Résultats

Foulée des Félibres:05Km. Édition 2018.

5 Km
18/03/2018 à 09:45:00 - CHATEAUNEUF DE GADAGNE (84)
176 arrivant(e)s.





Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Photo Partager
1 00:17:15 757 SABER FADIL SEM 1 M 1 ESAA 17.39
2 00:17:15 770 TNAIBI DRISS SEM 2 M 2 S/L US LE PONTET A. 17.39
3 00:18:22 750 CHAHI AISSA SEM 3 M 3 16.33
4 00:18:34 774 AYME FRANCK M1M 1 M 4 16.16
5 00:19:57 747 HAUTAVOINE ADRIEN SEM 4 M 5 15.04
6 00:20:06 708 GUERIN PHILIPPE M2M 1 M 6 ESPRIT COURSE RUNNING CONSEIL AVIGNON 14.93
7 00:20:17 714 SCHAEFFER ALYS JUM 1 M 7 ASVA VILLENEUVE LES AVIGNON 14.79
8 00:20:19 668 CAZAL VICTOR CAM 1 M 8 BASKETS FUMANTES 14.77
9 00:20:59 634 GUIMET TOM MIM 1 M 9 .BCI 14.30
10 00:21:06 745 VALLEE SEBASTIEN ESM 1 M 10 14.22
11 00:21:08 780 CHEREAU FRANCK M1M 2 M 11 14.20
12 00:21:12 657 VERDEREAU CHRISTOPHE M1M 3 M 12 ESPRIT COURSE 14.15
13 00:21:37 669 CHEVILLARD MARC M2M 2 M 13 ESPRIT COURSE 13.88
14 00:21:53 749 INCONNU M1M 4 M 14 13.71
15 00:22:22 735 LE-MOUELLIC ROMAIN MIM 2 M 15 13.41
16 00:22:38 771 BERUD FREDERIC CAM 2 M 16 13.25
17 00:22:39 720 BRAIZAT JEROME M1M 5 M 17 13.25
18 00:22:53 681 DELAZUBERTORIEZ MICHEL M2M 3 M 18 LEMAITRE ALBERT 13.11
19 00:22:57 772 BERUD NICOLAS JUM 2 M 19 13.07
20 00:22:58 740 MANUEL CARAMES M3M 1 M 20 13.06
21 00:23:02 739 NICAISE ANNE-SOPHIE M1F 1 F 1 TARAHUMARA TEAM 13.02
22 00:23:15 612 HERLENS FANNY ESF 1 F 2 MISTRAL TRIATH'CLUB ORANGE 12.90
23 00:23:24 632 EQUEL FLORENT SEM 5 M 21 12.82
24 00:23:27 649 SAUVAYRE BENJAMIN MIM 3 M 22 12.79
25 00:23:43 603 NAVARRETE ANTONIO M1M 6 M 23 SP SORGUES AMICALE 12.65
26 00:23:55 640 N:Anonyme 640 P:Anonyme 640 JUM 3 M 24 12.54
27 00:23:56 726 TON X SEM 6 M 25 12.53
28 00:23:58 730 SOREL ROGER M3M 2 M 26 12.52
29 00:24:11 658 VERDEREAU ZOE JUF 1 F 3 ESPRIT COURSE 12.41
30 00:24:14 704 WIRTH VALERIE M1F 2 F 4 LA FOULEE VEDENAISE 12.38
31 00:24:24 682 DINH VAN-COU SEM 7 M 27 LEMAITRE ALBERT 12.30
32 00:24:24 607 HERLENS FABIEN JUM 4 M 28 MISTRAL TRIATH'CLUB ORANGE 12.30
33 00:24:25 661 VIRDIS STEPHANE SEM 8 M 29 12.29
34 00:24:44 667 CAZAL INES MIF 1 F 5 BASKETS FUMANTES 12.13
35 00:25:00 636 ABATE FLORIAN ESM 2 M 30 12.00
36 00:25:13 734 TOMAS JOSE M3M 3 M 31 11.90
37 00:25:14 748 CHASTAN PASCAL M3M 4 M 32 11.89
38 00:25:20 707 DESSEIN JOHAN M3M 5 M 33 ASM VIEUX PORT 11.84
39 00:25:28 763 BAILET CHRISTOPHE M1M 7 M 34 11.78
40 00:25:30 630 GONNET HELENE SEF 1 F 6 11.76
41 00:25:31 687 BRIOLE CHARLES JUM 5 M 35 LEMAITRE ALBERT 11.76
42 00:25:35 760 BAILET MATHILDE CAF 1 F 7 11.73
43 00:25:35 638 MOREAU MICHEL M3M 6 M 36 CSMB MARSEILLE 11.73
44 00:25:45 606 HERLENS FRANCINE M1F 3 F 8 MISTRAL TRIATH'CLUB ORANGE 11.65
45 00:25:49 779 FERNANDEZ RAYMOND M3M 7 M 37 ENDURANCE 13 MARSEILLE 11.62
46 00:25:58 664 NICOLAS FLORIAN SEM 9 M 38 11.55
47 00:26:12 626 HO FRANCIS SEM 10 M 39 11.45
