Résultats

ALGERNON : Course de l'int
ALGERNON - 5KM. Édition 2019.

5 Km
13/10/2019 à 10:00:00 - MARSEILLE (13)
3588 arrivant(e)s.

Tous les autres classements ICI




Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Photo Partager
1 00:17:27 5168 PERNEY LUDOVIC SEM 1 M 1 17.19
2 00:18:15 5480 NORMAND ELODIE SEF 1 F 1 16.44
3 00:18:32 5443 VALLEE SEBASTIEN ESM 1 M 2 ATHLETIC CLUB SALONAIS 16.19
4 00:19:59 4467 VAUGIER LAURENCE M2F 1 F 2 CLINIQUE SAINT MARTIN 15.01
5 00:19:59 4349 BAC MATHIAS MIM 1 M 3 LYCEE PAUL MELIZAN 15.01
6 00:20:25 3599 HOLASEK JEAN-MICHEL MIM 2 M 4 ASSOCIATION SAUVEGARDE 13 14.69
7 00:20:41 2579 BILLAULT KILLIAN JUM 1 M 5 CENTRE HOSPITALIER D'AUBAGNE 14.50
8 00:20:48 6277 PHILIP LIONEL SEM 2 M 6 SARDINES TRIATHLON 14.42
9 00:20:54 5515 BERTRAND PAUL ESM 2 M 7 SCOUT ARC-EN-CIEL 14.35
10 00:21:26 4998 GLAUDEL JEAN-ERIC M2M 1 M 8 CSPAF 14.00
11 00:21:28 3580 PAYA JEAN-REMY SEM 3 M 9 ASSOCIATION SAUVEGARDE 13 13.98
12 00:22:09 3587 GAUDISSARD ARNAUD SEM 4 M 10 ASSOCIATION SAUVEGARDE 13 13.54
13 00:22:19 4925 HADJIAN STEPHANE M1M 1 M 11 FOUQUE/CALENDAL 13.44
14 00:22:19 5466 BICRAME HERVE M3M 1 M 12 UGECAM 13.44
15 00:22:19 4918 BACHIRI MALIKO JUM 2 M 13 FOUQUE/CALENDAL 13.44
16 00:22:25 6379 FOFANA IBRAHIM CAM 1 M 14 FOUQUE LA LOUVE 13.38
17 00:22:26 6374 NIMAGA BRAHIMA JUM 3 M 15 FOYER DE VIE "LOU MISTRALOU" 13.37
18 00:22:27 4676 BAUDRIER WILLIAM SEM 5 M 16 L'AVI SOURIRE 13.36
19 00:22:27 4675 BAUDRIER FREDERIC SEM 6 M 17 L'AVI SOURIRE 13.36
20 00:22:27 5759 SALVI TOM SEM 7 M 18 13.36
21 00:22:38 2227 RENAULT CORALIE SEF 2 F 3 SCO 13.25
22 00:22:42 4105 CHARPENTIER GERARD M3M 2 M 19 13.22
23 00:22:44 5065 MICHEL ROMAIN MIM 3 M 20 SION2019 13.20
24 00:23:00 5832 DJEMIDI AKRAM ESM 3 M 21 13.04
25 00:23:01 5260 N:Anonyme 5260 P:Anonyme 5260 MIM 4 M 22 LYCEE MARSEILLEVEYRE 13.03
26 00:23:01 4991 JAKRY ABDELLAH M1M 2 M 23 DEPOT LOGISTIQUE IKEA FOS-SUR-MER 13.03
27 00:23:41 4822 FANJUL CELINE M1F 1 F 4 LA PLANTATION LA CHRYSALIDE 12.67
28 00:23:43 5259 LAVAL STAYA CAM 2 M 24 LYCEE MARSEILLEVEYRE 12.65
29 00:23:47 5067 PUPUNAT THEO MIM 5 M 25 SION2019 12.61
30 00:24:07 2923 FROMHOLZ MARINE SEF 3 F 5 12.44
31 00:24:10 4380 JULIEN MAXENCE CAM 3 M 26 LYCEE PAUL MELIZAN 12.41
