINE SEF 20 F 30 ENDURANCE 72 15.64
31 00:38:27 470 BORGET EMILIE SEF 21 F 31 AAEE EPERNON 15.60
32 00:38:30 461 MEY ROMY SEF 22 F 32 VILLENEUVE D ASCQ FRETIN ATHLE 15.58
33 00:38:31 478 TARDIVAUD CAROLE SEF 23 F 33 CLUB ATHLETIQUE DU BOISCHAUT 15.58
34 00:38:39 456 LEGRAND MARION ESF 6 F 34 ATHLE 78 * 15.52
35 00:38:39 472 IRIZI LOUBNA SEF 24 F 35 AC CANNES 15.52
36 00:38:39 477 BODENANT EMILIE SEF 25 F 36 ESSONNE ATHLETIC* 15.52
37 00:38:40 429 THEURI CHARITY-WAMBUI SEF 26 F 37 SCO STE-MARGUERITE MARSEILLE* 15.52
38 00:38:43 483 BARLAGUET MARION SEF 27 F 38 ATHLETISME ET COURSE NATURE AN 15.50
39 00:38:46 455 PERRIMON MANON SEF 28 F 39 EVREUX AC 15.48
40 00:38:48 498 AUZERAU-BONILLA CAMILLE JUF 2 F 40 AIX ATHLETISME PROVENCE* 15.46
41 00:38:50 434 DELANNOY MARIE SEF 29 F 41 DOUAI-SIN A * 15.45
42 00:38:51 482 SABRIE ANAIS JUF 3 F 42 ATHLE CALADE VAL DE SAONE * 15.44
43 00:38:54 467 REULEN-LANGEL STIJNTJE V1F 4 F 43 ATHLE ST JULIEN 74 15.42
44 00:38:57 465 SEMICHON AGATHE SEF 30 F 44 MARSEILLE ATHLETISME* 15.40
45 00:39:03 463 DORGAN FLORENCE V1F 5 F 45 SPORTING CLUB ATHLETIC DE BRY- 15.36
46 00:39:06 433 MAZENC SOPHIE SEF 31 F 46 STADE RODEZ ATHLETISME* 15.35
47 00:39:12 413 MARTINUZZI FLORE V1F 6 F 47 ENDURANCE 72 15.31
48 00:39:18 549 BRAKEBUSCH-LEVEQUE ODILE V2F 2 F 48 A SUD ARDECHE DROME* 15.27
49 00:39:27 454 GANGLOFF ROSARIO V1F 7 F 49 BEZIERS CHEMINOTS ATHLETISME M 15.21
50 00:39:49 486 LATGER JULIE JUF 4 F 50 TARN SUD ATHLETISME* 9.9
51 00:39:50 485 MURA EVELYNE V2F 3 F 51 EP MANOSQUE ATHLETISME 9.9
52 00:39:52 534 DRENDEL JULIETTE ESF 7 F 52 PAYS DE COLMAR ATHLETISME* 9.9
53 00:39:56 474 COLOMB FLORENCE SEF 32 F 53 AC NARBONNE MEDITERRANEE 9.9
54 00:39:57 464 ADERGHAL ZAKIA SEF 33 F 54 STADE FRANCAIS (PARIS) 9.9
55 00:40:03 475 THEVENET SYLVIE V2F 4 F 55 STADE NIORTAIS * 14.98
56 00:40:04 468 QUESNOT NATHALIE V1F 8 F 56 ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNA 14.98
57 00:40:05 493 LE-BEHEREC SOPHIE SEF 34 F 57 ASVEL VILLEURBANNE* 14.97
58 00:40:07 480 CORNET SABRINA SEF 35 F 58 LA FOULEE D'ANNEMASSE 14.96
59 00:40:08 536 MAUGRAS CLAIRE SEF 36 F 59 DIJON UC* 14.95
60 00:40:11 518 GAYRAUD CORINNE SEF 37 F 60 MONTPELLIER AGGLO ATHLETIC MED 14.93
61 00:40:19 491 BRIONNE MURIELLE V1F 9 F 61 FREE RUN 72 14.88
62 00:40:27 488 ROOS-WEIL LISE ESF 8 F 62 AC PARIS-JOINVILLE 14.83
63 00:40:28 490 REBOULET MARGAUX ESF 9 F 63 EA TAIN-TOURNON 14.83
64 00:40:29 606 STOFFEL BENEDICTE SEF 38 F 64 PAYS DE COLMAR ATHLETISME* 14.82
