Résultats

Tour des Remparts : Cadets à Vétérans:11KM. Édition 2012.

11 Km
12/02/2012 à 00:00:00 - ()
428 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 00:35:34 1989 HMATOU SALAH SEM 1 M 1 MARTIGUES SPORTS ATHLE 18.56
2 00:36:07 701 LAKHOUAJA NABIL ESM 1 M 2 CSPTT AVIGNON-MONTFAVET 18.27
3 00:36:18 1036 CAMPS CHRISTOPHE SEM 2 M 3 RUNNING CONSEIL 18.18
4 00:36:20 1572 ALDEBERT VINCENT V1M 1 M 4 18.17
5 00:36:33 1956 GUIGON PASCAL V2M 1 M 5 9.9
6 00:36:37 1490 ROUGERIE GREGORY SEM 3 M 6 BERRE SPORT ATHLETISME 9.9
7 00:37:17 1024 BERTHE PIERRICK SEM 4 M 7 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 17.70
8 00:37:34 1476 BIVILLE PATRICE V1M 2 M 8 MISTRAL TRIATH'CLUB 17.57
9 00:37:34 914 CHAMBON DAVID SEM 5 M 9 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 17.57
10 00:37:40 959 PAILLERET GUILHEM ESM 2 M 10 AVIGNON 17.52
11 00:38:38 1985 TRABY LAILA SEF 1 F 1 MARTIGUES SPORTS ATHLE 9.9
12 00:38:43 1405 LIAUSU PIERRE ESM 3 M 11 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 9.9
13 00:38:46 1038 CAVELIER SACHA SEM 6 M 12 AS CAVAILLON 9.9
14 00:38:53 1571 FALICON JEAN-LUC V1M 3 M 13 ASC TCRR 16.97
15 00:39:03 1340 AYRAL DIDIER V2M 2 M 14 EURENCO LIEVRES ET TORTUES 16.90
16 00:39:10 937 SALZE PHILIPPE V2M 3 M 15 A.C.N.ANDUZE 16.85
17 00:39:21 1491 DUMAS PHILIPPE V1M 4 M 16 16.77
18 00:39:29 1384 BLANC JEAN-JACQUES V1M 5 M 17 FC BARBENTANE 16.72
19 00:39:42 1470 MENDY JOSE SEM 7 M 18 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 16.62
20 00:39:44 477 BENSET LOIC SEM 8 M 19 MISTRAL TRIATH'CLUB 16.61
21 00:39:46 896 CORDELLIER MICKAEL SEM 9 M 20 US LE PONTET AVIGNON 16.60
22 00:39:49 1496 ERARD SERGE V1M 6 M 21 US LE PONTET A. * 16.58
23 00:39:55 1468 AUSSEL PIERRE-MICHEL V2M 4 M 22 16.53
24 00:40:12 1428 BAILET CHRISTOPHE V1M 7 M 23 US LE PONTET AVIGNON 16.42
25 00:40:17 837 LEFEBVRE OLIVIER SEM 10 M 24 COLLEGE CHAMPFLEURY 16.38
26 00:40:32 1407 BARDOUL FRANCK V1M 8 M 25 16.28
27 00:40:35 1991 BATATE RADOUANE SEM 11 M 26 16.26
28 00:40:35 1251 DONADILLE FRANCK SEM 12 M 27 FC BARBENTANE 16.26
29 00:40:35 1293 MALBON FREDERIC V1M 9 M 28 ASVBC 16.26
30 00:40:42 945 BLANC LIONEL V1M 10 M 29 AC ST REMY 16.22
31 00:40:45 1975 DANY PATRICK V2M 5 M 30 ATHLETIC CLUB SALONAIS * 16.20
32 00:40:51 1475 MACIA FREDERIC SEM 13 M 31 MTC 16.16
33 00:41:06 898 COCHON THIBAULT SEM 14 M 32 ACEP ATHLE VALREAS 9.9
34 00:41:08 1568 GEHIN FRANCK V1M 11 M 33 9.9
35 00:41:20 1955 GEAY LUDOVIC SEM 15 M 34 CAP BOLLENE 15.97
36 00:41:27 1979 RICHARD JEAN-PHILIPPE V2M 6 M 35 US LE PONTET A. * 15.92
37 00:41:31 1987 BENMELOUK MOHAMED V2M 7 M 36 LES GAMBETTES DU PALAIS 15.90
38 00:41:48 777 TROUVE MATHIEU SEM 16 M 37 COSSLMA 15.79
39 00:41:58 985 DEQUEKER ANTHONY SEM 17 M 38 LE PONTET 15.73
40 00:41:59 897 VISOMBLAIN AURELIEN SEM 18 M 39 ACEP ATHLE VALREAS 15.72
41 00:42:06 466 LAUER FRANCK V1M 12 M 40 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 15.68
42 00:42:07 792 CARRIERE PHILIPPE SEM 19 M 41 U.S.P.A 15.67
43 00:42:10 1552 CASALIS JOEL V1M 13 M 42 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 15.65
44 00:42:10 1247 DEPREZ ERIC V1M 14 M 43 ASVBC 15.65
45 00:42:17 957 LEBLANC JULIEN SEM 20 M 44 CAVAILLON TRIATHLON CLUB 15.61
46 00:42:20 874 FARANO JEROME V1M 15 M 45 COSSLMA 15.59
47 00:42:25 1469 INCONNU V1M 16 M 46 15.56
