Résultats

Foulee du Foussa - Course 18km. Édition 2020.

18 Km
02/02/2020 à 10:15:00 - Rognes (13)
174 arrivant(e)s.





Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Photo Partager
1 01:03:31 736 LUXEMBOURG NICOLAS M1M 1 M 1 TEAM ENDURANCE SHOP 13 17.00
2 01:04:24 683 DURAND YANN M0M 1 M 2 16.77
3 01:07:35 717 LALLEMENT LOUIS ESM 1 M 3 15.98
4 01:07:38 764 REGNERIE PASCAL M2M 1 M 4 TEAM PROVENCE ENDURANCE 15.97
5 01:08:19 674 CUGERONE NICOLAS M0M 2 M 5 OCC CABRIES 15.81
6 01:09:26 698 GENIN SIMON SEM 1 M 6 15.55
7 01:09:28 692 GAGLIO CYRIL M0M 3 M 7 15.55
8 01:10:19 749 MOURET LAURENT M1M 2 M 8 AIX ATHLE PROVENCE 15.36
9 01:11:07 774 RONCA MARC M2M 2 M 9 CLES GARDANNE TRIATHLON 15.19
10 01:12:04 754 PAUR REGIS M1M 3 M 10 PACA RUNNERS 14.99
11 01:13:08 655 BRIARD RENAUD M1M 4 M 11 BANQUE POPULAIRE MEDITERRANEE 14.77
12 01:13:33 795 THELLIER BENJAMIN M0M 4 M 12 LES FOULEES PELISSANNAISES 14.68
13 01:14:18 670 CONTAMINE FLORIAN SEM 2 M 13 14.54
14 01:16:13 793 TEYSSIER FRANCISQUE M3M 1 M 14 #RUN LANCON 14.17
15 01:18:11 810 IVORA OLIVIER M0M 5 M 15 13.81
16 01:18:34 809 LAGARDE YANNIS M2M 3 M 16 13.75
17 01:18:55 798 URAS LUDOVIC M1M 5 M 17 13.69
18 01:19:21 789 STEENBERGEN PAUL M0M 6 M 18 13.61
19 01:19:47 646 BOCK FRANCOIS-XAVIER SEM 3 M 19 GSBDD ISTRES-SALON 13.54
20 01:20:08 776 ROUX PATRICK M2M 4 M 20 13.48
21 01:20:41 799 VANIER YANNICK M3M 2 M 21 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 13.39
22 01:20:43 758 PERILLO BRUNO M3M 3 M 22 ROQUE RUNNING 13.38
23 01:21:09 781 SANZ CHRISTOPHE M3M 4 M 23 AUC PENTATHLON 13.31
24 01:21:39 751 OLIVERO SERGE M3M 5 M 24 LES TAUREAUX AILES DE CHARLEVAL 13.23
25 01:21:53 694 GARRAUT ERIC M3M 6 M 25 ECOS EGUILLES 13.19
26 01:21:58 662 CAVAGNA DANIEL M0M 7 M 26 CLES GARDANNE TRIATHLON 13.18
27 01:22:13 707 GUITTARD JEAN M0M 8 M 27 13.14
28 01:22:17 660 CARBONEL OLIVIER M1M 6 M 28 SCVB/CE STMICROELECTRONICS 13.13
29 01:22:20 775 ROSSI FREDERIC M0M 9 M 29 FAMILLE ROSSI 13.12
30 01:22:21 802 VICARI BRUNO M3M 7 M 30 LES FOULEES PELISSANNAISES 13.11
31 01:22:30 691 FREDERIC JOHANNA M0F 1 F 1 MACADAM BASKETS AS CE CMA-CGM 13.09
32 01:22:35 808 LAGARDE MAGALI M1F 1 F 2 13.08
33 01:22:49 665 CHALON PHILIPPE M3M 8 M 31 CERCLE ATHLETIQUA AJACCIEN 13.04
34 01:23:13 640 BARCELO THIERRY M3M 9 M 32 VTT ST SAVOURNIN 12.98
35 01:23:16 813 GILARDEAU MICHEL M4M 1 M 33 FUVEAU 12.97
36 01:23:47 672 CREPATTE STEPHANE SEM 4 M 34 12.89
37 01:24:09 790 SZCZOT JULIE M1F 2 F 3 TRIATHL'AIX 12.83
38 01:24:18 725 LECHES FABIEN M1M 7 M 35 12.81
39 01:24:30 673 CUGERONE ALEXANDRE SEM 5 M 36 MARC MONTPELLIER 12.78
40 01:24:43 632 ADAM GUILLAUME M0M 10 M 37 12.75
41 01:24:47 806 DE-CASTRO-FINS SEBASTIEN SEM 6 M 38 12.74
42 01:24:55 742 MATUR VERONIQUE M3F 1 F 4 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 12.72
43 01:25:17 688 FINKLER NICOLAS SEM 7 M 39 MARSEILLE RUNNING CLUB 12.66
44 01:25:22 741 MATINA NICOLAS M0M 11 M 40 VTT. SAINT SAVOURNIN IMMO KORINE OLIVIER 12.65
45 01:25:34 726 LECHES GUILLAUME M1M 8 M 41 12.62
46 01:25:39 703 GRANDCLEMENT ALEXIS SEM 8 M 42 TRIATHL'AIX 12.61
47 01:25:56 650 BOULANGER BENOIT M2M 5 M 43 ELAN LAMBESCAIN 12.57
48 01:25:56 727 LELANDAIS LUDOVIC SEM 9 M 44 KANAJOG 12.57