32 00:24:11 5786 GONCALVEZ STEPHANIE M1F 2 F 6 BANQUE POPULAIRE MEDITERRANEE 12.41
33 00:24:12 5784 BRIARD RENAUD M1M 3 M 27 BANQUE POPULAIRE MEDITERRANEE 12.40
34 00:24:16 6246 ALVES CARLOS SEM 8 M 28 12.36
35 00:24:20 5276 AZZABI DJAMEL M1M 4 M 29 AMSP (ASSOCIATION MEDICO-SOCIAL DE PROVENCE) 12.33
36 00:24:21 3442 BANGOURA ISSA CAM 4 M 30 CENTRE FOUQUE 12.32
37 00:24:21 3436 NAWRAT JULIE SEF 4 F 7 CENTRE FOUQUE 12.32
38 00:24:27 6249 MUNTLEVIER DAVID M1M 5 M 31 12.27
39 00:24:29 5245 PERRET LANCELOT JUM 4 M 32 ASSOCIATION SPORTIVE DU LYCEE THIERS 12.25
40 00:24:29 5235 DECROLY MARIUS CAM 5 M 33 ASSOCIATION SPORTIVE DU LYCEE THIERS 12.25
41 00:24:30 5053 BUREAU MARTIN MIM 6 M 34 SION2019 12.24
42 00:24:31 6247 ALLEN LUC MIM 7 M 35 12.24
43 00:24:35 5144 BENDIB RUDY SEM 9 M 36 12.20
44 00:24:36 5512 MONTLEVIER EMMA MIF 1 F 8 SCO STE MARGUERITE 12.20
45 00:24:37 3356 CHORFIA ZINA M2F 2 F 9 CEF MARATHONIEN 12.19
46 00:24:39 4386 LE-MOUELLIC MATHIS MIM 8 M 37 LYCEE PAUL MELIZAN 12.17
47 00:24:41 4038 DUFAYARD DIDIER M1M 6 M 38 CENTRE HOSPITALIER EDOUARD TOULOUSE 12.15
48 00:24:42 4646 TERRANOVA CHARLES SEM 10 M 39 FM-ESAT LA VALBARELLE 12.15
49 00:24:47 4158 BLONDEL VICTOR MIM 9 M 40 STEMO BOURG EN BRESSE 12.10
50 00:24:52 2922 PERRACCHIA SEBASTIEN M1M 7 M 41 OLYMPIQUE CABRIES CALAS 12.06
51 00:24:53 6276 PERRACCHIA LORIS MIM 10 M 42 OLYMPIQUE CABRIES CALAS 12.06
52 00:25:05 3663 DUHAMEL-CALLOT LEO MIM 11 M 43 SMUC 11.96
53 00:25:20 2959 ABOUDOU AMINA M1F 3 F 10 MEDEOS ARCADE 11.84
54 00:25:31 2876 BRECHARD LAURENT M2M 2 M 44 GROUPE SOS 11.76
55 00:25:31 5166 BADER VERONIQUE M1F 4 F 11 GOSSE SOPHIE 11.76
56 00:25:32 2822 AMBROSINO PASCAL SEM 11 M 45 ASEP GAUTHIERE 11.75
57 00:25:33 3433 SOW IBRAHIMA CAM 6 M 46 CENTRE FOUQUE 11.74
58 00:25:53 4796 BALESTRIERI AXEL CAM 7 M 47 11.59
59 00:25:54 2495 SERRADJI JOSE M3M 3 M 48 11.58
60 00:25:54 4177 DUFOURQ DIDIER M2M 3 M 49 11.58
61 00:25:56 5238 GRENECHE LUCAS CAM 8 M 50 ASSOCIATION SPORTIVE DU LYCEE THIERS 11.57
62 00:25:59 3778 GRANIER JOSSELIN CAM 9 M 51 11.55
63 00:26:08 5061 FRANZIS SASHA MIM 12 M 52 SION2019 11.48
64 00:26:18 3435 JALLOW SALIEU CAM 10 M 53 CENTRE FOUQUE 11.41
