Résultats

TRAIL DE GLANUM 2018 - 30 KM

30 Km
25/02/2018 à 09:00:00 - SAINT REMY DE PROVENCE (13)
328 arrivant(e)s.





Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Photo Partager
1 02:14:31 1051 BROCHOT BERTRAND SEM 1 M 1 ASSOCIATION HISTIOCYSTOSE FRANCE 13.38
2 02:24:55 1036 BIGOT BENOIT SEM 2 M 2 TEAM PROVENCE ENDURANCE 12.42
3 02:25:13 1183 HALGRAIN NICOLAS SEM 3 M 3 TEAM ELITE TRGV 12.40
4 02:28:17 1077 COLOMBET QUENTIN SEM 4 M 4 12.14
5 02:31:03 1079 COUDEVILLE JULIEN SEM 5 M 5 TRAIL VAUCLUSE 11.92
6 02:31:04 1023 BARTOLUCCI THOMAS SEM 6 M 6 TEAM HUNTER 11.92
7 02:32:12 1249 MARTIN DENIS M1M 1 M 7 SC CHATEAURENARD 11.83
8 02:38:48 1041 BONNEAU BENJAMIN SEM 7 M 8 BMA/TTB 11.34
9 02:40:38 1204 LAIGLE MARTIAL SEM 8 M 9 ATHLETIC CLUB SALONAIS 11.21
10 02:41:13 1240 LUCCHI JULIEN SEM 9 M 10 CRYOTHERAPIE VAUCLUSE 11.17
11 02:42:25 1125 DURAND FREDERIC M2M 1 M 11 11.08
12 02:42:57 1152 GASNOT ANTHONY M1M 2 M 12 BODY'S STUDIO 11.05
13 02:43:25 1359 TELLIER LILIAN SEM 10 M 13 STR26 11.01
14 02:43:48 1252 MARTIN SANDRA M1F 1 F 1 CRYOTHERAPIE VAUCLUSE 10.99
15 02:46:35 1269 MONTIGNIES JOHANN SEM 11 M 14 SC ARLES TRIATHLON 10.81
16 02:46:43 1209 LANTENOI-SI CHARLOTTE M1F 2 F 2 ASPTT 10.80
17 02:47:33 1298 PETIT STEPHANE M1M 3 M 15 VITROLLES TRIATHLON 10.74
18 02:49:04 1099 DELAMARRE JEAN-FRANCOIS M2M 2 M 16 10.65
19 02:50:12 1375 VITET ADRIEN SEM 12 M 17 COINSECRET 10.58
20 02:50:29 1247 MARGRITA ALEXANDRE SEM 13 M 18 TEAM HUNTER RUNNING 10.56
21 02:50:52 1075 CLERE MATHIEU SEM 14 M 19 SCHNEIDER ELECTRIC 10.53
22 02:51:15 1282 NICOLAS JEAN-PASCAL SEM 15 M 20 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON 10.51
23 02:51:17 1221 LE-GALLEZE XAVIER M1M 4 M 21 SMA 10.51
24 02:52:13 1370 VALIN FREDERIC SEM 16 M 22 LYONDELLBASELL SPORT LOISIR 10.45
25 02:53:48 1033 BETTINI-O-PETTINI THOMAS M1M 5 M 23 HOLMES PLACE GENEVE 10.36
26 02:54:43 1367 TOUTAIN LAURENT M2M 3 M 24 AS CAVAILLON 10.30
27 02:55:59 1056 CANIVET PHILIPPE M1M 6 M 25 10.23
28 02:56:13 1024 BARVAUT KELY M1M 7 M 26 SCAP MONTELIMAR 10.21
29 02:56:26 1159 GIBIER FELIX SEM 17 M 27 GAP HAUTES-ALPES ATHLETISME 10.20
30 02:56:41 1306 POUGET FABIEN SEM 18 M 28 LA FARE SPORT NATURE 10.19
