Résultats

LA FUVELAINE - 7.6 KM. Édition 2019.

7.6 Km
06/01/2019 à 10:30:00 - FUVEAU (13)
544 arrivant(e)s.





Place▲ Temps Dossard Nom Prenom Categ #Categ Sexe #Sexe Club Vit Moy Diplôme Photo Partager
1 00:27:21 196 BENAYOUN ERIC SEM 1 M 1 TEAM MARATHONIEN/OM ATHLETISME 16.67
2 00:27:29 392 MAUER BENJAMIN ESM 1 M 2 AIX ATHLE PROVENCE 16.59
3 00:27:56 108 FORT JIMMY SEM 2 M 3 CE STMICROELECTRONICS 16.32
4 00:28:26 1101 AUFRERE AMBROISE SEM 3 M 4 AIX ATHLE 16.04
5 00:28:31 1104 CABADET JEREMY SEM 4 M 5 TEAM MONA THOMIACH 15.99
6 00:28:56 1127 BENAYAD ABDALLAH SEM 5 M 6 15.76
7 00:28:56 276 DJEBALI ABDELKADER M1M 1 M 7 LA SCO/CEF/MARATHONIEN 15.76
8 00:29:00 291 FAYOLLE STEPHANE SEM 6 M 8 CEF MARATHONIEN 15.72
9 00:29:06 1105 ALTUR JOSE-LUIS M1M 2 M 9 UAVH AUBAGNE 15.67
10 00:29:55 187 BARTOLO GINO SEM 7 M 10 TEAM FOULEES AUBAGNE 15.24
11 00:30:24 343 HADJ KADER M1M 3 M 11 AIX ATHLE PROVENCE 15.00
12 00:30:28 1136 ADNET ABEL SEM 8 M 12 TEAM FRAGILE 14.97
13 00:30:29 467 SAMMUT JEAN-CHRISTOPHE M1M 4 M 13 OM ATHLE 14.96
14 00:30:36 192 BELFY ARNAUD M1M 5 M 14 UAVH AUBAGNE 14.90
15 00:30:37 855 TEISSIER OLIVIER M1M 6 M 15 BERRE SPORT ATHLETISME 14.89
16 00:30:42 263 DECIMA ADRIEN SEM 9 M 16 14.85
17 00:30:47 393 MELIA JEAN-FRANCOIS M2M 1 M 17 OM ATHLE 14.81
18 00:30:52 95 RIGAUD JULIEN SEM 10 M 18 LA FOULEE DE GREASQUE 14.77
19 00:31:02 1130 BENHAMOU MOUSSA M1M 7 M 19 CABBA 14.69
20 00:31:05 77 TARDIEU GUILLAUME SEM 11 M 20 14.67
21 00:31:07 493 TESSARO PAUL SEM 12 M 21 14.65
22 00:31:18 300 FONTAINE CLAUDE-OLIVIER SEM 13 M 22 14.57
23 00:31:24 345 HERBIN YANNICK M1M 8 M 23 SANARY CAP GARONNE 14.52
24 00:31:31 296 FLORENTIN MICHEL M2M 2 M 24 LES JOGGEURS AUBAGNAIS 14.47
25 00:31:36 367 LEKBAD-HAMMOU LAHOUARI M1M 9 M 25 USTM JOGGING RTM 14.43
26 00:31:52 242 CHOHRA MELIK M1M 10 M 26 14.31
27 00:31:53 1137 GILSON FLORIAN SEM 14 M 27 14.30
28 00:32:02 111 PERREARD ALAIN M1M 11 M 28 CE STMICROELECTRONICS 14.24
29 00:32:04 492 TEJEIRO-VEGA MIGUEL SEM 15 M 29 ACP MARSEILLE 14.22
30 00:32:04 1087 TRIFFAUT KYLIAN CAM 1 M 30 ATHLETIC CLUB SALONAIS 14.22
31 00:32:16 330 GROS ALEXANDRE M1M 12 M 31 PELICAN ATHLETISME 14.13
32 00:32:29 430 PIRAT VIRGILE M1M 13 M 32 14.04
