Résultats

Aix en Foulées - 2012 a 2015 : ancien site
Aix Grandes Foulées : Semi Marathon (21Km)

21 Km
13/05/2012 à 00:00:00 - ()
787 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Partager
1 01:14:41 63 LOUP PHILIPPE V2M 1 M 1 FSPN 16.87
2 01:15:42 568 KAMIL NORDINE SEM 1 M 2 AIX ATHLE PROVENCE 16.64
3 01:16:44 250 BRIET STEPHANE SEM 2 M 3 AREVA EQUIPE 1 16.42
4 01:17:55 960 DIRAND XAVIER V1M 1 M 4 AIX ATHLE PROVENCE 16.17
5 01:18:03 393 DISSLER FRANTZ V1M 2 M 5 16.14
6 01:19:42 875 TAOUFIKALLAH FAHD SEM 3 M 6 SCO SAINTE MARGUERITE 15.81
7 01:19:52 958 ROUX DIDIER SEM 4 M 7 AIX ATHLE PROVENCE 15.78
8 01:19:58 255 BRUN JEAN-PIERRE V1M 3 M 8 15.76
9 01:20:12 723 N:Anonyme 723 P:Anonyme 723 SEM 5 M 9 AIX ATHLE PROVENCE 15.71
10 01:20:20 385 DEYGLUN CLEMENT SEM 6 M 10 15.68
11 01:20:30 7 QUERIEL JEREMIE SEM 7 M 11 POWERSPORT/CAP NATURE 15.65
12 01:21:34 192 BISSON JULIEN SEM 8 M 12 TEAM ATHLETIC AIX EN PROVENCE 15.45
13 01:21:38 8 PEYRONEL FRANCK V1M 4 M 13 LFA TRETS 1 15.43
14 01:22:00 457 FLORENCE DIDIER V2M 2 M 14 15.37
15 01:22:05 660 MARTIN OLIVIER SEM 9 M 15 COURIR A FUVEAU 15.35
16 01:22:29 672 MAUNIER JOEL SEM 10 M 16 TRIATHL'AIX 15.28
17 01:22:30 959 ADNET ABEL SEM 11 M 17 AIX ATHLETISME PROVENCE* 15.27
18 01:23:04 494 GEHIN FRANCK V1M 5 M 18 15.17
19 01:23:13 939 MITELMAN BORIS V2M 3 M 19 BANQUE POPULAIRE 15.14
20 01:23:15 595 LAVIGNE PATRICK V1M 6 M 20 15.14
21 01:23:20 555 JODAR MAEL SEM 12 M 21 CLUB TRIATHLON TRETS 9.9
22 01:23:30 834 RUTKA VICTOR ESM 1 M 22 9.9
23 01:24:08 523 GUERRERO-GUERRA ANTONIO V1M 7 M 23 AIX ATHLE PROVENCE 14.98
24 01:24:42 691 MICHEL ERIC V1M 8 M 24 FOULEE DE GREASQUE 14.88
25 01:24:45 392 DIOP JEAN-BENOIT V1M 9 M 25 AIX ATHKE PROVENCE 14.87
26 01:25:29 239 BOURGOGNE OLIVIER SEM 13 M 26 LES FOULEES DE LORIOT 14.74
27 01:25:30 375 DEPOYANT CYRIL SEM 14 M 27 COURIR A MEYREUIL/TEAM CCAP.COM 14.74
28 01:26:46 156 BECUWE AUDRIC SEM 15 M 28 14.52
29 01:26:46 603 LE-GUERN HERVE V1M 10 M 29 CAP GARONNE 14.52
30 01:26:47 227 BOTELLA PASCALE V1F 1 F 1 CAP GARONNE LE PRADET 14.52
31 01:26:48 885 THOMAS HENRI SEM 16 M 30 14.52
32 01:26:57 97 FOURDRINOY ARNAUD SEM 17 M 31 14.49
33 01:27:24 189 BIRONNEAU LAURENT V1M 11 M 32 AREVA EQUIPE 1 14.42
34 01:27:30 96 LEVERNE GERALD V1M 12 M 33 CLES GARDANNE 14.40
35 01:27:35 721 NESA GUILLAUME SEM 18 M 34 14.39
36 01:27:36 500 GILARDEAU MICHEL V2M 4 M 35 LA FOULEE DE GREASQUE 14.38
37 01:27:55 389 DIETRICH STEFAN V1M 13 M 36 14.33
38 01:28:00 456 FLEURY STEPHANE V1M 14 M 37 MACADAM 14.32
39 01:28:04 286 N:Anonyme 286 P:Anonyme 286 SEM 19 M 38 14.31
40 01:28:20 654 MARMOLLE FRANK V1M 15 M 39 COURIR A MEYREUIL-TRIATHLAIX 14.26
41 01:28:21 140 BAINBRIDGE JOHN SEM 20 M 40 14.26
42 01:28:26 586 LAGARDE YANNIS SEM 21 M 41 14.25
43 01:28:44 703 MONTFORT BENJAMIN SEM 22 M 42 14.20
44 01:29:03 280 CASTANIE CHRISTOPHE V1M 16 M 43 AREVA EQUIPE 1 14.15
45 01:29:07 931 ZIETEK LANDRY SEM 23 M 44 14.14
46 01:29:21 166 BEN-DEBBA SAMI SEM 24 M 45 CENTAURES 9.9
47 01:29:22 56 MANIN JEAN-PHILIPPE ESM 2 M 46 LYCEE MILITAIRE D'AIX 9.9
48 01:29:30 609 LECUIVRE MICHAEL SEM 25 M 47 FREE IRON TEAM 9.9
49 01:29:34 58 ROMIEU FABRICE SEM 26 M 48 9.9
50 01:29:43 209 BOMATI DANIEL V1M 17 M 49 9.9