48 00:26:29 768 AULAGMER ANTOINE MIM 4 M 40 11.33
49 00:26:31 767 AULAGMER FABIEN M1M 8 M 41 11.31
50 00:26:32 713 PAYAN JEAN-DANIEL M2M 4 M 42 COURIR 11.31
51 00:26:44 703 LAREDINA ELENA M1F 4 F 9 11.22
52 00:26:52 769 LAMACQ JOELLE M3F 1 F 10 11.17
53 00:26:53 753 FERLAND GUILLAUME SEM 11 M 43 11.16
54 00:26:54 746 TABAREAU MANON ESF 2 F 11 ACO TRI 11.15
55 00:26:56 711 LAMBERT DENIS M1M 9 M 44 11.14
56 00:26:56 754 ROUBILLE ADRIEN SEM 12 M 45 11.14
57 00:27:00 660 CASCALES CHRISTOPHE M1M 10 M 46 MILI TEAM FITNESS 11.11
58 00:27:12 733 LERDA JEAN-CLAUDE M3M 8 M 47 11.03
59 00:27:30 742 BARD DAVID M1M 11 M 48 10.91
60 00:27:30 712 PAYAN TIMOTHE SEM 13 M 49 10.91
61 00:27:37 737 LATOUR QUENTIN MIM 5 M 50 10.86
62 00:27:39 629 POMMEL ELODIE SEF 2 F 12 10.85
63 00:27:49 719 MANEN FLORENCE M2F 1 F 13 10.78
64 00:27:52 696 DOTT JACQUES M4M 1 M 51 USPA 10.77
65 00:28:01 709 CHEVILLARD JEANNE SEF 3 F 14 10.71
66 00:28:32 679 CLIQUE JEAN-JACQUES M3M 9 M 52 LEMAITRE ALBERT 10.51
67 00:28:33 625 BRAVAY LEA SEF 4 F 15 10.51
68 00:28:34 624 BASTIDE LAURENT SEM 14 M 53 10.50
69 00:28:47 716 ARNAUD AGNES M1F 5 F 16 COURIR A MORIERES 10.42
70 00:28:50 706 RODOT CLAUDY SEM 15 M 54 10.40
71 00:28:51 610 RABOT JULIE SEF 5 F 17 .BASKETS FUMANTES 10.40
72 00:29:02 683 LOPEZ LOIC SEM 16 M 55 LEMAITRE ALBERT 10.33
73 00:29:25 743 BOUIJOUX ERIC M1M 12 M 56 10.20
74 00:29:32 653 LACRAMPE INGRID SEF 6 F 18 10.16
75 00:29:35 654 MICHEL FABIEN SEM 17 M 57 10.14
76 00:29:35 759 SEINTURIER PASCAL M3M 10 M 58 10.14
77 00:29:46 741 PONTHIEU CECILIA M1F 6 F 19 10.08
78 00:29:53 604 RAYMOND CYNDEL SEM 18 M 59 10.04
79 00:30:03 700 BOUIJOUX STEPHANIE M1F 7 F 20 9.98
80 00:30:04 621 KEDAD LUCIE SEF 7 F 21 AROMA ZONE 9.98
81 00:30:11 643 BUFFE ANDRE M4M 2 M 60 SANS. 9.94
82 00:30:12 608 BOUNAIM SARAH M3F 2 F 22 .FCB BARBENTANE 9.93
83 00:30:22 728 GERVAIS ALAIN M5M 1 M 61 9.88
84 00:30:39 628 REY ALEX M2M 5 M 62 9.79
85 00:31:24 652 AIMADIEU FLORENCE M1F 8 F 23 VIEUX CRAMPONS 9.55
86 00:31:32 633 AUJOULAT ELODIE SEF 8 F 24 9.51
87 00:31:41 642 GESLAIN STEPHANIE SEF 9 F 25 9.47
88 00:31:45 690 GAGLIANI GREGORY SEM 19 M 63 ESAT LA FARIGOULE 9.45
89 00:31:46 694 MEDERBEL NEBIL M2M 6 M 64 ESAT LA FARIGOULE 9.44
90 00:31:48 736 AMBELIKOPOULOS SANDRINE M1F 9 F 26 9.43
91 00:31:49 650 SAUVAYRE DIDIER M1M 13 M 65 9.43
92 00:32:02 758 GAPAL CELINE SEF 10 F 27 9.37
93 00:32:07 646 MARTINOT NICOLAS M1M 14 M 66 9.34
94 00:32:12 689 MIONE ISABELLE M3F 3 F 28 BASKETS FUMANTES 9.32
95 00:32:18 616 AMORAVAIN VIVIEN M1M 15 M 67 AROMA ZONE 9.29
96 00:32:18 673 SAFFER CATHY M3F 4 F 29 EOVI 9.29
97 00:32:18 620 HEMERYCK JULIE SEF 11 F 30 AROMA ZONE 9.29
98 00:32:19 639 GHIDI JANET SEF 12 F 31 9.28
99 00:32:19 615 ADJAL VICTORIA M2F 2 F 32 AROMA ZONE 9.28
100 00:32:20 618 BOULANGER MARION M1F 10 F 33 AROMA ZONE 9.28