33 00:32:32 1089 TRUC MICKAEL SEM 16 M 33 SAINT-MAX PENTA LASER-RUN 14.02
34 00:32:46 163 VERDY DIMITRI M1M 14 M 34 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 13.92
35 00:33:07 421 PASCUAL PHILIPPE M2M 3 M 35 13.77
36 00:33:09 298 FLORENTIN VINCENT ESM 2 M 36 LES JOGGEURS AUBAGNAIS 13.76
37 00:33:13 107 ALBEROLA IVAN M1M 15 M 37 CE STMICROELECTRONICS 13.73
38 00:33:15 470 SASSO PATRICK M2M 4 M 38 13.71
39 00:33:20 15 BORNACHOT SYLVAIN M1M 16 M 39 13.68
40 00:33:28 385 MARIETTI JEAN-PAUL M2M 5 M 40 LOUNETTE 13.63
41 00:33:31 109 HEMISSI ADNNANE M1M 17 M 41 CE STMICROELECTRONICS 13.61
42 00:33:38 153 QUINTANA JEAN-CHARLE SEM 17 M 42 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 13.56
43 00:33:40 185 BARETH JEAN-FRANCOIS M2M 6 M 43 ROGNAC ATHLETIC CLUB 13.54
44 00:33:41 1093 VERGULDEZOONE PASCAL M2M 7 M 44 SC MARIGNANAIS 13.54
45 00:33:43 91 LEMAITRE ANTOINE ESM 3 M 45 13.52
46 00:33:52 7 MICHELOSI JOHAN M1M 18 M 46 ALPHA PROVENCE TRETS PENTATHLON MODERNE 13.46
47 00:33:55 193 BELFY ROMAIN CAM 2 M 47 AUBAGNE TRI 13.44
48 00:34:00 202 BISSI MATTEO CAM 3 M 48 ALPHA 13.41
49 00:34:04 3 RAYNAUD ANDRE M2M 8 M 49 TEAM GORILLA 13.39
50 00:34:10 1131 BENHAMOU IBRAHIM ESM 4 M 50 13.35
51 00:34:15 477 SERRES VINCENT M1M 19 M 51 OM ATHLE 13.31
52 00:34:23 301 COMTE CHRISTOPHE SEM 18 M 52 13.26
53 00:34:28 424 PELLETANT PATRICK M3M 1 M 53 KM 42.195 MARSEILLE 13.23
54 00:34:32 386 MARTIAS JOEL SEM 19 M 54 AMC AUBAGNE 13.20
55 00:34:37 203 BLANC ANTONY CAM 4 M 55 BLANC GILBERT 13.17
56 00:34:38 35 LAFFON STEPHAN M1M 20 M 56 13.17
57 00:34:47 162 VALENTI NICOLAS CAM 5 M 57 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 13.11
58 00:34:47 8 STIOUI MATTHIEU SEM 20 M 58 13.11
59 00:34:56 485 TAGUEMOUNT KARIM M1M 21 M 59 ATHLETIC BERRE CLUB 13.05
60 00:35:01 278 DOSSETTO DOMINIQUE M2M 9 M 60 SUNGYM 13.02
61 00:35:05 1106 BENIGNI MAXIME CAM 6 M 61 13.00
62 00:35:09 408 MONTARELLO ROBERT M3M 2 M 62 ATSCAF SAINT-VICTORET 12.97
63 00:35:10 14 GILARDEAU MICHEL M2M 10 M 63 LA FOULEE DE GREASQUE 12.97
64 00:35:12 396 MERBAH SEBASTIEN SEM 21 M 64 12.95
65 00:35:16 52 VEUILLET PAUL CAM 7 M 65 12.93
66 00:35:16 266 DELL'OVA FABIO CAM 8 M 66 AIX ATHLE PROVENCE 12.93
67 00:35:19 86 LEMAITRE ARTHUR JUM 1 M 67 12.91