65 00:26:19 5597 NECIB CHAMS JUM 5 M 54 FOUQUE/LES SAINTS-ANGES 11.40
66 00:26:20 5626 MOHAMMED ALI SEM 12 M 55 SOS 11.39
67 00:26:23 2914 MORAL-SALZ ADRIEN SEM 13 M 56 GROUPE SOS 11.37
68 00:26:33 2763 HERAUD JULES CAM 11 M 57 LYCEE DAUMIER 11.30
69 00:26:36 4192 AGACCIO-CLAVERIN HELENE M2F 3 F 12 11.28
70 00:26:38 3465 BURCKEL EVAN BAM 1 M 58 AG2R LA MONDIALE 11.26
71 00:26:38 4235 TELLIER CLOE JUF 1 F 13 SMUC 11.26
72 00:26:40 4214 SETTI GUILLAUME CAM 12 M 59 11.25
73 00:26:41 4206 HENNEVEUX LUDOVIC M2M 4 M 60 11.24
74 00:26:41 3666 TORT RUBEN MIM 13 M 61 MJC PLAN DE CUQUES 11.24
75 00:26:43 4943 TREGLIA MATHIAS SEM 14 M 62 FOUQUE/CONCORDE 11.23
76 00:26:48 2277 BEULAYGUE SYLVIE M3F 1 F 14 FAM LES VIOLETTES 11.19
77 00:26:49 2291 REMY JULIEN SEM 15 M 63 FAM LES VIOLETTES 11.19
78 00:26:49 6230 BORDENAVE MARC M2M 5 M 64 11.19
79 00:27:01 6251 SAZOTTO-DOMINGUEZ DAMIEN SEM 16 M 65 11.10
80 00:27:03 4927 ZALMAI SABAWOON CAM 13 M 66 FOUQUE/CALENDAL 11.09
81 00:27:03 5463 RESTA ROSELYNE M4F 1 F 15 11.09
82 00:27:07 3915 SAPT QUENTIN SEM 17 M 67 ISRP 11.06
83 00:27:07 2394 BONNET GWENDOLINE SEF 5 F 16 MAISON D'ACCUEIL SPECIALISEE DE L'EPI 11.06
84 00:27:08 4976 LOMBARD MICHELE M4M 1 M 68 LES BERNABITES 11.06
85 00:27:08 3916 SONIGO MARRIN SEM 18 M 69 ISRP 11.06
86 00:27:08 5761 BARBET INES MIF 2 F 17 11.06
87 00:27:10 4332 KABIENA KETSIA CAF 1 F 18 LE MAS JOYEUX 11.04
88 00:27:11 2288 GUIEU VERGINIE SEF 6 F 19 FAM LES VIOLETTES 11.04
89 00:27:15 4929 KECHRID MOHAMED JUM 6 M 70 FOUQUE/CALENDAL 11.01
90 00:27:18 2498 MOHAMED-BEN-MOHAMED CHAIB M2M 6 M 71 ADSEA 06 10.99
91 00:27:19 4744 BECK LUC M2M 7 M 72 LES ACACIAS 10.98
92 00:27:22 5256 CHARRIER GABRIEL CAM 14 M 73 LYCEE MARSEILLEVEYRE 10.96
93 00:27:29 4207 DAHL CLEMENTINE M1F 5 F 20 10.92
94 00:27:32 5056 PAUZIE JEAN-BAPTISTE MIM 14 M 74 SION2019 10.90
95 00:27:37 5819 BRUNEL OLIVIER M2M 8 M 75 10.86
96 00:27:39 5605 OUARI EL-ACHERAF CAM 15 M 76 FOUQUE/LES SAINTS-ANGES 10.85
97 00:27:41 2756 DA-EIRA PIERRE CAM 16 M 77 LYCEE DAUMIER 10.84
98 00:27:41 3440 DOUMBIA YACOUBA CAM 17 M 78 CENTRE FOUQUE 10.84
99 00:27:48 2932 GINESTET DAMIEN SEM 19 M 79 L'AVI SOURIRE 10.79
100 00:27:53 3338 ARU JACQUES M5M 1 M 80 MEDEOS ARCADE 10.76