31 02:56:42 1133 FATEH EL-HOUSSAINE SEM 19 M 29 TARAHUMARA TEAM 10.19
32 02:56:43 1094 DECOSTANZI ARTHUR SEM 20 M 30 TEAM FRAGILE 10.19
33 02:57:06 1311 RABOT JEREMY SEM 21 M 31 COSSLMA 10.16
34 02:57:55 1217 LECOANET DAVID M2M 4 M 32 RAMS 10.12
35 02:58:09 1263 MICHEL DIDIER M1M 8 M 33 10.10
36 02:58:32 1012 ARCHER JOEL M2M 5 M 34 TEAM RAIDLIGHT 10.08
37 02:58:34 1203 LAFONT THIERRY M2M 6 M 35 AC MIRAMAS 10.08
38 02:58:40 1235 LOPEZ NICOLAS SEM 22 M 36 STR26 10.07
39 02:59:10 1284 NOUGIER LAURENT M1M 9 M 37 TEAM HUNTER RUNNING 10.05
40 02:59:18 1147 GALLIGANI SEBASTIEN M1M 10 M 38 10.04
41 02:59:50 1138 FLAUGERE TOM SEM 23 M 39 LA SMALA A GENE 10.01
42 03:00:09 1225 LE-PAGNE BENOIT SEM 24 M 40 TARASCON ATHLETISME 9.99
43 03:00:17 1329 ROUSTANT CHRISTO M1M 11 M 41 ASCP MELOX 9.98
44 03:00:39 1026 BELAGHROUZ QUENTIN ESM 1 M 42 MARSEILLE TRAIL CLUB 9.96
45 03:00:53 1118 DUCASSE LAURENT SEM 25 M 43 FOULEE DES SORGUES 9.95
46 03:01:02 1382 DAUTHOEY-LAURENT BASTIEN SEM 26 M 44 9.94
47 03:01:33 1246 MARGAROT NICOLAS M1M 12 M 45 CROCO D'AIRAIN NIMES 9.91
48 03:01:43 1164 GINOUX OLIVIER SEM 27 M 46 LE CLAN NOVES 9.91
49 03:01:56 1185 HERITIER VINCENT SEM 28 M 47 CAF NICE MERCANTOUR 9.89
50 03:02:05 1205 LAMIRAND RAPHAEL M1M 13 M 48 9.89
51 03:02:06 1018 BALLESTER EMMANUEL SEM 29 M 49 TTC 9.88
52 03:03:00 1127 EL-KHOURY JEROME M1M 14 M 50 CE STMICROELECTRONICS 9.84
53 03:03:59 1086 CURTIL SYLVAIN M1M 15 M 51 BONNIEUX RUNANDBIKE 9.78
54 03:04:12 1210 LAPIQUE PATRICK M1M 16 M 52 TEAM TRAIL SALONAIS 9.77
55 03:04:46 1006 ALEXANDRE BRUNO M1M 17 M 53 COSSLMA 9.74
56 03:05:04 1040 N:Anonyme 1040 P:Anonyme 1040 M1M 18 M 54 MAGUELONE JOGGING 9.73
57 03:05:11 1038 BIOSCA LUDOVIC M1M 19 M 55 AS CAVAILLON 9.72
58 03:06:09 1144 FUGIER PASCAL SEM 30 M 56 9.67
59 03:06:25 1303 PIRAT FRANCK M1M 20 M 57 9.66
60 03:07:10 1251 MARTIN PHILIP M1M 21 M 58 LE TEIL COURT 9.62
61 03:07:14 1180 GUIRALD GILLES SEM 31 M 59 LA FARE SPORT NATURE 9.61
62 03:07:19 1019 BALTEIRO CARLOS M1M 22 M 60 AS CAVAILLON 9.61
63 03:07:26 1214 LAZIN DAVID SEM 32 M 61 SC ARLES 9.60
64 03:07:44 1029 BELLOT GILLES SEM 33 M 62 LES MILLE PATTES DU PONTET 9.59