68 00:35:29 126 ARQUIER BRUNO M3M 3 M 68 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 12.85
69 00:35:38 318 GENEREUX ISABELLE M2F 1 F 1 AIX ATHLE PROVENCE 12.80
70 00:35:43 316 GAUTIER-MAUREL ANNE M2F 2 F 2 AUBAGNE TRI 12.77
71 00:36:00 144 GUY SYLVAIN SEM 22 M 69 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 12.67
72 00:36:07 267 DELL'OVA FRANCIS M2M 11 M 70 12.63
73 00:36:09 237 CHARPENTIER GERARD M3M 4 M 71 12.61
74 00:36:12 445 RICHET VERONIQUE M1F 1 F 3 OM ATHLE 12.60
75 00:36:15 1139 CORDAIVO PEDRO M1M 22 M 72 12.58
76 00:36:20 348 IMMORDINO JEAN M2M 12 M 73 KM 42.195 MARSEILLE 12.55
77 00:36:26 222 CALABRESE JEAN-CLAUDE M2M 13 M 74 12.52
78 00:36:30 258 COUVE BERNARD M4M 1 M 75 ATSCAF SAINT-VICTORET 12.49
79 00:36:37 33 BOURDAGEAU LEA ESF 1 F 4 TEAM RUN ACADEMY 12.45
80 00:36:37 148 LOUVIOT JAMES M3M 5 M 76 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 12.45
81 00:36:43 1097 YOUSFI CHOKRI M1M 23 M 77 ASTCAF ST VICTORET 13 12.42
82 00:36:46 191 BEDENE OLIVIER M1M 24 M 78 LA LANCONNAISE 12.40
83 00:37:00 243 CIFFREO DAVID M1M 25 M 79 ACP MARSEILLE 12.32
84 00:37:02 127 ARQUIER CAROLE M2F 3 F 5 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 12.31
85 00:37:11 453 PINCZON-DU-SEL QUENTIN JUM 2 M 80 COURIR A FUVEAU 12.26
86 00:37:15 285 ESCORIHUELA PATRICE M2M 14 M 81 LES FOULEES PELISSANNAISES 12.24
87 00:37:18 158 SOARES TANIA SEF 1 F 6 SPEEDY CLUB DE PROVENCE 12.23
88 00:37:29 397 MERLE PHILIPPE M2M 15 M 82 CLES GARDANNE TRIATHLON 12.17
89 00:37:32 442 RAPUZZI FREDERIC M1M 26 M 83 12.15
90 00:37:43 198 BERTONE CATHERINE M2F 4 F 7 CAP GARONNE LA FOULEE OLLIOULAISE 12.09
91 00:37:43 389 MARTINEZ THIERRY M2M 16 M 84 COURIR A MEYREUIL 12.09
92 00:37:44 277 DOSSETTO AURELIE SEF 2 F 8 12.08
93 00:37:47 402 MIGNEMI ROLAND M2M 17 M 85 ROUSSET TRIATHLON 12.07
94 00:37:48 204 BLANC GILBERT M3M 6 M 86 BLANC GILBERT 12.06
95 00:37:56 447 ROSTAGNO STEPHAN SEM 23 M 87 12.02
96 00:37:57 478 SMOUCOVIT ISABELLE SEF 3 F 9 12.02
97 00:37:59 293 FERRE NICOLAS SEM 24 M 88 LUYNES 12.01
98 00:38:01 1056 THERO JEAN-LUC M2M 18 M 89 SMUC 11.99
99 00:38:03 363 LAMOUREUX ALBIN M1M 27 M 90 TRIATHLAIX 11.98
100 00:38:17 334 GUIBBERT CHRISTOPHE M2M 19 M 91 MASSILIA MARATHON 11.91