Résultats

Ronde du Berlingot:Course Elite - 17KM. Édition 2012.

17 Km
14/10/2012 à 00:00:00 - ()
205 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 01:04:49 439 WEAFIO EDOUARD MSE 1 M 1 BOITE A NOUGAT INTERNATIONALE 15.74
2 01:04:53 400 OLLAGNIER CYRIL MV1 1 M 2 TEAM ESPRIT COURSE LE PONTET 15.72
3 01:05:42 348 EL-HOUSSEINI BRAHIM MSE 2 M 3 TEAM ESPRIT COURSE LE PONTET 15.53
4 01:05:50 343 DUMAS NICOLAS MSE 3 M 4 OCC 15.49
5 01:06:11 405 PERON SEBASTIEN MV1 2 M 5 15.41
6 01:07:32 422 SANDA STEPHANE MSE 4 M 6 U.A.CARPENTRAS 9.9
7 01:08:13 465 DE-ZANET MICHAEL MSE 5 M 7 14.95
8 01:08:39 423 SARNETTE ERIC MV2 1 M 8 U.A.CARPENTRAS 14.86
9 01:10:52 336 DAROUANI MOHAMED MSE 6 M 9 U.S.A.L.V APT 14.39
10 01:10:54 353 FALCONE JEAN-PAUL MV1 3 M 10 ASPTT CARPENTRAS 14.39
11 01:10:59 383 LUCERINO JEAN-MICHEL MV1 4 M 11 ASVBC SORGUES 14.37
12 01:12:00 450 BOURDOW GUILLAUME MSE 7 M 12 14.17
13 01:12:33 352 FABIANI JEAN-LUC MV1 5 M 13 9.9
14 01:12:47 481 CARLONI DAVID MSE 8 M 14 9.9
15 01:12:55 382 LORIDAN DOMINIQUE MV2 2 M 15 MISTRAL TC ORANGE 13.99
16 01:13:27 337 DE-TAXIS ERIC MV1 6 M 16 RUNTRAM 13.89
17 01:13:30 504 LUCHESI FABRICE MV1 7 M 17 SC CHATEAURENARD 13.88
18 01:13:37 350 ESPARLAGOS SYLVAIN MSE 9 M 18 ASPTT CARPENTRAS 13.86
19 01:14:07 399 NURY RICHARD MSE 10 M 19 MISTRAL TRIATHLON D'ORANGE 13.76
20 01:14:33 517 BENNELOUK MOHAMED MV2 3 M 20 13.68
21 01:14:39 473 LEVEQUE LUCAS MJU 1 M 21 13.66
22 01:14:41 334 COUDEVILLE JULIEN MSE 11 M 22 13.66
23 01:15:10 316 BROUSSARD PASCAL MV1 8 M 23 CAP BOLLENE 13.57
24 01:15:27 368 HILTCHER YANN MV1 9 M 24 CAP BOLLENE 13.52
25 01:15:38 335 CURTAT ERIC MV1 10 M 25 TEAM ESPRIT COURSE LE PONTET 13.49
26 01:15:47 377 LAMBERT PHILIP MV1 11 M 26 LES BASKETS FUMANTES 13.46
27 01:16:00 404 PAUGET CHRISTOPHE MSE 12 M 27 U.A.CARPENTRAS 13.42
28 01:16:36 510 THEOBALD JULIEN MES 1 M 28 13.32
29 01:16:40 345 DURANTON ERIC MV1 12 M 29 JOGGING CLUB ANNONAY 13.30
30 01:17:04 308 BELDI FREDERIC MV1 13 M 30 13.24
31 01:17:18 300 ALCARAZ YVES MV3 1 M 31 LES MOLLETS PETILLANTS 13.20
32 01:17:20 314 BOUBY PHILIPPE MV2 4 M 32 13.19
33 01:17:46 355 FERNANDES JOAQUIM MV2 5 M 33 LES MOLLETS PETILLANTS 9.9
34 01:18:26 341 DIEVAL PASCAL MV2 6 M 34 U.A.CARPENTRAS 13.00
35 01:18:31 474 TURKMENIAN STEPHANE MV2 7 M 35 9.9
36 01:18:38 420 ROUX MARIO MSE 13 M 36 LES MOLLETS PETILLANTS 9.9
37 01:18:39 520 BOUVET LUC MSE 14 M 37 9.9
38 01:18:41 451 GOMEZ GILBERT MV2 8 M 38 9.9
39 01:19:07 435 VARLEY PAUL MV1 14 M 39 9.9
40 01:19:10 363 GRANGIER HUGUETTE FV2 1 F 1 JOGGING CLUB ANNONAY 9.9
41 01:19:18 409 POULENARD ERIC MV1 15 M 40 JOGGING CLUB ANNONAY 9.9
42 01:19:19 479 SAENZ SANDRA FV1 1 F 2 9.9
43 01:19:20 432 VALLIERE JO MV2 9 M 41 ASPTT CARPENTRAS 9.9
44 01:19:43 518 VENTRE GERARD MV2 10 M 42 9.9
45 01:19:46 318 CACHET PATRICK MV2 11 M 43 9.9
46 01:19:49 491 SIFFROI DAMIEN MSE 15 M 44 9.9
47 01:20:04 511 VERGOTE HERVE MV1 16 M 45 LA FOULLEE MONTILIENNE 9.9
48 01:20:09 391 MISTRAL VINCENT MV2 12 M 46 RSA 9.9