65 00:40:30 517 FABRE MAUD SEF 39 F 65 ENTENTE SUD LYONNAIS* 14.81
66 00:40:34 620 BEL-FRANQUESA LAURA SEF 40 F 66 XVE ATHLETIC CLUB 14.79
67 00:40:37 484 RARBI SALIHA SEF 41 F 67 AMICALE DU VAL DE SOMME 14.77
68 00:40:49 494 CHAIEB LEILA V1F 10 F 68 NICE COTE D'AZUR ATHLETISME * 14.70
69 00:40:51 2037 BOUSSET PATRICIA V1F 11 F 69 EP MANOSQUE 14.69
70 00:40:52 503 BEL ANDREE V2F 5 F 70 ENTENTE SUD LYONNAIS* 14.68
71 00:40:52 471 VIVANCOS-BOUDIAF NORA V1F 12 F 71 BEZIERS CHEMINOTS ATHLETISME M 14.68
72 00:40:53 530 BLANCHET VIRGINIE SEF 42 F 72 AO NIVERNAISE (NEVERS) 14.68
73 00:40:54 529 CHAVENT AGNES SEF 43 F 73 AC VILLERS COTTERETS 14.67
74 00:40:56 504 HELIOU AMELIE SEF 44 F 74 CA ORSAY 14.66
75 00:41:05 545 RIBOT STEPHANIE V1F 13 F 75 AC NARBONNE MEDITERRANEE 14.60
76 00:41:06 533 VIDAL SYLVIE V2F 6 F 76 ATHLE 78 * 14.60
77 00:41:08 524 HINSINGER SOPHIE V1F 14 F 77 AS CHELLES 14.59
78 00:41:10 622 TAINMONT KARINE V1F 15 F 78 PENITENTS EN DURANCE 14.57
79 00:41:17 637 VINUESA CRISTINA SEF 45 F 79 AS MONACO 14.53
80 00:41:19 511 MARTIN JULIE-CAROLINE SEF 46 F 80 ALES CEVENNES ATHLETISME 14.52
81 00:41:20 510 JAMOIS NOEMIE SEF 47 F 81 FREE RUN 72 14.52
82 00:41:23 603 POIROT ODILE V2F 7 F 82 ENTENTE SAMBRE AVESNOIS 59* 14.50
83 00:41:25 506 PANTHEON ADELAIDE ESF 10 F 83 LIMAGNE-ATHLETES-ENDURANCE 14.49
84 00:41:25 432 COSQUER NOLWENN SEF 48 F 84 C BILLY MONTIGNY 14.49
85 00:41:26 557 KORELL CHRISTEL V1F 16 F 85 SR OBERNAI 14.48
86 00:41:28 2393 MAURIN CHARLOTTE SEF 49 F 86 OSH HYERES 14.47
87 00:41:29 610 LEON-CONCEPCION REBECA V1F 17 F 87 OLYMPIQUE AIRE-SUR-LA-LYS 14.46
88 00:41:30 522 ALONSO-FLORES JULIA SEF 50 F 88 ESSONNE ATHLETIC* 14.46
89 00:41:31 507 MUSSET DOMINIQUE V2F 8 F 89 ENTENTE SUD LYONNAIS* 14.45
90 00:41:34 519 BENANAYA HASNA SEF 51 F 90 ATHLETIC JEUNES BASTIA 14.43
91 00:41:35 539 BAOUZ FAIZA V1F 18 F 91 C.C. TAVERNY ATHLETISME 14.43
92 00:41:41 509 LEONARD ISABELLE V1F 19 F 92 EA ST QUENTIN EN YVELINES 14.39
93 00:41:41 499 COMPTE AURELIE SEF 52 F 93 AS ROMAGNAT 14.39
94 00:41:42 608 MARTIN SOPHIE SEF 53 F 94 ENTENTE ATHLETIQUE CAR RHODIA 14.39
95 00:41:44 515 ROBERT MARIE SEF 54 F 95 REVEIL SPORTIF DE ST CYR/LOIRE 14.38
96 00:41:49 615 SAUPAGNA-CRESP NATHALIE V1F 20 F 96 ASPTT NICE 14.35
97 00:41:49 614 KIENER JILL SEF 55 F 97 VILLENEUVE D ASCQ FRETIN ATHLE 14.35
98 00:41:55 513 LETY-RUIZ LAETITIA SEF 56 F 98 EA RHONE VERCORS CAV USAC* 14.31
99 00:41:58 523 LIGNAIS SANDRA V1F 21 F 99 ENTENTE SUD LYONNAIS* 14.30
100 00:42:00 602 EGALON MELANIE SEF 57 F 100 SM MONTROUGE 14.29