Résultats

LES FOULEES PELISSANNAISES
Pelissanne trail nocturne : 25Km. 700 m de D+.. Édition 2022.

25 Km
01/10/2022 à 19:15:00 - Pélissanne (Bouches-du-Rhône)
240 arrivant(e)s.


 
Les autres classements de cet évènement




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe ClubVit Moy Diplôme Partager
1 01:52:06 5 LEDAY SEBASTIEN M0M 1 M 1 CSA CNSD13.38
2 01:52:19 251 TAZI SAMIR M1M 1 M 2 AIX ATHLE PROVENCE13.36
3 01:56:07 3 LENORMAND GUILLAUME M2M 1 M 3 12.92
4 02:02:42 212 MOURET LAURENT M1M 2 M 4 AIX ATHLE PROVENCE SECTION TRAIL-TEAM ESC PERFRO12.22
5 02:03:07 64 HANULA GHISLAIN M2M 2 M 5 TEAM BAB12.18
6 02:03:41 1 SHERPA DAWA M3M 1 M 6 12.13
7 02:04:38 115 CARAYON ANTOINE M0M 2 M 7 12.04
8 02:07:11 96 REBUFA JACQUES M2M 3 M 8 11.79
9 02:07:39 230 RAVAUD GREGORY M3M 2 M 9 VC MIRAMAS11.75
10 02:09:01 171 GANDON PIERRE SEM 1 M 10 11.63
11 02:09:05 35 CATALANO THOMAS SEM 2 M 11 11.62
12 02:11:00 133 BERARDI FLORENT M1M 3 M 12 CAP VERCORS11.45
13 02:12:03 154 CRISTOL OLIVIER SEM 3 M 13 11.36
14 02:12:37 253 TESTON SEBASTIEN M1M 4 M 14 11.31
15 02:12:39 208 MIRA PHILIPPE M4M 1 M 15 ASSOCIATION ATHLETIQUE ALLAUDIENNE ET DU 13E11.31
16 02:13:06 40 COCHEME SYLVAIN M1M 5 M 16 MACADAM BASKETS11.27
17 02:15:33 142 BROMBERGER STEPHANE M1M 6 M 17 AIX ATHLE PROVENCE TRAIL11.07
18 02:17:11 238 ROMI DIDIER M4M 2 M 18 ASSOCIATION ALLAUDIENNE ATLETISME10.93
19 02:17:12 36 CAUGANT ARNAUD M3M 3 M 19 SALON TRIATHLON10.93
20 02:17:16 124 ARRICASTRES ARNAUD M2M 4 M 20 10.93
21 02:17:20 187 HIBERTY MATHIEU M2M 5 M 21 10.92
22 02:17:36 81 NENZI JACQUES M4M 3 M 22 VTT DU GARLABAN10.90
23 02:17:43 231 REPELLIN-DEMARCHEZ FLORENT M2M 6 M 23 10.89
24 02:17:53 9 OLIVE JEAN-MARIE M0M 3 M 24 SALON TRIATHLON10.88
25 02:18:22 182 GUIGUES FABRICE M1M 7 M 25 10.84
26 02:18:25 246 SABEL LUDOVIC M3M 4 M 26 10.84
27 02:19:09 254 THIEFFRY FABIEN SEM 4 M 27 -CHROM-10.78
28 02:19:29 173 GARDON MARC-ANTOINE M0M 4 M 28 10.75
29 02:19:34 178 GIRAUD HERVE M3M 5 M 29 PENITENTS ENDURANCE10.75
30 02:19:47 227 QUANG VAN-LAY M2M 7 M 30 ARLES PENTEURS10.73
31 02:19:56 193 LAIGLE MARTIAL M1M 8 M 31 ATHLETIC CLUB SALONAIS10.72
32 02:20:14 43 DALLE CHRISTELLE M2F 1 F 1 10.70
33 02:20:16 262 VILLA THOMAS M0M 5 M 32 10.69
34 02:20:53 164 DUBLINEAU SYLVAIN M2M 8 M 33 JCM TRAIL10.65
35 02:21:15 203 MARTIN BENOIT M0M 6 M 34 10.62
36 02:21:24 56 GONDRY SYLVAIN M2M 9 M 35 10.61
37 02:21:31 169 FRENNA ADRIEN SEM 5 M 36 10.60
38 02:21:36 234 RIEM DAMIEN M2M 10 M 37 10.59
39 02:21:37 114 ARBEZ DAMIEN SEM 6 M 38 AIX ATHLE PROVENCE TRAIL10.59
40 02:22:04 140 BOVIO ROMAIN M1M 9 M 39 10.56
41 02:25:01 214 NINCI PATRICE M2M 11 M 40 PATATRAIL10.34
42 02:25:01 20 BIRGE JOEL SEM 7 M 41 10.34
43 02:25:26 80 MUSIAL THOMAS M1M 10 M 42 10.31
44 02:25:33 261 VIGNE DOMINIQUE M0M 7 M 43 10.31
45 02:26:16 210 MORAES CHRISTOPHE M2M 12 M 44 PHACOMOCHERES DE L'ARBOIS10.26
46 02:27:01 103 SOULIMANT SIMON M1M 11 M 45 10.20
47 02:27:36 39 CHARBONNEAU MICHEL M1M 12 M 46 VILLENEUVE OFF COURSE10.16
48 02:27:50 245 RUSSIER MATHIEU M1M 13 M 47 MARTIGUES SPORTS ATHLETISME10.15