48 00:42:27 1434 DE-SOUZA BRUNO SEM 21 M 47 CASA AVIGNON 15.55
49 00:42:32 1567 HILTCHER YANN V1M 17 M 48 CAP BOLLENE 15.52
50 00:42:38 1346 MOLY DAVID SEM 22 M 49 AS VILLENEUVE TRIATHLON 15.48
51 00:42:45 1284 LEMERLE CHRISTOPHE SEM 23 M 50 TEAM ZIEBA TROYES 15.44
52 00:42:47 1466 FEBRIER BRUNO V1M 18 M 51 A.S.V.B.C. 15.43
53 00:42:48 1025 BES BENOIT SEM 24 M 52 FC BARBENTANE 15.42
54 00:43:07 1019 BELLOC BASTIEN JUM 1 M 53 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 15.31
55 00:43:12 1452 BEAU VINCENT SEM 25 M 54 CASA AVIGNON 15.28
56 00:43:14 1486 PELET ANTOINE JUM 2 M 55 15.27
57 00:43:16 773 GATE DENIS V2M 8 M 56 COSSLMA 15.25
58 00:43:33 1481 ROUSSEL ALAIN V1M 19 M 57 ACR ARLES ET SA REGION (ACRA) 15.15
59 00:43:38 982 BARBIEUX ANTOINE SEM 26 M 58 15.13
60 00:43:41 895 FEBRIER PATRICK V2M 9 M 59 COSSLMA 9.9
61 00:43:43 1353 DE-RAUGLAUDRE FLORIAN ESM 4 M 60 9.9
62 00:43:45 1482 BELABED AMAR SEM 27 M 61 ACR ARLES ET SA REGION (ACRA) 9.9
63 00:43:50 953 DUNAND SERGE V2M 10 M 62 SC CHATEAURENARD 9.9
64 00:44:00 1460 CURTAT ERIC V1M 20 M 63 ESPRIT COURSE 15.00
65 00:44:17 1419 SERIEYS CHRISTOPHE V1M 21 M 64 14.90
66 00:44:23 1395 N:Anonyme 1395 P:Anonyme 1395 V2M 11 M 65 SC CHATEAURENARD 14.87
67 00:44:23 1483 GARCIA MARC V1M 22 M 66 ACR ARLES ET SA REGION (ACRA) 14.87
68 00:44:26 1978 LOBESPERE JEAN-FRANCOIS V2M 12 M 67 FO 14.85
69 00:44:30 1440 ROULPH PATRICK V2M 13 M 68 14.83
70 00:44:31 1498 LORIDAN DOMINIQUE V2M 14 M 69 MISTRAL TC 14.83
71 00:44:35 1393 MARCY JEAN-PHILIPPE SEM 28 M 70 TRIATHLON CAVAILLON 14.80
72 00:44:42 1355 DE-RAUGLAUDRE CYPRIEN CAM 1 M 71 14.77
73 00:44:43 1962 ROUX FLORENT SEM 29 M 72 UA CARPENTRAS 14.76
74 00:44:45 776 BEXRET PHILIPPE V2M 15 M 73 CAM 14.75
75 00:44:52 1602 PLANCON FRANCK V3M 1 M 74 COURIR EN UZEGE 14.71
76 00:44:52 903 TURKMENIAN STEPHANE V2M 16 M 75 ACEP ATHLE VALREAS 14.71
77 00:44:56 1442 THEOBALD JULIEN ESM 5 M 76 14.69
78 00:45:03 1020 BELLOC JEAN-MARC V2M 17 M 77 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 14.65
79 00:45:03 1604 BAYLE JEAN-PHILIPPE V1M 23 M 78 VILLENEUVE RTT 14.65
80 00:45:07 677 DLUBALA ALAIN V2M 18 M 79 C.E SANOFI 14.63
81 00:45:08 1484 POPOFF MICHEL V2M 19 M 80 14.62
82 00:45:11 1410 DUPARCQ LUDIVINE SEF 2 F 2 CAVAILLON TRIATHLON CLUB 14.61
83 00:45:16 917 FREYSSENET PHILIPPE V1M 24 M 81 SC CHATEAURENARD 14.58
84 00:45:28 1324 SCHLEGEL JEROME V1M 25 M 82 14.52
85 00:45:29 1049 CLEMENT STEPHANE V1M 26 M 83 LE CLAN NOVES 14.51
86 00:45:31 465 BARISET FREDERIC SEM 30 M 84 14.50
87 00:45:39 931 HUERTO DENIS V3M 2 M 85 CLET SAINT PAUL TROIS CHATEAUX 14.46
88 00:45:42 1041 CHAPUS SERGE V1M 27 M 86 UAC CARPENTRAS 14.44
89 00:45:45 1982 EL-KAMISSI CHOUKRI V1M 28 M 87 14.43
90 00:45:47 875 BOURDIGNON ERIC V1M 29 M 88 14.42
91 00:45:57 1570 VILLARD LOUIS CAM 2 M 89 14.36
92 00:46:05 1574 BOUYLAGHMAN KAIDER V2M 20 M 90 MISTER MINIT 14.32
93 00:46:10 615 MERLE BERNARD V2M 21 M 91 AS LA D'FOULEE 14.30
94 00:46:17 1573 TEKALIAN DAMIEN SEM 31 M 92 USPA 14.26
95 00:46:20 1387 CARAYON PHILIPPE SEM 32 M 93 AC SALON 14.24
96 00:46:22 676 VILLARET JEROME SEM 33 M 94 C.E SANOFI 14.23
97 00:46:28 899 BORGNE DAVID V1M 30 M 95 ACEP ATHLE VALREAS 14.20
98 00:46:29 1487 BLAISE PHILIPPE V2M 22 M 96 14.20
99 00:46:30 468 DESPRINGRE XAVIER V2M 23 M 97 CAP BOLLENE 14.19
100 00:46:32 926 PAULIN FRANCOIS V1M 31 M 98 MUTUALITE FRANCAISE 14.18