65 03:08:10 1234 LOPES CLEMENT SEM 34 M 63 SCA 9.57
66 03:08:12 1188 HURSTEL OLIVIER M2M 7 M 64 9.56
67 03:08:15 1045 BOUFFY PAUL SEM 35 M 65 9.56
68 03:08:36 1262 MEYNAUD JEREMY M1M 23 M 66 RAIDLIGHT PROVENCE 9.54
69 03:08:43 1137 FLAMENT GILLES M2M 8 M 67 CCA ROUFFACH (68) 9.54
70 03:09:11 1241 LUCHESI FABRICE M1M 24 M 68 SC CHATEAURENARD 9.51
71 03:09:13 1148 GARAIX CHRISTOPHE SEM 36 M 69 9.51
72 03:09:14 1093 DEBLAISE LAURENT M1M 25 M 70 TEAM CABRIERES 9.51
73 03:09:15 1054 CAMPOURCY STEPHANE M1M 26 M 71 COSSLMA 9.51
74 03:09:23 1201 LACOTTE LAURENCE M1F 3 F 3 CE STMICROELECTRONICS 9.50
75 03:09:34 1319 RICHARD OLIVIER M1M 27 M 72 9.50
76 03:09:42 1356 TAVARES STEVE M1M 28 M 73 9.49
77 03:09:43 1116 DONADIO THIERRY SEM 37 M 74 LES FARFADETS EYGUIERES 9.49
78 03:09:45 1383 ROUSSET YANNICK SEM 38 M 75 BASKETS FUMANTES 9.49
79 03:09:50 1192 IZAAC JEAN-MARIE SEM 39 M 76 COURIR A BEAUCAIRE 9.48
80 03:10:07 1059 CANU JULIEN SEM 40 M 77 SC ARLES 9.47
81 03:10:14 1112 DJERROU ANTOINE SEM 41 M 78 BOUC-BEL-AIR TRAIL CLUB 9.46
82 03:11:36 1140 FORTUNE DAVID SEM 42 M 79 9.39
83 03:11:46 1276 MOUTTE JULIEN SEM 43 M 80 9.39
84 03:11:49 1078 CORFA FREDERIC M2M 9 M 81 CAP BOLLENE 9.38
85 03:12:11 1169 GOSMAIN VINCENT M1M 29 M 82 CTC 9.37
86 03:12:40 1226 LEROY YANNICK M1M 30 M 83 TARAHUMARA TEAM 9.34
87 03:13:32 1309 QUELARD MARIE-THERESE M2F 1 F 4 LFO 9.30
88 03:13:38 1025 BASTIN GILBERT SEM 44 M 84 9.30
89 03:13:54 1273 N:Anonyme 1273 P:Anonyme 1273 M1M 31 M 85 ASCP MELOX 9.28
90 03:14:23 1347 SIEURAC FABIEN SEM 45 M 86 BMA 9.26
91 03:14:29 1378 VOLDOIRE REMI SEM 46 M 87 9.26
92 03:14:36 1256 MAZARS MAX SEM 47 M 88 BMA 9.25
93 03:15:01 1157 CANNAC ANTOINE ESM 2 M 89 9.23
94 03:15:21 1189 IMBERT JEAN-CHRISTOPHE M2M 10 M 90 COURIR A BEAUCAIRE 9.21
95 03:16:08 1348 SIGNORET FRANCK SEM 48 M 91 FOULEE MEYNOISE 9.18
96 03:16:11 1002 AFONSO JOSE M1M 32 M 92 9.18
97 03:16:34 1380 WENNACK JEAN M2M 11 M 93 TARASCON ATHLETISME 9.16
98 03:16:51 1281 NICOLAS BENOIT SEM 49 M 94 LE BON ANGE 9.14
99 03:17:52 1320 RIGAUD ROMAIN M1M 33 M 95 AUTOUR DU TRAIL 9.10
100 03:18:18 1085 CROS DAMIEN M1M 34 M 96 LE TEIL COURT 9.08