49 02:27:52 106 THOURAUD JEAN-MARIE M2M 13 M 48 10.14
50 02:28:20 30 BRUNEL SEBASTIEN M1M 14 M 49 CHRONO LIBRE CHATEAUNEUF LES MARTIGUES10.11
51 02:28:26 176 GIANVITI PIERRE M2M 14 M 50 10.11
52 02:28:26 157 DE-MARCO FLORENT M0M 8 M 51 S/L TRAIL RUNNING ATHLETIQUE CLUB SISTERONAIS10.11
53 02:28:33 237 ROBISSON BRUNO M2M 15 M 52 10.10
54 02:28:46 135 BERNARD THIERRY M3M 6 M 53 10.08
55 02:28:49 68 JOBARD CLEMENT M0M 9 M 54 10.08
56 02:29:17 156 DELSAUT YANN SEM 8 M 55 FOULEES DE L'OLIVIER MOURIES10.05
57 02:30:20 220 PELOURSON RENAUD SEM 9 M 56 9.98
58 02:30:25 47 DENIZE FLORIMOND SEM 10 M 57 9.97
59 02:30:51 147 CHAUVEL CHRISTOPHE M3M 7 M 58 AAALLAUDIENNE DU 139.94
60 02:31:02 151 COLLONGE DAVID M2M 16 M 59 CHICKEN RUN PEYNIER9.93
61 02:31:21 258 VALGUEBLASSE NICOLAS M3M 8 M 60 9.91
62 02:31:23 21 BLANC JEAN-FRANCOIS M3M 9 M 61 LA FOULEE SALONAISE9.91
63 02:31:24 132 BENZAAMA ABDELKADER M2M 17 M 62 9.91
64 02:31:36 44 DANIEL ROMAIN M0M 10 M 63 AIX ATHE PROVENCE9.89
65 02:31:40 74 LOBSTEIN JULIETTE M0F 1 F 2 9.89
66 02:32:09 7 PENCIOLELLI CHARLES M2M 18 M 64 AIX ATHLE PROVENCE9.86
67 02:32:29 91 PISAPIA HUGUES M3M 10 M 65 9.84
68 02:33:45 101 SIMOND MICHAEL M2M 19 M 66 FOULEE SALONAISE9.76
69 02:33:51 116 FIANDINO ALAIN M0M 11 M 67 9.75
70 02:34:02 228 RACAUD NICOLAS M0M 12 M 68 PHIDIPID'AIX9.74
71 02:34:04 191 KERBADOU MEHDI M1M 15 M 69 ACADEMIE BOXE FRANCAISE SALON-PCE9.74
72 02:34:08 131 BEJAOUI MARIE-JEANNE M1F 1 F 3 CAVAL PERTUIS9.73
73 02:34:12 130 BEJAOUI KARIM M2M 20 M 70 CAVAL PERTUIS9.73
74 02:34:34 61 GRIECO LIONEL M3M 11 M 71 CAVAL PERTUIS9.70
75 02:34:36 119 RANCE ANDRE M3M 12 M 72 PAYS D'AIX TRAIL9.70
76 02:35:02 82 NICOLAS AURELIE M1F 2 F 4 LE PELICAN ATHLETISME9.68
77 02:36:10 226 PUY-CAZCARRA EMMANUEL M1M 16 M 73 TAUREAUX AILES9.61
78 02:36:33 123 ANTOINE CHRISTOPHE M0M 13 M 74 9.58
79 02:37:18 186 GUILLOT PIERRE M5M 1 M 75 9.54
80 02:37:53 71 LATIL LOUIS ESM 1 M 76 9.50
81 02:37:55 69 KARAKANIAN FREDERIC M4M 4 M 77 LES RELAYEURS DE GRANS9.50
82 02:38:32 42 CRAPANZANO CHARLY SEM 11 M 78 9.46
83 02:38:48 211 MOSSE LAURENT M1M 17 M 79 9.45
84 02:38:53 90 PINET SOPHIE M1F 3 F 5 TEAM CHAMPSAUR NATURE9.44
85 02:39:25 259 VENDEE CORENTIN SEM 12 M 80 9.41
86 02:39:41 95 REBOUL CYRIL M1M 18 M 81 9.39
87 02:39:50 105 THARREAU GREGORY M1M 19 M 82 9.38
88 02:39:54 111 VINSON GUILLAUME M0M 14 M 83 9.38
89 02:40:18 241 ROUSSET GERALD M3M 13 M 84 9.36
90 02:40:59 41 COUILLOUD DAVID M2M 21 M 85 9.32
91 02:41:01 92 PRIARONE ERIC M2M 22 M 86 9.32
92 02:42:16 120 RODRIGUEZ MICKAEL M0M 15 M 87 FIGHT CANCER9.24
93 02:42:18 109 VERTON TANGUY SEM 13 M 88 9.24
94 02:42:18 260 VERTON EMELINE SEF 1 F 6 9.24
95 02:42:24 159 DENIMAL TANGUY SEM 14 M 89 9.24
96 02:43:34 161 DICANDIA JULIEN SEM 15 M 90 KANAJOG9.17
97 02:43:55 10 CARVALHO HILARIO M3M 14 M 91 CHRONO LIBRE9.15
98 02:44:06 129 BEGHOUACH MOHAMED M3M 15 M 92 SALON TRIATHLON9.14
99 02:45:12 184 GUILLAUMIER SEBASTIEN M3M 16 M 93 TAC TAUREAUX AILES DE CHARLEVAL9.08
100 02:45:41 205 MAY JONATHAN SEM 16 M 94 9.05
101 02:46:02 59 GREIN MICHEL M4M 5 M 95 LES RELAYEURS DE GRANS9.03