49 01:26:20 763 RAMSAY GREGORY M2M 6 M 45 12.51
50 01:26:22 755 PAZZINI BRICE M2M 7 M 46 12.50
51 01:26:27 811 TOMEZYK MICHEL M4M 2 M 47 AIX ATHLE PROVENCE 12.49
52 01:26:32 738 MARTIN LUCAS M5M 1 M 48 EP MANOSQUE ATHLETISME 12.48
53 01:26:38 791 TANKOSIC VINCENT M1M 9 M 49 VENTABREN JOGGING AVENTURE 12.47
54 01:26:47 685 ESCOBAR JEAN-PHILIPPE M4M 3 M 50 LA FOULEE DU CHASSELAS 12.44
55 01:26:56 668 COME SEBASTIEN M1M 10 M 51 12.42
56 01:26:59 731 LIVERNETTE NATHALIE M2F 1 F 5 COURIR A FUVEAU TRIATHLON 12.42
57 01:27:06 785 SEZNEC LUC M2M 8 M 52 12.40
58 01:27:09 723 LEBON FREDERIC M4M 4 M 53 12.39
59 01:27:10 814 JONQUET SEBASTIEN SEM 10 M 54 LA FOULEE SALONAISE 12.39
60 01:27:11 744 MAZZIOTTA JOEL M0M 12 M 55 GIGNAC 12.39
61 01:27:13 733 LIXENFELD HARALD M4M 5 M 56 12.38
62 01:27:14 762 QUEREUX MICKAEL M2M 9 M 57 AUC PENTATHLON 12.38
63 01:27:15 639 AZEMA CHRISTOPHE M4M 6 M 58 RAP 12.38
64 01:28:12 690 FOURNIER GUILLAUME SEM 11 M 59 12.24
65 01:28:35 743 MAZALTARIM DAVID M2M 10 M 60 ELAN LAMBESCAIN 12.19
66 01:28:38 724 LECANUET CAROLINE M2F 2 F 6 ECOS EGUILLES 12.19
67 01:28:39 711 HOPP CEDRIC M2M 11 M 61 NAOS 12.18
68 01:29:20 659 CAMUNEZ JOSE M2M 12 M 62 ROQUE RUNNING 12.09
69 01:29:26 701 GEVIA JEAN-MICHEL M5M 2 M 63 SANS 12.08
70 01:29:36 657 BRUGUIER NICOLAS M0M 13 M 64 AC MIRAMAS 12.05
71 01:30:22 652 BREMOND ANABEL M1F 3 F 7 EP MANOSQUE ATHLETISME 11.95
72 01:30:43 745 MERGUI SANDRINE M2F 3 F 8 TEAM CORBU 11.91
73 01:31:03 697 GAUTIER RICHARD M4M 7 M 65 KM 42.195 MARSEILLE 11.86
74 01:31:10 815 LAURENT CHRISTOPHE M1M 11 M 66 11.85
75 01:31:11 661 CASSAR XAVIER M3M 10 M 67 ROQUE RUNNING 11.84
76 01:31:44 635 ANTONIAZZI GAELLE M1F 4 F 9 TAC 11.77
77 01:32:06 700 GEORGENTHUM VINCENT M2M 13 M 68 ELAN LAMBESCAIN 11.73
78 01:32:10 803 WEISSENBERGER VINCENT M0M 14 M 69 11.72
79 01:32:29 645 BLAIS ALAIN M6M 1 M 70 CSPCG 13 11.68
80 01:32:50 684 DURST DAVID M2M 14 M 71 MACADAM BASKETS AS CE CMA-CGM 11.63
81 01:33:09 671 COSTANTIN JEROME SEM 12 M 72 MARSEILLE RUNNING CLUB 11.59
82 01:33:13 772 ROIGNANT FABIENNE M3F 2 F 10 EYGUIERE COURSE 11.59
83 01:33:13 658 CALISSANO SERGE M3M 11 M 73 CLES GARDANNE TRIATHLON 11.59
84 01:33:23 756 PEREZ CHRISTIAN M1M 12 M 74 KM 610 11.57
85 01:34:09 765 REQUIER NICOLAS M0M 15 M 75 ORTEC 11.47
86 01:34:13 638 AVRAN ILENA ESF 1 F 11 SCO STE MARGUERITE MARSEILLE 11.46
87 01:34:58 695 GASPARINI SANDRINE M3F 3 F 12 GEM TRI ATHLE 11.37
88 01:35:00 641 BARRACO BRUNO M0M 16 M 76 11.37
89 01:35:01 647 BOI LAURENT M2M 15 M 77 11.37
90 01:35:25 715 KRETZSCHMAR FREDERIC M2M 16 M 78 ECOS EGUILLES 11.32
91 01:35:44 663 CAVALLO FANNY M0F 2 F 13 CAP LUBERON 11.28
92 01:35:45 664 CAVALLO MATHIEU M0M 17 M 79 CAP LUBERON 11.28
93 01:35:55 696 GAUDIOT LIONEL M2M 17 M 80 TEAM IGN RANDO'/ECOS EGUILLES 11.26
94 01:35:55 759 PERRIN SIMON JUM 1 M 81 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 11.26
95 01:36:19 631 ABIB-RENNA DELPHINE M1F 5 F 14 11.21
96 01:36:46 760 PISSOT NATHALIE M1F 6 F 15 CABBA 11.16
97 01:36:47 770 RIGAUD CELINE M0F 3 F 16 LA FOULEE DE GREASQUE 11.16
98 01:36:52 667 COHEN JEAN-PAUL M2M 18 M 82 DANS LE MOUVEMENT 11.15
99 01:37:01 807 MEIFFREW BENEDICTE M4F 1 F 17 11.13
100 01:37:05 669 CONOTTE GEORGES M7M 1 M 83 11.12