51 01:29:53 386 DI-SAVINO PHILIPPE V1M 18 M 50 AREVA EQUIPE 1 9.9
52 01:30:06 368 DELMAS SYLVAIN SEM 27 M 51 CAVAL PERTUIS 13.98
53 01:30:25 758 PERROT CHRISTOPHE SEM 28 M 52 MARSEILLE SPORTS CULTURE 13.94
54 01:30:25 126 AUGIER ROBERT V3M 1 M 53 CAP GARONNE 13.94
55 01:30:34 779 POTY BERTRAND V1M 19 M 54 LES JOGGEURS AUBAGNAIS 13.91
56 01:30:45 907 VASSEUR JEROME V1M 20 M 55 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 13.88
57 01:30:49 435 FAURE NICOLAS SEM 29 M 56 13.87
58 01:30:54 748 PASCUAL PHILIPPE V1M 21 M 57 13.86
59 01:30:57 238 BOURGEY FLORIAN JUM 1 M 58 13.85
60 01:31:05 329 CORZO DAVID SEM 30 M 59 13.83
61 01:31:07 737 OUSSET VINCENT V2M 5 M 60 13.83
62 01:31:09 479 GADEAU BENOIT SEM 31 M 61 13.82
63 01:31:20 291 CHARLAIX DOMINIQUE V2M 6 M 62 AREVA EQUIPE 2 13.80
64 01:31:52 213 BONNADIER FREDERIC V1M 22 M 63 ALLURE LIBRE SCP 13.72
65 01:31:53 400 DOUDELLE NICOLAS SEM 32 M 64 13.71
66 01:31:55 897 TREMOLLIERE FREDDY V2M 7 M 65 13.71
67 01:32:00 128 AUPHAN CHRISTOPHE SEM 33 M 66 ASCPA 13.70
68 01:32:04 57 MANIN JEAN-BERNARD ESM 3 M 67 LYCEE MILITAIRE D'AIX 13.69
69 01:32:13 616 LELEU JEROME SEM 34 M 68 13.66
70 01:32:25 294 CHARPENTIER ARNAUD V1M 23 M 69 TRIATHL'AIX 13.63
71 01:32:32 85 LE-CRU PIERRE V1M 24 M 70 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 13.62
72 01:32:36 470 FRANTZ EMMANUEL SEM 35 M 71 13.61
73 01:32:48 271 CANAVESE ALAIN V2M 8 M 72 13.58
74 01:32:49 513 GRANZOTTO REMY ESM 4 M 73 13.58
75 01:32:49 109 ALLUIN SYLVAIN SEM 36 M 74 13.58
76 01:32:50 659 MARTIN FABRICE SEM 37 M 75 AREVA EQUIPE 2 13.57
77 01:32:51 705 MORICHELLI THOMAS SEM 38 M 76 VITROLLES SPORT ATHLETISME 13.57
78 01:32:59 396 DORI SEBASTIEN SEM 39 M 77 AIX ATHLE PROVENCE 13.55
79 01:33:00 6 MARQUET MALLORIE SEF 1 F 2 VITROLLES SPORT ATHLETISME 13.55
80 01:33:04 587 LAGIER GUY-LAURENT SEM 40 M 78 AREVA EQUIPE 1 13.54
81 01:33:07 220 BOREL YANN V1M 25 M 79 13.53
82 01:33:09 141 BAJELVAC ANTOINE SEM 41 M 80 13.53
83 01:33:27 321 COLOMBO STEPHANE V1M 26 M 81 FOULEE DE GREASQUE 13.48
84 01:33:35 704 MONTLEVIER DAVID V1M 27 M 82 13.46
85 01:33:42 419 DURIS SEBASTIEN SEM 42 M 83 13.45
86 01:33:57 431 FALQUET JEAN-MARC V2M 9 M 84 CLUB TRIATHLON TRETS 13.41
87 01:33:58 362 DEBATY NICOLAS SEM 43 M 85 ISTRES SPORTS TRIATHLON 13.41
88 01:34:07 908 VASSEUR LOIC SEM 44 M 86 KM 42.195 MARSEILLE 13.39
89 01:34:11 383 DEVOS CHRISTIAN V3M 2 M 87 PORTET ATHLETIC CLUB-31- 13.38
90 01:34:15 118 ARQUIER BRUNO V2M 10 M 88 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 13.37
91 01:34:20 330 COSTE ALEXANDRE ESM 5 M 89 TEAM ATHLETIC AIX-EN-PROVENCE 13.36
92 01:34:24 307 CLASQUIN ALEXANDRE SEM 45 M 90 13.35
93 01:34:26 895 TORRES ALAIN V1M 28 M 91 VITROLLES SPORT ATHLETISME 13.34
94 01:34:29 317 COLMOU RONAN SEM 46 M 92 COURIR A FUVEAU 13.34
95 01:34:36 611 LEDERLE ALAIN V1M 29 M 93 AAALLAUDIENNE 13.32
96 01:34:38 524 GUICHET CHRISTOPHE V1M 30 M 94 AA ALLAUDIENNE 13.31
97 01:34:40 313 COITOUX DAVID V1M 31 M 95 COURRIR A MEYREUIL 13.31
98 01:34:45 914 VIAN NATHALIE V1F 2 F 3 AS CAVAILLON 13.30
99 01:35:00 718 NADDEO GUILLAUME SEM 47 M 96 CERCLE DES NAGEURS DE GARDANNE 13.26
100 01:35:04 225 BOSSA BERNARD V2M 11 M 97 ASCPA 13.25