49 01:20:25 349 ESCOBAR JEAN-PHILIPPE MV1 17 M 47 BASKETS FUMANTES 9.9
50 01:20:29 381 LION MAURICE MV3 2 M 48 FOULEE ORANGEOISE 9.9
51 01:20:37 468 AVON PIERRE MV2 13 M 49 9.9
52 01:20:55 418 ROUIRE CEDRIC MSE 16 M 50 9.9
53 01:20:57 502 PASCAL HENRI MV2 14 M 51 LES MOLLETS PETILLANTS 9.9
54 01:20:59 406 PIGEON BRUNO MSE 17 M 52 9.9
55 01:21:02 328 CLAUDE CHRISTIAN MV2 15 M 53 9.9
56 01:21:17 358 FORTIER JEAN MV3 3 M 54 9.9
57 01:21:35 414 ROBERT-GRANDPIERRE IRENE FV2 2 F 3 ASPTT CARPENTRAS 9.9
58 01:21:49 449 BEGUE PHILIPPE MV1 18 M 55 9.9
59 01:22:15 466 POINAS PHILIPPE MV1 19 M 56 TRIATHLON CLUB DE CARPENTRAS 9.9
60 01:22:22 427 SIGNORET PATRICE MSE 18 M 57 CERCLE DES NAGEURS PECHINEY GARDANNE 9.9
61 01:22:32 408 PIRAT DANIEL MV2 16 M 58 JOGGING CLUB ANNONAY 9.9
62 01:22:38 323 CHALAL BEZZA MV2 17 M 59 9.9
63 01:22:43 304 ARTRU GERARD MV2 18 M 60 JOGGING CLUB ANNONAY 9.9
64 01:22:51 453 CARRERIA STEPHAN MV1 20 M 61 9.9
65 01:23:04 437 N:Anonyme 437 P:Anonyme 437 MSE 19 M 62 CABEAUCAIRE 9.9
66 01:23:09 403 PALMER ALAIN MV1 21 M 63 SORGUES TRIATHLON 9.9
67 01:23:27 311 BERARD PHILIPPE MV1 22 M 64 SC CHATEAURENARD 9.9
68 01:23:32 365 HARDY JEAN-MICHEL MV1 23 M 65 VILLENEUVE RTT 9.9
69 01:23:40 455 HUERTO DENIS MV3 4 M 66 9.9
70 01:23:41 307 BAYO DAVID MSE 20 M 67 LES 5 PAS DE COURTHEZON 9.9
71 01:23:43 512 FRYS BRUNO MV2 19 M 68 9.9
72 01:23:54 384 MALLET STEPHANE MV1 24 M 69 ASPTT CARPENTRAS 9.9
73 01:23:58 373 JARRET STEPHANE MSE 21 M 70 9.9
74 01:23:59 499 LAM DANIEL MV2 20 M 71 9.9
75 01:24:10 410 RAVOUX CHRISTIAN MV1 25 M 72 9.9
76 01:24:20 342 DUCASSE LAURENT MSE 22 M 73 9.9
77 01:24:26 480 VILLEFRANQUE BERNARD MV2 21 M 74 9.9
78 01:24:34 444 ROUSSET YANNICK MSE 23 M 75 9.9
79 01:24:37 330 COMTAT CYRIL MSE 24 M 76 ASPTT CARPENTRAS 9.9
80 01:24:39 333 CORRECHER MAURICE MV2 22 M 77 ASPTT CARPENTRAS 9.9
81 01:24:40 322 CHABERT BERNARD MV1 26 M 78 ASPTT CARPENTRAS 9.9
82 01:24:44 430 TORRES CYRIL MV1 27 M 79 9.9
83 01:24:55 329 COMBIER JEAN-MARC MV1 28 M 80 JOGGING CLUB ANNONAY 9.9
84 01:25:07 440 CHAPELAIN JEAN-MARC MV2 23 M 81 9.9
85 01:25:14 476 GUILLEMIN JEAN-PHILIPPE MV1 29 M 82 9.9
86 01:25:15 324 N:Anonyme 324 P:Anonyme 324 FV1 2 F 4 LES MOLLETS PETILLANTS 9.9
87 01:25:18 500 HUGUON BRUNO MV2 24 M 83 9.9
88 01:25:19 501 MAAREK SANDRINE FV1 3 F 5 LES MOLLETS PETILLANTS 9.9
89 01:25:22 396 MOURET OUESNA FV1 4 F 6 CASA AVIGNON 9.9
90 01:25:34 374 JEANNIN LOIC MSE 25 M 84 9.9
91 01:25:37 369 HURTRAL NICOLAS MV1 30 M 85 9.9
92 01:25:48 477 PEBRE DIDIER MV2 25 M 86 9.9
93 01:25:57 312 BONNEAUD GERARD MV2 26 M 87 9.9
94 01:26:07 305 BARRE DAVID MSE 26 M 88 FOULEE ORANGEOISE 9.9
95 01:26:23 401 ORTIZ MICHEL MV3 5 M 89 USALV 9.9
96 01:26:27 514 LEDRUX CHRISTOPHE MV1 31 M 90 9.9
97 01:26:31 505 LE-BLAY PATRICK MV1 32 M 91 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 9.9
98 01:26:33 497 KAHNES OLIVIER MV1 33 M 92 9.9
99 01:26:46 357 FORGEROT PHILIPPE MV1 34 M 93 ASPTT CARPENTRAS 9.9
100 01:27:04 338 DEMORY LAURENT MSE 27 M 94 9.9